Сотрудники правоохранительных органов предотвратили драку с участием трехсот человек в Нефтекумском районе Ставропольского края, граничащем с Чечнёй. Инцидент произошел из-за ссоры водителей на одном из перекрестков села Махмуд-Мектеб, передает РИА Новости. По словам очевидцев, приезжий водитель нарушил правила дорожного движения, а на замечание отреагировал нецензурной бранью.
Конфликт удалось предотвратить благодаря представителям диаспор и сотрудникам правоохранительных органов. Старейшины разъяснили участникам конфликта, что надо разойтись и не допустить драки. 6 сентября состоится районный совет безопасности.
"В настоящее время проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Будут выясняться все обстоятельства произошедшего. В настоящее время ситуация в районе находится под полным контролем", - сообщил агентству начальник пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю Евгений Арнаутов.
|
|
