Кто владеет информацией,
владеет миром

Под маркой ОДКБ создается международный карательный корпус?

Опубликовано 08.09.2011 в разделе комментариев 85

Под маркой ОДКБ создается международный карательный корпус?
Любопытные переговоры президента Белоруссии Лукашенко и генсека ОДКБ Бордюжи состоялись 30 августа в Минске. Помимо других вопросов, президент и генсек обсудили возможность использования Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ для предотвращения государственных переворотов.

«Мы серьезно обсудили данную проблему, и это будет значительная поддержка странам, входящим в ОДКБ. Потому что фронтом, войной никто сегодня на нас не пойдет, а вот конституционный переворот совершить руки чешутся у многих. Мы должны защитить целостность и независимость стран ОДКБ», - цитирует БелТА белорусского лидера.

Правда, оценка Николая Бордюжи, как человека значительно более интеллигентного, была мягче: «Речь идет об использовании потенциала ОДКБ для защиты конституционного строя. Когда национальные силы просто не в состоянии справиться с обстановкой, когда ситуация идет в разнос, существует угроза жизни и безопасности граждан, происходят массовые грабежи и мародерство, тогда ОДКБ может вмешаться. То, что произошло в декабре 2010 года в Минске - это внутреннее дело государства».

- Однако сам факт обсуждения знаменателен, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Постсоветские диктаторы обсуждают важнейший для себя вопрос - кто у них главный враг, внешние силы или собственные граждане. И склоняются к тому, что граждане все же опасней. Лукашенко - парень простой, ничего не имеет против, чтобы давить оппозицию танками сопредельных государств. При этом говорит о "конституционном перевороте", а не о мятеже - против вооруженного противника силы ОДКБ прямо скажем, и не силы вовсе, а г...но. А вот против манифестантов-демонстрантов в самый раз. И желательно с численным превосходством, как в Москве - спецполк полиции против 200 митингующих на Триумфальной в самый раз.

"Бордюжа, насколько я понимаю этого человека, мараться ни во что не станет, - считает Анатолий Баранов. - Но когда надо будет, его заменят на какого-нибудь Шаманова, который вдаваться с тонкости не станет, а просто выполнит приказ. Любой. Без разницы, на своей территории или чужой. Но и Бордюжа ведь не исключает... Когда национальные силы не в состоянии справиться - вопрос только, с кем справиться они не в состоянии? Кого способны напугать хилые батальоны ОДКБ, кроме безоружных людей? И надо сказать, во время событий в Киргизии сообщалось о каком-то неопознанном спецназе. Так что опыт имеется".

- Вопрос стоит иначе, - заканчивает Анатолий Баранов. - Зачем нам коллективные силы ОДКБ? С самого начала было ясно, что оборону границ СНГ такими количествами войск и техники не ведут. Теперь проясняется - на деньги налогоплательщиков стран СНГ созданы специальные части для подавления гражданских выступлений. Такой оскал глобализма на отдельно взятой шестой части суши.




Рейтинг:   3.36,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Саша ГУДИМ написал 09.09.2011 00:50

(без названия) - York 75761 (09.09.2011 00:26)
>Слонищерский хоботох_уй (Саша Мудим)
>Ты кипишуешь, что тебя выгнали даже с такого либерального сайта как ПОТРЫНДИМ.
.
С итересом:
Кто именно выгнал?
(ты что, рекламируешь этот ресурс, чмо опущенное? :))
Кстати я именно подобное и предполагал.... :)
-------------------------------------------------------------------------
Да тебя, б л я т ь ж и д о в с к у ю, все ЛЮДИ с ПОТРЫНДИМА и погнали.
Ума - нет. Интеллект - нулевой. Знатий - нуль нулевой. Одна с р а н ь и н о р о д ч е с к а я.
И ты - з а д р и с т а л.
.
Сторонишься СВЕТА, инородец?
Кстати я именно подобное и предполагал....
.
.
(без названия)
York 71535 написал 09.09.2011 00:29
>Слонищерский хоботох_уй (опущенный Саша Мудим)
.
И сколько же местный админ "Пiздун с Прискоком" тебе за это заплатил?
(за то что ты здесь, на мск, рекламируешь его ресурс. Точнее пытаешься это делать...)
(без названия)
York 75761 написал 09.09.2011 00:26
>Слонищерский хоботох_уй (Саша Мудим)
>Ты кипишуешь, что тебя выгнали даже с такого либерального сайта как ПОТРЫНДИМ.
.
С итересом:
Кто именно выгнал?
(ты что, рекламируешь этот ресурс, чмо опущенное? :))
Кстати я именно подобное и предполагал.... :)
(без названия)
Саша ГУДИМ написал 09.09.2011 00:19
(без названия) - York 88405 (08.09.2011 23:48) 0
>Слонищерский хоботох_уй (Саша Мудим)
.
У тебя ник еще проще, тупорылая слоновья жопа - публично опущенное чмо.
------------------------------------------------------------------
Ты кипишуешь, что тебя выгнали даже с такого либерального сайта как ПОТРЫНДИМ.
Типо там и таких т у п о лобых не держат.
.
Последний приют п и д о р а с а - иск.ру?
.
.
Re: СКИФ
Рус написал 09.09.2011 00:16
Правильно. Каддафи тоже не был врагом Ливии, но 42 года у власти... Я всегда говорю : Неважно что он сделал для страны , важно что он диктатор , который пересидел на своем посту. Это главная причина . Лукашенко тоже пересидел, это его беда, и конца этому не видно. После ухода Лукашенко , в Белоруси будет большой бардак. Этого не миновать. Его окружение предаст при первой же возможности. Народу он уже надоел. И если Путин вернется на пост президента, он совершит большую ошибку.
(без названия)
Скиф написал 08.09.2011 23:55
Наверное все-таки надо исходить из АКСИОМЫ о том, что пребывание на высшей госдолжности
не ДОЛЖНО ПРЕВЫШАТЬ двух сроков или 8 лет. Поскольку любое государство есть СИСТЕМА, то
и здесь действуют общесистемные законы, как-то качество управления, стабильность, управляемость
и т.д. Т.е. СИСТЕМА УПРАЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВОМ должна не ЗАВИСЕТЬ от ТОГО, КТО находится
на высшей государственной должности. Как пример рассмотрим управление тем же самолетом.
Ведь ЛЕТЧИКА ОБУЧАЮТ под управление ДАННЫМ САМОЛЕТОМ, а не самолет делают под ДАННОГО
ЛЕТЧИКА. Независимость системы управления государством от того, КТО СТОИТ во главе данного
государства есть одно из НЕОБХОДИМЫХ УСЛОВИЙ СТАБИЛЬНОСТИ ДАННОГО ГОСУДАРСТВА.
Такая система управления обеспечивает и ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ КУРСА в переводе на политический
язык. НАРУШЕНИЯ ВЫШЕ НАЗВАННОЙ АКСИОМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ НАРУЩАЕТ
СТАБИЛЬНОСТЬ или УСТОЙЧИВОСТЬ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВО и НАРУШАЕТ ОДНОВРЕМЕННО
ПРИНЦИП ПРИЕМСТВЕННОСТИ. В переводе на понятный язык, человек после 8 лет пребывания
на высшей государственной должности ОБЬЕКТИВНО СКЛОНЕН к ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯМ ВЛАСТИ
и всего что с этим связано. С этого момента начнается РЕЗКОЕ УХУДШЕНИЯ КАЧЕСТВА УПРАВЛЕНИЯ
ДАННЫМ ГОСУДАРСТВОМ. И чем дольше данная персона будет продолжать находиться на высшей
государственной должнсти, тем больше возрастает ВЕРОЯТНОСТЬ КРАХА данного государства.
Причем здесь не играет абсолютно НИКАКОЙ РОЛИ, какого "цвета" данный диктатор -
КРАСНЫЙ, БЕЛЫЙ или там оранжевый. Об этом нам говорит ВСЯ история человеческого
развития. Теперь возвратимся к конкретному случаю А.Лукашенко. А.Лукашенко находится на посту
Президента Белоруссии УЖЕ 17 лет. Т.е. он совершил ОШИБКУ, ошибку как говорил Телейран
ХУЖЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Т.е. он ВОВРЕМЯ НЕ УШЕЛ и НЕ ПОДГОТОВИЛ ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ.
Понятно одно связано с другим. НИ ОДИН ДИКТАТОР НИКОГДА НЕ ГОТОВИТ ПРЕЕМНИКОВ.
Сама мысль о том, что КТО-ТО МОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ МЕНЯ, есть мысль НЕВОЗМОЖНАЯ для диктаторов.
Отсюда ЗАКОНОМЕРНО, после ПАДЕНИЯ диктатора следуют КАТАКЛИЗМЫ в данном государстве.
Белоруссию ожидают ОЧЕНЬ ПЛОХИЕ ВРЕМЕНА.
И вину за это БУДЕТ НЕСТИ А.Лукашенко.
П.С.
Тоже самое касается РФ, если В.Путина снова изберут на пост Президента РФ.
(без названия)
York 88405 написал 08.09.2011 23:48
>Слонищерский хоботох_уй (Саша Мудим)
.
У тебя ник еще проще, тупорылая слоновья жопа - публично опущенное чмо.
(без названия)
Саша ГУДИМ написал 08.09.2011 23:41

Мой ник - York (Krasnov - мой бывший ник)
----------------------------------------------------
Твой ник - М У Д А К!
Это - постулат.
.
.
Re: Помогу Чужак
Рус написал 08.09.2011 23:34
Что ты мелешь? У тебя что слов не хватает , что бы свою неадекватную мысль обьяснить? Гопник , это по фени - грабитель. Слушай на хрена гопнику политика? Да ты точно неадекватен.
Помогу
Чужак написал 08.09.2011 23:28
Коли Рус не знает, кто такие гопники, с которыми надо бороться без пощады, то пусть глянет в зеркало. там как раз один политически й провокатор, он же гопник виден.
Re: Re: Краоножопец
Рус написал 08.09.2011 23:20
Да , ты тип оказывается еще тот ... Я вот как то не пойму, вроде не дурак, Ты и Красный Дон, а какая связь." Гюльчитай " откройся! Или вот это ""У вас"", ты не из России ? Если не из России, то пошел на хуй отсюда. Что то много развелось " друзей" России. В своих пенатах нищих , как церковная мышь, сначала разберитесь, ничего у нас не просите. покажите на что вы способны. кроме хлянчить, а уж потом будет о чем поговорить.
(без названия)
York 04845 написал 08.09.2011 23:14
>Красногандонец
>Красноффо-Русо-йорку
.
Значит так, последний раз:
Мой ник - York (Krasnov - мой бывший ник). Рус - это совершенно другой человек.
Ты все понял внятно, быдло хохлятское? :) Are you nut? :)
.
Не пробуй косить под невменяемую украинскую чурку, даже более тупую чем ваша недоделаная нищебродная братия (побираясь у нас на русском сайте) является.
(без названия)
York 72989 написал 08.09.2011 23:09
>Красногандонец
>- по поводу "сынок" , вам я возможно уже в деды гожусь.
.
Ну так не веди себя как подросток, дедуля. А то обижу...
.
>А псковская дивизия ВДВ в случае заворущки в Пскове вполне может стать придатком ОКОНа.
.
Вдв - это часть нашего небольшого города, такая же как у тебя например почта. Увидев людей в форме - никто не удивляется. Здесь даже день Вдв - "мирный праздник", в отличие от других мест, потому что никто из пьяных десантов не знает кто именно идущий мимо человек: сын того кто служил или служит в местном Вдв, родственник, друг, знакомый или брат и т.д. У нас своя специфика, возможно уникальная даже для России в целом.
.
>В прошлом году имел возможность сравнить псковские леса , загаженные мусором и леса соседней Латвии.
.
Хмм. Я тоже сравнивал, разницы не заметил. Ни с Латвией, ни с Эстонией, ни с Белоруссией... Где именно ты был? Время, район?
.
p.s.
Ты так и не ответил на вопрос кто ты по национальности, по гражданству и где в настоящее время проживаешь
Красноффо-Русо-йорку
Краснодонец написал 08.09.2011 23:01
Вам путлеровским нашистам не понять , что такое Красный Дон. У вас каждый день самолетопады и тонущие корабли, ракеты летящие хрен знает куда и спутники которые вместо вас ищут янки. Амфитаминые выродки...
Re: Краоножопец
Рус написал 08.09.2011 22:41
Зацепид ты меня все таки. Если ты стар и мозги уже не те, то высказал свои никчемные мысли и назад, в дом престарелых. Я еще с ним вонючкой по человечески разговариваю , а он .... Старый необразованный хрен оскорБЛЯДЬ вздумал, как будто что то петрит в чем то. Твоими словами отвечу, чем засорять и гадить на МСК лучше своих шестерых внуков иди воспитывать. Хотя какой на хрен из тебя воспитатель...
йорко-русо-красноффым
Краснодонец написал 08.09.2011 22:31
- по поводу "сынок" , вам я возможно уже в деды гожусь. У меня шесть внуков кстати. А псковская дивизия ВДВ в случае заворущки в Пскове вполне может стать придатком ОКОНа. Опыт использования армейских частей во внутрених разборках за последние 20 лет нароботан достаточный. Вместо того , чтобы круглосуточно гадить на Форуме-мск лучше срань в псковских лесах уберите. Этим вы больше пользы своей стране принесете. В прошлом году имел возможность сравнить псковские леса , загаженные мусором и леса соседней Латвии. Сравнение явно не в пользу Псковщины.
Re: Re: ReВАССЕРУ
Рус написал 08.09.2011 22:11
Вассер хуев , если ты дурак и чего то не понимаешь, потому что таким родился, это не еще означает , что кругом "сионисты". Лукашенко сразу убежит , если против него попрет НАТО , как против Ливии. У Каддафи сил было более чем предостаточно, но не с НАТО воевать. Разбомбили все и вся , противникам КАДДафи осталось только власть взять, практически без потерь больших. Лукашенко хочет что бы ОДКБ выполняло роль защитника режимов всех стран входящих в ОДКБ. Но прежде всего себя. И пример Ливии, оставшейся один на один с НАТО, убедил его, что надо просить гарантию у России.
Re: Чужак
Рус написал 08.09.2011 22:00
Чужак, так ты и есть ДЕБИЛ. Извини но... Что значит " собирается бороться с гопниками местного разлива"? Они в тюряге все чалятся, что с ними бороться, Лука их "поборол". Защиты он ищет именно от НАТО. У России, у кого же еще? Россия уже давно могла его сплавить НАТО. Но не сплавила, потому что какой в этом толк? НАТО ведь для нас тоже не союзник. А ты глупыш о чем? Чего это я не понял?
Рус, ты дебил?
Чужак написал 08.09.2011 21:39
Кадафи боролся с НАТО, а не с подставными гопниками. Беларусь собирается вместе с Россией бороться с гопниками местного разлива. О НАТО речи пока нет если у кнопки найдется настоящий российский солдат.
Re: Re: RНиколай
Vasser написал 08.09.2011 21:38
На Ливию напали? Как сионистский пропаганист с ником "рус", Вы наверняка слышали о понятии хуцпа? А также о том, что события в Ливии начались в городе Бенгази с выступлений специально обученных " борцов за демократию". К сожалению в Ливии не оказалось своего Лукашенко, который успешно и своевременно бы эту проблему решил.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы