Кто владеет информацией,
владеет миром

Под маркой ОДКБ создается международный карательный корпус?

Опубликовано 08.09.2011 в разделе комментариев 85

Под маркой ОДКБ создается международный карательный корпус?
Любопытные переговоры президента Белоруссии Лукашенко и генсека ОДКБ Бордюжи состоялись 30 августа в Минске. Помимо других вопросов, президент и генсек обсудили возможность использования Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ для предотвращения государственных переворотов.

«Мы серьезно обсудили данную проблему, и это будет значительная поддержка странам, входящим в ОДКБ. Потому что фронтом, войной никто сегодня на нас не пойдет, а вот конституционный переворот совершить руки чешутся у многих. Мы должны защитить целостность и независимость стран ОДКБ», - цитирует БелТА белорусского лидера.

Правда, оценка Николая Бордюжи, как человека значительно более интеллигентного, была мягче: «Речь идет об использовании потенциала ОДКБ для защиты конституционного строя. Когда национальные силы просто не в состоянии справиться с обстановкой, когда ситуация идет в разнос, существует угроза жизни и безопасности граждан, происходят массовые грабежи и мародерство, тогда ОДКБ может вмешаться. То, что произошло в декабре 2010 года в Минске - это внутреннее дело государства».

- Однако сам факт обсуждения знаменателен, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Постсоветские диктаторы обсуждают важнейший для себя вопрос - кто у них главный враг, внешние силы или собственные граждане. И склоняются к тому, что граждане все же опасней. Лукашенко - парень простой, ничего не имеет против, чтобы давить оппозицию танками сопредельных государств. При этом говорит о "конституционном перевороте", а не о мятеже - против вооруженного противника силы ОДКБ прямо скажем, и не силы вовсе, а г...но. А вот против манифестантов-демонстрантов в самый раз. И желательно с численным превосходством, как в Москве - спецполк полиции против 200 митингующих на Триумфальной в самый раз.

"Бордюжа, насколько я понимаю этого человека, мараться ни во что не станет, - считает Анатолий Баранов. - Но когда надо будет, его заменят на какого-нибудь Шаманова, который вдаваться с тонкости не станет, а просто выполнит приказ. Любой. Без разницы, на своей территории или чужой. Но и Бордюжа ведь не исключает... Когда национальные силы не в состоянии справиться - вопрос только, с кем справиться они не в состоянии? Кого способны напугать хилые батальоны ОДКБ, кроме безоружных людей? И надо сказать, во время событий в Киргизии сообщалось о каком-то неопознанном спецназе. Так что опыт имеется".

- Вопрос стоит иначе, - заканчивает Анатолий Баранов. - Зачем нам коллективные силы ОДКБ? С самого начала было ясно, что оборону границ СНГ такими количествами войск и техники не ведут. Теперь проясняется - на деньги налогоплательщиков стран СНГ созданы специальные части для подавления гражданских выступлений. Такой оскал глобализма на отдельно взятой шестой части суши.




Рейтинг:   3.36,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Должен ли Лукашенко допустить в Белоруссии Ливийский сценарий?
... (настоящий) написал 08.09.2011 17:38
Да, Коля, про Ливию. Ну какая там "мясня"? Это в Чечне была мясня, а в Ливии все очень умеренно происходит. Убивают, конечно, война как никак, но в целом обыватель даже почти ничего не чувствует. И убитых всего несколько сотен, ну может тысяча. Для войны - очень умеренно.
.
Насчет Сирии ты верно заметил, там готовится. Но Белоруссии до Сирии еще далеко, надо Коле-младшенькому подрасти, взять папашкину власть в руки, как Башару Асаду - и тогда начнется. Разумеется, белорусы все как один будут любить Прынца Колю, а злые наймиты будут его из ружжа пулять.
Re: Re: Re: Должен ли Лукашенко допустить в Белоруссии Ливийский сценарий?
... (настоящий) написал 08.09.2011 17:33
Николай, плохо готовят в БелКГБ, очень плохо. Даже стыдно за товарищей. Вот ты брешешь (и не ты один) про каких-то "боевиках" в Минске, которые должны были открыть огонь и т.п. А хоть одного из них задержал с поличным ваш БелКГБ, или вы только очкариков на митингах здоровы хватать? Или изъяли вы хоть один автомат? Хоть один патрон? Нет? Тогда всему вашему Бел КГБ надо засунуть язык в задницу и молчать, потому что если это правда (про боевиков) то вы облажались по полной. А если неправда (конечно вранье, что там), то вы очень плохо готовите свои активные мероприятия. Ну хоть гильзу могли подбросить кому-то?
А все потому, что руководит вами не профессионал, а потомственный мудак РБ Лукашенко-младший.
(без названия)
Михаил написал 08.09.2011 14:12
Когда граждан одной страны и национальности начнут давить спецназом граждан другой страны и национальности,то национальная ненависть будет разожжена на поколения. А у НАТО и других третьих сил будет полное моральное право подбросить оружие и инструкторов повстанцам. Все идет как по писанному.
РЕБЯТА,ПОХОЖЕ,ЧТО ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ
А. написал 08.09.2011 13:45
ВЧЕРА,7 СЕНТЯБРЯ, И СЕГОДНЯ,8 СЕНТЯБРЯ, ВПЕРВЫЕ ЗА МНОГИЕ ГОДЫ ПРОИЗОШЛИ ПОДРЯД ДВЕ СВЕРХВСПЫШКИ НА СОЛНЦЕ.
КОГДА ОНИ ПОЙДУТ КОСЯКАМИ, ЛЮДИ НАЧНУТ БЕСИТЬСЯ НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ.
ЖДИТЕ ВЕЛИКИХ СОБЫТИЙ!
http://www.tesis.lebedev.ru/sun_flares.html
Re: RНиколай
Рус написал 08.09.2011 13:27
Николай , ты курсы пропаганды в КГБ Белоруссии проходил? " Точно известно".. Откуда тебе что известно, ни кому не известно , а тебе известно. Заврался ты совсем.Что ты пишешь , это КГБ- шные листовки. Батька или Мамка он для тебя агента я не знаю, но защищает он только себя. думает только о себе, о своем бесславном конце беспокоится. С ливией сравнивать не надо . На нее напали . А кто напал на Лукашенко?, Никто. Боится что нападут , конечно боится! Об этом и говорит Баранов. У кого Лука просит помощи от нападения? У России!!! Так что заткнулся бы ты Николай и не наводил тень на плетень.
Re: Re: Должен ли Лукашенко допустить в Белоруссии Ливийский сценарий?
Николай написал 08.09.2011 13:06
В Ливии сегодня идет кровавая "мясня".
В марте 2010 года Лукашенко не дал разразится в Белоруссии такой же кровавой каше.
Известно, что для ее организации в тренировочных лагерях стран НАТО было подготовлено около 200 человек (русских, белоруссов, поляков, украинцев по национальности).
Они должны были после штурма Дома Правительства в Минске и провозглашения в его стенах Переходного национального Совета (по типу Ливийского), открыть огонь по безоружной толпе, чтобы, естественно, обвинить в этом "кровавую белорусскую гебню", подавляющую "народную революцию".
Тогда сорвалось.
Но страны НАТО вовсе не отказались от своих целей.
Просто поменяли очередность.
Сегодня это - Сирия.
Активная фаза "борьбы за демократию" должна начаться там до 1 октября текущего года.
По имеющимся сведениям, в Катаре проходит адаптационную подготовку для участия в Сирийских событиях и тот "белорусский полубатальон", который должен был заварить кровавую кашу в Минске в конце прошлого года.
Ну, а потом, после Сирии, снова цель натовских командиров - непокорная Белоруссия.
Может ли в таких условиях Батька не думать о защите своего народа?
Можно не соглашаться с политикой Лукашенко. Но нельзя спорить с тем, что его политика в тысячу раз лучше той кровавой бани, которую приготовили для Белоруссии ее "демократические друзья."
Или происходящее в Ливии позволяет в этом сомневаться?
Re: Re: Re: Николай (08.09.2011 08:01)
Рус написал 08.09.2011 12:48
Никакой подавляющей поддержки населения Лукашенко в Белоруси нет. Сам Лукашенко никогда не говорит , что он строит социализм. С коммунистами он тоже не сотрудничает, так как он обычный диктатор, то ему не нужны ни партии , ни коммунисты, никто ему не нужен. Что он сторит не знает даже он сам. Я не хочу сравнивать с Россией, это совершенно разные системы. Но плохо и у нас и у них. Странно получается , что бы не делали в России, Белоруссии, Украине все равно результат хуже некуда. Белоруссы понимают , что Лукашенко вроде старается что то для населения сделать, но в итоге - дикий кризис. Они считают его "дураком", так как при все его старании, он делает безумное количество ошибок., что делает напрасным все старания, и они устали от него.
Re: Re: Николай (08.09.2011 08:01)
alniks-43 написал 08.09.2011 11:58
есть сомнения,что ты николай был в белоруссии разговаривал с ее жителями т.к. твои выводы на 100% соответствуют нашей "демократической"прессе а вопрос намного сложнее и чтобы его понять надо пожить в стране о которой судишь в т.ч.в ливии и др.странах,а потом что то вякать.
В Россию не полезут
chvv написал 08.09.2011 11:41
Сейчас все отгораживаются друг от друга. Да и какой смысл договариваться с медвепутами? Срок им остался не большой, не самостоятельны и в обкоме скажут проглатить и проглотят. Глупая игра.
Re:Чужаку
Рус написал 08.09.2011 11:12
А Каддафи почему в два счета не справился? Чужак ты глуп. У Каддафи денег и военной ткхники в разы больше было, а толку? Потому что ни Каддафи , нм Каримов ни тем более Лукашенко против НАТО естественно ничто. Вот об этом и беспокоится Лукашенко.
Нет, А.Б. не дурак
Чужак написал 08.09.2011 10:36
Он просто четко понимает, что Батька Лукаш в два счета справится с либеральными и троцкистскими мятежами. Потому и сердится. Вот если сюда добавить крутого старика Каримова, то вообще...
Баранову
анархо-синдикалист написал 08.09.2011 09:50
А чем Бордюжа лучше Лукашенко?
Если только похитрее (не намного).
"...когда ситуация идет в разнос, существует угроза жизни и безопасности граждан, происходят массовые грабежи и мародерство, тогда ОДКБ может вмешаться..."
Неплохо было бы, если товарищ Бордюжа пояснил, что такое "разнос" и "массовые".
А угроза жизни и безопасности граждан существует ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. А в государствах-членах ОДКБ эта угроза исходит в первую очередь от ГОСУДАРСТВ-ЧЛЕНОВ, включая Белоруссию.
С остальным можно согласиться.
Re: Николай (08.09.2011 08:01)
Виктор написал 08.09.2011 09:33
Вы пишите: "Потом - в дело вступает западная дипломатия и спецподразделения НАТО". - на этот счет есть другая информация.
А именно, Лукашенко , как диктатор, фальсифицировал выборы, устроил бойню, упрятал всех полит-противников за решетку. Если он так силен, все его поддерживают, зачем тогда такие крайние репрессии, по отношению к горстке, не имеющей влияния людей.
А вы видели сколько людей вышло на улицы протестовать против результатов выборов. Это десятки тысяч, много молодежи.
А вы знаете, что Некляева менты избили на пути к площади. А мирные протесты два месяца подавлялись людьми в штатском без документов. Просто хватали, били и штрафовали. Нарушая Конституцию РБ. Кто дал им это право?? Беспредел судов у них не меньше нашего.
Не нужно передергивать факты и тянуть все одеяло на себя. Ведь единственное за что его любят в России - это сохранение общественной собственности. А как экономист он очень слаб. Система репрессий им выстроена, Пу может позавидовать. Сын курирует КГБ. Вообщем, типичный диктатор-интриган, ловко лавирующий между западом и Россией.
Не верите, вот прочитайте WikiLeaks: В 2009 году Белоруссия и США заключили тайное соглашение о нормализации отношений:
http://www.regnum.ru/news/1442539.html
Западу не нужна Беларусь. А защита свобод и прав человека - очень важно.
А с чего вы взяли, что вся оппозиция собиралась продать западу собственность, как в России сделали.
С чего вы взяли, что Лука ее не продаст. Он уже многое продал. Это не его вина - нет другого у него пути.
Вы несете много АХИНЕИ - штампы агитпропа. Вы правы только на 50%, не более.
Сейчас Лука сделал заявление, что готов выпустить всех арестованных и сесть за стол переговоров. Чтобы обсудить пути развития экономики.
Хватит пугать всех НАТО. Лука страшнее, он угробит экономику. А уровень жизни он поддерживал за счет России. Сейчас ему нужно занять около 15 млрд.дол., чтобы выкрутится.
А как отдавать - он не знает.
Вы вообще, что-нибудь соображаете, что творится с экономикой РБ. Там полный крах. Причем, заложен он был Лукой до выборов. Он поднял зарплаты за счет инфляции.
Ну и на последок вам скажу:
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость.
Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн.
Саморегуляция и развитие общества.
Устойчивость развития такой системы гарантируется не волей группы лиц, а равенством каждого, согласованием взаимных интересов, отсутствием монопольного права на власть, деньги, ресурсы. Отсюда и права человека, выборность, отчетность власти, наказание виновных в неверных решениях (Луки за угробленную экономику). Равенство всех перед законом и общественное согласование-принятие законов. Гражданское общество, государство с разделением властей и отчетом о содеянном. Нужно их создавать, иначе снова тупиковая ветвь развития. Может хватит тупиков. Лука - единоличный диктатор (посмотрите на www.youtube.com) как он проводит заседания правительства, как он свои личные ошибки перекладывает на плечи подчиненных.
Вобщем, Ваше мнение очень однобокое, а потому вредное.
Оно далеко от ИСТИНЫ.
АБ
Гражданин написал 08.09.2011 08:44
Если АБ дурак, то ему надо объяснить, что на описанных переговорах речь шла о том, что если в стране - члене ОДКБ начнут оранжевый мятеж (СМИ называют "повстанцами"), то силы ОДКБ пресекут этот ливийский сценарий.
Но слабо верится что АБ дурак, потому - за что, точнее за СКОЛЬКО ненавидишь Лукашенко???
(без названия)
PanAlex написал 08.09.2011 08:34
Не пойму за что главред АнаБар так ненавидит Лукашенко? Вроде такой грамотный, аргументированный, едкий, - но как только вспоминает Лукашенко - одни эмоции без аргументов и анализа! Хоть бы объяснил причину своей личной обиды. А то, действительно люди говорят: была страна с самым высоким уровнем жизни в Африке - Ливия называлась. Не хотелось бы такого повторения с Белоруссией. Только главные враги Белоруссии не в НАТО, а "друзья", готовые за кусок "БелКалия" продать всех и вся. И если даже центральные СМИ РФ признают кремлевский приказ "макать" Лукашенко, то сам АнаБар подставляется как исполнитель этого приказа. То "макатели" дружно вопят о девальвации бел. "зайчика", но никто не пытается сравнить его с рублем/долларом за последние 2-3 недели. То вопят о страшном повышении цен в Белоруссии (правда некоторые все же указывают - хлеб - на 10%), но никто не спрашивает, почему у нас, если цена зерна снизилась в 3 раза, то хлеб подорожал на 15-20% в хлеборобном Татарстане!
Re: Должен ли Лукашенко допустить в Белоруссии Ливийский сценарий?
Николай написал 08.09.2011 08:01
Уважаемый 000!
Любой объективный наблюдатель знает, что подавляющее большинство населения Белоруссии, несмотря на экономические трудности последнего времени, поддерживает Президента Лукашенко.
Оппозиция в Белоруссии - ничтожна.
Это - либо откровенно находящиеся на содержании Запада профессиональные оппозиционеры, которые вообщем-то источников своих доходов и не скрывают.
Либо небольшая часть студентов и интеллигенции, которых не устраивает режим Лукашенко потому, что не дает им стать миллионерами за счет труда своих соотечественников.
Никакой другой оппозиции в Белоруссии нет.
Но, как свидетельствуют опубликованные документы Викиликса, "Белорусскую" ("арабскую")весну в декабре 2010 года, должны были обеспечить специально подготовленные подразделения стран НАТО, точно так, как это впоследствии случилось в Ливии.
Были подготовлены документы о создании Переходного Национального Совета Белоруссии, которые должны были быть оглашены после взятия вот этими, одетыми в гражданское наемниками, Дома Правительства в Минске.
Потом - в дело вступает западная дипломатия и спецподразделения НАТО.
Батька не дал осуществиться этому "Ливийскому" сценарию, разогнав штурмующих.
Но, НАТО готовит новые волнения в Минске, с целью реализации там "Ливийского" сценария, призванного залить Белоруссию кровью и отдать белорусскую землю и предприятия Западным хозяевам.
Должен в таких условиях Лукашенко защищать свою страну и народ?
Или должен безропотно сдать свою партизанскую республику Западным демократическим вандалам?
Вот в чем вопрос...
Ненавистник социализма А. Баранов, разумеется, считает, что не имеет право Лукашенко предотвращать в Белоруссии "Ливийский" сценарий...
А вы, как считаете, коллеги?
(без названия)
ооо написал 08.09.2011 06:39
все просто и очевидно:лукашенко как может пытается предотвратить ливийский вариант с использованием спецназа нато
только и всего
и правильно делает в складывающихся условиях
Кому нужно ОКБД?
Татьяна написал 08.09.2011 05:36
ОКБД - очередной бесполезный орган для растраты денег налогоплательщиков.
Если он пригодиться против таких болтунов, как Баранов, которые не имеют никакой четкой позиции ни по какому воросу и только и умеют всех осуждать, то это можно только приветствовать.
(без названия)
давно известно. написал 08.09.2011 04:32
"- Вопрос стоит иначе, - заканчивает Анатолий Баранов. - Зачем нам коллективные силы ОДКБ? С самого начала было ясно, что оборону границ СНГ такими количествами войск и техники не ведут. Теперь проясняется - на деньги налогоплательщиков стран СНГ созданы специальные части для подавления гражданских выступлений. Такой оскал глобализма на отдельно взятой шестой части суши."
----------------------------------------------
Хэ,это было и раньше очень понятно,когда медвепуты и диктаторы стран СНГ устраивали всякие учения "по борьбе с терроризмом".
А кто у нас террористы? Понятно,-несогласные.
Вот с ними и хотят бороться всякие полицейский-военные группировки состоящие на жаловании у правительственных ОПГ.
Причем,понятно,что несогласные не имеют и как видно,не будут иметь никакого оружие.Табуреткины
зря что ли-взрывают склады с боеприпасами? А пушка,автомат без боеприпасов-просто металлолом...
Вообщем,медвепуты и прочие "демократизаторы" никуда бежать не собрались.Они будут править народом бывшего СССР до смерти... До смерти народа или своей...
(без названия)
Пилот написал 08.09.2011 03:38
Знаете я сейчас был на спортивном сайте в связи с ужасной трагедии молодежь проснулась все поносят путина.спорт бокс короче найдете.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы