Кто владеет информацией,
владеет миром

Верховная Рада проголосовала все, что хочет МВФ

Опубликовано 06.09.2011 в разделе комментариев 32

Верховная Рада проголосовала все, что хочет МВФ
Закон о пенсионной реформе вступит в силу в случае подписания его президентом Януковичем с 1 октября 2011 года, за такое решение проголосовало 245 народных депутатов из 315, зарегистрировавшихся в зале заседаний во вторник. Проведение пенсионной реформы в Украине вместе с улучшением финансового состояния "Нафтогаза" - одно из обязательных условий выделения транша МВФ.

Кроме того, депутаты внесли правки в принятый 8 июля нынешнего года закон о пенсионной реформе, что означает выполнение одного из двух ключевых условий продолжения сотрудничества Украины с МВФ.

В частности, парламент отменил проголосованную в июле поправку Яценюка о выборе в качестве базы для расчета пенсии средней зарплаты за 2009 год, что привело бы к резкому увеличению расходов Пенсионного фонда. По словам Яценюка, исключение данного абзаца из текста законопроекта означает отказ от повышения пенсий на 334 грн ежемесячно для 10 млн пенсионеров.

Верховная Рада в ночь на 8 июля приняла закон о пенсионной реформе, предполагающий, в частности, поэтапное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и увеличение страхового стажа на 10 лет для мужчин и женщин. В случае подписания президентом Украины предусматривалось вступление его в силу с 1 сентября 2011 года, однако президент так этого и не сделал.

- Возможно, Янукович опять не подпишет закон, поскольку он настолько явно находится в перпендикуляре с пенсионной политикой Тимошенко, что политические потери для президента могут оказаться невосполнимыми, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но не подписывать вечно нельзя - бюджет не сходится, Украина фактически банкрот. Это, кстати, ставит и жирный крест на евроинтеграции, поскольку примеры Греции и Португалии у всех на виду, и вешать себе на шею еще одного хронического больного ЕС не может, тем более с такими колоссальными габаритами. 45-миллионная Украина явно не Эстония. Но и полностью лечь под Кремль Янукович не хочет и не может - тогда его "съест" западная часть страны. Собственно, вот так и существует независимая Украина между двумя нереализуемыми возможностями - и без надежд на собственные силы. Надежда есть - начать жить по средствам, но это приведет к непопулярным решениям, которые возможны только в авторитарном режиме. Тоже неприглядная перспектива... А есть ли перспектива хорошая? Нет, в рамках существующей системы ее нет и быть не может, а социалистическая Украина, увы, в прошлом. И народ Украины не готов оборачиваться назад, к собственному позитивному опыту - он хочет смотреть в будущее, которого нет.




Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 32
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранову
Оптимист-Владимир написал 07.09.2011 13:16
Почему же вы утверждаете что у Украины нет будущего? Разве в высказываниях Дмитрия из Запорожья нет ответа на ваш вопрос? Оголтелый шовинизм в отношении русских, национал-фашистская идеология, раскольническая вера, политика, культура и т. Я, во многом, стал разбираться в психологии украинцев, когда они работали в моей фирме на строительных работах. При плохом качестве производимых ими работ (приходилось иногда их выгонять до окончания работ), они любят выпить, жадны, завистливы, вороваты, жестоки. Если дашь украинцу деньги на материалы, то он обязательно половину сворует или обманет. Поэтому, можно порадоваться за них, что они будут жить по средствам. Вероятнее всего они не развалятся, но жить хорошо они никогда не будут. Менталитет у этого народа не даст им подняться с колен.
Re: York 58585 (07.09.2011 01:16)
Виктор написал 07.09.2011 04:22
"Здесь ценятся свои собственные мысли".
Это мои мысли, на этом сайте. Кто я там тоже есть. Пока не прочитаете, нет смысла поддерживать разговор.
http://forum-msk.org/material/region/7040569.html?pf=2#clist
см. (коменты Добро и Зло 1,2,3)
Что и как мне делать, это я сам соображу. Замечу, что чем меньше человек знает и стремиться понять, тем больше он стремиться командовать.
Менторсий тон - не лучший способ общения. Это уже неравенство начальных условий в беседе, т.е. Зло. О нем там и речь.
Re:Дымитре
Рус написал 07.09.2011 01:28
Ни на какой поезд Украина не села. У нее денег на билет нет и не будет.ЕС давно уже заявила , что в бдижайшие 50 лет Украине ничего не светит. Глядя на На Украину , где зарплаты в 2 раза (!) меньше российских., убеждаешься , что кроме тупорылого хохляцкого гонора , больше ничего нет. Кто мешал хохлам за 20 лет , хоть что то построить и показать на что они бестолочи способны? Никто. А какая уродливая и угодливая внешняя политика! В общем все яснее ясного. 300 лет назад Украины не было. были бедные и затюканные ляхами - поляками люди, и сейчас все идет к этому же.
(без названия)
York 58585 написал 07.09.2011 01:16
>Виктор
>Очень, лично, прошу, прочитайте о Добре и Зле.
.
Ты не понял наверное, Витек.
Здесь ценятся свои собственные мысли и свой собственный стиль (не ссылки)
Для начала расскажи о себе: русский ли ты, из России ли
Потом кратко изложи (своими словами) те самые "умные и позитивные" мысли, что у тебя накопились.
(без названия)
York 69594 написал 07.09.2011 01:11
>Виктор
>Ваши манеры и высказывания неконструктивны.
.
Хмм... ну так приведи пример конструктивности, коструктивных высказываний, в чем же дело?
.
Но:
Если речь о легализации здесь украинских националистов, русофобов и пр. - даже не начинай. Сразу пшел вон.
Пилоту
Дмитрий г..Запорожье .. написал 07.09.2011 01:08
Украина села именно в тот поезд и называется он ЕС.Точнее не села,а пытается
вскочить на подножку последнего вагона.И номенклатура и оллигархи здесь не причем,вернее поддерживают попытку сесть в поезд под названием ЕС,ибо глядя на
Вас понимают то,что описал Семенов в "Приказано выжить"хотя данную вещь может и не читали.Смысл такой,что диктатура
хороша когда ты у власти,а когда все рушится,то никакие богатства не гарантируют
жизнь,а при демократии проиграв выборы сиди в оппозиции и критикуй власть до
следующих выборов и никто у тебя ничего не заберет и ни куда не посадит,ибо после
следующих выборов ситуация может поменяться.Януковича и его команду после отставки тягали по судам,теперь Тимошенко хлебает полной чашей.
Re: York
Виктор написал 07.09.2011 00:33
Любезный York 43494.
Ваши манеры и высказывания неконструктивны.
Мат можно использовать, но для связки слов, отражающих смысл.
Мат без смысла не есть признак Ума.
Более того, Вы излучаете Зло.
Ваши слова это Зло. Поэтому, вас ждет только гибель в безумной драке.
Не обижайтесь, обида признак слабости, без-исходности.
Очень, лично, прошу, прочитайте о Добре и Зле.
http://forum-msk.org/material/region/7040569.html?pf=2#clist
Только с чувством и расстановкой. Это поможет Вам быть более адекватным. Учтите, что Пу=Абсолютное Зло, и у Вас появится надежда.
Помните, что: "Пробуждение человека, только в Познании, и око Познания спасает его ...
А главой всех деяний становится Совесть ..."
(без названия)
Пилот написал 06.09.2011 23:39
Украина села не в тот поезд,а пошла в "тупик".Все ее проблемы это борьба "номенклатуры" и неких алегархическиих группировок желающие откусить свой "кусок".
(без названия)
York 02453 написал 06.09.2011 23:28
>Рус
>В Украине будет один памятник
.
На Украине, Рус, не "в" (предлог). Ну е-мае.... :)
Как все запущено то...
(без названия)
York 34221 написал 06.09.2011 23:08
>хохлогандон Дiмочка
.
Пшел вон с русского сайта, инородное хохлятское чмо.
Украинским свиньям и русофобам - не место среди русских людей
Re: Придурку Дымитру
Рус написал 06.09.2011 23:06
Дымытр, В Питере проживает 5,5 млн., а не 10 млн. И живут в Питере, как вам в Хохляндии и не снилось. В Украине будет один памятник, это самой Украине, когда ее президенты доведут ее до коллапса.....
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 22:59
чипс (06.09.2011 20:45)
Ты малограмотный идиот в Эстонии хоть раз в жизни был?Если Украина через 10 лет
достигнет уровня Эстонии,то президентам Украины от Кравчука до того при котором
это случиться памятники можно ставить.Съезди идиот в Таллин после Питера,и почув
ствуй разницу,заодно поспрашай кто Питер 10 млн.кормит.Б...ну чего ж Вы в кацапии
тупорылые то все такие?
Re: Чипс
Рус написал 06.09.2011 22:04
Херню не пори. Что ты пишешь? "У всех убыль кроме Белоруссии.." В Белоруссии убыль не меньше , к твоему сведению. Было 10,2 млн. чел. , а сейчас 9,5 млн. чел., Простой подсчет показывает почти минус 7%. В России со 150 млн , опустилась до 142.млн., минус 6%. Правда славяне В России быстрее убывает. Это официальные данные 3 республик. Украина - 52 млн- стало 45млн. " Чипс" не ври белоруссам. твои данные КГБ Белорасеи готовило? И еще не смеши людей. количество бюллетеней , всегда меньше общего количества населения. ведь голосуют только совершеннолетние.
Re: Re: во всех бывших республиках СССР, кроме Белоруссии
БОНИВУР написал 06.09.2011 21:56
Должен вас огорчить - в Белоруссии демографическая ситуация точно такая же. А вот в Таджикистане, несмотря на войну, которая унесла 150 тысяч жизней (катастрофа для страны с населением в 5 млн.) сегодня проживает уже 7,5 млн. И продолжительность жизни выше, чем в РФ и Украине, хотя уровень и качество жизни вроде бы на порядок ниже.- А.Б. (06.09.2011 20:52)
О Таджикистане http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD
(без названия)
York 07464 написал 06.09.2011 21:04
>А.Б.
.
Объясните наконец ясно, прямо и четко свои взгляды, потому что я например их откровенно не понимаю.
(без названия)
York 68745 написал 06.09.2011 21:02
>А.Б.
>Вы полагаете, что РФ - моя страна? Я этого не чувствую. Если вы чувствуете себя хозяином в РФ, то я вам просто завидую. Я в вашей стране РФ - отброс общества, а в СССР был вполне уважаемым человеком.
.
Дорогой мой, полагать что страна "N" - "ваша страна" и чувствовать себя ее "хозяином" - это разные вещи, между которыми дистанция пропасть.
Моя родина, моя страна - Росиия. Что бы с ней не было. И со мной. А какая ваша?
.
>Я в вашей стране РФ - отброс общества, а в СССР был
.
Ссср нет. Гражданином чего и патриотом чего вы являетесь сейчас?
(без названия)
York 44699 написал 06.09.2011 20:58
>чипс
.
Мне наплевать на Украину (более того: искренне желаю чтобы это название с карты мира и правда исчезло, как недоразумение), но насчет России думаю вы заблуждаетесь.
Хотя: поживем - увидим.
В любом случае будет нескучно.
Re: жить в реальном мире, интересами своей страны
А.Б. написал 06.09.2011 20:56
Вы полагаете, что РФ - моя страна? Я этого не чувствую. Если вы чувствуете себя хозяином в РФ, то я вам просто завидую. Я в вашей стране РФ - отброс общества, а в СССР был вполне уважаемым человеком.
Re: во всех бывших республиках СССР, кроме Белоруссии
А.Б. написал 06.09.2011 20:52
Должен вас огорчить - в Белоруссии демографическая ситуация точно такая же. А вот в Таджикистане, несмотря на войну, которая унесла 150 тысяч жизней (катастрофа для страны с населением в 5 млн.) сегодня проживает уже 7,5 млн. И продолжительность жизни выше, чем в РФ и Украине, хотя уровень и качество жизни вроде бы на порядок ниже.
(без названия)
York 43494 написал 06.09.2011 20:52
Ну а что касается приблудной инородной украинской свиньи (хохлогандона Дiмочки), неоднократно засветившегося тут как: прямой русофоб, украинский националист, инородец, иностранец, гражданин и патриот иного (не России) государства - то он здесь у нас читается "опущенным чмом".
Ну... у каждого своя судьба
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы