Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня Украина увеличит пенсионный возраст

Опубликовано 06.09.2011 в разделе комментариев 114

Сегодня Украина увеличит пенсионный возраст

Верховная Рада на заседании во вторник рассмотрит предложения относительно отмены принятой пенсионной реформы, или же корректировки данного законопроекта и направлении его на подпись президента. Проведение пенсионной реформы в Украине - одно из обязательных условий выделения третьего транша МВФ по программе stand by. Таким образом непринятие закона автоматически вызовет кризис правительства, у которого без транша МВФ не окажется средств на самые необходимые нужды.

Верховная Рада в ночь на 8 июля приняла закон о пенсионной реформе, предполагающий, в частности, поэтапное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и увеличение страхового стажа на 10 лет для мужчин и женщин.

В законопроекте о пенсионной реформе предлагается, чтобы государственные служащие выходили на пенсию в 62 года.

- По большому счету сроки, предложенные МВФ, уже сорваны, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пенсионная реформа должна была начаться уже 1 сентября, но сегодня уже 6-е, и судьба законопроекта не ясна. По большому счету, речь идет о грубом наступлении на права трудящихся, но пока этим пользуется только насквозь либеральная "Батькивщина", а записные левые - КПУ и Блок Литвина - делают вид, будто их этот вопрос мало касается. Понятно, что Литвину как одному из главных подозреваемых по делу Гонгадзе уже не до фронды, и он ведет себя так, будто увеличение пенсионного возраста для него лично очень важно. Что же до КПУ, то ее позиция может поставить крест на дальнейшей парламентской судьбе партии. Ну кто будет голосовать за коммунистов, поддержавших увеличение возраста выхода на пенсию? Что особенно цинично на Украине, где средняя продолжительность жизни заметно ниже ожидаемого срока выхода на пенсию. И фактически спор идет уже не о возрасте, а о том, кто и как будет "дерибанить" Пенсионный фонд.

 



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
FRANCISKO написал 06.09.2011 17:05
''неприятие закона автоиатически вызовет кризис правительства у которого без транша МВФ не окажется средств на самые необходимые нужды''ВОТ К ЧЕМУ ПРИШЛА УКРАИНА ЗА 20 ЛЕТ НЕЗАВИСИМОСТИ.А что с ней будет если она вступит в ЕС.И подумать страшно.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 15:56
Цукерману
Я на эти вопросы уже ответил..Петру - Дмитрий г. Запорожье (06.09.2011 10:35)
Что до Ибицы и т.д.,то спроси у родителей(бабушки,дедушки)то они при красножопых
слов то таких не знали.Спортлото 82 смотрел?Вот оттых молодого человека-реальный
оттдых простого народа при красножопых,а во все эти санатории и дома отдыха едили
те-кому положено-вот примерно так(это если билеты достанеш)
Цукерман
Дмытру написал 06.09.2011 15:48
"Вот сейчас только нормально и зажили" Митя - у вас знакомые пенсионеры есть? Ну не те которые депутатские или генеральские пенсии получают а попроще,бывшие учителя например? Поинтересуйтесь у них на досуге - как они "нормально живут" или не очень. Часто ли ездят в Шарм-аш-шейх,Эмираты,на Ибицу? Как часто меняют авто - раз в 5 лет или реже?
Мир - театр - Плутон
Оптимист-Владимир написал 06.09.2011 15:18
Скажи, Плутон, если всякие негодяи при вас оскорбляли бы вашу мать, как бы вы на это отреагировали. Мою родину-Россию оскорбляют всякие недоумки-хохлы. Я посылаю им адекватный ответ. Самое главное, эти хохлы у нас в России работают, пьянствуют, воруют, грабят, убивают и потом еще льют на нее всякую грязь. Ну живите вы в своей хохляндии, нет лезут к нам в Россиию. Мы, русские, искренне сочувствуем нормальным украинским людям. Повышению пенсии на Украине могут радоваться только всякие недоумки из Запорожья. А, главное, почему мы на этом сайте форума. Нас, русских, ждет такая же пенсионная реформа после выборов еврея-президента. Поэтому неплохо было бы нам русским как то к этому подготовиться.
(без названия)
York 35092 написал 06.09.2011 15:06
>Плутон
.
На этой ветке никто никого и не оскорбляет, кстати (во всяком случае пока). Что касается приблудного хохлогандона - то мы не считаем что должны терпеть на русском ресурсе вонь инородной украинской свиньи. У них есть свои ресурсы, свой язык, где они могут с себе подобными обсуждать свои проблемы - вот и посылаем бандеровскую сволоту отсюда подальше. По моему вполне естественно что нас не устраивает пребывание здесь инородного быдла-русофоба.
.
Что же касается темы заметки, т.е. "пенсионных реформ на Украине" - то она вообще не имеет отношения к Рф, и зачем размещена главредом как "главная новость на русском оппозиционном ресурсе" - непонятно.
Re: Мир - театр (06.09.2011 14:43)
"олег" написал 06.09.2011 15:04
РежиссЁр..?
Береги себя...Тебе ли объяснять.
(НачнЁтся опять...
Мир - театр
Плутон написал 06.09.2011 14:43
Читаешь базар грамотных людей и удивляешься:кому-то нужны видимо эти оскорбительные,взаимно унижающие фразы,кто-то профессионально их провоцирует,имея по-существу пустую циничную душу,а кто-то искренне переживает и "клюет" на всякую чепуху.
Главное-не главное,не главное-главное.(Мао)
Как говорит сп.комм. Гусев "Берегите себя"
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 14:40
Из Украины практически свободно(насколько вообще свободно в США),а Канаду,так
еще свободнее.
Пенсионная туземезация
Сергей 58 написал 06.09.2011 14:36
62 года "цветочки", в Россиянии уже полный пенсион для МВД (окромя СК), через 23 года после дембеля принят, 23.09 для ВС "утвердят" и это перед выборами, для остальных после сего "демократического" действа вероятно светит или этот либо китайский вариант (окромя чинодралов и "депутатов" "ессестно").
-
Вот так и вымрем "лаясь" под сытым прищуром паразитархов.
Дмитрию г.Запорожье.
"олег" написал 06.09.2011 14:15
=Как хочешь-так и живи.Куда хочешь-туда езжай.=
Допустим, к пиндосу.В сша...
В Серофимовичах
Ростовской обл. написал 06.09.2011 14:03
Инвалид зарезал главрача и хирурга.
Сладкая парочка требовала за переоформление инвалидности 40000 рублей.
Хирург выжил, опять берет взятки, а инвалид на 15 лет на гособеспечении.
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 13:58
Когда нашим родителям и дедам жить было?Они то воевали по вине краножопых,то
восстанавливали разрушенное.Вот сейчас только нормально и зажили.Не одна п...не
присит оказать помощь угнетенным евреям(арабам,неграм,кубинцам,гондурасцам,авган
цам и т.д)Никто ни чего не запрещает.Как хочеш-так и живи.Куда хочеш-туда езжай.
Хоть в Израиль,хоть в Биробиджа,хоть в Новосибирск-чего тебе не хватает?
Дмитрию г.Запорожье .
"олег" написал 06.09.2011 13:50
ты, случайно, не националист..?
Дмитрию г.Запорожье .
"олег" написал 06.09.2011 13:46
Ты, толстой(;), говори короче:
наши деды и отцы - не жили..?
(Тебя куда понесла - нелЁгкая?
В резонанс к йЭти..?
Гандону запорожскому
Оптимист-Владимир написал 06.09.2011 13:43
Мне то ты давно по х...ю, дебил хохляцкий. Хочется с русскими людьми поговорить, обсудить наши российские проблемы, а тут хохлы тупорылые чего-то вякают. Как буддто гав...м бросаются. Сра... бы у себя в хохляндии, босота тупорылая и не лезли бы на русский сайт. Что-то еще Вадика-крепосного-засранца не видно. Никак наверное не проср...я.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 13:18
продолжение
По поводу не избежности революций послушай разговор Калашникова с Леонидом Пайдие
вым.Определенная здравая идея там присутствует за исключением одного.Все хотят
жить у себя дома.Не хотят французы(немцы,японцы))уезжать в некий мировой рай.Они этот рай на своей родине пытаются построить.
Олегу
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 13:07
Так чем они тебе конкретно мешают?Они к тебе в Новосибирск не рвуться.Так какие
проблемы?
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 06.09.2011 13:05
Оптимист-Владимир (06.09.2011 13:01)
По х...мне то,что ты сказал.Больше ответа не будет.Дегенератом был-им и остался.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 13:03
Ну кстати в США рабство было отменено не на много позднее крепостного права,а по
поводу революций и т.д.Не не способной элита оказалась,а жадной,и потом я ведь
не обвиняю никого.Кстати французкая революция закончилась коронованием Наполеона,
и вообще один из его маршалов стал королем Швеции.Что до Гагарина,то Королев 6
лет просидел на Колыме,и освободили его для перетягивания из Германии ракетчиков
и первая советская(и американские)ракеты были копиями Фау-1 и Фау-2.Ноу-хау
Челомея раскладывающиеся у Фау-1 крылья благодаря чему ракету можно в трубу(бомбо
люк)спрятать.А ради запуска Гагарина и прочих проэктов СССР столько народу
погубил,что даже подумать противно.Что до перспектив Вашей космонавтики,то тут в
блогосфере недельной +- давности Калашников беседует а академиком от космонавтики
Прослушай-добавить там собственно нечего,а потом задай себе вопрос-а руководство
Вашей страны ситуацию изменит?Ты кстати о "Салюте"беспокоишся,а ведь там авиаци
онные двигатели на истребители делали(фирма Архипа Люльки-АЛ)была.Вот примерно так.
Хохлогондону Дмитрию
Оптимист-Владимир написал 06.09.2011 13:01
Мандовошка ты хохляцкая. Сосал бы ты чл.. у вадика-крепостного, а не лез бы в полемику с русскими людьми, гондон ты штопанный. Мелет языком как помелом. Особенно научно-отставание России от Японии по времени. Ты, придурок, понял, что сказал? Из-за таких как ты, уебище бандеровское СССР перестало существовать. Готовы продаться, как Иуды, всем американцам и евреям. Только вы и на х... никому не нужны, идиот хохляцкий. Так что доедай свое сало и иди паси свиней, а не лезь в комп. И еще раз повторяю-геть с нашего русского сайта.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы