Кто владеет информацией,
владеет миром

Все российские магистрали станут платными

Опубликовано 12.09.2011 в разделе комментариев 43

Все российские магистрали станут платными
Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что в России могут появиться платные дороги при отсутствии бесплатной альтернативы. Предлагается отменить требование действующего законодательства о том, что платная дорога должна иметь бесплатную альтернативу. Кто именно выступает с данной инициативой, Шувалов не уточнил. В Минтрансе такая идея «действительно существует, основываясь на опыте других стран, но ее детальной проработки пока не было».

Согласно действующему ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности», решение об использовании автомобильной дороги на платной основе может быть принято только при условии обеспечения возможности альтернативного бесплатного проезда. Основной дорожный госоператор ГК «Российские автомобильные дороги» уже выступил против изменения действующего законодательства, предрекая риски «социального характера».

- А собственно, что тут обсуждать, если решение давно принято, а Шувалов просто готовит почву для его узаконивания? - Удивляется главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сейчас главнывй объект дорожного строительства в РФ - это трасса "Дон", которая свяжет олимпийский Сочи с Москвой. Уже объявлено, что трасса эта будет платной на всем своем протяжении, потихоньку устанавливаются терминалы - это же любой может видеть, кто ездит по этой дороге. И цена на проезд уже обсуждалась в прессе, причем ориентировочные цифры называл даже не Шувалов, а сам Путин. А альтернативной дороги, во всяком случае, от Воронежа до Ростова-на-Дону что-то не наблюдается, степь да степь кругом... Ясно, что когда трассу закончат, Дума послушно внесет изменения в закон - разумеется, новая Дума, до выборов такие вещи на голосование не выносят.

"Так что имеет смысл обсуждать разве что "социальные последствия", - продолжает Анатолий Баранов. - А последствия очень простые - ограничение доступности дорожного движения по магистралям для небогатых автовладельцев, сокращение объемов автомобильных перевозок и рост их цены. В условиях, когда основным способом доставки товаров становится автомобиль, это неизбежно приведет к подорожанию буквально всего - и опять к ограничению доступа к ряду продуктов для небогатого населения. Грубо говоря, с улучшением качества дороги южный персик для москвича станет не дешевле, а дороже. А для южанина все европейские (включая сюда и белорусские) товары подорожают пропорционально. Ну а с расширение числа платных магистралей "транспортный налог" распространится и на остальные направления".




Рейтинг:   2.60,  Голосов: 20
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Рус
Рус написал 13.09.2011 09:02
Соси и не жалуйся!
Рус
Пилот написал 12.09.2011 21:38
Чего ты этим хотел сказать.ты уважаемый завсегдай тут и налево и направо паносишь.Утя выборы на клаве ?Ты еще?Заметь не когда не контактировал и не оскарблял.Можно корректно человеку обьяснить уходи.Ради того что бы ты хоть чего то умное строчил.Мой ник не клонте "умники"................
Пелотке
Рус написал 12.09.2011 21:25
Отсоси у меня педрило и кончай ныть про 90-е
Re: Re: мерзкие они людишки
витек написал 12.09.2011 21:24
Если ты даешь в жопу, так подпишись своим именем, а мы обсудим твою проблему.Пидер подумай...
(без названия)
Пилот написал 12.09.2011 20:52
Вы посмотрите читали или нет ДАМ назначил Костина по внутренней политики ,все контроль над сми пошел.То ли еще будет.
(без названия)
Сакс написал 12.09.2011 20:05
Сколько можно терпеть циничный грабеж народа! Кремлевские воры из-за нашего покорного терпения загоняют нас в угол!Россия становится самой сволочной, бандитской страной в мир. Самый дорогой бензин для собственного населения с минимальными доходами, теперь еще платные дороги! Автомобиль искусственно, а не экономически становится предметом роскоши для большинства населения! Последствия уже понятны: бешеный, искусственный рост цен, ослабление, падение доходов и паралич остатков мелкого и среднего бизнеса, покупательная способность нищего в массе населения не позволит в экономике делать нормальный оборот. Это уже не капитализм, а жадно-дебильный феодализм, когда грабят до последней нитки.Ну, и сколько вы будете терпеть уроды-приспособленцы? Завтра они придут описывать ваше имущество за искусственно созданные долги, выкинут вас на улиц, потребуют заплатить за веревку для удушения.
Re: мерзкие они людишки
витек написал 12.09.2011 19:53
Мгу и жoпу дать!
мерзкие они людишки
витек написал 12.09.2011 19:29
Вернуть все награбленное, у российского народа, должны эти гуманоиды.
Re: Бывшие вылезли из щелей
Факт написал 12.09.2011 19:27
Кремлевская камарилья кишит инородцами с двойным гражданством и бывшими
господами николаевского пошиба: Нарышкин, Шувалов, Ромадановский и т.д.
В 1917 эту шушуру народ скинул к чертовой матери , но не покарал как рисует антисоветская пропаганда! Жили, бесплатно учились за счет Советской Власти и готовили нож, чтобы вонзить народной власти в спину и приняться обворовывать Россию!
о статье
Зухов написал 12.09.2011 19:27
Власть зашевелилась. Дикость на дорогах уже достала и дальше она будет только усиливаться - идиотизм- капитализма и к Шувалову это тоже относится. В условиях России глупее ничего нельзя было придумать.Однако не все так просто. Деньгами качество дорог не улучшишь, тщетная надежда. Деньги будут разбазариваться или просто мягко говоря неэффективно использоваться. Но об этом никто не будет знать. Те кто будут платить за дороги не будут иметь никакого права спросить за качество,за которое они заплатили. Деньги будут с населения сдирать, а дороги какими они были такими и останутся и попробуй кому-нибудь пожалуйся бесполезно. Единственный эффект, который реально осуществится, при этом нововведении, так это снижение общего потока автомобилей на платных дорогах и естественно меньше будет пробок. То есть вводится действительно реальный капиталистический механизм реального снижения потока машин и борьбы с пробками. Другого способа ограничения капитализм не придумал и ему это и не надо. Деньги решают все проблемы.
И в этом видимо главная тайна цель инициаторов. Если бы было так, что за оплату в течение года допустим, гарантировалось бы 100% качество по определенному прейскуранту и конкретному образцу дорожного покрытия с подробным описанием, что и за какую плату мы будем иметь. И если бы эти условия не выполнялись хоть по какому-либо пункту, то автолюбитель имел бы гарантированное право в течении месяца деньги получит обратно. А также все участники дорожного движения должны были бы иметь в своем распоряжении государственную или общественную правовую организацию с соответствующими,компетентными органами и полномочиями, имеющими право взыскивать с ответственных органов за несоблюдение соответствия оплаты и качества дороги. То есть, здесь нужно подготовить соответствующую правовую базу и независимые полномочные и компетентные органы за контролем соответствия качества дорог и их оплаты Так, чтобы в любой момент при жалобе участника дорожного движения принимались срочные и неотложные меры. Но ведь этого в России нет и не будет. Даже в Германии до платных дорог не додумались, хотя там организовать это есть намного больше возможностей. Короче очередной дурдом и очередное закабаление народа. Долой капитализм!!!, Да Здравствует социализм !!!
================
Пасюк написал 12.09.2011 19:21
В.В, ахотите я отсосу у ВАс?
(без названия)
В.В Путин написал 12.09.2011 17:53
Зачем Вы меня проклинаете?Что я Вам сделал? Форум хороший я каждое утро начиная с форума мск!
(без названия)
Савва написал 12.09.2011 17:35
Дети "шариковых" (я про Шувалова) кидают "пробные шары", чего с них взять, кроме сворованных у нас же денег... (Эх, канделябром бы их по башке, ведь шулеры...)
=============
Пасюк написал 12.09.2011 17:33
Человек-какашка высокого мнения о себе. Он требует внимания и нервничает, когда лавры достаются кому-то другому. Всех людей человек-какашка рассматривает как потенциальных соперников за "лавровый венец". Из этого следует, что он постоянно находится на стреме и ждет конкуренции.
Одыкватным
Пилот написал 12.09.2011 17:33
Вот одна свинья может не хохол влезла и всем настроение испортила.То про какие то фикалии в унитазе ,то вообще..
Re: После "выборов" окончательно ограбят!
Караул! написал 12.09.2011 17:32
Бандитский режим, бандитские законы-это окуппированная Раша.
Вопрос платных дорог прост как яйцо. Хотите платные дороги?
Собирайте ОАО, собирайте деньги и стройте! Но это правило для нормальных людей! Для воров все по иному: не строй ,а захвати дороги, которые строил народ, реки, землю и дери свой воровской куш!
Впереди выборной фарс! Как только воры проведут эту аферу, своими воровскими поборами задушат народ! Решай! Идти или идти на эту аферу!
Re: не будь зомби!
Alex написал 12.09.2011 17:23
Какие они нах чекисты? Му....звоны конченные! только крышевать за 20 лет и научились.
(без названия)
Пилот написал 12.09.2011 17:14
Какой там хохол начинает дурью маится?
Re: Re: Re: (без названия)
Пилот написал 12.09.2011 16:43
Я рад что ты пидoiр мне не отказываешь отсосать у тебя дeбила!
Ведь я люблю сосать хyи и это правда мне нравица!
Re: Re: (без названия)
гра написал 12.09.2011 16:39
Соси пидoр, мне не жалко!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы