Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл. Какая неожиданность!

Опубликовано 28.01.2009 в разделе комментариев 109

Патриарх Кирилл. Какая неожиданность!

Вчера мы писали, что выборы предстоятеля РПЦ будут похожи на голосования в Думе при подавляющем превосходстве "Единой России". Так и вышло. Новый глава церкви победил с волейбольным счетом: 508 против 169. Третий участник снялся в пользу заведомо победившей стороны. Почему не снялся Климент, хотя все было ясно? А то бы вообще избрали единогласно. Как в Туркмении.

Последствия для церкви этого избрания тоже вполне предсказуемы. Православие, народность. Самодержавие не конституировано, но очевидно. Церковь на службе режима. Богу богово, а церковь - кесарева. Политические канонизации, "подсвечники" по престольным праздникам в ХХС. Все как и раньше. Как сказал Нарышкин, цитируя Медведева, - "решение Поместного собора послужит развитию сотрудничества Русской православной церкви и государства". Послужит, конечно. Верой и правдой.

Активисты "православного корпуса" молодежного движения "Наши" приветствуют митрополита Кирилла у входа в храм Христа Спасителя, где он впервые выступил в качестве нареченного патриарха.

"Я думаю, его избрание станет знаковым событием для православной молодежи. Вероятно, может появиться крупное молодежное православное движение, о необходимости создания которого он неоднократно говорил", - сказал официозному РИА Новости лидер "Наших" Борис Якеменко.

Раньше "Наши" встречали у входа деятелей оппозиции - кого с искусственным членом, кого с ведерком дерьма. Теперь вот приветствуют нового патриарха. Просто чудо преображения.

Секретарь ЦК КПРФ Леонид Калашников заявил, что партия приветствует сделанный церковью выбор в пользу митрополита Кирилла. 

Член Совета Федерации Александр Починок вспомнил, что председателем штаба РПЦ по получению гуманитарной помощи был митрополит Климент, что именно он был членом правительственной комиссии по гуманитарной помощи, которая выдавала льготы на экспорт табака и алкоголя.

"В общей сложности в обеспечении безопасности мероприятий задействованы 12,3 тысячи сотрудников, в том числе свыше 5 тысяч милиционеров, 6,7 тысяч военнослужащих Внутренних войск МВД России, почти 500 сотрудников ГИБДД, - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. - На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 1,8 тысячи бойцов ОМОН". 

У предстоятеля русской церкви фамилия Гундяев.

А.Б.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
p[ppppp
july написал 30.01.2009 08:59
patriarx ne ovca emu nado vzaimodeystvovat s vlastyami kiril gotov dlya sluzgeniya
nechristonianen
july написал 30.01.2009 08:48
ya ne gotov
Патриарх
Православный Иван написал 30.01.2009 06:20
Государство и Русская православная церковь ЕДИНЫ, как Народ и Партия Единая Рассея.
(без названия)
М.м. написал 29.01.2009 20:50
Педерасты в рясах активно продолжают сюсюкать десять жидовских заповедей, но понятие ближнего Церковью не определено, а у иудеев ближние это исключительно иудеи, а мы все гои для них хуже животных (читай Талмуд, Шулхан Арух, Танья и др.). Поэтому наше Православие и лжехристианство вообще стало тем ключом, с помощью которого жидовская мафия проникла в самое сердце нашего общества и растлевает и уничтожает его изнутри. Вы же прекрасно понимаете что если мы хотим Спасти наш Род Русов от окончательного уничтожения, то мы должны уничтожить жидовскую мафию.
посади всех пауков в одну банку..
М.м. написал 29.01.2009 18:07
выживет самый прожорливый!Самый прожорливый оказался с кликухой кирилл.
ПОМЕСТНЫЙ ПОЗОР РПЦ
Исповедник написал 29.01.2009 17:49
Скорее всего "избрание" агента "Михайлова" табачным патриархом означает то, что светская власть взяла курс на самоуничтожение моспатриархии, как последнего реликта советского времени. Не для кого ни секрет, что Гундяев имеет нулевой рейтинг внутри самой РПЦ, особенно у священства и рядовых верующих. То, что Курил вызывает протестные чувства у верующих подтверждает тот факт, что Поместный собор в ХХС охраняли 12 тысяч сотрудников милиции и внутренних войск. Выходит иерархи боятся собственной паствы ? невдомек им, что события могут развиваться , как в православной Греции, только приняв более дикие формы. Тогда сметут не только власть придержащих, но и верную государеву служанку - советскую церквушку, сталинский генезис которой общеизвестен. Вызывает большое сомнение и адекватность Гундяя Киряева, который в результате бесовского одержания, неврастении и властолюбия подвержен "падучей" и припадкам. Последний случай был во время отпевания почившего патриарха Алексия. В 1990 г. табачного увезли на скорой прямо из Успенского собора московского Кремля. Тогда он с визгом обличал Киевского Экзарха всея Украины - митрополита Филарета, нынешнего Святейшего Патриарха Киевского и всея Руси-Украины.
Похоже, анафема епископа Диомида, наложенная им на умершего патриарха Алексия и на митрополита Кирилла Смоленского действует весьма эффективно.
..." PS На все воля божья и не нам ее судить."...
жЫдоведоФФ-ДальССкий написал 29.01.2009 14:46

Во-во... это - как раз в тему.
У, ВАС - рабоФФ бозьих,- на все один ответ.
Зоби вы, хрестьяне, ЗОМБИ...
ТАБАЧНЫЙ ПАТРИАРХ
Исповедник написал 29.01.2009 11:37
Поместный собор (а вернее, позор) РПЦ обнажил по крайней мере 2 проблемы : страшную оторванность иерархов МП от простого , верующего народа и политическое православие, когда проходящий в ХХС Москвы съезд- поместную сходку одной из российских религиозных организаций (пусть и самой многочисленной) охраняли за счет госбюджета (средств налогоплательщиков) 12 000 сотрудников милиции и внутренних войск.
Re: чувствую, конечно, что я тут не к месту... но...
Исповедник написал 29.01.2009 11:32
Дело в том, что РПЦ не имеет никакого отношения к Церкви Христовой. Это псевдоправославный новодел, созданный Сталиным в 1943 г. для решения политических задач. Да и новоизбранного Табачного патриарха иначе как асфальтоукладик не называют.
чувствую, конечно, что я тут не к месту... но...
Вениамин написал 29.01.2009 10:42
Сколько грязи!!! притом выливаем мы ее не на РПЦ и Кирилла (хотя наш эгоизм и заставляет СЛЕПО верить что так оно и есть, и что мы БОРЦЫ ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ!) а на собственные души, на самое драгоценное и ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО У НАС ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ... ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ СЕБЯ! а не убивать себя каждым свои словом и мыслью!
PS На все воля божья и не нам ее судить. Если бы даже главой РПЦ стал какой-нибудь антихрист мне бы это, по крайней мере, не мешало бы дальше возносить свой ум к Богу и стремится к нему. Не надо ждать Царства Небесного снаружи, мир тонет во зле и это все знают(и 1000 раз предрекалось, что дальше - хуже), зачем же приобщаться к этому, осуждая его? БУДЕМ В ЗДОРОВОМ УМЕ! хватит безумствовать!
Ничего кроме отвращения.
michail написал 29.01.2009 08:18
Увидев на телеэкране лицо избранного патриарха, я ругнул его "козлом", в присутствии жены. Она меня укарила. Я возразил, что он же смеет народ называть паствой. Пастырь - пастух. Паства, это те кого пасут. Быдло, - это скотина, а она нуждается в пастухе. Иначе жрать будет лишка, забредет куда неслед.
Такие вот комментарии
03 написал 28.01.2009 22:27
1. Имея фамилию Баранов, не стоит критиковать чужие фамилии,- как-то неловко получается.
2. По комментариям тов.Баранова сложилось впечатление, что он был одним из кандидатов на место Патриарха.
3. Хорошо просматривается огорчение тов.Баранова, что Патриарх не будет саннкционировать участие церковных иерархов в маршах, фронтах, ассамблеях, насильственной инфильтрации здравого смысла в наши глупые головы и прочей дребедени, а вместо этого будет способствоввать консолидации общества.
Естественно, что подобные взгляды тов.Баранова нашли поддержку среди его паствы,- в чем никогда не было недостатка на этом Форуме так это в глупости.
Отдельно для Лены.
Если Ваш сын проходил обряд крещения, то ему дали православное имя, которое вы и должны были назвать Кириллу. Он НЕ МОГ благословить человека с нехристианским именем,- это противоречит церковным канонам.
(без названия)
ЭМВЭ написал 28.01.2009 21:28
А мне кажэтся, что хорошо, что патриарх из атеистов. Это жэ толерантно. Это жэ концэнсуц.
Это почти што ябы сам бы в логово проник. Это раз
Два. если жульнические таланты - это правда, то путена опять обули. Гипнозом извели, по церквам таская. Он там на овечку был похож, я в глаза ему глядел. Пакорный, как овца. Но плохо ето или нет, не знаю
три поскоку ясно, что киря - жулик, то ещо большее количество храмов и земель перейдет в собственность церкви, а значит будут ухожэны и подстрижэны травы и монахи. И запустениея меньшэ на земле нашэй будет. А то вот задолбали меня тверские ансамбли цэрковные: за забором срач. А Торжок, Старица, а сотни ююю
IMHO
врайта написал 28.01.2009 21:17
Мне кажется что Россия сошла с ума....
путин, медведев, жириновский, гундяев,
терпит Народ, плачет тюрьма,
виселица ждет негодяев.
Верните машину, ГАДЫ!!!!!
02 написал 28.01.2009 21:11
В центре Москвы похищен джип архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла.
"Сегодня в 07:10 на пульт дежурного по городу "02" обратился водитель владыки Кирилла, который сообщил, что в течение ночи неизвестные от дома № 22/4 по Овчинниковской набережной похитили джип Toyota Land Cruiser Prado, принадлежащий Ярославской и Ростовской епархии. Машина обслуживала владыку Кирилла, который приехал в Москву на Поместный Собор", - рассказал собеседник "Интерфаксa".
Машина не была оборудована спутниковой системой, на ней стояла обыкновенная сигнализация. Стоимость автомобиля оценивается примерно в 1,5 миллиона рублей. В настоящий момент авто объявлено в розыск.
тихая ночь над Россией
american написал 28.01.2009 19:56
Еще один мошенник на российском троне. Впридачу к кремлевскому шоу влюбленных лилипутов, выделывающих камасутру на подушках безопасности.
(без названия)
ник46 написал 28.01.2009 19:44
Гундяев хотел стать попиком, иметь попадью, прихожан, подносящих яйца и яблочкать, исповедовать девиц и т.п. Но не случилось, некие скрытые таланты, о которых он сам и не подозревал, возвели его высоко и быстро в структуре, имеющей 1000-летнюю историю выживания в усдовиях феодализма, татаро-монголизма, царизма, "тоталитаризма" и капитализма. Неужели смирение , молитва и пост, а не хитрость, деньги и связи обеспечили такую карьеру. Очень похоже на быстрый рост молодого человека, завоевавшего популярность в замкнутом и специфичном мужскоом коллективе.
(без названия)
Свистун написал 28.01.2009 18:33
== Я БОЛЕЕ 20 ЛЕТ В ПРАВОСЛАВИИ, ПЛАЧУ ДЕНЬГИ. Я НЕ ХОЧУ, ЧТО БЫ КИРИЛЛ БЫЛ ПАТРИАРХОМ. ==
Какая прелесть! Я плачу деньги, почему мне не оказана услуга? Таких скоро в РПЦ будет 100% прихожан...
Re: от себя
Lena написал 28.01.2009 18:27
Я не знаю как относиться к Кириллу?
Несколько лет назад, он приезжал к нам в скандинавскую столицу. Я и мой сын проехали много часов на поезде, что бы увидеть Кирилла и попросить благославения. Я училась тогда, деньги брала в долг студенческой кассе. Я оплатила поездку, плюс стоимость входного билета на православный праздник.
В фойе, мы подошли, я попросила благословить сына /8 лет/. Кирилл спросил имя, посмотрел и прошел мимо не благословив. Я думаю ему не понравилось, что у мальчика не русское имя.
Сейчас Отто 15 лет, он православный, если нужно встанет в 5 утра и поедет в храм. Ни разу не курил, не пил алкоголь, ни разу не нагрубил мне, спортсмен, и т.д.
ЧЕМ МОЙ СЫН НЕ УГОДИЛ КИРИЛЛУ ТОГДА?
Я БОЛЕЕ 20 ЛЕТ В ПРАВОСЛАВИИ, ПЛАЧУ ДЕНЬГИ. Я НЕ ХОЧУ, ЧТО БЫ КИРИЛЛ БЫЛ ПАТРИАРХОМ.
Re: Re: Re: Лицо-зеркало души - Сибирячка (2009.01.28 14:44)и голос тоже
SU написал 28.01.2009 18:26
Во первых не лицо - зеркало души, а глаза.По крайней мере у русских так. Так что через телеэкран Вы ему в душу не заглядывали. "У Кирилла и внешность красивая, и баритон роскошный" - честно говоря, не нахожу; впрочем, говорят что внешность мужчины может оценить только женщина. За ЕБН - на наверное, так же многие женщины в 90-х голосовали, перепутов ХАРЮ и ХОРИЗМУ. Кстати, в Германии многие женщины находили Гитлера красавцем, так что на вкус и цвет ...
А вот насчет мужского органа из двух букв (по М.Задорнову) то, судя по его талантам, он далеко не в первых рядах.
Абрамович, Дерипаска, Момот ....и еще человек 200 - впереди него.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы