Кто владеет информацией,
владеет миром

Все российские магистрали станут платными

Опубликовано 12.09.2011 в разделе комментариев 43

Все российские магистрали станут платными
Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что в России могут появиться платные дороги при отсутствии бесплатной альтернативы. Предлагается отменить требование действующего законодательства о том, что платная дорога должна иметь бесплатную альтернативу. Кто именно выступает с данной инициативой, Шувалов не уточнил. В Минтрансе такая идея «действительно существует, основываясь на опыте других стран, но ее детальной проработки пока не было».

Согласно действующему ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности», решение об использовании автомобильной дороги на платной основе может быть принято только при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда. Основной дорожный госоператор ГК «Российские автомобильные дороги» уже выступил против изменения действующего законодательства, предрекая риски «социального характера».

- А собственно, что тут обсуждать, если решение давно принято, а Шувалов просто готовит почву для его узаконивания? - Удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас главнывй объект дорожного строительства в РФ - это трасса "Дон", которая свяжет олимпийский Сочи с Москвой. Уже объявлено, что трасса эта будет платной на всем своем протяжении, потихоньку устанавливаются терминалы - это же любой может видеть, кто ездит по этой дороге. И цена на проезд уже обсуждалась в прессе, причем ориентировочные цифры называл даже не Шувалов, а сам Путин. А альтернативной дороги, во всяком случае, от Воронежа до Ростова-на-Дону что-то не наблюдается, степь да степь кругом... Ясно, что когда трассу закончат, Дума послушно внесет изменения в закон - разумеется, новая Дума, до выборов такие вещи на голосование не выносят.

"Так что имеет смысл обсуждать разве что "социальные последствия", - продолжает Анатолий Баранов. - А последствия очень простые - ограничение доступности дорожного движения по магистралям для небогатых автовладельцев, сокращение объемов автомобильных перевозок и рост их цены. В условиях, когда основным способом доставки товаров становится автомобиль, это неизбежно приведет к подорожанию буквально всего - и опять к ограничению доступа к ряду продуктов для небогатого населения. Грубо говоря, с улучшением качества дороги южный персик для москвича станет не дешевле, а дороже. А для южанина все европейские (включая сюда и белорусские) товары подорожают пропорционально. Ну а с расширение числа платных магистралей "транспортный налог" распространится и на остальные направления".




Рейтинг:   2.60,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: (без названия)
Пилот написал 12.09.2011 16:37
гра, а можно я у Вас отсосу?
(без названия)
Пилот написал 12.09.2011 16:36
Да ну!?О как.А Вы знаете ,что дороги с конца девяностых платные,тем более на этом направлении.Не верите спросите дальнобойщиков.Одно дело деньги "на крышу"другое дело во власть которая то же набьет карман,а кочество дорог как было для тракторов, так и останется.
(без названия)
гра написал 12.09.2011 16:33
Еще не все сферы охвачены платностью. Например: Атмо, блого и страто.
Верится , что к 17 в нашей наипередовой стране не останется бесплатных сфер. Разговорную тоже надо поместить в платную часть. А за слово, за букву или поминутно? Это решит наше наипередовое правительство и не менее передовая дума. Главное не помешал бы рубль. Не опустился.
(без названия)
мститель написал 12.09.2011 16:13
Не смотрите телевизор! Путин зомбирует народ по ТВ. ТВ под контролем правительства! Чекисты промывают мозги людям через телевизор!Не покупайте триколорТВ! Зачехлите все свои телевизоры до свержения режима чекистов!
бойкот путину!
мститель написал 12.09.2011 16:01
Не ходи на выборы!Не плати за проезд в метро и электричках! Не смотри телевизор!
не будь зомби!
мститель написал 12.09.2011 15:43
Не смотрите телевизор! Путин зомбирует народ по ТВ. ТВ под контролем правительства! Чекисты промывают мозги людям через телевизор!Не покупайте триколорТВ! Зачехлите все свои телевизоры до свержения режима чекистов!
Слава тандему!
Соломон написал 12.09.2011 15:27
Все правильно делают! Голосуй за тандем! тандем наш президент!
В дополнение
Крокодил написал 12.09.2011 14:45
Система как работает: въехал на платную дорогу, получил талончик с временем и местом въезда, проехал до нужного терминала, расплатился и съехал с платной дороги. Все понятно.
Но если человеку надо проехать 10 км от одной деревни до другой - КАК он воспользуется платной дорогой? То есть, между терминалами обязательно должна быть параллельная дорога!
Ни xpeнa не понимаю....
Какашечнику
ННН написал 12.09.2011 14:39
Вы, уважаемый, настоящий пидop!
Re: "ППП"
МММ написал 12.09.2011 14:27
Какашка “призрак”. Случается тогда, когда ты чувствуешь, что вот-вот обкакаешься, но как только пристраиваешь свой зад на унитазе, из тебя ничего не выходит.
Какашка “призрак 2″. Вот ты оглядываешься в унитаз, чтобы с гордостью лицезреть свое произведение, а какашки-то уже и след простыл.
Какашка “совершенство”. Случается тогда, когда ты какаешь, подтираешься и видишь, что туалетная бумага – сама чистота, ну хоть нос вытирай.
Какашка “влажная”. Несмотря на то, что ты уже раз пятьдесят вытирал себе задницу, она все еще остается мокрой. И тогда ты решаешь засунуть кусок туалетной бумаги себе в трусы и выходишь из туалета, тщательно скрывая свое неудобство.
Какашка “на бис”. Покакав, ты уже начинаешь натягивать штаны, но ровно на половине процесса понимаешь, что тебе есть еще что сказать.
Какашка “разваливающаяся”. С виду довольно твердая и цельная, но как только ты нажимаешь на кнопку, она разваливается на тысячу мелких кусочков.
Какашка “тряпочка цвета корицы”. Это тот случай, когда какашка умудряется выпачкать нижнее белье.
Какашка “Дракула”. Тот страшный случай, когда на туалетной бумаге остается кровь.
Какашка “сталактит”. Эта выходит одной сплошной массой, и сколько ни крути задницей, она никак не хочет отрываться. Она висит несколько секунд, и ты в нетерпении начинаешь трясти ляжками.
Какашка “сюрприз“. Это случается тогда, когда ты думаешь, что вполне сможешь сдержаться и туалет подождет. Но что такое? Ты обделался!!!!!
Какашка “Санта Клаус”. Эта какашка таких невероятных размеров, что ты невольно задаешься вопросом: интересно, и как же это у нее получится пролезть в канализацию, после того как ты нажмешь на кнопку.
Какашка “Титаник”. Этот тот тип какашки, которая, хоть ты уделайся в попытках ее потопить, все равно останется на плаву.
Какашка “радуга”. В этой какашке как минимум семь разных цветов.
Какашка “предмет для гордости”. Ты так долго бьешься один на один с этой какашкой, что когда все же тебе удается выдавить ее из себя, то первым делом ты бежишь рассказать о своей битве кому-нибудь из друзей.
Какашка “диетическая”. В этом случае из тебя выходит столько дерьма, что ты разом теряешь килограмма три веса.
"ППП"
Фан-тоМ написал 12.09.2011 13:35
Правительство Переходного Периода!!
(без названия)
leon написал 12.09.2011 13:16
По лесу лучше всего ездить на ЛУАЗ969"Волынь" на "запорожцевых" двигателях...
предложение в народный фронт
младший путинец написал 12.09.2011 12:54
Надо вернуть сословия и спецаильную форму одежды для каждого сословия. Чтобы при встрече на дороге было понятно кто кому кланяться должен. У меня пока мигалки нету но хочу тоже чтобы быдло вело себя подобающе. В общем, во фронте люди умные и грамотные пусть идею изложат правильно. Идея-то ведь хорошая ?
(без названия)
МММ написал 12.09.2011 12:50
вот какие счастливые теперь будут россияне. надо еще за воздух цену назначить.
Это полумеры
Блпризрак написал 12.09.2011 12:46
Зачем идти в хвосте "цивилизованного мира", что-то копировать, и при этом спорить - похожие у нас условия или есть своя специфика? Надо действовать без оглядки, исходя из своих потребностей. Платные дорогие - это чепуха, полумера. Какие там терминалы? Это чушь, это не по нашему. Просто надо признать с такого-то числа все дороги платными, и плату раскидать по всем дорогим россиянам. Ездят они или не ездят - никого не должно интересовать. Но самое главное - ввести налог на воздух. Воздух должен стать частной собственностью, его должен приватизировать Газпром. И каждому дорогому россиянину надеть на морду маску со счетчиком, подсчитывающим каждый вздох. А всех неплатильщиков элементарно отключать. Надо приватизировать солнечный свет, шишки в лесу, траву, Бога... впрочем Бога уже приватизировали. Надо платить налог за Бога.
(без названия)
младший путинец написал 12.09.2011 12:42
Я вот только не могу понять одного: - Как все это сделать технически?
Предположим, проходит дорога, к примеру, М-5. Вдоль нее через каждый километр, а тои чаще, расположены населенные пункты, к которым имеются съезды. И что, через каждый километр строить терминалы?
==============================================
А так. Выезды с мелких населенных пунктов перекроем нафиг. Металлическими рельсинами (типа как сейчас на магистралях стоят посередине разделяют полосы. Нечего быдлу по магистралям нахаляву рассекать. По полям колхозным пиздуйте. Рублевку конечно закрывать не будем.
(без названия)
грейдер-танк написал 12.09.2011 12:25
Бляди, пойду куплю УАЗ и буду ездить своими дорогами.
А если и их перекроют куплю дивизион Земля - Воздух и снесу Москву к ебеней матери.
Богатый автовладелец.
Заябли торговцы воздухом.
Re: Насчет "безальтернативности"
Roman написал 12.09.2011 12:06
Технически очень дорого делать терминалы на каждом съезде,хотя все зависит от цены проезда между терминалами.А стоимость проезда в одном отрезке,т.е. между терминалами можно вообще сделать бесплатной. И кстати на западе так и есть съезды или заезды и существуют только каждые 20-30 км. Съезды между образно говоря "зашиты".И потом между нами говоря, обычно время потраченное на заезд и съезд с платной дороги чуть меньше чем по бесплатной приблизительно равно 1 минуте на каждые 10-15 км, ну не будете вы ради 3-4 минут заезжать на платную дорогу. Другое дело если это сделают добровольно принудительно
Re: Небогатые частные собственники
СО написал 12.09.2011 11:56
Небогатые граждане рф" порой ведут себя странно: думают, что если родился в россии, то все остальное - жилье, обучение,лечение,бензин, дороги - должно предоставляться бесплатно или по низкой цене. Граждане рф живут бесплатно, порой не платя даже налогов, которые вкупе с акцизами на ГСМ все равно не дает нужной суммы для содержания всего населения, приходится добавлять из бюджета, из кармана элиты.
Re: Насчет "безальтернативности"
aer написал 12.09.2011 11:52
Не знаю насчет наших придурков, а в Греции, например, все просто: пункты оплаты стоят через каждые 50 км, оплачиваешь за каждые последующие км автобана (такса фиксированная - 1,9-2,6 евро в зависимости от продолжительности участка), въезжаешь на платку без всякой оплаты и съезжаешь также.
Поэтому, если делать по уму, эти 10 км скорее всего будут бесплатными
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы