Кто владеет информацией,
владеет миром

США разместят ударные элементы ПРО у союзника Гитлера

Опубликовано 14.09.2011 в разделе комментариев 53

США разместят ударные элементы ПРО у союзника Гитлера
Госсекретарь США Хиллари Клинтон и министр иностранных дел Румынии Теодор Баконски подписали 13 сентября в Вашингтоне соглашение по размещению элементов американского противоракетного щита в Румынии. Соглашение предусматривает расположение и эксплуатацию наземной противоракетной системы США с ракетами SM-3 на территории Румынии.

3 мая этого года президент Румынии Траян Бэсеску сообщил, что Бухарест и Вашингтон договорились о размещении элементов ПРО США на юге Румынии. МИД России потребовал от США юридических гарантий ненаправленности ПРО против российских ядерных сил. Траян Бэсеску заявил, что Румыния не намерена давать России какие-либо юридические гарантии.

Позднее, президент Румынии сообщил, что «в нужный момент России должна быть дана уверенность в том, что военные элементы, которые разместят на румынской территории, не будут направлены против Российской Федерации». Со своей стороны Румыния рассчитывает на то, что «и Медведев без сомнения сможет гарантировать, что ни одна ракета с территории России никогда не достигнет территории Румынии», - заявил президент Бэсеску.

- Что там может гарантировать президент Медведев, сказать трудно, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - А вот то, что американцы размещают ударные элементы ПРО на территории страны, имеющей серьезные территориальные и исторические претензии к своим соседям, настораживает, мягко говоря. Румыния - страна-агрессор, союзник Гитлера во Второй мировой войне, и сегодня риторика ее руководства такова, что поневоле пожалеешь о либерализме Сталина, не позволившего проводить в этой стране денацификацию. Заметим, президент Румынии говорит о каких-то ракетах с территории России - это является прямым подтверждением того, что элементы ПРО в Румынии направлены именно против России. Иначе о каких еще гарантиях может говорить руководитель страны, которую именно Россия спасла от "коричневой чумы"? Или г-н Бэсеску именно этого спасения и не может простить? Самое интересное, что единственное, что может послужить мишенью для русских ракет на территории Румынии - это как раз элементы ПРО. Ничего иного, что бы представляло стратегический интерес, там нет.




Рейтинг:   3.55,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 15.09.2011 20:03
тимур (15.09.2011 08:50)
Читай книжки.Баллистические ракеты летят на 9 тыс км,и имеют цели на американском
континенте,а тактические(типа Искандер)действительно не долетят-дальность не
позволит-вот так то.
(без названия)
тимур написал 15.09.2011 08:50
"что ни одна ракета с территории России никогда не достигнет территории Румынии», - заявил президент Бэсеску."
Если переводчик ничего не напутал, то ихний прызидент, как бы мягче сказать, отстал от жизни. До Румынии самые простенькие ракеты долетят, если надо.
А вообще если бы не пресловутое ПРО, то на хрен нам на Румынию деньги тратить.
В смысле, ракеты.
ReДемытре
Рус 5364 написал 14.09.2011 22:21
Взрослому, с деискими мозгами Дымытру !Я всего 3 месяца на сайте, что говорит о твоей неадекватности.По порядку. Никогда не писал о развале ЕС, о зле ЕС. Димок чо с тобой. США - мировой паразит и жандарм. Это диагноз. Поэтому в нынешнем виде существовать не должен Хохол Дымитру, ты в своем колхозе Запорожцы делал. Оно и видно ," славная" телега. Предпочитаю спорить с умными. Дима , извини но ты.. В общем все ясно. Я за то что пишу, мне не стыдно,ведь НИЧЕГО вы глупые холуи опровергнуть не можете! Поэтому и забанили. Вот тебя Дымитру чо банить. Пишишь ахинею и дальше пиши. Ты ФЕНОМЕНАЛЬНО ГЛУП. Так держать.
настоящему
Дмитрий г. Запорожье написал 14.09.2011 21:33
Продолжение.
По поводу Баранова.Он хоть и техническую площадку в Украину перетащил,но живет в
Москве,соответственно понимает чем для него особое усердие критики власти может
закончиться.Мы с ним кстати одно время в одной системе работали(в авиапроме)поэто
му я его(Баранова)понимаю хорошо,ибо смотреть как все,что с таким трудом создано
разваливается удовольствия мало.
(без названия)
Петька написал 14.09.2011 21:23
Мария Биешу
народная артистка СССР, лауреат Ленинской премии,
Герой Социалистического труда
японская премия "лучшая в мире Чио-чио-сан"
сейчас тихо умирает в Кишиневе от лейкоза, заработанного во время концертов в Чернобыле для ликвидаторов в 1986 году,
ее пенсия - 150 долларов
http://www.youtube.com/watch?v=FiKUA5VXkDg
настоящему
Дмитрий г. Запорожье написал 14.09.2011 21:18
Я на обучение Рус год потратил,но дебилизм видимо природная черта его.Рус
электрик(чем поначалу показался мне не совсем безнадежым)живущий около границы с
Белоруссией и больше не где не бывавший,и не чему не учившийся.Другими словами тупо повторяет чужие фразы,как например;США разваляться,ЕС зло и т.д.Последнее время тупо повторяет бред долбоерка,поэтому я просто не обращаю внимание на то,что пишет.Вот примерно
так.
Да кстати я к лести равнодушен.
Re: York
Рус 5364 написал 14.09.2011 20:44
Я старался........
(без названия)
York 87719 написал 14.09.2011 20:38
>Рус 5364
.
1. Поздравляю с забаниванием :)
2. Близлежащие посты "настоящего" - по всей видимости клоны (другой стиль). Автор скорее всего "Вадик хренпосной" (ну или какой-нибудь другой м_удак). Похоже подросток Пися уже утратил монополию на право быть единственным "гадящим под чужими никами дегенератом"
(без названия)
York 42864 написал 14.09.2011 20:34
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям и русофобам - не место среди русских людей
.
p.s.
Ты что, чмо хохлятское, еще чего-то не понял до сих пор? Вон отсюда...
Re: RИсскуственному
Рус 5364 написал 14.09.2011 20:26
Настоящий, ты если тебе нечего сказать по существу, не можешь ничего опровергнуть то ТЫ И ЕСТЬ ТУПОЙ. Это же элементарно. Не знаешь что сказать, значит тупой.Если в "незалежней" все такие как вы дауном Дымитру , то будущего у Украины нет! Вы ясновельможным панам -ляхам не только ручки целовали... но об этом в следущий раз.
Re: с долбоерком тут не разговаривают
(настоящий) написал 14.09.2011 20:20
Но ведь рус омерзительнее!
долбоерк просто туп, а рус агрессивен и безнадежно туп! Впрочем, шановый пан, приму к сведению.
Дякую Вам и желаю ясновельможному пану ручку поцалувати. Будь ласка, не откажи.
Нет вражде среди цивилизованных народов!
(настоящий) написал 14.09.2011 20:02
Жаль, что типакамунист Баранов не нашел других слов для обозначения Румынии, кроме тех пошлых, что сказал.
Хотя Гитлера давно нет, Баранов все ищет его союзников. Тогда, может быть, он расскажет и о других гитлеровских союзничках, приготовивших последнему белого аколкехинца под золотой сбруей?
Или, нахождение в одном пучке с этнофашистами, вроде мерзаевых, Баранову мешает видеть ПОДЛИННЫЙ фашизм, зато компенсируется ненавистью к Белоруссии, Украине и Румынии?
Re: Дымытру
Рус 5364 написал 14.09.2011 19:42
Придурок хохляцкий когда ты угомонишься? не позорь славных украинских хлопцев.В нормльных странах вопросы решаются кардинально. Разбомбили Ирак, Ливию, Югославию, а далее везде, и ВОПРОС РЕШЕН. А у тебя придурка какие вопросы и к кому.? К Тем кто лижет задницу Западу конечно другие подходы. Зачем их бомбить? Они и так все отдадут. Украина возле калитки ЕС , на корячках стоит, на любых условиях просится прислуживать Западу. на хрена вас бомбить? Вы на корачках, а они вам еще советуют ниже голову опустить, а зад приподнять. Ты это считаешь политикой? Запад никогда не уважал слабых. И правильно делал. А Россия неправильно делала, что помогала слабым. Потому что у них в крови лизоблюдство. Грзин, хохлов спасли в свое время. а теперь как и пологается слабым они поменяли хозяев и гордятся этим. Ничтожества.
настоящему
Дмитрий г. Запорожье написал 14.09.2011 19:26

Вообще-то с долбоерком тут не разговариваютю.Его даже модератор не банит.Спам
он и есть спам,ну а дальше как знаеш.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 14.09.2011 19:17
leon (14.09.2011 13:38)
Никто не кому не враг,за исключением кацапов.У всех нормальных стран есть друг
другу вопросы(те-же претензии Венгрии к Румынии,Испании к Англии и т.д).Но в нормальных странах вопросы решаются нормально(через суд в Гааге)поэтому раша всегда будет отгорожена от всего нормального мира.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 14.09.2011 18:39
угрожать". (14.09.2011 06:24)
Зенитные ракеты шахтного базирования не бывают.Попробуй на базу С-300 поставить
"Тополь".Книжки читай.
Настоящему
Рус 5364 написал 14.09.2011 18:11
Голову не морочь людям. Ты все напутал. Россия не воссоеденялась с Украиной, потому что ее не было! Это потом придумали такую формулировку., А на самом деле просто присоединли новые славянские территории , с населением страдавшим от поляков. Понятно? "Украина" - это есть произведение большевиков.как и Белорусь.
Re: МММ
Рус 5364 написал 14.09.2011 18:03
Это дураку ни тепло, ни холодно.
Re: Нужно спасать Россию!
Николай написал 14.09.2011 17:54
Ясно уже всем, нынешний правящий режим должен быть срочно отсранен от власти!
(без названия)
МММ написал 14.09.2011 17:39
и пусть размещает.
простому народу от этого не тепло и не холодно.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы