Кто владеет информацией,
владеет миром

В ответ на задержку евроинтеграции Украина грозится разобрать трубу

Опубликовано 15.09.2011 в разделе комментариев 79

В ответ на задержку евроинтеграции Украина грозится разобрать трубу

Европарламент отложил рассмотрение резолюции по Украине. Рассмотреть резолюцию об ассоциации с Украиной планируют ориентировочно 16 ноября, на 2 месяца позже ожидавшегося срока. Задержка связана с тем, что евродепутаты не решили, как относиться к аресту Тимошенко и других вип-персон прежнего кабинета.

Украина подготовила достойный ответ: как заявил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, комментируя позицию Украины в связи с началом запуска газопровода «Северный поток», «Коль скоро Россия строит обходные трубопроводы вокруг Украины, Украина хочет получить ясный ответ: рассчитывать ли на то, будет ли Россия использовать украинскую газотранспортную систему».

Лукьяненко отметил, что если Россия намерена отказаться от использования Украины в качестве транзитера газа в Европу, то для Украины содержание ГТС является нерентабельным и ее придется демонтировать, чтобы «не тратиться на содержание».

«В случае, если Украина прекращает эксплуатацию своей ГТС, то это является очень серьезным фактором риска для Европы. Поэтому и от Европы, в свою очередь, Украина хочет узнать, каковы же ее планы насчет украинского маршрута транзита газа. В случае прекращения транспортировки газа по украинскому маршруту Западная Европа вступает в зону повышенного энергетического риска», - отметил В.Лукьяненко.

- То есть классическая позиция управдомши из "Бриллиантовой руки" - "не будут брать - отключим газ", - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне кажется, это не лучший способ вести диалог с Европой. То, что Украина ни в каком Евросоюзе не нужна, ясно всем, кроме украинцев - эти добрые и наивные люди верят, что к ним в Европе относятся лучше, чем к туркам. А турок, между прочим, в НАТО приняли 40 лет назад, и членством в ЕС пудрили мозги 20 лет, пока прямо не сказали - турок желаем видеть только в качестве дешевой рабсилы, а вовсе не как равных себе. А украинцев и в роли рабсилы не очень хотят, потому что все уже занято турками, поляками и румынами. А если пресловутая труба пойдет в обход, то про существование Украины вообще могут позабыть. А у России позиция и вовсе простая - если можно гнать газ бесплатно, то зачем платить Украине за перекачку? В качестве зоны российских интересов Украина выступать не хочет, и дело будет как с трубой - теперь кабмин, может, и продал ГТС хоть Европе, хоть России, но уже не нужно. Так и тут - а что изменится, если Украина станет зоной антироссийских интересов? У нас вон Кремль - тоже такая зона, и ничего. Живем, газ качаем. А Украина может быть зоной румынских интересов или турецких - если им нужно...

 



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: York 12013
Георгий написал 15.09.2011 19:34
> Проблема то не во мне, а в них - не так ли?
.
Проблема именно в вас, а не во мне и не в ком-то другом. Вот у вас уже сомнения появились в моей русскости и для этого обязательно узнать где я живу, откуда мои предки. Если сомнения все же останутся, за линейку и циркуль возьметесь, как фашисты в свое время? А Пушки по-вашему русский поэт или нет? Дедушка у него был негром, если что.
.
Вот вы хотя бы на минуточку остаовитесь и задумайтесь. В силу неких обстоятельств, неважно каких, ваши родители, незадолго до развала Союза, переехали из Псковщины на Украину, куда-нибудь, например на Ивано-Франковщину(Западная Украина, если что). Там у них родились вы. В 91 Ельцинд с Горбатым валят Союз. Вы теперь кто? Вы теперь украинец. И как бы вы не доказывали, что вы русский, находятся "товарищи" из псковоновгородщины и говрят, что вам на вас наплевать с высокой колокольни, это ваш выбор, а не их. И них есть большие сомнения в вашей русскости. Даю вам гарантию, что при таком развитии событий, вы бы первый кричали - кляты москали, воны нас кинули. И опять же чувствовали себя абсолютно правыми и вы и они.
.
Как вам? Теперь представьте, что таких судеб не сотни, а тысячи, возможно десятки тысячь. А вы их вычеркнули.
.
Отодвиньтесь дальше в историю и вы узнаете, что граница между Россией и Украиной появилась в нынешнем виде с приходом Советской Власти. До этого ее не было! И как теперь быть, если ваши предки оказались по ту сторону границы? Только потому, что кто-то провел линию на карте, вы перестали быть русским? А таких уже не десятки тысячь, таких десятки миллионов. И найдутся обязательно "истинно русские", которые напишут (цитирую вас): "Проблема то не во мне, а в них - не так ли?" Но ваши то предки волею судьбы оказались там, по ту сторону, на западенщине. Вы первый сейчас бы кричали о предательстве клятых москалей. Уж поверьте, я таких криков наслушался.
.
И в оконцовку. Совсем недавно отмечалось тысячилетие Крещения Руси. Согласно официальной истории, становление России, как государтва начиналось именно с крещения. Где проходили основные праздненстава? Правильно. В Киеве! Туда патриарх РОССИЙСКИЙ Киррил поехал, а не в Москву, не в Новгород и не во Псков.
.
Так что еще не известно, кто же более русский, киевляне или вы, если че.
(без названия)
York 43787 написал 15.09.2011 18:08
Поскольку у меня в вашей русскости большие сомнения (как и в том что вы патриот России), то не расскажите ли:
Где именно вы живете (город, область), и откуда (город, область) ваши предки
(без названия)
York 58875 написал 15.09.2011 18:05
>Георгий
>ПоЦреот. Где в приведенной вам цитате указанно, что эта партизанская бригада существовала БЕЗ ПОМОЩИ ЦЕНТРА
.
Опять начались юродствования: вам демонстрировали не то что эта бригада существовала без помощи центра (хотя продовольствием они себя обеспечивали сами) - а то что возможно было даже и такое. И многое другое, о чем вы понятия как не имели, так и не имеете
.
И еще: хамить очень не советую даже начинать.
(без названия)
York 12013 написал 15.09.2011 18:00
>Это не мешает мне считать, что Украина это часть России, насильствено отделенная от своей ИСТОРИЧЕСКОЙ Родины.
.
Ну да, я тоже так считаю. Правда следует различать Западенщину (очень давно захваченную поляками и литовцами, и уже к сожалению успевшую стать нерусской территорию), Малороссию и так. наз. Новороссию (юго-восток совр. Украины)
.
>Практически все(!) они - русские. Вы об этом даже думать не хотите.
.
Почему же, если они признают себя именно русскими, и захотят войти в состав Рф - я только "за" :)
Проблема то не во мне, а в них - не так ли?
Re: York 71158
Георгий написал 15.09.2011 17:59
>Ну и напоследок, просто чтобы вы хотя бы в будущем перестали быть лохом...
.
Господин, ПоЦреот. Где в приведенной вам цитате указанно, что эта партизанская бригада существовала БЕЗ ПОМОЩИ ЦЕНТРА?
.
Потом подумайте, кто лоханулся. Ключевое слово - подумайте.
(без названия)
York 99710 написал 15.09.2011 17:55
>Георгий
>Родился и живу в России.
.
Ах вот в чем дело... я то решил что вы именно с Украины, уж больно у вас "потный энтузиазм" какой-то по их поводу прорезался...
Re: York 71158
Георгий написал 15.09.2011 17:53
> если вы считаете себя русским - то и называйтесь русским (а не украинцем), говорите на русском языке (я не на украинском), и будьте патриотом России (а не Украины).
.
Куда же вы мне предлагаете возвращаться, не пойму? Называюсь русским, пишу(если вы не заметили) на русском. Родился и живу в России. Это не мешает мне считать, что Украина это часть России, насильствено отделенная от своей ИСТОРИЧЕСКОЙ Родины. Подчеркиваю - ИСТОРИЧЕСКОЙ! И мне, в отличии от вас, не безразлична судьба той части русских, которые проживают Украине. Практически все(!) они - русские. Вы об этом даже думать не хотите.
.
Вы форшманулись. Или как сказал один персонаж из известного мультика:
- Поздравляю, Шарик, ты - балбес.
За сим позвольте откланятся. Всего доброго.
(без названия)
York 74076 написал 15.09.2011 17:50
Ну и напоследок, просто чтобы вы хотя бы в будущем перестали быть лохом и начали хотя бы отдаленно представлять себе что было возможно даже например такое:
.
Дедовичский район (псковская область) был центром Партизанского края, родившегося к 1 августа 1941 года
Партизанский край занимал территорию 9600 квадратных километров в глубоком немецком тылу. Ее держала в своих руках Вторая ленинградская партизанская бригада, которой командовал Николай Григорьевич Васильев. (В его бригаде сражалось около двух тысяч человек) Территория Края простиралась с севера на юг на 120 километров, с запада на восток - на 80 километров. Она охватывала неправильный прямоугольник между Дном, Бежаницами, Холмом и Старой Руссой, включая часть новгородских земель (почти весь Белабелковский район и часть Поддорского). Сначала четких охраняемых границ у Края не было; защитой служили леса и болота. Край насчитывал 400 сел и деревень, население которых жило по советским законам, объединенное в 170 колхозов. В них работали сельсоветы, 53 школы и медпункты. Для восстановления Советской власти и организации хозяйства в районах были созданы оргтройки. Центром Края была деревня Круглово, где размещалась дедовичская тройка по восстановлению Советской власти в тылу врага. Партизанский край просуществовал до сентября 1942 года, после чего партизаны ушли в другие районы
(без названия)
York 24612 написал 15.09.2011 17:27
p.s.
Возвращайтесь к нам когда определитесь кто вы, патриотом какой именно страны себя считаете, и частью какой страны считаете землю на которой живете (или частью какой страны желаете ее видеть в перспективе). Ну а что касается дешевых провокаций и довольно глупого юродствования, ничего кроме презрительной усмешки не вызывающего - то их советую навсегда забыть на ваших украинских ресурсах.
(без названия)
York 71158 написал 15.09.2011 17:17
>Георгий
>Ну зачем же врать? Это не к лицу русскому человеку. Я вел речь не только о продовольствии. А о продовольствии, боеприпасах, инфраструктуре и пр.пр. для успешного ведения диверсионно-подрывной деятельности на территории врага с минимальными потерями.
.
:) По моему съехали с темы именно вы. Или сознательно не обратили внимание, что в леса от немцев уходили целые поселки, к диверсионной деятельности отношения не имеющие
.
Диверсионной деятельностью занимались отдельные группы (которые естественно пытались выйти "с большой землей на связь"). Мне неизвестно с какой целью вы передергиваете и юродствуете - но это абсолютно бесперспективно
.
>Согласен. Все что я хотел о вас узнать, уже узнал.
.
:) В таком случае: рад за вас
.
>На последок еще одна цитата для вас: "Русским недостаточно родиться – им надо стать". Научитесь для начала хотя бы не лгать.
.
Ну так вот и не лгите хотя бы сами себе(для начала). И напоследок совет для вас: если вы считаете себя русским - то и называйтесь русским (а не украинцем), говорите на русском языке (я не на украинском), и будьте патриотом России (а не Украины)
Re: York 43473
Георгий написал 15.09.2011 17:08
>Если вы не верите что поселок в лесу может себя обеспечить продовольствием (без помощи центра) - это тоже ваши личные проблемы.
.
Ну зачем же врать? Это не к лицу русскому человеку. Я вел речь не только о продовольствии. А о продовольствии, боеприпасах, инфраструктуре и пр.пр. для успешного ведения диверсионно-подрывной деятельности на территории врага с минимальными потерями. Мне доподлинно известно, что это невозможно без поддержки из вне. Вы утверждали обратное, потом солгали и съехали.
.
>все что я хотел сказать о себе лично уже сказал.
Согласен. Все что я хотел о вас узнать, уже узнал.
.
На последок еще одна цитата для вас: "Русским недостаточно родиться – им надо стать". Научитесь для начала хотя бы не лгать.
.
Удачи.
(без названия)
York 43473 написал 15.09.2011 16:46
>Георгий
>Но какое это имеет отношение к вам лично?
.
Это вас совершенно не касается, все что я хотел сказать о себе лично уже сказал
Если вы не верите что поселок в лесу может себя обеспечить продовольствием (без помощи центра) - это тоже ваши личные проблемы.
Re: York 51874
Георгий написал 15.09.2011 16:32
То, что 76-ая дивизия "одно из самых боеспособных подразделений современной российской армии" не сомневаюсь. И в то, что "есть неплохие специалисты в том числе и по диверсиям" - тоже.
.
Но какое это имеет отношение к вам лично? В жизнь не поверю, что десантник из одного из самых боеспособных подразделений может верить в то, что можно эффективно воевать в течении пары лет без подпидки извне. Да что там пару лет? И пары месяцев не получится.
.
Лично мне довелось служить в разведбате одной из танковой дивизий СССР и мне это известно. А вам нет. От одной только мысли, что вы пишете правду, становится страшно. Если уж воины из элитных подразделений совершенно не компетентны в тактике ведения диверсионно-партизанской войны, то дела в российской армии обстоят не просто худо, а очень худо.
.
В последнее мне мало верится, поэтому останусь при своем мнении: вы не имеете никакого отношения к псковской дивизии ВДВ. Впрочем, могу допустить мысль, что вы служил подводником, тогда все становится на свои места.
(без названия)
York 51874 написал 15.09.2011 16:11
>В армии вы точно не служили. Не имеете понятия ни в боевой, ни в тактической подготовке, а туда же - организую вооруженное подполье. И кто тут занимается самообманом?
.
:) В отличие от вас - служил. Специально для вас поясню, что на территории Пскова расположена 76-ая дивизия Вдв (одно из самых боеспособных подразделений современной российской армии), воевавшее практически во всех горячих точках, где есть неплохие специалисты в том числе и по диверсиям
(без названия)
York 87639 написал 15.09.2011 16:08
>Георгий
>Да-да. Расскажите эту веселую историю про целые города без связи с большой в детском саду. Им это будет интересно. :)
.
Ну не верите и не надо, это ваши проблемы. Я вовсе не собираюсь вас в чем-либо убеждать
.
>Вы хоть на минуточку задумайтесь, а кто будет кормить эти города? Солдату нужно питаться, а чтобы эффективно воевать, питаться хорошо.
.
Вы наверное не поняли. В селениях жили не солдаты, а местные люди (в том числе женщины и дети), просто ушедшие от "немцев". Хотя конечно были и те кто постреливал, устраивал теракты и прочее
Насколько я помню школьные уроки истории довольно большая группа псковичей к примеру свалила в те же леса и болота в знак протеста, когда "московские" увезли вечевой колокол на казнь (упраздили местную выборную систему) Ну и т.д.
Re: York 99552
Георгий написал 15.09.2011 16:00
Да-да. Расскажите эту веселую историю про целые города без связи с большой в детском саду. Им это будет интересно. :)
Вы хоть на минуточку задумайтесь, а кто будет кормить эти города? Солдату нужно питаться, а чтобы эффективно воевать, питаться хорошо. Клюквой да грибами сыт не будешь. А может в болотах и лесах можно выращивать хлеб, да еще и в таких объемах, чтобы прокормить эти города не только летом, но и на зиму запастись. Не слышал про такие технологии. Может поделитесь?
.
А патроны и взрывчатку где партизаны брали? Если вы считаете, что они растут на елках, то позволю себе вас разочаровать, это не так. Увы.
.
Для эффективного маневрирования (от карательных операций и ЭФФЕКТИВНЫХ совместных боевых действий в тылу врага) нужна связь - это радиостанции, которые в свою очередь требуют электроэнергии.
.
Для поддержания боевого духа в партизанских подразделениях нужна не только хорошая кормежка, но и известия о том, как проходят дела на БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ. Для этого нужно обеспечить партизан информационной поддержкой.
.
А у вас так все просто: запаслись провиантом и боеприпасами, выехали в лес на природу, залезли в непроходимые болота и пару лет воюй - не горюй.
.
Вот вам и специфика.
.
Какие же должны быть тараканы в голове. Боевики в Дагестане и Чечне давно бы уже исчезли как вид, не будь у них подпитки с "Большой Земли"?
.
В армии вы точно не служили. Не имеете понятия ни в боевой, ни в тактической подготовке, а туда же - организую вооруженное подполье. И кто тут занимается самообманом?
Не обижайся, но задам вопрос, который возможно покажется неприятным: сынок, школу-то хоть закончил?
(без названия)
York 17432 написал 15.09.2011 15:37
:) Я с одним забавным дедком беседовал, который будучи подростком был "связным" в одном из таких поселков (т.е. пробирался оттуда в деревни и небольшие городки узнать "как дела")
Дедок рассказал поучительную историю: там (где-то в болотах) с войны осталось несколько нетронутых законсервированных складов с оружием.
После августа 1991 года дедок этот так расстроился, что решил сходить в лес и взять пару шмайстеров (на всякий случай, как он пояснил: а то мало ли что...). Так вот оказалось что тропки в лесу "мигрируют". Т.е. там где раньше можно было пройти (по пояс в воде и со слегой) - теперь уже х_рен пройдешь. И склады, по мнению дедка, либо "ушли в болота" либо к ним уже просто не пройти.
(без названия)
York 99552 написал 15.09.2011 15:23
>Если бы вы учили историю, то знали бы, что партизанское движение на окупированных территория во время ВОВ, было успешным, ТОЛЬКО благодаря связи с Большой Землей
.
:) Везде своя специфика. У нас например - непроходимые болота и леса. Скрываться в которых можно нисколько не сложнее чем к примеру боевикам в Чечне или Дагестане
Если бы вы учили историю то знали, что на территории псковской области к примеру, окупированной немцами, были по сути целые города в лесах, без всякой связи с большой землей (куда немцы сунуться так и не рискнули)
.
В современных условиях гораздо эффективное вооруженное подполье, конечно.
(без названия)
York 96364 написал 15.09.2011 15:18
>Георгий
>Вы этой фразой сразу же отделили часть русских от русски. А ведь исторически мы один народ, с едиными предками и общей культурой. Вам то видней, вы же лучше знаете историю. :)
.
Ну так называйте себя русскими (а не украинцами), разговаривайте на русском языке (не на украинском) и требуйте воосоединения с Россией (вхождения в ее состав), что я еще то могу вам сказать по этому поводу?
Что касается истории, то очень рекомендую вам прочесть для начала вот это:
Николай Ульянов. "Происхождение украинского сепаратизма"
http://www.lib.ru/POLITOLOG/ulianow_ukraina.txt
.
>Вот так вот. Если вам наплевать на русских живущих на оторванной от России территории и на их судьбу, как вы можете после этого называть себя русским?
.
Разумеется не наплевать, именно поэтому я и поддерживаю желание тех людей из Донецка и Севастополя (с которыми переписываюсь) выйти из состава государства Украина (Донбаса и Крыма, соответственно) и присоединиться к своей настоящей родине - России
Re: York 62289
Георгий написал 15.09.2011 15:07
>В том то и дело что я в отличие от вас не только знаю историю, но еще и не лгу самому себе.
.
Интересно девки пляшут. Историю вы знаете лучше меня, а тем не менее допускаете себе фразы типа:
York 62289: "Нужно это "украинцам" или нет проблемы не наши с вами - а именно украинцев, пусть они сами со своими проблемами и разбираются между собой".
.
Вы этой фразой сразу же отделили часть русских от русски. А ведь исторически мы один народ, с едиными предками и общей культурой. Вам то видней, вы же лучше знаете историю. :)
.
А еще, вы позиционируете себя, как русского человека. А тех, кто живет под Киевом, как не совсем русским, а конкретно - малороссы. Но извините, у русских всегда был железный принцип: "сам погибай, но товарища выручай". А вы что пишете: "Малороссия (Киев с окрестностями) пусть определяется сама".
.
Вот так вот. Если вам наплевать на русских живущих на оторванной от России территории и на их судьбу, как вы можете после этого называть себя русским? Это, как минимум, самообман. Т.е. то, в чем вы голословно(не приведя доказательств) обвинили меня.
.
Вооруженное подполье - тоже самообман. Как в условиях современной войны вы собираетесь бороться.... ну хотя бы с беспилотниками? А как с танками, вертолетами, бомбардировщиками? Если бы вы учили историю, то знали бы, что партизанское движение на окупированных территория во время ВОВ, было успешным, ТОЛЬКО благодаря связи с Большой Землей. Но историю то вы лучше меня знаете и самообманом не занимаетесь...
.
Воин, вы хоть в армии служили? Сомневаюсь.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы