Мировой суд Замоскворецкого района Москвы оштрафовал на одну тысячу рублей оппозиционного политика Бориса Немцова за незаконную агитацию накануне муниципальных выборов в Петербурге, передает РАПСИ.
Суд признал политика виновным по статье 5.12 КоАП РФ - "изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требованием законодательства о выборах и референдумах" .
Напомним, Борис Немцов был задержан 14 августа в Санкт-Петербурге. Он агитировал граждан голосовать против всех на муниципальных выборах в округе Красненькая Речка, где кандидатом в депутаты проходила бывший губернатор Матвиенко.
26 августа мировой суд оправдал Немцова по обвинению в незаконных призывах голосовать против всех, но 6 сентября Замоскворецкий районный суд отменил оправдательное решение и вернул дело на пересмотр.
|
|
