Кто владеет информацией,
владеет миром

Министр Лавров не берет трубку

Опубликовано 24.01.2009 в разделе комментариев 37

Министр Лавров не берет трубку
Глава российского МИДа Сергей Лавров не ответил на телефонный звонок назначенной на должность Госсекретаря США Хиллари Клинтон. Как передают СМИ, оказывается, Х.Клинтон звонила своему российскому коллеге, но разговор так и не состоялся. По официальной версии, С.Лавров не смог говорить с Х.Клинтон "из-за плотного рабочего графика", сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

Комментариев по этому поводу со стороны российского МИДа пока не поступало, да, пожалуй, и не поступит. Подумаешь, событие. Вот помнится, президент Путин не мог дозвониться генпрокурору - тот же тоже не комментировал. И товарищ Басаев как-то все не мог премьеру Черномырдину дозвониться: "Але, Виктор Степанович".

Впрочем, у ФОРУМа.мск есть вполне достоверная информация, почему так вышло: Лавров с Медведевым в тот самый момент находились на переговорах в Ташкенте, и звонок какого-то госсекретаря не сочли важной причиной для того, чтобы прервать разговор министра иностранных дел РФ с узбекскими товарищами.

Конечно, возникают кое какие вопросы насчет приоритетов российской дипломатии. И вопрос компетентности в освещении важных международных интриг: в свое время наши дали информацию о том, что-де разными министрам иностранных дел позвонили из Госдепа, а нашим вот не позвонили. Типа, обидно. Теперь Госдеп дал свою "утечку": русские трубку не берут.

Со времен Талейрана уровень мировой дипломатии сильно вырос.

А.Б.

 



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 37
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Anatoly написал 24.01.2009 19:06
Между прочим, виртуальный жандарм - стрелок, дипломыты у нас российские, а не русские... а умным жандармам это должны были преподавать...
а они должны это были записывать в тетрадку и запоминать...
Re: Re: Re: Невоспитанность
Anatoly написал 24.01.2009 18:52
И очевидные вещи понимать и критику нормально воспринимать...
И службу виртуального жандарма с пониманием нести...
Re: Re: Невоспитанность
Anatoly написал 24.01.2009 18:46
Стрелок-радист НКВДешный, который из старых дипломатов, который братан!
Не надо ярлыков вешать... А старым дипломатам свою голову надо иметь и респект соблюдать...
И пример молодым дипломатам и даже стрелкам показывать...
Re: Невоспитанность
Стрелок-радист написал 24.01.2009 18:28
Толян заграничный, ты, прежде чем, писать всякие свои туповатые советы, отожмись для начала от пола раз сотню, а потом советуй, что делать старым русским дипломатам... Лады, братан? : ))
Дедовщина в дипломатии - основа мирового порядка
Стрелок-радист написал 24.01.2009 18:25
Клинтониха еще зеленющая дипломатка и молодая министерка иностранных дел, но службу начала шибко борзо.
А Серега Лавров - дедушка сверхсрочной дип.службы.
Хилька должна была сначала выставиться перед дедами-дипломатами, получить от них благословление, а потом уже им названивать в выходные дни, да еще не по делу.
Не врубается, что ж придется наказать... : )))
(без названия)
ДВОЕЧНИК написал 24.01.2009 17:23
Ну и шлоеботина подвальная у нас во власти!
(без названия)
Двоечник написал 24.01.2009 17:20
А ведь знал Серегу в молодости. Тавлантливый и очень умный парень. Даже гимн МГИМО написал; никто , правда не слышал. Однако, с кем поведшься, с тем и наберешься. Деньги и власть ломают - отведи Господь собдазн!
Re: Re:
Владимир Акимов написал 24.01.2009 17:19
Дорогой А.Б.
Тебе кто-то продул уши этой "инфой" с одной стороны. Но включи другое ухо.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров готов провести телефонный разговор с госсекретарем США Хиллари Клинтон в эти выходные или в понедельник, 26 января, сообщил журналистам официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, комментируя сообщение госдепартамента о том, что Клинтон не смогла дозвониться до Лаврова.
"ЗАПРОС на организацию телефонного разговора министра с госсекретарем США с американской стороны действительно поступил. ВРЕМЯ ДЛЯ РАЗГОВОРА, ПРЕДЛОЖЕННОЕ НАШИМИ АМЕРИКАНСКИМИ ПАРТНЕРАМИ, БЫЛО ДЛЯ НАС НЕ ОЧЕНЬ УДОБНЫМ с учетом того, что Лавров в эти дни сопровождал президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в ходе его визита в Узбекистан", - сказал Нестеренко http://www.rian.ru/politics/20090124/160003829.html
Это соответствует и словам другой стороны: "Она (Клинтон) будет делать и другие звонки, а те, которые она сделать не смогла, это было просто из-за согласования графика",- сказал представитель госдепартамента Роберт Вуд.
Обычная история, и только Regions.ru попробовал сделать из этого далеко идущие выводы. Но там принято делать их не думая.
А если подумать? Как на территории дружественного Узбекистана избежать прослушки разговора двух коллег?
Невоспитанность
Anatoly написал 24.01.2009 16:56
Это даже не отсутствие дипломатии..простая невовоспитанность позвонила вновь назначенная коллега, женщина, возьми трубку извинись, скажи что обязательно перезвонишь ...по крайней мере пусть это сделает твой помощник ... Обама это может быть наш стратегический партнер.... Некоторым дипломатам надо больше думать...
Re: Опять Глюксман про "мегатонны" бредит
Костя написал 24.01.2009 16:41
Ты Глюксман совсем несчастливый, в дурак - ведь тебе лично и одна миллитонна хватит, чтоб больше тебя на войнушку не тянуло. Отдохни, хватит в "войнушку" играть!
Re: на тему
хо-хо написал 24.01.2009 15:15
Вот в МИДе дураки-то сидят. Надо срочно заменить Лаврова на Баранова. Или на подельника Баранова - Филина. Или еще на какую-нибудь шестерку от параши.
это что то значит
полуночник написал 24.01.2009 15:02
а мож лавров на толчке или типа с бабой.а мож она звонила по американскому времени.а мож он на даче и связи нет.
на тему
Талибан-10. написал 24.01.2009 14:42
Вот глупая баба. Ей нужно было звонито на ФОРУМ.МСК, здесь всех принимают без предварительного согласования.
А уж как бы БАРАНов расшестерился...!!!!
(без названия)
хо-хо написал 24.01.2009 14:34
Вах! Эти чванливые русские осмелились не ждать сутками у телефона ритуального звонка САМОГО ГОССЕКРЕТАРЯ США. Воистину, только сотня мегатонн может научить этих кремлевских варваров хорошим манерам.
А.Глюксман.
(без названия)
Norsk написал 24.01.2009 14:02
Пааальна.. влучших традициях..
типа
Who are you to make this fucking call ??!
Re:
А.Б. написал 24.01.2009 13:30
Дорогой Володя, ты не понял. Ее клерки и связались с клерками Лаврова, а клерки Лаврова не нашли ничего лучшего, чем сказать: "Шеф занят, освободится - доложим... Как-как ваше фамилие? КлинтОн?"
Шеф в это время кушал лагман.
(без названия)
Владимир Акимов написал 24.01.2009 13:02
Дорогой А.Б.
Конечно, Клинтониха - "балшой" человек. Но даже ей придется снизойти до того, чтобы признать обычаи, сложившиеся в дипломатии. Например, ее клерки должны были связаться с клерками Лаврова и согласовать время телефонного разговора. "Теперь Госдеп дал свою "утечку": русские трубку не берут".
Думаю, надо ждать новой утечки из Госдепа: Хиллари Клинтон села за изучение International custom, принципов дипломатического протокола и этикета.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы