Кто владеет информацией,
владеет миром

Росрыболовство продолжает навязывать стране платную рыбалку

Опубликовано 06.09.2011 в разделе комментариев 19

Росрыболовство продолжает навязывать стране платную рыбалку

Росрыболовство опубликовало новую версию законопроекта «О любительском и спортивном рыболовстве», согласно которому в стране появится система фиш-карт. Без них заниматься рыбной ловлей будет нельзя.

Об этом пишет «Коммерсант». Купить такую карту можно будет в магазинах, на автозаправочных станциях и в почтовых отделениях.

- Есть очень большие сомнения, что бюджет страны очень обогатится от продажи фиш-карт населению, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Конечно, рыбаков много, и может показаться, что все они дружно побегут покупать карточки за 500 рублей. Но кто станет тратиться для того, чтобы поймать пескаря, цена которому три копейки, да и то если кошка заплатит. А 500 рублей в России пока еще деньги - это для чиновников Росрыболовства, наверно, такая сумма ничего не значит, но они ведь не с удочками сидят. Можно, конечно, заставить платить, но тогда на каждой речке нужно будет посадить спецназ, на оснащение и зарплаты которому уйдет денег раз в 10 больше, чем соберут с продажи этих фиш-карт. Но тогда большинство граждан просто откажется от рыбалки - зачем, если на 500 рублей можно купить 2-3 килограмма живого карпа, да еще и на пиво останется?



Рейтинг:   3.40,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: мы котов душили.душили..-ПП Шариков
БОНИВУР написал 07.09.2011 01:45
Рываки-часть российского люда,который,душат,и душат куда пойдут эти средства я не знаю,только не на народное благо,ибо такого понятия уже не существует!Жить становится "легче" и "веселей"!Ну сколько можно грабить!?- Анатолий (06.09.2011 15:44)
До БЕСКОНЕЧНОСТИ! Пока народ согласен отдавать деньги ворам.
Вообще,надо понимать,что если вас поймают без билета=за это вас ОШТРАФУЮТ УЖЕ НА 5000 РУБЛЕЙ.
ЗДОРОВО,ДА?!
И ВОТ ТУТ ПОНИМАЕШЬ ЛУЧШЕ,ЧТО СТРАНА ОККУПИРОВАНА ВОРАМИ.
Путин, суки, Путин!
Oldfisher написал 06.09.2011 23:43
Путин ОБЕЩАЛ, что хай ловят рыбачки бесплатно!
Какие еще вам,, гарантии ище?
Re: Бонивуру
Reincarn написал 06.09.2011 22:30
Они просто, блин, фак, поц, перевоспитывать пытаются. Вот-де, совки проклятые, привыкли к халяве, никак с кап. ментальностью не обживутся. Пусть привыкают, что все за бабло. а для бабла работать - по 25 часов в сутки!
Думаю, может, кое-кого из либеГГГалишек пора отучать от вредной для окружающих привычки жить, а?
Интересно, что начнется.
Reincarn написал 06.09.2011 22:26
Поскольку сейчас склады рвутся, но оказывается, что многие даже снаряды все же уцелели, рыбаки, по принципу "семь бед - один ответ", будут глушить рыбу. Ну, может, еще глушанут и слишком навязчивого инспектора...
Будущее народа=
БОНИВУР написал 06.09.2011 22:18
В лес за грибами="Частная собственность!Вход запрещен!".
В случае нарушения-закопают там же в лесу или посадят как за вторжение на частное владение.
Либералы закон соотв. придумают скоро!
На речку с удочкой-штраф=5000 и более рублей "за незаконную ловлю рыбы".
Нравится?!
Голосуйте за ИЗВЕСТНУЮ партию воров и мошенников!
(без названия)
БОНИВУР написал 06.09.2011 22:13
Вообще-то,экономического смысла в этом АБСОЛЮТНО НЕТ.
Ну вот представьте себе,что за все лето-обилечено 1000 человекх500=5 миллионов рублей.
Кажется большая сумма? Но это только кажется.
Моторки,авто,зарплата,бензин,налоги и т.д.=Только на проверку рыбаков- рыб.инспекторами уйдет в несколько раз больше денег.
---------------------------------------
Просто проклятые воры-либералы решили поиздеваться над "тихими охотниками"-рыбаками-любителями,а заодно над народом.Вот какие мы либералы крутые-де!
Мол,вы у нас скоро за то,что воздухом дышите,будете платить!
Думаете,не дойдет до этого? А вот увидите еще!
Вообще,нужно подать в суд на этих чинуш!
Водоемы рек,озер-государственная,общенародная собственность и платить за свое-чиновникам=издевательство над людьми и здравым смыслом!
По Конституции РФ=законы,которые ухудшают положение человека,его моральное здоровье-антизаконны.
Кстати!Если введут этот подлый закон,то старт начнется с 500 рублей и будут каждый год цену увеличивать.Ну например,как тарифы на ЖКХ.
Вообщем,натуральный оккупационный режим правит в этой стране!
Re:
БОНИВУР написал 06.09.2011 21:59
Да уже все водоемы в Подмосковье под "платную рыбалку" с начала 2000-х отдали. Привыкайте за все платить , раз захотели в 1991 капитализма. В порядке утешения могу только сказать что плату за ловлю с лодок, даже любительскую, установили еще в 1978 году, при Брежневе, как раз когда готовились к Олимпиаде-80 кстати...- leon (06.09.2011 16:12)
Не ври,ничего такого не было.
(без названия)
Андрей Танью написал 06.09.2011 19:29
Всегда найдуться те, кто будет собирать штрафы. Например, найдут частные фирмы, назовут их как-нибудь типа "зеленый патруль демократии" и пускай собирают - половину любимому государству половину себе в карман. Так будет на законном основании.
А не на законном будет по другому, как в ГАИ. Например, берется не полный штраф, а только полштрафа, но без квитанции.
-
Я встречал таблички типа: "рыбалка разрешена только по путевкам" в самых труднодоступных местах вологодчины, где и рыбаков то почти не бывает. Как это делается? Да очень просто. Вызывают егеря, в чьем ведении находится водоем и переводят его на самоокупаемость. Хочешь не хочешь: или бросай любимую работу, или собирай дань с рыбачков.
(без названия)
Андрей Танью написал 06.09.2011 19:27
Re: Re:
Jaguar написал 06.09.2011 19:03
Не. От английского GREEN CARD, то есть зеленая карта. В цвет леса и т.д.
Re:
николай написал 06.09.2011 18:16
"гриб" по-английски будет "мАшрум". Так что карточка будет именоваться не грибкарт, а машрумкарт.
(без названия)
николай написал 06.09.2011 18:15
Целью введения платы за рыбалку является не только собирание мзды, но и увеличение доходов рыболовецких фирм. Дело в что у нас на промышленный вылов всех сортов рыбы действуют квоты, распределяемые РОСРЫБОЛОВСТВОМ (во всем остальном мире квотируются только малочисленные виды рыб, остальные можно ловить свободно). Квоты, как правило, контролируются отечественными рантье, которые перепродают право вылова рыбы иностранцам. Нашим рыболовам ничего не достается (вот почему им приходится браконьерствовать за пределами территориальных вод РФ). Эти ранть, как наши олигархи, уже ничем не связаны с Родиной кроме паспорта.
Т. е. целью введения фишкарт является увеличение коррупционных доходов чиновников Росрыболовства.
(без названия)
leon написал 06.09.2011 16:12
Да уже все водоемы в Подмосковье под "платную рыбалку" с начала 2000-х отдали. Привыкайте за все платить , раз захотели в 1991 капитализма. В порядке утешения могу только сказать что плату за ловлю с лодок, даже любительскую, установили еще в 1978 году, при Брежневе, как раз когда готовились к Олимпиаде-80 кстати...
мы котов душили.душили..-ПП Шариков
Анатолий написал 06.09.2011 15:44
Рываки-часть российского люда,который,душат,и душат куда пойдут эти средства я не знаю,только не на народное благо,ибо такого понятия уже не существует!Жить становится "легче" и "веселей"!Ну сколько можно грабить!?
Re:
Эх написал 06.09.2011 14:59
Уже перестал удивляться глупости людей, которые не видят что цель авторов не деньги а продолжение геноцида. Загнать людей не желающих вымирать в резервации, огородить их колючей проволокой! Глупые еще люди не видят, что заборы с табличками "частная собственность" подобираются уже к самому их порогу. Они думают что кому то нужны их штраф в 500 рублей. Нет, кому то нужно на полном "законном" основании отгородить от людей реку, лес, поле. Судьба американских индейцев людей ничему не научила.
(без названия)
волгарь. написал 06.09.2011 13:59
Рыбы в центральном райне в реках почти не осталось , рыбнадзора практически нет , милицию идиот Дима уменьшил на 20%. Хрен найдешь кто выпишет штраф. Хуеней люди занимаются . Кал ездил на рыбалку , так и буду ездить. Забил болт на медведевых и думаков. Пошли они коту в жопу.
Re: все обосновывается добрыми пожеланиями
Jaguar написал 06.09.2011 13:43
Как голосуем, то и получаем.
------------------------------
Голосуем за одно, а получаем почему-то другое....Странно, почему бы это...
все обосновывается добрыми пожеланиями
одиссей написал 06.09.2011 13:18
Везде проходят "баблоносные" законы принимаемые в явочном порядке "Е-ной Россией". На Волге всю рыбу истребили тралами, говорят на законном основании. Как голосуем, то и получаем. И не надо делать вид, что это не связанно с политикой.
(без названия)
Jaguar написал 06.09.2011 11:36
А еще скоро введут карту для сбора грибов. "Грибкарт" будет называться...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы