Кто владеет информацией,
владеет миром

Под маркой ОДКБ создается международный карательный корпус?

Опубликовано 08.09.2011 в разделе комментариев 85

Под маркой ОДКБ создается международный карательный корпус?
Любопытные переговоры президента Белоруссии Лукашенко и генсека ОДКБ Бордюжи состоялись 30 августа в Минске. Помимо других вопросов, президент и генсек обсудили возможность использования Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ для предотвращения государственных переворотов.

«Мы серьезно обсудили данную проблему, и это будет значительная поддержка странам, входящим в ОДКБ. Потому что фронтом, войной никто сегодня на нас не пойдет, а вот конституционный переворот совершить руки чешутся у многих. Мы должны защитить целостность и независимость стран ОДКБ», - цитирует БелТА белорусского лидера.

Правда, оценка Николая Бордюжи, как человека значительно более интеллигентного, была мягче: «Речь идет об использовании потенциала ОДКБ для защиты конституционного строя. Когда национальные силы просто не в состоянии справиться с обстановкой, когда ситуация идет в разнос, существует угроза жизни и безопасности граждан, происходят массовые грабежи и мародерство, тогда ОДКБ может вмешаться. То, что произошло в декабре 2010 года в Минске - это внутреннее дело государства».

- Однако сам факт обсуждения знаменателен, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Постсоветские диктаторы обсуждают важнейший для себя вопрос - кто у них главный враг, внешние силы или собственные граждане. И склоняются к тому, что граждане все же опасней. Лукашенко - парень простой, ничего не имеет против, чтобы давить оппозицию танками сопредельных государств. При этом говорит о "конституционном перевороте", а не о мятеже - против вооруженного противника силы ОДКБ прямо скажем, и не силы вовсе, а г...но. А вот против манифестантов-демонстрантов в самый раз. И желательно с численным превосходством, как в Москве - спецполк полиции против 200 митингующих на Триумфальной в самый раз.

"Бордюжа, насколько я понимаю этого человека, мараться ни во что не станет, - считает Анатолий Баранов. - Но когда надо будет, его заменят на какого-нибудь Шаманова, который вдаваться с тонкости не станет, а просто выполнит приказ. Любой. Без разницы, на своей территории или чужой. Но и Бордюжа ведь не исключает... Когда национальные силы не в состоянии справиться - вопрос только, с кем справиться они не в состоянии? Кого способны напугать хилые батальоны ОДКБ, кроме безоружных людей? И надо сказать, во время событий в Киргизии сообщалось о каком-то неопознанном спецназе. Так что опыт имеется".

- Вопрос стоит иначе, - заканчивает Анатолий Баранов. - Зачем нам коллективные силы ОДКБ? С самого начала было ясно, что оборону границ СНГ такими количествами войск и техники не ведут. Теперь проясняется - на деньги налогоплательщиков стран СНГ созданы специальные части для подавления гражданских выступлений. Такой оскал глобализма на отдельно взятой шестой части суши.




Рейтинг:   3.36,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Илье (11.09.2011 23:28)
Виктор написал 15.09.2011 08:28
Вот видите, я противник Луки, а вы сторонник. Но продуктивный разговор, на основе понятий Добра и Зла, возможен.
При этом выясняется, что много о чем мы спорили, на самом деле вы понимаем одинаково. И у нас нет разницы во мнении.
\
Я полостью согласен, с тем что вы сейчас сказали. Это Добро.
Понятия Добра и Зла возникли до марксизма, и даже до религии. Это фудамент. На них все стоит. На уровне человека его все понимают очень похоже.
На уровне взаимоотношений между людьми взгляды немного расходятся.
На уровне общества и его устройства - расхождения очень сильны. Система отношений сложнее.
Но в моих рассуждениях был сделан упор на равенство начальных условий для каждого человека, на возможность участия всех в решениях выбора между Добром и Злом.
Вот в этом (я так думаю и доказываю), основная беда=вина Луки. Если он опирается на большинство, то ему нечего бояться. Ему незачем гноить людей в тюрьме. Неважно, чьи идеи они исповедуют. На чью мелницу воду льют. Это не дает право Луке, за иные мнения, их физически уничтожать.
Здесь Лука (по моей теории Добра) становится аболютным Злом. Все просто, без всяких измов. В измах почти всегда заложен подвох. Суть слов люди понимают по разному.
Илье
Удивленный написал 14.09.2011 10:59
Илья! У ограбленного торговыми и финансовыми капиталистами белорусского труженика одномоментным повышением в три раза розничных цен,при поддержке президента,нет и не может быть отечества. Так называемая страна и ее экономика поставила своим девизом прибыль капиталиста любой ценой, а не обеспечение населения благами цивилизации и продуктами промышленного производства. При тотальной продажности интересов труженика всеми политическими партиями, профсоюзами и прочей демократической и оппозиционной сволочью, развивающееся движение пролетарской молодежи имеет огромное значение для классового протеста.Кучка не иссякла. И официальные представители власти в персонификации Ильи не смогут подавить социальный протест населения, как бы они не пытались унизить справедливую борьбу рабов против господствующего режима.Молодое поколение белорусских пролетариев на верном пути. Ему только не достает монолитной организованности и партийной организации. Илья! Вспомните,какие лидеры по возрасту создали РСДРП. Ленину было 33 года, а в 50 он называл своих соратников стариками. Будущее Беларуси за молодым поколением борцов с буржуазией. Вы ее не видите? А торговые, а финансовые капиталисты? А президент с его монополией на обладание на прибавочную стоимость, которая распределяется потом между промышленниками торгащами и ростовщиками. Вы,Илья официальный холуй и адепт худшей эксплуатации и грабежа белорусского народа. Кстати, лука не зря поставил врпрос о контроле сетей. С печатными органами он давно разделался. Так что официальная демократия развивается....
Виктору
Илья написал 11.09.2011 23:28
Я прочел, что Вы советовали. Со многим согласен, но нельзя забывать, что Добро должно быть с кулаками, иначе оно и пикнуть не успеет, сожрут. За время правления Лукашенко создано и воссоздано очень много - медобслуживание населения на голову выше российского, сохранено и развивается сельское хозяйство, промышленность работает, строительство жилья ведется в огромных масштабах, армия одна из самых боеспособных в Европе. Но главным плюсом нынешней Белоруссии я бы назвал народ, его поведение. Люди здесь совершенно другие, не такие как в России - они добрее, ответственнее, спокойнее, ведут себя с достоинством. Это надо видеть, чтобы понять. Здесь другой психологический, вернее, моральный климат - на первом месте здесь не деньги, а человеческие отношения! То, что я перечислил - Добро? Несомненно! Вот его и защищает Лукашенко. За это его и ненавидят, клевещут, ищут способы скинуть. Я вовсе не идеализирую Лукашенко, но я своими глазами вижу разницу между Белоруссией и Россией. Если в России от нынешней жизни накатывает отчаяние и чувство обреченности, то в Белоруссии появляется надежда, что русский народ выживет, если перед ним будет пример Белоруссии. Кто-то уже говорил на этом сайте: свергнут Лукашенко - похоронят надежду русских на лучшую жизнь. И еще раз про статью - видя, что вытворяют в мире США и Европа, любой здравомыслящий и ответственный руководитель страны, который впал в немилость Запада, наверняка будет искать способы усилить свои позиции, не дать раскачать извне ситуацию в стране. Даже моральная публичная поддержка многое может значить, хоть для этого, надеюсь, ОДКБ годится?
(без названия)
York 87671 написал 09.09.2011 14:48
>ооо
>Русский язык безоговорочно доминирует во всех сферах жизни белорусского общества, за исключением литературной жизни и театрального искусства, и является государственным языком в единственном, кроме РФ, государстве
.
А вот очень хорошо, одобряю. Легче будет входить в состав России (если такой вариант осуществится в будущем)
(без названия)
ооо написал 09.09.2011 13:49
нормальные слова по просьбе шовиниствующих:
"Ситуация в Белоруссии разительно отличается от других республик бывшего СССР. Государственная политика сохранения и приумножения памяти о Великой Отечественной войне служит залогом того, что в Белоруссии абсолютно невозможны официальные шествия нацистов и их пособников, как в Прибалтике и на Украине, уничтожение памятников героям войны, как в Грузии, переименования улиц, названных именами участников Великой Отечественной войны, как в Средней Азии. Наоборот, по личной инициативе белорусского президента построены и активно используются для военно-патриотического воспитания детей и молодежи новые мемориальные комплексы – Линия Сталина под Минском, Буйничское поле под Могилевом, началось активное строительство нового современного музея Великой Отечественной войны, активно действуют и реставрируются Брестская крепость, мемориал «Хатынь», приведены в порядок практически все, даже самые маленькие памятники войны. Начало уделяться внимание событиям Первой мировой войны, Отечественной войны 1812 года (200-летие которой мы отмечаем в следующем году) и, как ни странно, даже русско-японской войне 1905 года, хотя, казалось бы, где та Япония и где Белоруссия… Оставлены нетронутыми практически все памятники и мемориальные доски, посвященные революции и гражданской войне. В то время как многие соседи России открещиваются от советского прошлого, в Белоруссии именно благодаря Лукашенко сохранены греб и флаг БССР (с небольшими изменениями) и так же, как и в России, – музыка советского белорусского гимна, в котором лишь несколько изменены слова. Советский Союз для большинства белорусов, как и для русских, – не колонизатор, а родная им и потерянная ими страна.
Де-факто Белоруссия продолжает оставаться еще одним русским государством. Русский язык безоговорочно доминирует во всех сферах жизни белорусского общества, за исключением литературной жизни и театрального искусства, и является государственным языком в единственном, кроме РФ, государстве. И в этом - также личная заслуга Лукашенко: проблема языка была решена им путем организации общенационального референдума. Президент Белоруссии отметает все попытки оппозиции лишить русский язык статуса государственного и провести массированную насильственную белорусизацию.
Белоруссия, несмотря на все сложности и оговорки, участвует в работе всех интеграционных проектов, инициированных Россией: СНГ, ОДКБ, ЕвразЭС, Таможенный союз, Союзное государство России и Белоруссии. Участвовала бы и в Шанхайской организации сотрудничества, но там пару раз пригласили белорусов в качестве наблюдателей, а дальше дали понять, что обойдутся и без них."
(без названия)
ооо написал 09.09.2011 13:20
гнус, Лукашенко, как бы ты картаво не гундосил, и есть Русь, а не только россия
Re: ооо
Рус написал 09.09.2011 11:28
Вот смотрите - "ООО" - типичный холуй. Стелется по полу , унижается перед хозяином. Ни одного нормального слова. Только слова шестерки. Холуй, запомни - Судьба Белоруси в руках России, а не Лукашенко. В отличии от Лукашенко, даже нынешнее руководство сдавать белоруссов Западу не будет, это твой хозяин обнимался с Саакашвили, и строил глазки Западу (естественно за кредит ), а русские солдаты гибли, а Россия не предаст никогда. Лукашенки приходят и уходят , но Белорусь останется.А такие холуи как ты поменяют хозяев.
об объединении
chvv написал 09.09.2011 10:07
В 50-х годах уже прошлого века был такой Преподобный Лаврентий Черниговский и он много чего рассказал о надвигающихся временах и что на право и налево будут землю раздавать и продавать и что Россия, Белоруссия и Украина вновь объединяться. Белорусский руководитель долго будет колебаться и запад фактически развяжет войну и Белоруссии будет тяжело (что есть война - песня отдельная). Украина еще дольше будет шарахаться. Говорил что некоторые с кем он разговаривал доживут до этого. Что на месте икон будет стоят нечто (как понял ТВ) и люди будут внимать бесовским голосам оттуда и не в силах будут оторваться и будут говорить что им нужно слушать новости. Украинская церковь отпадет от Московского патриархата, но после гибели патриарха-отступника вновь воссоединится.
Однако как понял объединение произойдет лишь после обновления власти в России (не гарантирую что он так говорил).
(без названия)
ооо написал 09.09.2011 09:17
и без преувеличения и пафоса могу сказать - слава АГЛу за то, что он хотя бы попытался сохранить то, что завоевано нашими дедами, оставшись верным их нравственным принципам
(на реакцию мандавошек, мечтающих о грязном белье Президента Беларуси, не отвечаю)
(без названия)
ооо написал 09.09.2011 09:05
Кстати, Бацька прекрасно понимает, в отличие от поганого баранья, которое является их адептом, что эти поцанские принципы указом Президента Белоруссии отменить невозможно...
(без названия)
ooo написал 09.09.2011 08:55
"Поймите, есть научно-обоснованная модель правильной системы управления."
Вся правильная система правильна лишь для настоящих "поцанов", где несколько основополагающих принципов, которые оглашены одним из них: "Дайте мне управлять деньгами страны и мне нет дела до того, кто создает ее законы" (Ротшильд). Иные в этой системе "не-поцаны" по определению и никакой правильной системы им не полагается. Так что, Виктор, вы - чмо.
(без названия)
ooo написал 09.09.2011 08:48
Николай здесь распинающийся, не в обиду будет сказано, либо дурак, либо враг...
В июле имел удовольствие пребывать месяц в Минске. Посмотрел на ваши "тысячи" недовольных и козлят хлопающих в ладоши. Потешно, ей богу... Больше сотни юных дебилов в сквере у Якуба Коласа не наблюдалось. А вот с мужиками из спецуры в оцеплении поговорить удалось - и в Минске, и в Витебске.
За белоруссов спокоен, пока эти ребята живы.
Илья (09.09.2011 01:07) удивительно , но мы близки по духу
Виктор написал 09.09.2011 08:09
Уважаемый Илья. Ваша позиция мне понятна. Она гуманна. Вы имеете свое представление о Добре. Это хорошо. Но Вы не совсем ясно представляете, что такое Добро. Вы, к сожалению, не имеете полной информации о Луке и его фокусах. Относительно Луки Вы сильно ошибаетесь.
Попробуйте понять мои исходные взгляды. Посмотрите, они кратко изложены в коментах "Добро и Зло 1,2,3,4":
http://forum-msk.org/material/region/7040569.html?pf=2#clist
Поймите, есть научно-обоснованная модель правильной системы управления.
В правильной = Доброй системе методы Луки неприменимы. И НАТО, Запад - здесь непричем. Важнее, что делает человек, а не откуда родом.
Re: Re: ПОЛЕССКИЕ КРЫСЫ НЕ ПРОЙДУТ ! ! !
Партизан написал 09.09.2011 06:50
А чего ты испугался, Рус?
Слова-то твои: ПОЛЕССКИЕ КРЫСЫ НЕ ПРОЙДУТ ! ! !
И слова-то правильные, хорошие слова!
НАТОвские выкормыши, в самом деле, не пройдут1
Не дадим!
Молодец!
Полностью тебя, Рус, поддерживаю: ПОЛЕССКИЕ КРЫСЫ НЕ ПРОЙДУТ ! ! !
(без названия)
York 24584 написал 09.09.2011 02:32
>Это-О - что за чмО?
.
Ник себе выбери, потом ссылки присылай (бесплатный совет)
.
Ну а на тот случай ежели ты Мудим поясню: я не открываю ссылки, присланные опущенным.
(без названия)
Это-О написал 09.09.2011 02:09

(без названия) - York 06400 (09.09.2011 01:36)
.
Стучи дырявой ложкой и бегай между шконок, опущенное чмо
И сиди на своей параше "попiздим" :) (хоят ты и там на параше... )
Ответить
-----------------------------------------------------------------
Ладно лично для тебя
http://www.youtube.com/watch?v=ClOOWN13b88&feature=related
.
.
(без названия)
York 06400 написал 09.09.2011 01:36
>Слонищерский хоботох_уй (опущенный Саша Мудим)
>О т с а с ы в а й, инородец...
.
Стучи дырявой ложкой и бегай между шконок, опущенное чмо
И сиди на своей параше "попiздим" :) (хоят ты и там на параше... )
Re: Илья
Рус написал 09.09.2011 01:29
А ты то откуда знаешь , что народ не поддержал? В России тоже народ очень едоволен властью. А на улицах его нет. Что народ за власть ? Просто Лукашенко озверел, и давит на народ. Народ боится. Что касается разграбления. 14 млрд.дол. - госдолг, а консолидированный 30 млрд. Практически все значимые предприятия Белоруси уже заложены. Неужели ты думаешь что Белоруси простят долги, как Африке? Ни в коем случае. Значит по большому счету предприятия являются белорусскими только условно. Это грабеж. И ограбила всех -- власть Лукашенко. Как живут в Белоруси мне не надо рассказывать, зарплаты маленькие, бизнесу там вообще херово, сюда в Россию идут работать.Так что не ври. И еще. Если Европа - ужасная. Россия мечтает разграбить. То какого хрена просит Россию помочь и деньгами, и солдатами, что бы они за него кровь проливали? При эттом сам Лукашенко тех же солдат в 2008 г подло предал. У тебя не шизофрения Илья.?
Виктору
Илья написал 09.09.2011 01:07
Только вот не надо заученными штампами сорить. А своя собственная мысль имеется? Эта кучка хлопальщиков, которая быстро иссякла и есть Глас, Разум и Совесть народа? Народ не поддержал этот сброд, убедившись на примере той же Прибалтики, что ничего хорошего от Запада уже ждать не приходится - у Запада своих проблем выше крыши, денег на новую "демократию" у него нет, поэтому в случае свержения Лукашенко Белоруссия будет моментально разграблена тем же Западом и российскими олигархами. А действия Лукашенко по подавлению попытки переворота и есть действия по защите Конституции. И если интересы кучки людей противоречат и угрожают интересам большинства, то уничтожить эту кучку ни в одном государстве не считается аморальным или противоправным. В Штатах этих "повстанцев" наверняка бы ждал электрический стул, а в Белоруссии они отделались, можно сказать, легким испугом. И все равно Лукашенко виноват. Если уж говорить о правах человека, то просто надо сравнить Белоруссию с той же Россией, пожить и в одной и в другой стране, может быть тогда придет понимание, что режим Лукашенко намного демократичнее и гуманнее, чем самохваленая российская "дерьмократия" с ее беспределом. Жалко, что немало вроде бы неглупых людей впали в состояние слепой безрассудной ненависти к Лукашенко даже не утруждая себя мало-мальским размышлением, верят таким как Баранов и Ко. Неужели до сих пор не поняли, что разговоры про демократию - это сказки для наивных? Разделять и властвовать - этот девиз был и остается главной идеей Запада, ради этого можно и подкупать, и врать, и убивать. Мы, славяне, всегда были и будем главным раздражителем для правителей Запада, уничтожить нас по отдельности, не позволить создавать союзы, как ОДКБ - одна из их целей и Баранов им чуть ли не первый помощник.
(без названия)
Саша ГУДИМ написал 09.09.2011 00:52

(без названия) - York 71535 (09.09.2011 00:29) 0
>Слонищерский хоботох_уй (опущенный Саша Мудим)
.
И сколько же местный админ "Пiздун с Прискоком" тебе за это заплатил?
(за то что ты здесь, на мск, рекламируешь его ресурс. Точнее пытаешься это делать...)
---------------------------------------------------------------------------------------
О т с а с ы в а й, инородец...
.
.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы