Кто владеет информацией,
владеет миром

Дмитрий Рогозин разоблачил ряд пропагандистских мифов

Опубликовано 25.01.2009 в разделе комментариев 52

Дмитрий Рогозин разоблачил ряд пропагандистских мифов

В эфире "Эха Москвы" официальный представитель России в НАТО Дмитрий Рогозин разъяснил некоторые вопросы, связанные с конфликтом в Южной Осетии, вызывавшие острые дискуссии на протяжении многих месяцев. Скажем, на вопрос о расхождении заявленных российскими официальными лицами 2 тысячах погибших, что позволяло говорить о геноциде, и реально обнаруженными СКП Генпрокуратуры РФ 162 тел погибших в ходе длительного расследования.

"Слава Богу, что эта цифра не подтвердилась, - заявил Рогозин, - потому, что эта цифра, кстати говоря, я сам выяснял, и меня мои партнёры спрашивали, почему такое расхождение - 1,5 тысячи, 2 тысячи. Выяснилось, что это разница между тем населением, которое проживало на территории Южной Осетии до конфликта, и тем, которое оказалось подсчитанным, оставшееся в Южной Осетии после войны, то, которое бежало в Северную Осетию, и количество погибших реально, которых обнаружено. Недосчитали 2 тысячи человек. Потому стало понятно, что эти 2 тысячи человек - это те, кто себя не обнаружил. Убежали к родственникам, не фиксируя себя в каких-то статистиках. Поэтому я ещё раз говорю, что, слава Богу, что это не 2 тысячи, а меньше".

Далее Дмитрий Рогозин подтвердил и факты нарушений прав человека, правда, четко разграничив действия российской армии от действий юго-осетинских боевиков - он применил именно это определение.

"Инциденты были, они небольшие. Представьте себе, если бы были инциденты. Ну, просто, наверное, все бы об этом говорили, весь бы мир шумел. На самом деле я считаю, что наши военнослужащие, я говорю про военнослужащих, а не про действия юго-осетинских боевиков, которые парамилитарные соединения, они, конечно, сопровождаются, их действия, в общем-то, скажем так... последствиями Гражданской войны, мы сейчас об этом не говорим. Я говорю про наших военнослужащих, здесь было всё чётко".  

Одновременно Д.Рогозин приобрел большой внешнеполитический опыт и поделился его частью с российскими радиослушателями.

"И я бы предложил бы не демонизировать НАТО, я там хорошенько разобрался, что к чему. Например, понятно, что не существует такого выражения, как «базы НАТО». Нет баз НАТО. Есть американские базы, могут быть немецкие, французские военные базы. Но баз НАТО не существует. Нет войск НАТО, они не существуют. Это национальные воинские вооружённые контингенты конкретных стран, которые входят в состав альянса. У НАТО вообще из вооружения и военной техники только несколько самолетов «АВАКС». Всё. Больше у них нет ничего". 

Итак, 2 тысяч жертв "геноцида" не было, люди просто уехали, испугавшись войны; наши союзники в Южной Осетии, на самом деле, боевики из парамилитарных формирований, которые допускали нарушения прав человека; угроза размещения баз НАТО возле границ России не существует ввиду того, что не существует никаких баз НАТО в природе.

Вполне возможно, что по прошествии времени откроются и другие важные вещи, о которых ФОРУМ.мск говорил и раньше, но нам, конечно же, не верили...



Рейтинг:   3.78,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 52
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Чего еще надо?
Стас написал 05.02.2009 00:03
Но порядок-то , навели? - Навели.. - Чего еще надо?
И я бы предложил бы не демонизировать НАТО, я там хорошенько разобрался, что к чему.
strannik написал 01.02.2009 13:13
Отрадно слышать от посланника великой России во вражеском стане НАТО о том, что он только почти через год понял, куда его назначили полномочным представителем государства. По логике получается, что все время до своего полного прозрения этот доктор наук не понимал, что делать и что отстаивать перед НАТО. Какой -то театр абсурда. С таким же успехом можно было бы использовать Рогозина представителем России в международном обществе врачей-гинекологов. Глядишь, и через год бы разобрался и понял, что детей оказывается находят не в капусте, а совсем в другом месте. Рогозин является порождением путинской системы отбора кадров высшего звена управления государством. Скоро в России не останется даже прапорщиков КГБ или ФСБ без высокой госдолжности.
Re: Re: Вопрос
Шмуцман написал 29.01.2009 23:43
А другая половина - наполовину, как и Вы милый ДАМ
(без названия)
Советский написал 27.01.2009 10:30
в тырнете есть ресурсы раскрывающие эту взаимосвязь. похоже, еще одно подтверждение...-)
из жизни:
врач-терапевт отказалась засвидетельствовать пройденный мною профосмотр... может из меркантильных соображений.
Подал иск на ее неправомочные действия.
В ответ она позвонила на предприятие и потребовала меня уволить!
У меня были крупные неприятности...
Медицина еще та мафия...
Кстати, судьи проходят у них мед.освидетельствование... если б вы знали сколько там противопоказаний!!!
Не поэтому ли в делах о злоупотреблениях медицинских работников судьи, в основном, выносят оправдательные вердикты.
Re: "Верить никому нельзя. Мне можно" - Л.Броневой
Наталья написал 27.01.2009 08:15
Ну почему же, уважаемый, Путин в упор не видит "теневое правительство" г-на Семигина. Видит - и переманил из него многих политиков. К примеру, любимую мою Лизу Бричкину к Миронову. А что делает это "теневое"? Зачем оно нужно? Какова его сверхзадача? "Предлагать правительству альтернативные программы"? Наивно все-таки, согласитесь...
Рогозин
Джорж написал 26.01.2009 19:05
уже "решил" проблему Калининграда... За место в стойле он "разоблачит" все, что нужно пацанам. Слушайте его больше. Нашли политика, млин.
(без названия)
петрович написал 26.01.2009 16:57
....холуй галимый-!!! ,после того как его выкинули из полит.тусовки готов ботинки лизать кремлевским заправилам -лишь бы привлекли в зад(даже в качестве ассенизатора кремля)
"Верить никому нельзя. Мне можно" - Л.Броневой
Избиратель Наталье написал 26.01.2009 13:41
Наталья, верить можно кому угодно. Но лучше фактам. У Семигина есть свое "теневое правительство". Это факт. Но это правительство никто, тем более Путин, в упор не видит. Это тоже факт.
Диме
Избиратель написал 26.01.2009 13:29
Дима. А что, по твоему, нужно приписывать Путину с Медведеву, какую национальность? Я что-то не встречал для них в описаниях другой нации, кроме еврейской. Вот нашлась в грузии мама Путина (так она утверждает) - так может он грузин? И какой у Путина любимый еврей - Дерипаска (подарок 4,5 млрд.) или Фридман (там до 9 млрд. вместе с ТНК)? На Абрамовича денег пожалел. Вот характеристика президента Медведева: "Мать еврейка, жена еврейка. Отец имеет четвертинку еврейской крови, но вернулся в лоно своей нации через брак. Весь генотип, отличный от русского: выпученные глазные яблоки, маленькие ручки, одна короче другой и он ее все время прячет. Заостренные пальчики на руках по форме "барабанные палочки" (основной признак этой формы - указательный и безымянный пальцы), вьющиеся волосы, рахитичного телосложения, тусовка вся еврейская".
Re: Дмитрий Рогозин разоблачил ряд пропагандистских мифов
... написал 26.01.2009 02:46
Точна! Рогозин - грузинский шпиен! И ЖыдЪ!
Он нарочно занизил Осетинский народный ГеноцыдЪ и подговорил прокуратуру за 30 шекелей.
Позор Винни-Пуху, пьянице и педерасту!
Дмитрий Рогозин разоблачил ряд пропагандистских мифов
Сергей написал 26.01.2009 02:26
Рогозин поет чужие песни. В свое время в Буденовске Басаев с кучкой бандитов народу положил больше. Если верить Рогозину - грузинская армия в Южной Осетии просто миротворчеством занималась.
Что здесь творится?
Путешественник написал 26.01.2009 01:54
Товарищи, прочел ваши коммента о Рогозине. Скажите, а на этом сайте только придурки переписываются?
Re:
xxl написал 26.01.2009 01:00

" ... Сомнительно что этот упырь мог оглашать свое мнение? ..."
Вот именно СОМНИТЕЛЬНО и даже очень. Тем более, что недавно пошла инфа, что
РФ РАЗРЕШИЛО транспортировку ВСЕХ грузов для США через территорию России
ибо через Пакистан ненадежно. Было правда потом как-бы опровержения но вот в свете
рогозинского заявления видно что-то наверное так и есть.
Re: Для тех, кто не знает кто в России хозяин
xxl написал 26.01.2009 00:45
--> Димке
Советую посетить ВОТ ЭТОТ сайт, найдешь там очень знакоме лица.
Сайт - " http://www.ikg-wien.at/IKG/Members/irene/1049709045631/1184150099021/1184153167655 "
Наташе неверящей -
Наталья написал 26.01.2009 00:01
Есть такой деятель - Семигин. Он из каких будет? Ему можно верить?
Re: Наташе неверящей - тех. кто кушает мацу. узнаю я по лицу
Наталья написал 25.01.2009 23:50
Я не неверящая, а недопонимающая. Только до меня дошло, что питерская мэрия Собчака была вся... произраильская...(!) Чудны дела твои,..
Избирателю - по лицу - это круто (лучше по щучьему велению)
Дима написал 25.01.2009 23:50
Милтон Фридман все теории свои выдумывал специально для России. Каждый еврей рождается с мыслью замучать Россию. Евреи опутали сетями всю Россию и пьют кровь младенцев. Евреи создали в России дураков и дороги. Евреи не спят ночами, а крадут по закромам Родины каждый рублик. Путину приписали еврейство, Медведеву, Ельцину потому, что они когда-то где-то возле еврея стояли и ОНО на них перебежало. А фотки Путина с раввинами - это вообще пипец (с Алексием 2 он встречался в разы больше, хоть за ним и не стоит таких капиталов, как за еврейской диаспорой).
Наташе неверящей - тех. кто кушает мацу. узнаю я по лицу
Избиратель написал 25.01.2009 23:39
Есть такой американский экономист Милтон Фридман, теоретик Стабфондов. А либералы это этнос. Вот поэтому еврей Кудрин и угрохал наши миллиарды в американскую ипотеку, да еще год назад заявил, что Америку нужно поддержать в трудное время. Откуда родом Кудрин? Из еврейской мэрии Собчака, там чужих на денежных постах не держали. Проворовавшийся Комитет Внешних Связей мэрии (Путин, Зубков, Медведев и Миллер) был спасен именно Кудриным (Финансовый комитет) и Собчаком. Зубков туда попал неведомо как, ну раз попал, случайности там были исключены... А Сердюков продавал мебельные гарнитуры в Питере, говорят и Людмиле Путиной. Вот что пишут про Сердюкова наши друзья евреи в Гранях ру: "министр обороны Сердюков еврей по папе, а фамилию Сердюков взял у отчима, его жена тоже еврейка (угадайте чья она?), дочь министра обороны России Сердюкова замужем за раввином и живет в В Израиле".
(без названия)
Нот написал 25.01.2009 23:36
Да хуй с ним с Рогозиным , вот то что он озвучил насчет НАТО-это вопрос.Сомнительно что этот упырь мог оглашать свое мнение? И уж не звонок ли это о смене курса,пусть пока слабенький звонок.Была машина нато у границ,глядь а машины то и нет! Возможно пальцовки кремлевских кукловодов,начнут убывать пропорционально убытию звр.
Re: Мы тут все, конечно, равны - все коммунисты, прошлые и настоящие. Но некоторые все -таки ровнее
Дима написал 25.01.2009 23:35
Людей с татарскими корнями в российской элите несравнимо больше русских - так что теперь, заговор? Как можно винить еврея за то, что он украл то, что ему позволил украсть русский. Это нам позор!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы