Кто владеет информацией,
владеет миром

Рабочие "Салюта", изгоняемые из жилища, пообщались с чиновниками и выходят на улицу!

Опубликовано 13.09.2011 автором А.Зимбовский в разделе комментариев 14

12 сентября рабочие и инженеры авиамоторного завода «Салют» коллективно пошли записываться на прием в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда Восточного административного округа Москвы. Людям было интересно, почему муниципальные чиновники совместно с заводской администрацией пытаются лишить их честно заработанного жилья.

Следует отметить, что большинство обитателей Департамента неожиданно оказалось в отъезде, однако, в конце концов, протестующих согласилась принять некая Каспар Ирина Николаевна (начальник Отдела планирования, учета и реализации жилой площади). Ирина Николаевна была настроена, как она сама объяснила в ходе беседы, на «конструктивный разговор».

Впрочем, ее конструктивность опиралась на следующие тезисы: «Что завод вас заселил - это не основание для вашего проживания! То, что с вами произошло – это неприятно, но что вы живете незаконно - это налицо! Все вопросы, почему оно так произошло - к руководству «Салюта», а не к нам! Вам всем будут высланы предписания об освобождение жилья, если вы не освободите, на каждого будет подан иск!»

На вопрос, почему люди должны отвечать за то, что руководство «Салюта» случайно или, наоборот, неслучайно вселило их, не оформив необходимых бумаг, г. Каспар ответила: «У вас какое образование? Высшее? У вас высшее образование, и вы идете вселяться по служебной записке?» (по чисто субъективному мнению автора статьи, г. Каспар то ли спутала, то ли сделала вид, что спутала, две вещи: высшее инженерное образование, позволяющее делать что-то реально полезное, в данном случае авиационные моторы, и то высшее образование, которое получают чиновники, позволяющее, ну, сами понимаете…)

Естественно, такая постановка вопроса не устраивает рабочих и инженеров «Салюта». 14 сентября 2011 года в 16-00 начнется пикетирование рабочими «Салюта» управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда Восточного административного округа Москвы (расположено по адресу Боевская 1-я ул., 2/12, стр.2, ближайшее метро «Сокольники») Акция, скорее всего, будет несанкционированной. По крайне мере, на настоящий момент в префектуре Восточного округа заявили ее организаторам, что согласование не дадут.

У автора материала нет прямых доказательств того, что чиновники таким образом охраняют свой маленький бизнес, есть только бездоказательные предположения. Напоминаем, весной этого года рабочим и инженерам московского авиастроительного завода «Салют» было предложено покинуть общагу, расположенную по адресу: 9-я улица Соколиной горы, д 9. Сначала от людей просто требовали выселиться, причем моральное давление шло как со стороны ЖКО, так и со стороны отдела кадров. Затем посланные заводом ремонтники вырубили, сломав электрооборудование, свет, и начали отключать воду. После коллективных визитов жильцов общаги в управу района "Соколиная гора" и Измайловскую межрайонную прокуратуру диверсионные действия были прекращены.

Однако чиновники объяснили людям, что здание уже передано заводом в городской жилищный фонд, в ведение управляющей кампании ОАО «Соколиная гора». А поскольку «Салют» не потрудился оформить право своих работников на проживание в установленном законом порядке, все они считаются проживающими незаконно и подлежат выселению.

Дополнительная информация: 8-968-75-60-556, 8-916-737-10-33

Видеозапись общения гендиректора ОАО «Соколиная гора» с жильцами общаги http://www.youtube.com/watch?v=JwPDtG_ic88

Видеозапись общения начальника ЖКО "Салют" Любови Ивановны Мовсесян с жильцами общаги http://www.youtube.com/watch?v=zNqSDyhArSw

 


От редакции: Мы не станем сотрясать воздух напоминаниями о том, что в СССР, например, существовало конституционное право на жилище (как и право на труд, право на отдых и т.п.), и о том, что оно реально работало. По крайней мере представить себе коллективное выселение рабочих и инженеров завода из общежития без предоставления альтернативы - точно.

Что касается вселения по служебной записке - сам я свое первое жилье, еще как молодой специалист (представляете себе, был закон, по которому молодому специалисту просто обязаны были предоставить квартиру) получал именно так. И довольно долго жил именно "по записке", в ведомственной квартире - никому и в голову не могло прийти, что семью специалистов с детьми кто-то может выселить. Но это лирика.

Существенно то, что власти явно и нагло подыгрывают новым собственникам, причем с участием силовых ведомств (конкретно "борцов с экстремизмом", прокуратуры и суда). 

Напомню, что совсем недавно в связи с рассмотрением судом в Электростали дело о "вандализме" на скамье подсудимых оказались Пелипенко Аркадий (Революционная рабочая партия), Ольга Буракина (анархистка) и Дмитрий Мешков (КПРФ). Молодые люди обвиняются в том, что нанесли на здание администрации г. Электросталь надписи: "Суханова (мэра Электростали) долой!", "Город горожанам!", "Суханов жопа!"

Цитирую сам себя: "Поскольку вся история этого странного "дела", которое возникло практически на пустом месте, разворачивалась на моих глазах и у меня была возможность проанализировать обстоятельства вместе с адвокатом Буракиной Александром Гусаком (в прошлом подполковником госбезопасности и одним из лучших оперов "конторы"), сложилось у нас впечатление (уточняю - речь идет именно о мнении), что имеем мы дело с полицейской провокацией - причем не рядовой, а очень толково исполненной.Как можно понять, Ольга Буракина не очень-то нужна московским борцам с экстремизмом - в отличие от Аркадия Пелипенко, известного активиста РРП, реально, а не на словах работающего в рабочих коллективах, и работающего результативно. Ну а положительный результат работы Пелипенко - это, наоборот, большая неприятность для "слуг народа".

Так вот, товарищ Пелипенко и работал именно на заводе "Салют", и именно по делу об общаге.

Вопросов нет, есть только междометия. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 


Материал по теме:

Электросталь. О заднице мэра и полицейской провокации

 



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В оболочке России= евреи
повтор написал 17.09.2011 20:44
Re: Alex (16.09.2011 02:46)=
В оболочке России= евреи очередной раз создали =свое еврейское государство - пожилОЙ (15.09.2011 14:21) +5
=В оболочке России= евреи очередной раз создали =свое еврейское государство=. Период правления горби_ельц_пу_ме цинично был использован евреями для создания, внутри России, своего закрытого, еврейского общества.
Власть захватили при горби, а все остальные перзиденты осуществляли массовое истребление населения России экономическими, политическими, социальными методами и кавказским террором с присвоением частных и государственных активов. В условиях постоянной (гарантированой) угрозы вторжения войск НАТО.
Еврейский плод уже созрел, но вылуплятся не спешит. Опасается мощи и ненависти русского и коренных народов России, последствия проявления которого для себя не в состоянии просчитать. Ведь на карту рускоязыковое еврейство ставит физическое, идеологическое и имущественное(экономическое) существование многовековой секты разнонациональных иудеев_евреев , коллективно (на базе иудаизма), стремящихся к мировому господству. Кстати, контролируемые евреями мировая финансовая система и собственно финансы являются экономической пылью и =ахилесовой пятой= евреев.
Россия, как следует из Программы Русского Народа, не предполагает в будущем существование на своей территории представителей секты иудеев_евреев
Наверное ...
Дядя написал 16.09.2011 12:44
... этот борзой ишак из управкомпании скоро помрет... Рабочие салютовские его закопать должны - тогда они ЛЮДИ!
А нет - так не хера и крик подымать было...
(без названия)
Alex написал 16.09.2011 02:46
Скоро мы возрадим черту оседлости!!!
... по сюжету - чистая ХУПЦА
Re: Программа Русского Народа
повтор написал 15.09.2011 10:07
http://forum-msk.org/material/economic/7131742.html
В день еврейских себявыборов, всем миром, повсеместно, выходим на улицы - \\// (14.09.2011 11:40) 0
В день еврейских себявыборов, всем миром, повсеместно, выходим на улицы с лозунгами \\ДОЛОЙ ДРОЖЖЕВОЙ ХЛЕБ//(из Программы Русского Народа) и \\ДОЛОЙ ЕВРЕЙСКИЕ ПОРЯДКИ//.
Своей живой массой блокируем работу еврейских избиркомов, еврейских полицейских и желающих проголосовать за еврейские порядки.
Программа Русского Народа
повтор написал 14.09.2011 11:47
http://forum-msk.org/dialog/thread.html?id=7025957
Заголовок: русский порядок
Программа Русского Народа - Русский Порядок (19.08.2011 11:42) 0
=Путинщина=- это процесс насаждение еврейских порядков на платформе ельцыпфской жидодемократии.
=Путинщина= - это еврейский шабаш. Не случайно корректором деятельности пу является берл лазар.
Не надо еврейские порядки и шабаш подменять политическими терминами.
Выход один: ОТРЕШЕНИЕ ЕВРЕЕВ ОТ ВЛАСТИ с последующим запретом евреям на политическую, экономическую, хозяйственную и идеологическую деятельность. Иудаизм запретить, как и его скрытые формы жидохристианство и жидомусульманство. Все эти религии стирают нации титульного и коренных народов России, и препятствуют их национальному восстановлению и реабилитации.
Распустить и упразднить все политические партии. Все органы управления формировать на национальной и этнической основе.
Ликвидировать все ЗАО, ООО, АО и т.д., и провести всеобщую национализацию абсолютно всех активов. Объявить всеобщую государственную собственность на все природные ресурсы, заводы, фабрики, агроконцерны, научные объединения, НИИ, ВУЗы и тд., конфискованную недвижимость типа на Рблевке и церковную недвижимость.
Бюджет перевести в Государственную Казну, а распиливание бюджета рассматривать как казнокрадство. Запретить частные (негосударственные ) банки (как составляющую часть еврейских порядков и инструмент разорения).
Вместо Роспатента создать Русскую Палату промышленной полезности и интеллектуальной собственности при Казначействе.
В обращение выпустить Русский Рубль, обеспеченный всем достоянием Казначейства Государства РОССИЯ.
Коренных высококвалифицированных рабочих и специалистов всех отраслей и уровней объявить =Народным достоянием и обеспечить им высокий уровень материальной компенсации вплоть до гособеспечения. Еврейский термин =зарплата отпадает вместе с =работодателями (евреями).
Титульному и всем Коренным Народам, за исключением =кавказцев придать статус =государственный и подтвердить этот статус правом на ренту от прибыли из Казны.
Ввести термин, ПОДДАННЫЙ ГОСУДАРСТВА РОССИЯ. Только для титульного и коренных народов России. Создать благоприятные условия для возвращения людей титульной и коренных наций для возвращения на свою историческую Родину.
Способствовать титульной и коренным нациям жить по национальным обычаям своих предков, которые не знали еврейских религий: христианства и ислам.
Запретить производить дрожжевой хлеб, способствующий алкогольной зависимости. Производить хлеб только по рецептам Предков из квашенного теста, что приводит к отвращению алкоголя (при длительном употреблении с детства).
Вместо правоохранительных органов, армии, флота, ФСБ, МИДа и пр. создать Единую службу Стражей России, с наделением ее соответствующими функциями и полномочиями по охране границ государства и его коренных народов.
Отказаться от услуг всех властвующих организмов существующего еврейского режима и их аппаратов и структур. Русские против расширения Москвы. (Расширение Москвы нужно евреям, для перезаселения русских территорий мигрантами-интервентами).
Отказаться от еврейских инструментов (ГРАЖДАНСТВО), дающих право евреям не только самим незаконно пребывать на территории России, но и завозить мигрантов интервентов. Статус любого физического лица определять по его подданству и национальности.
Не допускать скопления мигрантов до уровня диаспор, включая армян, жидобайджанцев и др. Всех еврейских завезенцев рамодановского, выдворять за его счет и тех строителей и мэров, которые их заказывали в принудительном порядке, как не имеющих статус ПОДДАНЫЙ ГОСУДАРСТВА РОССИЯ. Любой мигрант, имеющий свое национальное государство за границей, не может быть подданным России.
Запретить гражданские (еврейские) браки.
Регистрировать браки между подданными России и подкреплять госрегистрацию материальной поддержкой из Казны на весь период существования семьи (при разводе поддержка отменяется).
Стражи России должны уничтожать, на территории свей страны, любые проявления иудаизма и его вторичных форм: христианства и ислама.
Re: Re: Re: Re:
Шайтан написал 13.09.2011 22:42
Пардон, следует читать не силы, а цели: ничего дельного в качестве КОНСОЛИДИРУЮЩЕЙ ЦЕЛИ пролетариям предложить не могут.
Re: Re: Re:
Шайтан написал 13.09.2011 22:38
"Что до 1991 года, то ГКЧП народ не принял совершенно справедливо - свободу на танках не привозят. Вот народ этих "спасителей отечества" с трясущимися руками и не принял"
++++++++++++
Не так все было, А.Б. Во-первых, СВОБОДУ ТАНКАМИ ЗАЩИЩАЮТ. Так, к примеру, в Китае произошло. На известной площади. Да и Ёлкин ведь СВОЮ, БУРЖУЙСКУЮ свободу танками в 1993 отстаивал... А во-вторых, руки тряслись в августе 1991 не у представителя ДИКТАТУРЫ ПРОЛЕТАРИАТА (типа матрос Железняк), а у жалкого "общенародника". Которые в своей массе хотят и рыбку съесть, и на известное место сесть. И нашим и вашим то есть хотят хорошими быть.
Что касается пролетариата. Диктатуру пролетариата ПАРТИЙНЫЕ ИДИОТЫ СССР в 1977 году похоронили - СВОЕЙ конституцией ОТКРЫВ ПРОСТОР РАЗВИТИЮ БУРЖУАЗИИ. Вот рабочие и "просрали" (якобы) тот строй, КОТОРЫЙ НЕ ИХ УЖЕ ДАВНО БЫЛ ДАЖЕ ПРОСТО ИДЕОЛОГИЧЕСКИ (как при Сталине).
Другое, конечно, дело, что пока, кроме детских глупостей Гупало, сегодняшние ПРОЛЕТАРСКИЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ, не доросшие даже до уровня большевиков, не говоря уже о пролетарских интеллектуалах типа Маркса, Энгельса, да и Ленина, ничего дельного в качестве КОНСОЛИДИРУЮЩЕЙ СИЛЫ пролетариям предложить не могут.
(без названия)
mirabilis написал 13.09.2011 20:17
Нужно всвязи с трудной демографической обстановкой приглашать "высококвалифицированные" кадры из СНГ, а своих инженеров гнать, вышвыривать из общежитий.......КОМУ НУЖНА ЭТА ВЛАСТЬ??????????????????????
Я понял
АлександрВЖ написал 13.09.2011 17:50
теперь зачем Путинские снаперские винтовки закупают.
Re: Re:
А.Б. написал 13.09.2011 17:27
А в 1993-м к Дому советов умирать, видимо, из Саратова приезжали?
Так что за Россией перед Москвой должок - за просмотр расстрела Советской власти по телевизору.
Что до 1991 года, то ГКЧП народ не принял совершенно справедливо - свободу на танках не привозят. Вот народ этих "спасителей отечества" с трясущимися руками и не принял. Хотя, конечно, Янаев и его товарищи супротив нынешних просто гиганты.
Re:
Рус написал 13.09.2011 13:20
За Москвой должок. В 91 г она этих сук к власти привела,Вышли , 1 миллион человек ! И для чего? Что им ГКЧП поперек горла? А где этот миллион сейчас ? Когда действительно издеваются над людьми как заблагорассудится, А тишина, про КПРФ вообще надо забыть, этх коммунистов только в думе и можно поймать. И Шмакова с Исаевым что то не видать. Наверное загружены сильно работой, борются , борются....
(без названия)
Антизюг написал 13.09.2011 11:03
Где ж, ты падла Зюг, защитник трудового народа, борец с "антинародным режимом". В думцы, в шестой раз захотел погань. Жополиз путинский. Нет буржуазным выборам. Долой продажную кпрф.
(без названия)
Уран235,СССР написал 13.09.2011 10:44
Существенно то, что власти явно и нагло подыгрывают новым собственникам, причем с участием силовых ведомств (конкретно "борцов с экстремизмом", прокуратуры и суда).
=====================================================================================
Коню ясно, что такое подыгрывание небескорыстно.
А насчет советских лет, дык стоит вспомнить, что там понятие "предприятие" заключало в себе не просто производство чего-либо, но,-и это не менее важно,- весь соцкультбыт работника/ов.
Не дали бы тебе пропасть.Даже последних сволочей и алкашей-лечили,тащили за уши,давали квартиры,путевки и протчая.протчая,протчая...
Только сейчас это осознается как благо,которое нихера не ценили.И,поэтому, просрали.А ,тогда, нам идиотам-хер знает какого рожна надо было!...
Капитализмы захотели.Получили-и ЧТО???...
Даешь новую Великую Социалистическую Революцию!
Памятка
Баранова Наталья Петровна написал 13.09.2011 10:42
Согласно ФЗ-54 "О собраниях..." никакого разрешения на проведение митинга не нужно. Достаточно подать уведомление. Слово "согласование" относится к организатору публичного мероприятия - "Организатор...обязан...не позднее чем за три дня...информировать... в письменной форме о принятии (НЕПРИНЯТИИ) ...предложения об изменении места и (или) времени..." Статья 5.4.2
1. УК ст.149 Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации,
шествия, пикетирования – наказываются штрафом до 300 тысяч рублей либо лишением
свободы до 3 лет
2. Участие в несанкционированном публичном мероприятии возле ядерной установки не
является правонарушением. КоАП РФ, ст 20.2 ч.3
3. Смысл существования полиции – это защита моих прав и свобод. Конституция РФ, ст 18,
Федеральный закон «О полиции», ст 1
4. Отсутствие уведомления не является основанием прекращения публичного мероприятия.
ФЗ-54 ст 16
5. Участие в любом публичном мероприятии, независимо от уведомления и согласования, не
является правонарушением. ФЗ-54 ст 6
6. Милиция не имеет права прекращать публичное мероприятие, если нет массовых
беспорядков, погромов и поджогов. ФЗ-54 ст 17
7. Решение о прекращении публичного мероприятия принимает представитель органа
исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного
самоуправления. ФЗ-54 ст 17
8. КоАП ст 27.2.1.3) Милиция не имеет права задерживать и доставлять граждан для составления протокола по статье 20.2. Протокол по этой статье должен составляться на месте выявления правонарушения.
9. УК ст 286 Превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения – наказывается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы