Кто владеет информацией,
владеет миром

Патриарх Кирилл. Какая неожиданность!

Опубликовано 28.01.2009 в разделе комментариев 109

Патриарх Кирилл. Какая неожиданность!

Вчера мы писали, что выборы предстоятеля РПЦ будут похожи на голосования в Думе при подавляющем превосходстве "Единой России". Так и вышло. Новый глава церкви победил с волейбольным счетом: 508 против 169. Третий участник снялся в пользу заведомо победившей стороны. Почему не снялся Климент, хотя все было ясно? А то бы вообще избрали единогласно. Как в Туркмении.

Последствия для церкви этого избрания тоже вполне предсказуемы. Православие, народность. Самодержавие не конституировано, но очевидно. Церковь на службе режима. Богу богово, а церковь - кесарева. Политические канонизации, "подсвечники" по престольным праздникам в ХХС. Все как и раньше. Как сказал Нарышкин, цитируя Медведева, - "решение Поместного собора послужит развитию сотрудничества Русской православной церкви и государства". Послужит, конечно. Верой и правдой.

Активисты "православного корпуса" молодежного движения "Наши" приветствуют митрополита Кирилла у входа в храм Христа Спасителя, где он впервые выступил в качестве нареченного патриарха.

"Я думаю, его избрание станет знаковым событием для православной молодежи. Вероятно, может появиться крупное молодежное православное движение, о необходимости создания которого он неоднократно говорил", - сказал официозному РИА Новости лидер "Наших" Борис Якеменко.

Раньше "Наши" встречали у входа деятелей оппозиции - кого с искусственным членом, кого с ведерком дерьма. Теперь вот приветствуют нового патриарха. Просто чудо преображения.

Секретарь ЦК КПРФ Леонид Калашников заявил, что партия приветствует сделанный церковью выбор в пользу митрополита Кирилла. 

Член Совета Федерации Александр Починок вспомнил, что председателем штаба РПЦ по получению гуманитарной помощи был митрополит Климент, что именно он был членом правительственной комиссии по гуманитарной помощи, которая выдавала льготы на экспорт табака и алкоголя.

"В общей сложности в обеспечении безопасности мероприятий задействованы 12,3 тысячи сотрудников, в том числе свыше 5 тысяч милиционеров, 6,7 тысяч военнослужащих Внутренних войск МВД России, почти 500 сотрудников ГИБДД, - сообщил сегодня ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Виктор Бирюков. - На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из 1,8 тысячи бойцов ОМОН". 

У предстоятеля русской церкви фамилия Гундяев.

А.Б.



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 30
Поделиться
Всего комментариев к статье: 109
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ВСЕМ, кто несет ЧУШЬ...
Скиф написал 07.02.2009 11:09
Всем,всем, кто порет в постах всякую чушь про Православие, Кирилла и о сотрудничестве РПЦ с Властями - утихомирьтесь!!! Все идет ПРАВИЛЬНО! Кирилл - тот человек, который стал Патриархом по промыслу божьему. С его избранием продолжится укрепление РПЦ и возоржденин России.
Re: АНАКСИОС ТАБАЧНОМУ ПАТРИАРХУ КУРИЛУ !
Боря написал 04.02.2009 23:22
Ты расскажи,балда, не бойся,
Признайся,дурка укололся.
Меньше разума в тебе дурила,
Чем у жопы у Кирилла.
Меньше ты глотай колеса,
Не пиши сюда без спроса.
Re: РЯЖЕНЫЕ В ЦИРКЕ,ТО ЕСТЬ В ЦЕРКВИ
Виктор написал 04.02.2009 23:11
Читай ,подружка, статут КПСС.
Re: Re: Андрей, держи член бодрей !
хаим написал 04.02.2009 23:05
Как я счастлив ,очень блинь
Слышать твой последний бздинь!
В жизни ничего я не украл,
Хорошо,отвас удрал.
Оставайтеся вы урки,
Здесь и место вам придурки.
Re: Андрей, держи член бодрей !
Исповедник написал 03.02.2009 18:05
Пошел ты к своей чертовой матери - московской патриархии !
АНАКСИОС ТАБАЧНОМУ ПАТРИАРХУ КУРИЛУ !
Исповедник написал 03.02.2009 18:03
Бог шельму метит. Не случайно Гундяй упал во время отпевания своего шефа п. Алексия-2, которого он видимо и грохул, дабы напялить на себя белый патриарший куколь - своеобразную "шапку-невидимку", которая надежно защитит его от уголовного преследования за табачно-водочные и рыбные аферы.
Re:
Жид написал 03.02.2009 09:14
Обосрешься!
Re: РЯЖЕНЫЕ В ЦИРКЕ,ТО ЕСТЬ В ЦЕРКВИ
андрей написал 03.02.2009 06:31
история язычества ,девушка есливы нанего ссылаетесь,это образец милосердия и терпимости .и только высоты хрисианства дают нам критерии просто опознать какой мрак несло язычество миру.почитаете тита ливия на досуге о римском благочестии
Re: Re: чувствую, конечно, что я тут не к месту... но...
андрей написал 03.02.2009 06:25
исповедничик ты знаешь что бывает с собакой которая мочиться на оголенный кабель
(без названия)
андрей написал 03.02.2009 06:19
кто этот жидяра который статью А.Б подписывает .провокатор иудейский
РЯЖЕНЫЕ В ЦИРКЕ,ТО ЕСТЬ В ЦЕРКВИ
Православная язычница написал 02.02.2009 07:27
Люди! Очиститесь от спячки, что сказано в 20 веке:"Делать вывод, что Библию может читать кто угодно и как угодно, было бы вредным заблуждением" Аббат Лоантен. С 1975 года делала много попыток прочитать Библию (что по латыни означает просто книга, но вовсе не святая), и только через 30 лет разобралась, что это такое - уникальная энциклопедия мракобесия, лжи, подлости, разврата, кровожадности, откровенной глупости и прочей мерзости. Перечислять можно долго. ЧИТАЙТЕ САМИ ПЕРВОИСТОЧНИКИ! И поп Кирюша все это знает. И вся эта откормленная, ряженая братия молится одному богу - ДЕНЬГАМ! Они вам блага в загробной жизни обещают, вы несете им свои последние копейки, а они прекрасно жируют и на этом свете. И плевать им на бездомных детей, на стариков, ограбленных их начальками из Кремля. Стыдно было смотреть на президента на рождество в ХХС. Явно не дурак, так значит лицемер, одно из двух. Видно эти две группировки нужны друг другу, а то по одиночке развалятся. Поэтому и стерегут пастырей народных от народа тысячи омоновцев. Докатились. Люди, очнитесь. ХРИСТОС - выгодный миф, назначенный богом только в 3 веке н.э. А вся история христианства - это бесконечные войны и потоки крови. Чем больше страха вам внушают попы, тем больше денег вы им несете. Вот и рядится Кирюша, как попугай в золоченые одежды да каменья дорогие. А демагог он талантливый, спору нет. Много горя принесло народам насильственная христофенизация, а Руси - особенно. Благодаря Библии я нашла исконное русское Православие.
"Выбирая Бога, мы выбираем судьбу" Публий Вергилий Марон. Поэтому, не Бог, а мы сами выбираем свою судьбу. Живите в согласии нашими предками-богами, из множество. Мы не божьи твари, сотверенные иудейским племенным божком смерти Иеговой, Саваофом, Яхве, Ямой, Яху, Адонаем, Иелохимом - имен у него как у пахана в законе, на все случаи жизни. Мы потомки своих предков - русских богов, а не рабы чужого бога, которого нам навязали. Но время пишло. Выборы Кирюши это показали. Они в агонии. И процесс этот объективен. Эра лживой лисы сменяется эрой волка. Личность Христа, какой она предстает из Нового завета, слишком ничтожна, противоречива, жалка, параноидальна по оценкам ведущих психиаторов мира и достойна лишь ЗАБВЕНИЯ.
Re: Re: от себя
baltik написал 02.02.2009 03:33
живу в германии. церковный налог есть но для католиков. РПЦ.- выбирали не луди с улицы. вопрос - угодить или не угодить- это супруга в приготовке блюд
Re: Самозванец патриарх
Исповедник написал 01.02.2009 19:24
Не токмо самозванец, но и аферист, криминальный авторитет в рясе.
Самозванец патриарх
Андрей написал 31.01.2009 23:01
Самозванец патриарх. Жаль, что этого не видит православный народ который наблюдает за митингами атниглобалистов, коммунистов, и т.д., а собственную Русь готовы пустить по миру.
Re: Re: от себя
костя написал 31.01.2009 20:07
простите,а православное имя из принципа не назвали или ребенок не крещен?
Re: ..." PS На все воля божья и не нам ее судить."...
Вениамин написал 30.01.2009 13:04
"Во-во... это - как раз в тему.
У, ВАС - рабоФФ бозьих,- на все один ответ.
Зоби вы, хрестьяне, ЗОМБИ..."
Смотрю извилины твои уже выдают короткие замыкания в виде кривых слов и кучи необоснованного г*вна, которое тебе необходимо лить и лить, независимо от причины, а просто потому что ты раб врага своего.
P.S. Кто не поклонится Отцу своему, тот падет на колени пред врагом своим. Третьего не дано.
LIVG
jul написал 30.01.2009 09:56
PRAVOSLAVIE NUZGDAETSYA V SILNOM VLADIKE KIRILL ETO NADESGDA
;;;;
july написал 30.01.2009 09:34
jisus navin poluchil takoe povelenie ot g... no ne ti
jgfgt
july написал 30.01.2009 09:25
hochetsya uznat ego pozitsyi eto sblisgenie s vatikanom
Re:
nikfrid написал 30.01.2009 09:14
нужно в первую очередь уничтожить таких идиотов-мутантов как ты
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы