Кто владеет информацией,
владеет миром

Дмитрий Рогозин разоблачил ряд пропагандистских мифов

Опубликовано 25.01.2009 в разделе комментариев 52

Дмитрий Рогозин разоблачил ряд пропагандистских мифов

В эфире "Эха Москвы" официальный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин разъяснил некоторые вопросы, связанные с конфликтом в Южной Осетии, вызывавшие острые дискуссии на протяжении многих месяцев. Скажем, на вопрос о расхождении заявленных российскими официальными лицами 2 тысячах погибших, что позволяло говорить о геноциде, и реально обнаруженными СКП Генпрокуратуры РФ 162 тел погибших в ходе длительного расследования.

"Слава Богу, что эта цифра не подтвердилась, - заявил Рогозин, - потому, что эта цифра, кстати говоря, я сам выяснял, и меня мои партнёры спрашивали, почему такое расхождение - 1,5 тысячи, 2 тысячи. Выяснилось, что это разница между тем населением, которое проживало на территории Южной Осетии до конфликта, и тем, которое оказалось подсчитанным, оставшееся в Южной Осетии после войны, то, которое бежало в Северную Осетию, и количество погибших реально, которых обнаружено. Недосчитали 2 тысячи человек. Потому стало понятно, что эти 2 тысячи человек - это те, кто себя не обнаружил. Убежали к родственникам, не фиксируя себя в каких-то статистиках. Поэтому я ещё раз говорю, что, слава Богу, что это не 2 тысячи, а меньше".

Далее Дмитрий Рогозин подтвердил и факты нарушений прав человека, правда, четко разграничив действия российской армии от действий юго-осетинских боевиков - он применил именно это определение.

"Инциденты были, они небольшие. Представьте себе, если бы были инциденты. Ну, просто, наверное, все бы об этом говорили, весь бы мир шумел. На самом деле я считаю, что наши военнослужащие, я говорю про военнослужащих, а не про действия юго-осетинских боевиков, которые парамилитарные соединения, они, конечно, сопровождаются, их действия, в общем-то, скажем так... последствиями Гражданской войны, мы сейчас об этом не говорим. Я говорю про наших военнослужащих, здесь было всё чётко".  

Одновременно Д.Рогозин приобрел большой внешнеполитический опыт и поделился его частью с российскими радиослушателями.

"И я бы предложил бы не демонизировать НАТО, я там хорошенько разобрался, что к чему. Например, понятно, что не существует такого выражения, как «базы НАТО». Нет баз НАТО. Есть американские базы, могут быть немецкие, французские военные базы. Но баз НАТО не существует. Нет войск НАТО, они не существуют. Это национальные воинские вооружённые контингенты конкретных стран, которые входят в состав альянса. У НАТО вообще из вооружения и военной техники только несколько самолетов «АВАКС». Всё. Больше у них нет ничего". 

Итак, 2 тысяч жертв "геноцида" не было, люди просто уехали, испугавшись войны; наши союзники в Южной Осетии, на самом деле, боевики из парамилитарных формирований, которые допускали нарушения прав человека; угроза размещения баз НАТО возле границ России не существует ввиду того, что не существует никаких баз НАТО в природе.

Вполне возможно, что по прошествии времени откроются и другие важные вещи, о которых ФОРУМ.мск говорил и раньше, но нам, конечно же, не верили...



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: неужто Сердюков Еврей?
Дима написал 25.01.2009 23:32
А тут каждого могут заклеймить евреем - только стоит мнениями не сойтись!
Консервативно настроенное население америкосы разводят сказками о евреях, чтоб только помешать тем людям, которые что-то делают!!!
Re: Re: Re: Re: - Избиратель (2009.01.25 15:16) - Диме
Дима написал 25.01.2009 23:30
Я не жду, что ко мне прийдет какой-то господин и скажет:
"Ты, брат, русский - держи миллион" (а здесь все, похоже, только этого и ждут)
Просто тяжело понять, что патриотизм (и даже национализм) - это не восхваление Сталина, Николая 2 или еще кого-то. Патриотизм - это любовь к Родине, которую нужно скоро будет силой очищать от псевдо-патриотов-крикунов, которые говорят, что евреи - унтерменши, но, все же!!!, они умудрились захватить Россию. Как это?
неужто Сердюков Еврей?
Наталья написал 25.01.2009 23:19
неужто Кудрин, Левитин, Трутнев, Сердюков - евреи? Даже не верится что-то
Мы тут все, конечно, равны - все коммунисты, прошлые и настоящие. Но некоторые все -таки ровнее
Избиратель написал 25.01.2009 23:05
Например владеющих ресурсами артистов, певцов и музыкантов будем считать сами. Итак: Абрамович, Авен, Батурина, Березовский, Брынцалов, Вайншток, Вексельберг, Волошин, Гусинский, Гуцериев, Дерипаска, Евтушенков, Коган, Лившиц, Линшиц, Лисин, Лесин, Лужков, Мамут, Мордашов, Потанин, Прохоров, Ресин, Рейман, Усманов, Файн, Фридман, Хан, Черномырдин, Хлопонин, Ходорковский, Чубайс. Я насчитал трех русских миллиардеов, а вы? Конечно мы коммунисты-интернационалисты, но при общем проценте - 0,2% несколько неудобно становится за процент этих певцов. Ну а на безденежье в правительстве и политике на слуху ключевые фигуры: Дворкович, Христенко, Шувалов (граф, который со шнобелем), Кудрин, Левитин, Трутнев, Сердюков, Резник, Сурков-Дудаев, Швыдкой, Миллер, Гозман, Меламед (нанотехнолог у Чубайса, где денги лежат), Кириенко-Израитель(у котрого утонула с деньгпми АЭС "Михаил Ломоносов"), Лавров, Сеславинский, Козак - здесь все наши люди, никаких там Ампиловых или Ззюгановых. Рожей не вышли. Да и еще один нехороший вопрос, все гложет и гложет - как это так, что русские, как нация, до сих пор не имеют своей административной государственгности? Ну хотя бы резервацию. Чечены имеют автономию, татары имеют, башкиры с якутами и чукчами имеют, а русским ничего? И ни на одном партсобрании в Государственной Думе этот вопрос не поднимался. Доколе, дорогие товарищи? P.S. Да, эабыл еще про жидовское телевидение, но товарищи поправят и дополнят.
Re: Re: Re: - Избиратель (2009.01.25 15:16) - Диме
Кот1 написал 25.01.2009 22:27
А откуда ты лаешь ? Не из под юбки ли своих хозяев ? Рогозин , будучи лидером " Родины " ,
обделался , когда его хозяева сказали , что он идет не в том направлении ( испугались , когда партия стала набирать силу ), и успешно продал всех поверивших , ( а их было не мало ),за кремлевскую подачку . Вспомните проект " Имя Россия " , когда этот провокатор
убеждал в прямо противоположных мнениях , провозглашаемых их ранее .Но сколь веревочке не
виться ... , а совьется она в петлю для провокаторов .
Re: Вопрос
Дима написал 25.01.2009 22:12
"Как же он националистом-то стал? На русского он не похож."
Тут, по-ходу, медом намазано для психов. А как это, похож на русского? На лбу должно быть пятно с двуглавым орлом или лицо переливаться триколором?
Долго в России такое будет, что, если кто не нравится, - сразу еврей? Так если считать, у нас в стране евреев - половина))))))))))))
Re: Для тех, кто не знает кто в России хозяин
Дима написал 25.01.2009 22:07
Вообще-то, в России хозяин - русские! Когда же, наконец, это дойдет до некоторых господ? Антисемитизм-антисемитизмом, но, по-моему, взрослые люди не могут верить в эту чушь. Мало евреев-артистов, музыкантов, певцов? Они тоже часть заговора?
Re: Для тех, кто не знает кто в России хозяин
Дима написал 25.01.2009 22:04
50 тысяч хасидских боевиков??? Это ж какой псих-больной мог до такого додуматься? И где же они? Сидят в засаде?
Re: Re: - Избиратель (2009.01.25 15:16)
Дима написал 25.01.2009 21:57
Действительно, из-за забора лаять каждая собака может. Сами, жидовско-колхозное стадо, а смеют критиковать Рогозина, Путина, Медведева. Патриотизм не в п...же заключается, а в делах. А вы только и умеете, что критиковать, разрушать, барыговать, короче, ничего вы, господа-критики, не умеете!!!
Для тех, кто не знает кто в России хозяин
Избиратель написал 25.01.2009 21:51
Даю справку желающим почитать. Восхождение Берла Лазара вверх началось с пришествия в Кремль В.Путина. Для начала он даровал Лазару российское гражданство, в дополнение к американскому, итальянскому, израильскому. А через две недели после этого сделал главным раввином. Но дадим слово Адольфу Шаевичу, которого с должности главного раввина никто вроде бы не снималю. У них (ФЕОР) шла конференция, в повестке никаких выборов не было: "кто-то приехал из Кремля, вызвали Лазара и через 10 минут объявили, что сейчас будут выбирать главного раввина России. И вот два десятка раввинов (из которых 18 иностранцев) его выбрали... Они, грубо говоря, секта" (газета "Газета" 2002г. 23 июля). Вот что сказали руководители "Конгресса еврейских религиозных организаций и объединений в России (в КЕРООР входит более 95% евреев), раввины Коган, Шаевич и десятки других: "Это секта, копирующая акции криминальных структур". К этому нечего добавить. Не встречая широкой поддержки в среде российских евреев, Лазар обратился к Путину за разрешением ввезти в Россию 50 тыс. хасидских боевиков. Такое разрешение было получено. Их вербовали по всему миру, но в основном в Нью-йорке, обещая места во власти, в бизнесе и полную безнаказанность. Сейчас эта частная армия религиозных отморозков только ждет команды "Фас!".
Re: Почем нынче Рогозин?
вася написал 25.01.2009 21:49
вот такие уроды ,как Избиратель,своими беспрестанными стонами о вреде евреев в Росси напоминают жалобы баранов на вожака-козла,который ведет их на бойню. Что,ублюдок,140 000 000 населения России глупее нескольких евреев,как ты это выставляешь?
Два варианта - или этот Избиратель и подобные ему - действительно бараны,и не стоит на них обращать внимания.Или ,если многие Избирателю верят - русские действительно стадо баранов.
Re: Рогозин - гнида! (2009.01.25 20:30)
boevik написал 25.01.2009 21:35
рогозин:
1. "я говорю про военнослужащих, а не про действия юго-осетинских боевиков, которые парамилитарные соединения... сопровождаются, их действия, в общем-то, скажем так... последствиями Гражданской войны.."
2. " Нет войск НАТО, они не существуют. Это национальные воинские вооруженные контингенты конкретных стран, которые входят в состав альянса. У НАТО вообще из вооружения и военной техники только несколько самолетов "АВАКС". Все. Больше у них нет ничего".
И этот фашик (!) продолжает работать на защите интересов "своей" Родины, граждан СССР - югоОсетинцев и военных? Позор на весь мир!
Приговор: Его первым повесить на скале вниз головой! И того, кто подобрал эту гниду на дороге, а затем направил на важнейший пост ради обоюдных шкурных интересов.
Re: Во, блин
Исчо раз: написал 25.01.2009 21:10
"Почем нынче Рогозин? - Избиратель (2009.01.25 15:16)
Был КРО (Конгресс Русских Общин). Его возглавляли при Ельцине Рогозин, Скоков и Лебедь. Но поскольку при Путине (Эпштейне) и при Медведеве (Менделе)".
"Во, блин - Избиратель (2009.01.25 19:03)
О чем прочитать? О жизни Рогозина? Может быть в поисковиках. Или у Сергея Горшкова в Компромат Ру. Я и так все помню достоверно."
де почитать?
Рогозин - гнида!
Амфибрахий написал 25.01.2009 20:30
Рогозин - прихвостень и гнида. Иному бы и не поручили "сформировать" пропутинский блок "Родина" с целью раскола оппозиции. Когда я увидел этого "патриота" во главе "Родины", сразу понял: ей конец. Ведь до этого Рогозин, как спецпредствитель Путина по Калининграду, сделал все, чтобы протащить ублюдочный договор с Литвой и отрезать Калининград от России. Этот скотина клялся, то не допустит введения загранпаспортов для жителей Калининграда, не потребуются загранпаспортов и виз и для всех жителей России, чтобы проехать туда. А что вышло? Чтобы попасть из России в Россию, надо просить разрешение... у Литвы. Той самой, которой мы подарили треть территории - СССР, России и Белоруссии. Так что нет ничего удивительного, что Рогозин сегодня не "видит баз НАТО".
Что касается "2 тысяч" погибших жителей Южной Осетии, то об этой цифре Путин и Медведев заговорили сразу же после начала бомбежек Цхинвала. А не потом, когда их "не досчитались".
Re: - Избиратель (2009.01.25 15:16)
Талибан-10. написал 25.01.2009 20:00
Урод, а свою фамилию что не называешь? Наверное или Бандера, или Махно, или Шухевич???
Иди в Киев и дрочи Ющу на шляпу. Там тебя поймут.
Во, блин
Избиратель написал 25.01.2009 19:03
О чем прочитать? О жизни Рогозина? Может быть в поисковиках. Или у Сергея Горшкова в Компромат Ру. Я и так все помню достоверно. О Путине и Медведеве в Кремле достоверно Вам вряд ли расскажут. А подробностей "про жисть" наших кумиров полно было (да и сейчас есть) на сайте АПН у Стаса Белковского. Ищите там. Если не найдете, могу кое что процититовать без указания ссылок. Все из АПН. Насчет г-на Медведева достоверно могу сообщить, что мама у него Юлия Вениаминовна (Циля Беньяминовна), а жена Светлана Моисеевна Винник. Зовут Медведева Менахем (Давид) Ааронович Мендель, но это не достоверно. Спросите у Медведева.
1
Во, блин, написал 25.01.2009 18:46
"Почем нынче Рогозин? - Избиратель (2009.01.25 15:16)
Был КРО (Конгресс Русских Общин). Его возглавляли при Ельцине Рогозин, Скоков и Лебедь. Но поскольку при Путине (Эпштейне) и при Медведеве (Менделе)"
а где почитать достоверно?
разоблачение мифов
М.м. написал 25.01.2009 17:29
http://portal2.awakening1.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=283&Itemid=64
всем дуралеям,посмотрите хотя бы это!не поленитесь.
Нашли кого обсуждать
Агент НБ написал 25.01.2009 17:19
Рагозин? Да данный хлопец скажет что угодно, лишь бы пряник медовый получить.
Обыкновенный флюгер
капитализм и мир несовместимые понятия
гупалокапитализм--это война написал 25.01.2009 17:07
юго-осетинский конфликт--это цветочки.Впереди российско-украинская война уже не газовая, а вполне горячая, а там и до новой мировой бойни недалеко, поэтому мир спасет только новая соц. революция.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы