Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл. Какая неожиданность!

Опубликовано 28.01.2009 в разделе комментариев 109

Патриарх Кирилл. Какая неожиданность!

Вчера мы писали, что выборы предстоятеля РПЦ будут похожи на голосования в Думе при подавляющем превосходстве "Единой России". Так и вышло. Новый глава церкви победил с волейбольным счетом: 508 против 169. Третий участник снялся в пользу заведомо победившей стороны. Почему не снялся Климент, хотя все было ясно? А то бы вообще избрали единогласно. Как в Туркмении.

Последствия для церкви этого избрания тоже вполне предсказуемы. Православие, народность. Самодержавие не конституировано, но очевидно. Церковь на службе режима. Богу богово, а церковь - кесарева. Политические канонизации, "подсвечники" по престольным праздникам в ХХС. Все как и раньше. Как сказал Нарышкин, цитируя Медведева, - "решение Поместного собора послужит развитию сотрудничества Русской православной церкви и государства". Послужит, конечно. Верой и правдой.

Активисты "православного корпуса" молодежного движения "Наши" приветствуют митрополита Кирилла у входа в храм Христа Спасителя, где он впервые выступил в качестве нареченного патриарха.

"Я думаю, его избрание станет знаковым событием для православной молодежи. Вероятно, может появиться крупное молодежное православное движение, о необходимости создания которого он неоднократно говорил", - сказал официозному РИА Новости лидер "Наших" Борис Якеменко.

Раньше "Наши" встречали у входа деятелей оппозиции - кого с искусственным членом, кого с ведерком дерьма. Теперь вот приветствуют нового патриарха. Просто чудо преображения.

Секретарь ЦК КПРФ Леонид Калашников заявил, что партия приветствует сделанный церковью выбор в пользу митрополита Кирилла. 

Член Совета Федерации Александр Починок вспомнил, что председателем штаба РПЦ по получению гуманитарной помощи был митрополит Климент, что именно он был членом правительственной комиссии по гуманитарной помощи, которая выдавала льготы на экспорт табака и алкоголя.

"В общей сложности в обеспечении безопасности мероприятий задействованы 12,3 тысячи сотрудников, в том числе свыше 5 тысяч милиционеров, 6,7 тысяч военнослужащих Внутренних войск МВД России, почти 500 сотрудников ГИБДД, - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. - На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 1,8 тысячи бойцов ОМОН". 

У предстоятеля русской церкви фамилия Гундяев.

А.Б.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Плохо или хорошо?Крест (2009.01.28 13:39)
SU написал 28.01.2009 17:43
"Пидрилл прикончит РПЦ лучше Троцкого."
А для этого,возможно,и создан ЗКП (зап. командный пункт) в лице Диомида.
Главное в политике и в шахматах,просчитать ходы.
(без названия)
Большевик написал 28.01.2009 16:12
Неправильное название у статьи. Предлагаю: "Собрание акционеров ЗАО "РПЦ" выбрало нового генерального директора":)
Re:
Синоби написал 28.01.2009 16:05
Но для человека, познавшего что есть смерть и жизнь (и какова цена этой жизни)
Кто же это?Кто может сказать о себе,что он познал,что есть смерть и что есть жизнь?И кто измерил цену?Тот самурай из притчи тоже думал,что он знает...А сентенции это не мои.Понимаете,что я хочу сказать - хорошо.Не понимаете - тоже не страшно,ничего не изменится.
Кто хочет быть православным - пусть им будет.А для меня это неприемлимо.Я бы проявил интерес к РПЦ,если бы Патриархом стал Диомид.А так - скучно.Все это было уже.Ну,будет еще один бородатый на 600-м мерине рассекать.И что?
Главное - козлом не быть.А остальное - как получится...
Кирилл-псевдоним КГБ-Михайлов
berg написал 28.01.2009 16:04
Кирилл-псевдоним КГБ-Михайлов
Re:
Дед Щукарь написал 28.01.2009 15:33
Злобный бес, мнение твое ясно. Но вот кем быть, какой веры держаться, - извини, личное дело каждого. Главное, чтобы своей верой ты не мешал жить другому, не будоражил его. А насчет вечности души, сказать трудно... Но человеку, достигшему опред. духовных высот, в сущности, все равно: вечна душа или нет. На эту тему хорошо высказался всем известный Сократ и, наверное, всем это известно.
Re: Храни вас Господи.
ВВК написал 28.01.2009 15:08
АМИНЬ!
(без названия)
volcodav написал 28.01.2009 15:05
..А так ли это важно?Не лучше ли просто жить,стараясь максимально реализовать себя и наслаждаясь процессом?Все ответы - внутри нас.Надо только уметь разглядеть их..
Может быть и так. Но для человека, познавшего что есть смерть и жизнь (и какова цена этой жизни), ваши сентенции не значат ничего. Все гораздо сложней - и проще в то же время.
Re: Re: Лицо-зеркало души - и голос тоже
Сибирячка написал 28.01.2009 14:44
У Кирилла и внешность красивая, и баритон роскошный,и с умом все впорядке,в отличие от некоторых-злобных никчемных людишек.
(без названия)
Сибирячка написал 28.01.2009 14:38
И статья отвратная,и пищущие люди низкого качества и интеллекта-любители желтой прессы. Молодец патриарх Кирилл.А относительно внешности Путина-Медведева-то она отличная. А долговязых мужчин,питающихся чужими сплетнями-терпеть не могу.
Re:
Арс написал 28.01.2009 14:16
Вот и топай в мусульмане.Воздух будет чище.
Re: Лицо-зеркало души - и голос тоже
проезжий написал 28.01.2009 14:03
Он у Пидрилла точно как у Никитки Михалкина. Тошнотворный фальцетик.
Лицо-зеркало души
прохожий написал 28.01.2009 13:50
У о.Кирилла очень лицо хитрое, даже смотреть неприятно
(без названия)
Злобный Бес написал 28.01.2009 13:47
Диавол силнее человека. Неизмеримо сильнее. Не просто же так он считает себя равным Богу?
Поэтому слуги диавола на ТВ всегда найдут способ соблазнить своего зрителя. ЛЮБОГО.
Хочешь избежать этого соблазна - не смотри ТВ.
Не даосистом надо быть, а православным. А притча к конкретной религии не привязана, по сути. Какая разницарай и ад сейчас или поптом? Душа-то живет вечно! Для души разница между сейчас и потом - одно мнгновение.
Плохо или хорошо?
Крест написал 28.01.2009 13:39
Если кто хотел прикончить русское православие, то лучше Пидрилла ничего не придумаешь.
Пидрилл прикончит РПЦ лучше Троцкого.
Правда на ее месте может образоваться какое-нибудь ЗАО "Поп".
Что и будет русским ноу-хау и очередной победой путинизма.
Re:
Синоби написал 28.01.2009 13:28
volcodav - А так ли это важно?Не лучше ли просто жить,стараясь максимально реализовать себя и наслаждаясь процессом?Все ответы - внутри нас.Надо только уметь разглядеть их.
Дед Щукарь - да я просто ответил на один из более ранних постов.Не смотреть ТВ - просто мой личный выбор.Не хочется тащить на себе то,чем они там грузят.Хотя,смотрю новости 10-15 мин. в день.Чтобы знать,какая будет погода,и не пора ли бежать закупать консервы,спички и мыло.:)Эти вещи и для мастера дзен полезны.
(без названия)
Дед Щукарь написал 28.01.2009 13:18
Синоби, интересная притча, согласен. Но при чем здесь вредность ТВ? Для настоящего дзенмастера или даоиста, не существует какого-то вреда от ТВ. Ты же сам сказал, что бдительность и осознанность превыше всего! Когда ты бдителен, какое-то ТВ не задевает твою сокровенную суть и жизнь...
(без названия)
volcodav написал 28.01.2009 12:38
Мудрая притча, Синоби. Но существуют ли рай и ад на самом деле? Ответа нет.
Re: Синоби - volkodav
Синоби написал 28.01.2009 12:30
Смысл всего - сам Человек.Раскрытие его потенциала.
Может,больше будет понятна притча:
Дзэн Мастер Хакуин — один из немногих цветущих. Как-то раз к нему пришел воин, самурай, великий солдат, и спросил:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
Этот человек был простым воином. Воины всегда просты, бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где ворота, чтобы избежать ада и попасть в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин смог понять.
— Кто ты? — спросил Хакуин.
— Я самурай, — ответил воин.
Это очень почетная вещь — быть самураем в Японии. Это означает быть совершенным воином, который ни секунды не раздумывает, оставить ли вам жизнь. Он сказал: «Я — самурай, лидер самураев. Сам император отдает дань уважения мне». Хакуин рассмеялся и ответил:
— Это ты-то самурай? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Самурайская гордость была задета. Он забыл, зачем пришел. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить Хакуина. Хакуин засмеялся и сказал:
— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своим эго — ты откроешь их.
Это воин мог понять. Самурай немедленно осознал. Он вложил меч в ножны, а Хакуин сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.
Рай и ад существуют в тебе. И ворота в тебе.
Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что все где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ты сам выбираешь между раем и адом.
PS.Ко мне-то лично никто не лезет - отлезли все уже давно.ТВ не смотрю - вредно это.
(без названия)
PL написал 28.01.2009 12:14
Юрий Нестеренко
Глядя в телевизор
Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
ноябрь 2007
А кого еще-то?
Агент НБ написал 28.01.2009 12:13
А кого еще-то?
Самый умный. Автоитетный! По телеку вещает умные мысли. В экономике разбирается. На митинге на Крещатике выступает....
Опять же родом из Питера...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы