Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня Украина увеличит пенсионный возраст

Опубликовано 06.09.2011 в разделе комментариев 114

Сегодня Украина увеличит пенсионный возраст

Верховная Рада на заседании во вторник рассмотрит предложения относительно отмены принятой пенсионной реформы, или же корректировки данного законопроекта и направлении его на подпись президента. Проведение пенсионной реформы в Украине - одно из обязательных условий выделения третьего транша МВФ по программе stand by. Таким образом непринятие закона автоматически вызовет кризис правительства, у которого без транша МВФ не окажется средств на самые необходимые нужды.

Верховная Рада в ночь на 8 июля приняла закон о пенсионной реформе, предполагающий, в частности, поэтапное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и увеличение страхового стажа на 10 лет для мужчин и женщин.

В законопроекте о пенсионной реформе предлагается, чтобы государственные служащие выходили на пенсию в 62 года.

- По большому счету сроки, предложенные МВФ, уже сорваны, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пенсионная реформа должна была начаться уже 1 сентября, но сегодня уже 6-е, и судьба законопроекта не ясна. По большому счету, речь идет о грубом наступлении на права трудящихся, но пока этим пользуется только насквозь либеральная "Батькивщина", а записные левые - КПУ и Блок Литвина - делают вид, будто их этот вопрос мало касается. Понятно, что Литвину как одному из главных подозреваемых по делу Гонгадзе уже не до фронды, и он ведет себя так, будто увеличение пенсионного возраста для него лично очень важно. Что же до КПУ, то ее позиция может поставить крест на дальнейшей парламентской судьбе партии. Ну кто будет голосовать за коммунистов, поддержавших увеличение возраста выхода на пенсию? Что особенно цинично на Украине, где средняя продолжительность жизни заметно ниже ожидаемого срока выхода на пенсию. И фактически спор идет уже не о возрасте, а о том, кто и как будет "дерибанить" Пенсионный фонд.

 



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 09:59
Ты конечно может и умный(по крайнее мере так ты сам про себя думаеш),но ты навер
но статью не читал,а следовало-бы.Во первых я не женщина,во вторых не госслужа-
щий,в третьих-поищи у автора месячной давности рассуждения как Вы собираетесь перенимать наш опыт(как Вы вообще все у нас перенимаете)и вот ты точно на пенсию
лет в 65 выйдеш.
Закон обратной силы не имеет.
Валентин. написал 06.09.2011 09:56
Известна юридическая аксиома-закон обратной силы не имеет. Если следовать этой аксиоме, то то этот вновь принятый закон будет распространяться только на тех, кто поступмл на работу после принятия закона, а на всех кто пошел работать до принятия закона , закон распространяться не должен.Но наши расейские законодатели и чиновники плюют на эту аксиому. Например ,исключили из трудового стажа годы учебы в ВУЗЕ , в аспирантуре и техникуме, а это у некоторых составляет около 10лет. Кто нибудь с юридическим образованием объясните, можно ли нарушать эту аксиому?
Попытка бухгалтерами,обмануть математику.
В.Р. написал 06.09.2011 08:44
А ведь это не чего не даст Украине,кроме транша МВФ.А когда транш проъестся?Либерально-монетаристкими действиями,они не чего существенного сделать не смогут.Что-бы,остановить сползание украинской экономики,нужны стратегические инвестиции,со сроком окупаемости 10-15лет.Но но там другая стратегия-,,Куй железо,не отходя от кассы".(цитата из фильма)Это как больному вызвать бухгалтера,чтоб он смог посчитать его имущество,под залог на лекарства.А не просто вызвать врача.На бухгалтерах,они далеко не уйдут.
Наблюдая социальные волнения в Израиле
"олег" написал 06.09.2011 02:16
хочется предупредить братское хохляцкое руководство:
вы тама - не очень то!
(Лет до девяноста и достаточно...
(без названия)
гра написал 06.09.2011 01:56
Учитывая Ваше отставание Вы уйдете
на пенсию во время,а тем кто моложе придется подождать================
Дурак ты, Дима. Вот ты и будешь работать пока не положат в ящик. И когда положат, еще налоги истребуют. Вытрясут из поминальых ботинок.
(без названия)
York 36706 написал 06.09.2011 01:45
>С. Кляр
.
А что это ты так озаботился чужими проблемами? Своими займись, дружок.
Со своими мы разберемся без тебя и без твоих советов. Твое мнение по поводу наших проблем нас тоже не интересует.
Re: Re:Скляр
Рус написал 06.09.2011 01:37
Если в твоей голове хоть что то есть, ты бы должен был знать ,что по убыли населения на ПЕРВОМ МЕСТЕ в Европе, как раз УКРАИНА а не мы. Вот позаботьтесь о вымирающем украинском населении.
Re: Да они нам по х...
С. Кляр написал 06.09.2011 01:28
Конечно, по х...
Они же не убивают русских подростков.
Видимо, гениальный фильм "Брат" не всем доступен...
Вам по х..., что народ вымирает по нескольку миллионов в год, вы на пожаре гражданской войны социализм хотите построить. Для кого? Какое русским до них дело?
Непокорность путину, торжество Закона, какое в РФ немыслимо - представьте рашенского судью, вызывающего путина на допрос... Умора!
(без названия)
York 67289 написал 06.09.2011 01:27
:)
А.Б. стал похож на человека, играющегося со спиритической доской. Только почему то вместо "украинских рабочих ностальгирующих по виртуальному Ссср" (коих он и хочет вызвать из сумеречного мира) - приходит дух смерящей украинской бандеровской свиньи-русофоба (хохлогандона Дiмочки)
А.Б.
Дмитрий г Запорожье написал 06.09.2011 01:12
Да ладно Вам фантазией в стиле Калашникова заниматься.Все давно обговорено и согл
асовано,и завтра только точки над i поставят.Учитывая Ваше отставание Вы уйдете
на пенсию во время,а тем кто моложе придется подождать.И ничего в этом страшного
нет.В ЕС на пенсию скоро в 70 будут уходить и ничего страшного.Высокие социальные
стандарты с неба не падают.В Китае,которым восхищается Калашников вообще нет
пенсий и ничего.
Re: Скляр
Рус написал 06.09.2011 00:59
А кто непокорный???Хохлы? Да они нам по х..... И в чем эта непокорность?
(без названия)
York 75071 написал 06.09.2011 00:58
>С. Кляр
>Есть чем гордиться "старшим братам", душащим непокорных
.
Не очень понятно: Путин - это твой старший брат что-ли, или ты о чем вообще?
Путинщина - это интервенция
С. Кляр написал 06.09.2011 00:38
Есть чем гордиться "старшим братам", душащим непокорных. Да ладно, Русь выдюжит, и только крепче станет.
(без названия)
York 43359 написал 06.09.2011 00:36
Баранов как обычно в своем стиле, озаботился проблемами Украины (одной России ему мало - это "не масштаб" для главреда...). Неплохо бы заодно написать как там дела с пенсионным возрастом в Узбекистане и Гондурасе.
Этот вопрос интересует русских читателей нисколько не меньше пенсионной реформы на Украине.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы