Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл. Какая неожиданность!

Опубликовано 28.01.2009 в разделе комментариев 109

Патриарх Кирилл. Какая неожиданность!

Вчера мы писали, что выборы предстоятеля РПЦ будут похожи на голосования в Думе при подавляющем превосходстве "Единой России". Так и вышло. Новый глава церкви победил с волейбольным счетом: 508 против 169. Третий участник снялся в пользу заведомо победившей стороны. Почему не снялся Климент, хотя все было ясно? А то бы вообще избрали единогласно. Как в Туркмении.

Последствия для церкви этого избрания тоже вполне предсказуемы. Православие, народность. Самодержавие не конституировано, но очевидно. Церковь на службе режима. Богу богово, а церковь - кесарева. Политические канонизации, "подсвечники" по престольным праздникам в ХХС. Все как и раньше. Как сказал Нарышкин, цитируя Медведева, - "решение Поместного собора послужит развитию сотрудничества Русской православной церкви и государства". Послужит, конечно. Верой и правдой.

Активисты "православного корпуса" молодежного движения "Наши" приветствуют митрополита Кирилла у входа в храм Христа Спасителя, где он впервые выступил в качестве нареченного патриарха.

"Я думаю, его избрание станет знаковым событием для православной молодежи. Вероятно, может появиться крупное молодежное православное движение, о необходимости создания которого он неоднократно говорил", - сказал официозному РИА Новости лидер "Наших" Борис Якеменко.

Раньше "Наши" встречали у входа деятелей оппозиции - кого с искусственным членом, кого с ведерком дерьма. Теперь вот приветствуют нового патриарха. Просто чудо преображения.

Секретарь ЦК КПРФ Леонид Калашников заявил, что партия приветствует сделанный церковью выбор в пользу митрополита Кирилла. 

Член Совета Федерации Александр Починок вспомнил, что председателем штаба РПЦ по получению гуманитарной помощи был митрополит Климент, что именно он был членом правительственной комиссии по гуманитарной помощи, которая выдавала льготы на экспорт табака и алкоголя.

"В общей сложности в обеспечении безопасности мероприятий задействованы 12,3 тысячи сотрудников, в том числе свыше 5 тысяч милиционеров, 6,7 тысяч военнослужащих Внутренних войск МВД России, почти 500 сотрудников ГИБДД, - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. - На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 1,8 тысячи бойцов ОМОН". 

У предстоятеля русской церкви фамилия Гундяев.

А.Б.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чужаку
Зухов написал 28.01.2009 12:11
В данном контексте Вы мудро сказали, поддерживаю.Правильно, каждый выбирает по себе.
Но дело в том, что существует категория людей(от большого ума), которая и выбрать то не может, а просто глотает, что первое попадает в рот и только потом думает, а иногда продолжает дальше глотать бездумно и безвыборно и так до могилы.
(без названия)
иваныч написал 28.01.2009 12:05
Хотел спросить у знающих людей.. Я что то вспоминаю про Гундяева какая то история с алмазами была ?
(без названия)
Пидриарх Пидрилл написал 28.01.2009 11:37
Вчера путькин в интервью агентству Блумберг сделал пару весьма любопытных заявлений. В частности, что он полностью отменил таможенные платежи на вывоз минеральных удобрений и заявил, что девальвация рубля - это хорошо. РЫдакция могла бы все это прокомментировать, тем более что девальвация рубля и увеличение экспорта - две стороны одной медали. Называется медаль "герой вывоза".
С Пидриллом все было ясно без чей-то помощи и довольно давно, но более всего свое мировоззрение прояснил сам этот гусь, накануне избрания заявив, что все многообразие мнений, пристрастий и тому подобное - от бога. Иначе говоря, сей петух отказывается отличать Христа от антихриста, что, впрочем, при нынешнем состоянии "белой расы" очень даже логично.
Синоби
volcodav написал 28.01.2009 11:34
Да, что-то в этом есть.. "..Ад,рай,дьявол,бог - это только понятия.." - это не просто понятия. Это, скорее всего , символы, заставляющие людей жертвовать не только своей, но и чужой жизнью, жизнью близких людей. А зачем? Есть ли в этом смысл?
Re
SU написал 28.01.2009 11:26
История учит.....что ничему она РПЦ не учит.Ну, очень хочется разделить грехи нынешних правителей, чтобы через десяток лет на месте храмов снова стали строить плавательные бассейны. Впрочем, поскольку "подбор и расстановка кадров" сейчас происходит по принципу наличия достаточного "посадочного" материала на кандидатов, то их никто и не спрашивает, как выбирать, и кого они сами хотят. Но удивляет другое - эта неприкрытая, безмозглая
демонстрация сращивания официальной власти с церковью, как будто им жить пол-часа осталось (а может так и есть?). И это при значительном росте мусульман в стране. Провокация на Варфаломеевскую ночь? Или одной Чечни мало, еще хочется? Ей богу, большевики, при всех недостатках, были на порядок умнее, "придавив" все религии
заменой хотя бы марксизмом.Я конечно, понимаю, что с заменой марксизма у ельлциноидов туго дело, Гегеля они тем более не осилят. Сколько раз, уже не один год, изобретают "русскую идею" (причем ,как правило, этим заняты лица неосновной национальности). Соберутся на TV и выдают такие перлы, хоть стой, хоть падай. Может им хоть Кирилл подскажет - все таки смирить гордыню, посоветоваться с А.Баркашевым, с Э.Лимоновым - с людьми, которые действительно в этом что то понимают. А то ведь кризис, бабки кончаются, нанимать сторонничков все
сложнее будет.
Храни вас Господи.
Димитрий написал 28.01.2009 11:26
Не судите да не судимы будете.
Re:
giacynt написал 28.01.2009 11:11
А кто конкретно к Вам лезет? Почему они именно Вас избрали объектом? Ко мне почему-то никто не лезет. Даже иногда хочется поспорить, а вот не лезут. А вообще Вы вероятно много смотрите телевизор.
Re:
------ написал 28.01.2009 11:10
А в родных Богов не пробовал ВЕРИТЬ
(без названия)
Синоби написал 28.01.2009 11:08
Эх,опять про религию рабов.Сколько можно?Да какая разница,кого там выбрали...Кого это должно волновать,кроме православных?Никого.Тем более,что выберут Кирилла - было сразу ясно.Это как с выборами президента.Вроде бы есть процедура,но результат известен заранее.Так и тут.Впрочем,если вы надеетесь через хрен знает сколько тысяч лет вдруг воскреснуть волшебным образом в своем физическом теле - тады ой,конечно.А если нет - нафига вам это надо?Ад,рай,дьявол,бог - это только понятия,которыми людям успешно морочат голову,не забывая запустить руку в их кошельки.Но ад и рай - внутри вас.Бог и дьявол - это ВАШИ ВНУТРЕННИЕ КАЧЕСТВА.Задумайтесь об этом хотя бы - глядишь,морок и отступит...
Советскому
Чужак написал 28.01.2009 10:42
Поаккуратней с классиками.
Было сказано: "Религия - это опиум народа". В смысле "народный опиум", то-есть каждый сам выбирает какой дурью одуряться. У каждого вида дури есть свои распространители. Барыги. У религии - попы. Люди (от большого ума?) ведь сами соглашаются одуряться..
А Кирилл - что же, сильнейший одерживает верх. Правда темперамент устрашающий. Как бы не пришлось России "единодушно проголосовать" за Президента Гундяева.
И хрен его знает, который хуже...
(без названия)
volcodav написал 28.01.2009 10:28
Не считаю себя приверженцем идей христианства (а так же иудаизма, мусульманства, буддизма и тд.). Но то, что выбрали о.Кирилла, считаю положительным явлениием. Умнейший мужик.
Re: Читателю
Владимир Е. написал 28.01.2009 10:06
Христос был коммунист, конечно. А Кирилл слишком похож на агента сатаны. Конечно, Хочется Верить (tm), но....
Re: на тему
Талибан-10. написал 28.01.2009 09:34
БАРАНов наверное ждал, что его самого выдвинут в Патриархи?
А собственно чем ты недоволен, БАРАНов? Ты вроде "НЕОТРОЦКИСТ"? Или одно другому не мешает? Лично я в бога не верю и поэтому совершенно спокойно отношусь к любым регигиям как к ОПИУМУ для народа. Нравится лоб в поклонах отбивать, отбивай, дело личное. Православные выбрали КИРИЛЛА. Это их решение. Или чужое мнение противное от твоего всегда неверно??? И собственно чем КИРИЛЛ хуже кого-то другого???
По духу мне близок Диомид
Верующий написал 28.01.2009 09:10
И так- Партриарх Водочно-табачный Кирилл, выбирали его 500 попов и директора цирка, иконы даже замироточили от такого кощунства!!!!!!! Диомида в патриархи!!!!!!!!!
Re:
Читатель написал 28.01.2009 08:44
Интересно, каким способом можно "заставить" людей слушать православных священнослужителей? Загонять их ОМОНОМ, что ли?Идиотские секты, о которых Вы пишете, потому и имеют место и распространение, что в стране, как и в церкви в области духовной, наблюдается полная катастрофа.
А свято место, как известно, пусто не бывает.
который может заставить православную Россию слушать православных священнослужителей
вова написал 28.01.2009 08:42
А зачем их слушать , унас и так ораторов очень много. Хватит дурить народ и развешивать всем лапшу.
(без названия)
Читатель написал 28.01.2009 08:37
Когда-то Христос изгонял торговцев из храма...
Он говорил богатому, что легче верблюду войти в игольное ушко, нежели богатому - в царствие небесное...
А ныне бизнесмены (богатые) на поместном соборе избирают патриарха, слугу божьего на земле.
А избранный патриарх говорит, что не видит в этом ничего плохого.
Идеи Христа и образ жизни и мышления нынешней церкви, боюсь, не имеют ничего общего.
(без названия)
TatianaTova написал 28.01.2009 08:31
Я не Христианка, но то что большинство вас тут пишет это чистейший бред. Кирилл--это единственный человек в России который может заставить православную Россию слушать православных священнослужителей, А НЕ ВСЕ УДИОТСКИЕ СЕКТЫ КОТОРЫЕ ТАК И ЛЕЗУТ В Россию. Скажите спасибо, что Кирилл умеет думать и изьяснятся не современном языке понятном всем...
88888
саймон написал 28.01.2009 07:47
от всей души поздравляем о.кириила с присвоением очередного "воинского" звания,ген.лейтенанта ФСБ,заслуженная победа о.кириила одновременно является глубочайшим
проигрышем,(поражением) российского православия !
(без названия)
Арс написал 28.01.2009 07:19
Все это чушь! В череде безграмотных и немытых служителей церкви нынешний патриарх выглядит современным, образованным и высокоинтелектуальным.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы