Кто владеет информацией,
владеет миром

В ответ на задержку евроинтеграции Украина грозится разобрать трубу

Опубликовано 15.09.2011 в разделе комментариев 79

В ответ на задержку евроинтеграции Украина грозится разобрать трубу

Европарламент отложил рассмотрение резолюции по Украине. Рассмотреть резолюцию об ассоциации с Украиной планируют ориентировочно 16 ноября, на 2 месяца позже ожидавшегося срока. Задержка связана с тем, что евродепутаты не решили, как относиться к аресту Тимошенко и других вип-персон прежнего кабинета.

Украина подготовила достойный ответ: как заявил журналистам пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко, комментируя позицию Украины в связи с началом запуска газопровода «Северный поток», «Коль скоро Россия строит обходные трубопроводы вокруг Украины, Украина хочет получить ясный ответ: рассчитывать ли на то, будет ли Россия использовать украинскую газотранспортную систему».

Лукьяненко отметил, что если Россия намерена отказаться от использования Украины в качестве транзитера газа в Европу, то для Украины содержание ГТС является нерентабельным и ее придется демонтировать, чтобы «не тратиться на содержание».

«В случае, если Украина прекращает эксплуатацию своей ГТС, то это является очень серьезным фактором риска для Европы. Поэтому и от Европы, в свою очередь, Украина хочет узнать, каковы же ее планы насчет украинского маршрута транзита газа. В случае прекращения транспортировки газа по украинскому маршруту Западная Европа вступает в зону повышенного энергетического риска», - отметил В.Лукьяненко.

- То есть классическая позиция управдомши из "Бриллиантовой руки" - "не будут брать - отключим газ", - заметил по данному поводу главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Мне кажется, это не лучший способ вести диалог с Европой. То, что Украина ни в каком Евросоюзе не нужна, ясно всем, кроме украинцев - эти добрые и наивные люди верят, что к ним в Европе относятся лучше, чем к туркам. А турок, между прочим, в НАТО приняли 40 лет назад, и членством в ЕС пудрили мозги 20 лет, пока прямо не сказали - турок желаем видеть только в качестве дешевой рабсилы, а вовсе не как равных себе. А украинцев и в роли рабсилы не очень хотят, потому что все уже занято турками, поляками и румынами. А если пресловутая труба пойдет в обход, то про существование Украины вообще могут позабыть. А у России позиция и вовсе простая - если можно гнать газ бесплатно, то зачем платить Украине за перекачку? В качестве зоны российских интересов Украина выступать не хочет, и дело будет как с трубой - теперь кабмин, может, и продал ГТС хоть Европе, хоть России, но уже не нужно. Так и тут - а что изменится, если Украина станет зоной антироссийских интересов? У нас вон Кремль - тоже такая зона, и ничего. Живем, газ качаем. А Украина может быть зоной румынских интересов или турецких - если им нужно...

 



Рейтинг:   3.18,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 16.09.2011 17:57
Что-бы понять,где на самом деле находиться дурдом надо побывать и там и там.Так
вот можеш быть уверен-дурдом у Вас.
Дмитрию г.Запорожье
"олег" написал 16.09.2011 01:42
А тебе, конешно, давно пора интегрироваться в т.н.
развитые страны.
(Если примут ещЁ одного члена в тот дурдом...Самим
жрать нечего: довЁл регулятор Ротшильд к зияющим
безднам баранов...
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 16.09.2011 01:27
Ты тута с темы не спрыгивай,а честно скажи-в Умань едеш?
В ответ на задержку евроинтеграции Украина грозится разобрать трубу
"олег" написал 16.09.2011 01:09
Хохлам: правильно!
Разбирайте трубу к *ерам!
.
Меньше склок будет промеж Славян.
(Останется только Денни уморить...Но это -
проще: он на каменьях прозябает.
(без названия)
York 90084 написал 16.09.2011 00:21
Только заметил
.
>Георгий
>Хотя РАзумный диаолог у вас с ним, врядли получится
.
Вы опять же не поняли. Очень вы невнимательный человек...
Я не заинтересован в диалоге с этой инородной хохлятской сволотой. Мне не о чем говорить с ними. Я заинтересован в их уничтожении (из русского информационного пространства) :)
Ни о каких "компромиссах" тут даже речь не идет
(без названия)
York 40141 написал 15.09.2011 23:29
>Как же я об этом не подумал, что проживая в России невозможно "наслушаться"? Попал, так попал. Снимаю шляпу. Шерлок Холмс нервно курит в сторонке
.
:) Ну при чем тут Шерлок Холмс то. Где конкретно вы в России живете: город, область. :)
Смелее, дружок ...
(без названия)
York 53345 написал 15.09.2011 23:24
>Георгий
.
:) Все это интересно, но: вы так и не ответили:
1. гражданин ли вы Рф
2. патриот ли вы России
3. Где вы проживаете в настоящий момент (город, область)
4. Откуда ваши предки (город, область)
.
У вас какие-то проблемы с ответом на прямые и ясные вопросы, Георгий? (вы же утверждали что вы гражданин Рф - очевидно солгали) :)
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 15.09.2011 22:37
Да кстати на почитай.Это правда не Ваша политинформация,но все-таки.
Набираеш флот 2017 и читаеш это..14.09.11 12:19
Европарламент определяется с планом евроинтеграции для Украины
Вот примерно так обстоят реально дела.
Re: York 75326
Георгий написал 15.09.2011 21:13
>Интересно, где именно вы их "наслушались", этих криков: ведь вы же заявили что вы якобы "русский из России"? :)
.
Ваша взяла. Спалили меня по-полной. Действительно, в двадцать первом веке, при полном отсутсвии транспортных путей, при отсутсвии самолетов, поездов, параходов, автомобилей... Как же я об этом не подумал, что проживая в России невозможно "наслушаться"? Попал, так попал. Снимаю шляпу. Шерлок Холмс нервно курит в сторонке.
.
Впрочем, вам уже, похоже, не до меня. Вы нашли родственню душу в лице Дмитрия-из-Запоржья и слились с ним в любовном экстазе. Не буду мешать вашей взаимной любви.
.
P.S. Можете расспросить Димона обо мне, я ему рассказывал как-то, и где я живу, и откуда моя родня. Хотя РАзумный диаолог у вас с ним, врядли получится. Для РАзговора нужен РАзум, а у вас искренняя любовь, в простонародье называемая - хохлосрач. Возлюби ближнего своего. Только не до-смерти. :)
(без названия)
York 94743 написал 15.09.2011 20:18
:) Шевели копытами, украинская свинья, топай куда в очередной раз отсюда послали и не оглядывайся: нам не нужны твои похрюкивания и вонь. Тут хохлятским нищебродам милостыню не подадут, и бесплатной похлебкой не накормят. Пшел вон, чмо.
Твое место на параше сайта www.бандеровскоечмо.ua
настоящему
Дмитрий г.Запорожье написал 15.09.2011 20:14
(настоящий) (15.09.2011 10:55)
Да оствь ты в покое этого больного вялотекущей шизофренией калеку.У него одна радость по клавишам стукать,авось ответят убогому.
(без названия)
York 68194 написал 15.09.2011 19:59
Кратко поясню: хохлогандон Дiмочка - неприкасаемый (как всякий опущенный) персонаж.
Украинский националист, бандеровец, русофоб, многократно прямо и в лицо посланный очень многими русскими форумцами "на х_ер с русского сайта".
Мириться мы с присутсвием этой инородной м_рази (скорее всего Сбу-шник или проплаченный тролль) естественно не собираемся и далее. Эта приблудная чурка и грязный бомж должен смердеть вонью украинской свиньи на своей (украинской) территории, не на нашей.
Мы не желаем иметь с этим хохлятским быдлом ничего общего.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 15.09.2011 19:55
Цукерман (15.09.2011 12:43)
Ну не в Хайфе же его(пентхаус строить).
(без названия)
York 32576 написал 15.09.2011 19:53
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям и русофобам - не место среди русских людей
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 15.09.2011 19:52
GB (15.09.2011 12:10)
Извините,что вмешиваюсь,но с долбоерком тут не разговаривают.Его даже не банит
модератор.Спам оно и есть спам.Скорее всего инвалид целыми сутками от бессилия
перед природой стучит по клавишам.Вы предупреждены,ну а дальше Ваше дело.
(без названия)
York 75326 написал 15.09.2011 19:52
>Но ваши то предки волею судьбы оказались там, по ту сторону, на западенщине. Вы первый сейчас бы кричали о предательстве клятых москалей. Уж поверьте, я таких криков наслушался.
.
Интересно, где именно вы их "наслушались", этих криков: ведь вы же заявили что вы якобы "русский из России"? :)
(без названия)
York 03991 написал 15.09.2011 19:50
>Георгий
>Вот у вас уже сомнения появились в моей русскости и для этого обязательно узнать где я живу, откуда мои предки.
.
Как я и подозревал, вы так и неответили на вопрос откуда конкретно вы и ваши предки. Вы же якобы русский, якобы патриот России, и якобы живете в Рф. Ну так в чем проблемы, дружок? :)
Что же вы застеснялись то вдруг? Стесняться тут некого. Уж не солгали ли вы случаем, а?
"Диверсаник"-танкист вы наш доморощенный
.
>В 91 Ельцинд с Горбатым валят Союз. Вы теперь кто? Вы теперь украинец.
.
Нет. Я - именно русский, а вовсе не "украинец". При любых обстоятельствах
.
>Даю вам гарантию, что при таком развитии событий, вы бы первый кричали - кляты москали, воны нас кинули.
.
Облажались с гарантиями, не кричал бы :)
.
>И в оконцовку. Совсем недавно отмечалось тысячилетие Крещения Руси. Согласно официальной истории, становление России, как государтва начиналось именно с крещения. Где проходили основные праздненстава? Правильно. В Киеве! Туда патриарх РОССИЙСКИЙ Киррил поехал, а не в Москву, не в Новгород и не во Псков.
.
Ну и что?
.
>Так что еще не известно, кто же более русский, киевляне или вы, если че.
.
Дорогой мой, уж не говоря о том что русский безусловно именно тот, кто считает себя русским, русским называется, и говорит по русски - напомню:
1. Что столица полян Киев стала русским городом именно после того как ее захватил новгородец Олег Вещий (он же первый правитель "Киевской Руси")
2. Что первоначально русскими стали называть себя представители 4-ех племен: кривичи, ильменцы, варяги-русы, чудь (территория современных псковской, новгородской, юга ленинградской, запада вологодской, севера тверской, севера полоцкой областей)
3. Первой христианкой у нас, задолго до крещения Руси была псковская княгина Ольга (родная бабка крестителя Руси Владимира)
.
Так что кто по поводу того "кто более русский" мы (новгороды и псковичи или жители Киева) лично у меня не возникает: мы.
Киев же безусловно когда-то был русским городом, и безусловно им быть в настоящее время перестал.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 15.09.2011 19:47
Георгий (15.09.2011 08:21)
Общая история у нас была 250 лет империи Романовых(от Петра 1 до Николая 2)+70
лет СССР, теперь Вы от нас отстали навсегда,ибо цели и задачи у наших стран
притивоположные.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 15.09.2011 19:44
Я уже .ГСМ (15.09.2011 07:44)ответил.Там ответ на все.Ести желание читай.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 15.09.2011 19:38
ГСМ (15.09.2011 07:44)
Это Вы мне за ГТС рассказываете?Мне,живущему в Запорожье,где находиться Запорож-
сталь и работавшему на предприятии эти самые газоперекачивающие агрегаты разраба
тывающие?Как говорит Булгаков...ну Вы блин даете..Ладно,что с Вас не знаек взять отвечу.Итак;
Все понимаете ВСЕ мет.комбинаты в Украине частные и модернизация оных дело
рук владельцев,кстати 50%Запорожстали купил Ваш Путин и процесс замены газа на
уголь идет полным ходом.По другим мет.комбинатам у меня данных нет,но уверен,что
владельцы оных на калькуляторе цифры складывать умеют.Теперь по поводу газа.
Украинская ГТС делится на две группы.Магистральные газопроводы поставляющие газ в
ЕС и локальные-поставляющие газ через обл.газы(тоже стати частные)потребителям.
Так вот пропускная способность магистральных газогонов 80,а при модернизации 120
млд.м3,причем модернизация это не ремонт насосных,но прокладка новых"веток"к нов
ым потребителям.Если ЕС столько газа не надо,то и смысла в ГТС такой мощности нет
соответственно половину можно смело демонтировать.Что до Януковича вообще и
Украины в частности,то можете поверить,впрочем большинство здешних обитателей не
верят,что Янукович на Россию давно"забил",и только ЕС может привести его в чуство
ибо если он в ближайшее время не подпишет с ЕС соответствующие документы он авто-
матически превратиться в Ющенко после парламентских выборов(они после Е2012)Тепе
рь по поводу экономики.Инфляция в Украине до конца года примерно 8%,и уровень 91г
о котором Вы мечтаете в Украине преодолели лет 7 назад.Со своими данными сравните
Что до высокотехнологичных отраслей,то Вы в очереди к нам стоите за новыми моделя
ми Анов при условии что у Выс было 7 авиа кб занимающихся только самолетами.По
авиадвигателям и говорить нечего.Справа на видео есть беседа Калашникова с Вашим
академиком от космонавтики где он подробно рассказывает сколько Вашему ракетнокос
мосу осталось(посмотрите-умные у Вас становятся редкостью)Добавьте к этому 50%им
порт Вами продовольствия(не овощи фрукты,но молочка,мясо прицы,мясо)и получите
почти реальную картину экономики Вашей страны.К этому добавьте Вашу толерантность
(отношение к гражданам других национальностей Вашей страны)и примерная картина
готова.Причем ситуация у Вас именно такова и Ваше руководство прекрасно это поним
ает.Можете ради интереса поспрашать,что стало с гордостью СССР "МиГ"ом(где кстати
гл.редактор этого форума был в числе руководства)и "Салютом"где движки для "МиГ"
разрабатывались и изготавливались.Вот примерно так.
1 | 2 | 3 | 4 | >>