Кто владеет информацией,
владеет миром

Прохоров снял с себя кремлёвский ошейник

Опубликовано 15.09.2011 в разделе комментариев 70

Прохоров снял с себя кремлёвский ошейник

Михаил Прохоров вышел из "Правого дела", заявив, что это кремлёвский проект и он не хочет быть в нём марионеткой. Кроме этого Прохоров объявил Суркова кукловодом, который вводит в заблуждение руководство страны, и он сделает всё возможное, чтобы это прекратить. Михаил Прохоров пообещал только после отставки Суркова вернуться в политику. Собрание он назвал высоким, но никак не партийным, так как ни он сам, ни любой здравомыслящий человек не может оставаться в марионеточной партии.

По рассказам участников сегодняшнего собрания, люди из Администрации президента физически угрожали всем видным членам "Правого дела" (даже Алле Пугачевой), а начальников региональных штабов встречали на вокзале и буквально насильно увозили для инструктирования в Администрацию президента.

- Короткое выступление Прохорова, - отмечает Председатель редакционного совета ФОРУМа.мск Михаил Делягин, - показало, что он сделал сложный для себя моральный выбор, до сих пор он, может, и был избалованным барчуком и любимцем Потанина, но, испытав личное унижение и став свидетелем ряда провокаций, после своего решения покинуть партию, он стал, по сути дела, новым лидером оппозиции, лидером пока моральным и оппозиции пока только право-либеральной, но это человек, перед которым сегодня открылась дорога к президентву: не факт, что он её пройдёт, но кроме него она не открыта пока никому.

Со слов Михаила Делягина, присутствовавшего на собрании, десятиминутное выступление Прохорова продемонстрировало, во-первых, полную недоговороспособность Суркова, во-вторых, то, что бюрократические маньяки против своей воли сделали из барчука-олигарха и политического подростка настоящего мужчину для оппозиции, и, в-третьих, если до сих пор для Прохорова политика была игрой, то после того, как по нему походили ногами в Администрации президента, - это уже не Куршевель, это Кремль.



Рейтинг:   4.04,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Куншткамера
Вирмалайсет написал 15.09.2011 13:32
С Прохорова ничто не смоет клеймо нувориша. (Ну, разве что он пройдет путь Че Гевары ,)) А Сурков болен на всю голову. И так же - куда там Сталину! - безальтернативен. И тут Кремляндии уже не помочь даже теоретически.
О статье
Чтец написал 15.09.2011 13:28
Вот так вот: Прохорова в Президенты... Странно, как-то, от Делягина такую чушь читать... Проблема Прохорова в том, что в его "суперпартию" никто особо и не шел. И рассчитывать при помощи этой партии затащить кого-либо на выборы было бы наивно. Если сам "герой Куршавеля" этого не понимал, то в администрации это, видимо, прекрасно понимали. Сия структура нужна была им не для фальсификаций, а для запудривания мозгов... Значит, не поняли они друг друга изначально для чего этот "проект".
(без названия)
влад мир написал 15.09.2011 13:23
Называть то, что делается у нас политикой, все равно, что обозвать мужика с гранатой балериной. У нас ведь все так просто и вариантов - с гулькин нос. Скорее всего, это очередная попытка создания 2-партийной сис-мы а ля США. А то неправильно как-то - вроде есть оппозиция, но все с таким радостным ласковым сюсюканьем власти оппозиционируют, что перед людями неудобно. А вот создадим такую суровую оппозицию,насмерть обиженную. Делать-то она будет то же общее дело, то, что укажут из того же центра, что и нынешним"вождям", но уже оппозиция железная, которая левых затрет, наконец. И никаких мироновских улыбочек, а твердо, принципиально, по заданному из Вашингтона курсу. А что еще западникам надо? Да и патриотов такая солидная (ведь как в Америке!) конструкция тоже малость цивилизует.
(без названия)
Куршемль написал 15.09.2011 13:21
После того как Прохорова потоптали в администрации президента и сделали из него мужчину это не Куршевель - Куршемль.
Клоунада.
Сергей написал 15.09.2011 13:19
незатейливая комбинация по изготовлению "оппозиционера".
(без названия)
aer написал 15.09.2011 13:16
Делягин - умный мужик. Есть черное, есть белое. И вещи надо называть своими именами - он это и сделал (как всегда)
Re: и вообще кончайте паскудством заниматься
Олексий написал 15.09.2011 12:59
Делягин! Вам самому не смешно нести весь этот бред.
Типа Прохоров - это оппозиционер...
Сколько вам за все это заплатили?
Следуя логике товарища Мухина...
анархо-синдикалист написал 15.09.2011 12:55
...И говоря почти его же словами(на соседнем обсуждении):"Российские "судьи" - это не судьи." можно заключить, что:
1. В России нету политиков, ибо российские "политики" - это не политики.
2. В России нету политики (ни внутренней, ни внешней), ибо см. п.1.
Вопрос залу:
Пригласил ли Делягин Прохорова в партию РЗС?
и вообще кончайте паскудством заниматься
Иоанн написал 15.09.2011 12:50
Враг моего врага - если не мой друг, то уж не враг - точно. Кремляденыши обосранные
Прохожему
Иоанн написал 15.09.2011 12:49
Чуши не пори. 60-часовая рабочая неделя была предложена чтобы дать возможность тем кто сам хочет столько работать, за особые деньги. Не хочещь - не работай, но дай тем кто хочет работать и заработать. Все предложения разумные - децентрализация, борьба с коррупцией, потому коррупционеры кремлевские прохора и начали гасить. Те кто его гасят - кремлядь, вот ты например. Сколько получаешь за то что сосешь у путина ?
Re: Re:
Торричелли,,,, написал 15.09.2011 12:48
Интересно,какая за Роза Сябитова будет сватать Делягина и Ко за Прохорова?
Re:
Торричелли,,,, написал 15.09.2011 12:43
Пост за 12:38 я не ставил.Так шта не пори чепухи нащет стальных зубов Путина и какого то там Бога,мил человек.
Торе
Иоанн написал 15.09.2011 12:42
В какой-то мере Путина послал Бог, несомнено. За грехи наши, это Божья кара. Грешны мы, подленькими и мелкими стали за последние годы. Но не все. За Уралом много настоящих русичей. Увидишь и диву даешься как так можно, совсем другая порода. Люди. Сильные, добрые, отзывчивые.
Еще один "страдалец "за народ появился
Р. написал 15.09.2011 12:40
.
(без названия)
Торричелли,,,, написал 15.09.2011 12:38
В России Путин навсегда. Это не потому, что так хочет Путин... Нет, вот одну фразу скажу и не буду ее расшифровывать... Ельцин разрушил Советский Союз... Он понимал, что он не справляется с той страной, которая вокруг него. Он искал другого человека, не похожего ни на кого... он искал человека чести... Путин в России навсегда. У Путина за улыбкой стальные зубы. И еще одну фразу я скажу. Как мне представляется, Путину помогает Бог. И Бог за него отвечает перед каждым из нас.
Делягин переутомился
Сергей К. написал 15.09.2011 12:38
... в том числе от ежедневных статей на форум.мск
Отдохните недельку-другую от политики, и с головой снова все будет нормально.
(без названия)
Иоанн написал 15.09.2011 12:37
Прохорову уважуха. Мужик !
Re: Re: Re: Торричелли-Механик
Торричелли,,,, написал 15.09.2011 12:35
Сейчас многие с ним поиграть захотят.Што ты! Такой мущина.Высокий.Не жирный.Богатый.Свободный.
Re: Re: Re:
Торричелли,,,, написал 15.09.2011 12:33
А денюжки то Делягин любит.Большие денюжки.Сразу хвостиком завилял.Уж не подружится ли с Прохоровым оне решили?
Миллиардер - лидер оппозиции? Миша, ты совсем рехнулся?
Юрий написал 15.09.2011 12:33
"Настоящий мужчина" мля "лидер оппозиции". Да идите вы на... с такими "лидерами".
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы