Кто владеет информацией,
владеет миром

Сегодня Украина увеличит пенсионный возраст

Опубликовано 06.09.2011 в разделе комментариев 114

Сегодня Украина увеличит пенсионный возраст

Верховная Рада на заседании во вторник рассмотрит предложения относительно отмены принятой пенсионной реформы, или же корректировки данного законопроекта и направлении его на подпись президента. Проведение пенсионной реформы в Украине - одно из обязательных условий выделения третьего транша МВФ по программе stand by. Таким образом непринятие закона автоматически вызовет кризис правительства, у которого без транша МВФ не окажется средств на самые необходимые нужды.

Верховная Рада в ночь на 8 июля приняла закон о пенсионной реформе, предполагающий, в частности, поэтапное увеличение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет и увеличение страхового стажа на 10 лет для мужчин и женщин.

В законопроекте о пенсионной реформе предлагается, чтобы государственные служащие выходили на пенсию в 62 года.

- По большому счету сроки, предложенные МВФ, уже сорваны, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пенсионная реформа должна была начаться уже 1 сентября, но сегодня уже 6-е, и судьба законопроекта не ясна. По большому счету, речь идет о грубом наступлении на права трудящихся, но пока этим пользуется только насквозь либеральная "Батькивщина", а записные левые - КПУ и Блок Литвина - делают вид, будто их этот вопрос мало касается. Понятно, что Литвину как одному из главных подозреваемых по делу Гонгадзе уже не до фронды, и он ведет себя так, будто увеличение пенсионного возраста для него лично очень важно. Что же до КПУ, то ее позиция может поставить крест на дальнейшей парламентской судьбе партии. Ну кто будет голосовать за коммунистов, поддержавших увеличение возраста выхода на пенсию? Что особенно цинично на Украине, где средняя продолжительность жизни заметно ниже ожидаемого срока выхода на пенсию. И фактически спор идет уже не о возрасте, а о том, кто и как будет "дерибанить" Пенсионный фонд.

 



Рейтинг:   2.67,  Голосов: 24
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 22919 написал 06.09.2011 22:49
>хохлогандон Дiмочка
.
:) Ну так и иди отсюда, сынок. Мы тебя посылаем прямым текстом уже года потора: в упор.
Ты же проглатываешь очередной русский минет и делаешь вид что этого не замечаешь....
В чем проблемы? Мы в тебе не нуждаемся, уже даже если ты нам заплатишь (упустил ты момент чтобы тебе платили за минет, хлопец) :)
И уже сказали об этом. Пшел вон вон с русского сайта, инородная украинская свинья.
гра
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 22:45
По разным оценкам красножопые замучили в ГУЛАГЕ порядка 20 млн.чел.и по колымско
му тракту мне гулять приходилось-впечатление жуткое.Точные цыфру Ваша бабалера Новодворская знает.Она сама лет 15 отсидела.По поводу работы немецких
инженеров в СССР-так никто и не скрывает,что Калашникову помогал Хуго Шмайсер,пер
вый советский реактивный самолет-копия Ме-262 и т.д.Даже МГУ зеки строили,а кабе
ль соединявший ставку Гитлера в Виннице с Берлином уложен между Питером и Моск-
вой,то что вороваали немецкие технологии-так это нормально,но понимаеш какая штука американцы своих граждан в ГУЛАГ не прятали,да и Германия с Японией без концлагерей возродились,что до Северного потока,то вообще-то газ Штокмановского месторождения должен был идти по Белорусской ГТС,так,что ущемили Вы Белоруссов,а учитывая
что Белтрансгаз(Белорусская ГТС)уже ваша на 100%то северный поток-типичное воровс
тво,ну расширили Бел.ГТС,но по сравнению с Северным потоком копейки,кроме того
вообще-то Вам бы сожалеть о том,что последний резерв СССР(то самое Штокмановское
месторождение)за которое геологам героев соц.труда дали целиком будет перекачано
в ЕС,а у Вас половина страны на дровах сидит.И при чем тут Янукович?
я же сказад что сосу хyй, а вы пишете глупые посты!
гра написал 06.09.2011 22:39
Я СОСУ ХУЙ.НУ ПИДОР Я!ПИДОР!!!И ЧЕ ТЕПЕРЬ?!ЧЕ БЛЯДЬ ТЕПЕРЬ?!!!ЧЕ БЛЯ?!!!
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
(без названия)
гра написал 06.09.2011 22:13
Что до Гагарина,то Королев 6
лет просидел на Колыме,и освободили его для перетягивания из Германии ракетчиков
и первая советская(и американские)ракеты были копиями Фау-1 и Фау-2.Ноу-хау
Челомея раскладывающиеся у Фау-1 крылья благодаря чему ракету можно в трубу(бомбо
люк)спрятать.А ради запуска Гагарина и прочих проэктов СССР столько народу
погубил,что даже подумать противно.=============================================================
Дима когда пишешь. Думувай, трохи. Во первых: сколько в абсолютном исчислении погубил? Цифирь огласи. Во вторых: фау, мяу и прочая хрень. И что что ее использовали? И атомную бомбу тоже воровали друг у друга. И что? Что с того, что мне рассказывали , что Радио изобрел Попопв , а нарвне с ним оказывается еще и Маркони. А телевидение ты сам знаешь кто. Да это такая работа, которая не под силу одному человеку. Смекаешь? Иногда одной изюминки идейки не хватает для правильныз выводов. И достижения науки они принадлежат всему человечеству. Достижения науки есть отражение реальности. Шаг в неоткрытое. А создано это природой. Вернее ее законами. Вот , как сказал Джордано -она вертится. С тех пор она и вертится. А до этого на трех слонах покоилась. И мне по барабану, как обывателю, кто открыл то или иное явление, кроме части признательности и уважения к людям их сделавшим. Мне важно могу ли я это использовать. Вот выбор есть у нас- иномарки. И народ выбрал их. Задавать вопрос почему? Наивно и глупо. Ты сам и знаешь. Кстати могу тебя поздравить. Норд стрим запущен. Хрен Ваш Янукович получит,а не Шарапова.:)
Re: Re:
York 97005 написал 06.09.2011 22:12
Re:
Дмитрий г .Запорожье написал 06.09.2011 22:05
УЧИТЕСЬ СРAТЬ !!!!!! ОБОСРИ ВСЁ НА ПОЛУ НА КУХНЕ НА ЛЮСТРЕ ГОВНОООО ОСТАВЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ПАМЯТЬ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.
(без названия)
York 97005 написал 06.09.2011 21:13
>хохлогандон Дiмочка
.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 20:23
FRANCISKO (06.09.2011 19:52)
Ну фразу..нынешняя система рухнет это и так ясно но вот РОССИЯ останется.Так то...не я сказал,а Вы.Что до оценки,или не до оценки России,то Ваш бюджет примерно равен бюджету Швейцарии+бюджет Израиля.Население в этих странах суммар
ное меньше чем в Москве.Как эти деньги распределяются вы лучше меня знаете,а
для лучшего понимания ситуации съездите например в Эстонию.Кстати первая страна
из СССР перешедшая на оро,другими словами имеющая инфляцию(рост цен)меньше 3%.
Что до Украины,то если мы собрались в ЕС,то конечно мы от выполняем их указания
ибо путешествуя по ЕС от Лиссабона до Харькова европеец не должен чувствовать
разницу в сервисе дорогах и т.д.если Вы считаете,что это легко-то Вы глубоко
заблуждаетесь.Мы вот к евро готовимся и до сих пор не можем на нормальный уров
ень выйти,так это 4 города,а разговор о стране идет.
(без названия)
York 73203 написал 06.09.2011 20:01
>FRANCISKO
.
Вы из России вообще (что-то больно вы какой-то медленный и тупой, уж извините)?
Re:
Дмитрий г .Запорожье написал 06.09.2011 19:59
Писать на стенах туалета,
Конечно, всякому дано.
Среди говна вы все - поэты,
Среди поэтов вы - говно!
Поиграл говном - да и за щеку.
Раздайся, море, - говно плывет!
С говна пенки снимать.
Свое говно не пахнет.
Свое говно - как на блинах толокно.
Свой свояку не верит, - тот в карман серет.
Сказанул, как в лужу перднул.
Сладко бздит, да кисло серет.
С ним водиться, - все равно, что в крапиву срать садиться.
Срать да родить - нельзя погодить.
Срать наладится - да на говно оглянется: не сгодится ли на квас?
С тобой хорошо говно есть, - изо рта выхватываешь...
Так приперло, а не взбзднуть, ни перднуть.
Тебе еще в жизни долго срать-пердеть, колесо вертеть.
Удалось, наконец, бздюлю перднуть!
Усраться, но не сдаться.
Хороша хозяйка, - скатерть настлана, а на скатерти насрано.
Я к нему с добром, а он ко мне - с говном.
(без названия)
York 40614 написал 06.09.2011 19:57
>хохлогандон Дiмочка - А.Б.
>Да нет,это Вы как раз мало разбираетесь в реальной экономике
.
Ну так и свали с русского сайта (откуда тебя прямым текстом послают на х_уй откровенно в лицо года полтора) наконец туда, где "понимают в реальной экономике".
Нам вообще то по фиг куда ты именно свалишь, украинская свинья: главное - подальше от нас, русских.
Остальное - твои проблемы, которые нас не интересуют.
Re:
FRANCISKO написал 06.09.2011 19:52
Уважаемый Дмитрий.Дело здесь не в карбованцах не в гривнах не в рублях и даже не в долларах.Деньги вообще-это НЕНУЖНЫЙ СОР как сказал Робинзон Крузо.Дело все в том что Украина очень ЗАВИСИМА от МВФ ЕС США и РФ.Ну а РОССИЮ мне кажется вы просто недооцениваете как например ее недооценил Дудаев и еще довольно многие,тем более что Россия уже не та,90-е годы прошли.Так то.
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 19:32
Да нет,это Вы как раз мало разбираетесь в реальной экономике.Украина обязалась
(понимаете обязалась)снижать инфляцию.Кстати в ЕС она(инфляция)не превышает 3%
в год,а мы пока даже на 7%выйти не можем,поэтому принцып очень простой-тратить
столько-сколько зарабатываеш,а зарабатывать стремиться больше,но именно зарабаты вать.Именно для этого существуют деньги МВФ,кроме того Вы прекрасно знаете,что
таких дешевых денег как в МВФ(3%)нигде в мире нет,и кстати Украина мало того,что
платит по своим долговым обязательствам,но и реально выходит в мировые лидеры по
производству продуктов питания(про авиацию я вообще молчу,что-бы Вас не расстраи
вать)Это Вы кроме МиГ уже Люлька компани убили? Остались Пермь и Рыбинск.Быстро
это у Вас.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 19:16
FRANCISKO (06.09.2011 18:07)
Ну давайте посчитаем,а то тут твои тупорылые соотечественники окромя мании велич
ия мало,что умеют.Итак:после развала СССР в Украине не было монетного двора и
деньги поставлялись из твоей страны.Так вот их не было даже у Вас(Ельцин лично
возил),а у нас и подавно.Было некое подобие купонов карбованцев,напечатанных в
Канаде и суммы в млд.фантиков.За время существования гривня с уровня 2 за 1 опустилась к 8 за 1,т.е в 4 раза,при этом наши долги примерно равны нашим звр и это примерно $ 40 млд.В то-же время Ваш рубль стоит 30 за 1 и это при Ваших нефтегазах.О чем это говорит?Да всего лиш о том что других источников прокормиться у Вас нет и бесконтрольное печатание денег(девальвация)единственный
способ как то поддерживать Вашу экономику на плаву,ибо Ваши 150 млн.за счет нефтегаза не прокормятся.Поэтому Вы и боитесь ВТО,как черт ладана,ибо свободный
рынок для Вас крах(конкуренции не выдержите).По поводу система рухнет-Россия останется,так вот как раз первого(система рухнет)все и боятся,ибо уж очень много
в Вашей стране и АЭС и опасных производств и Яд.оружия и т.д,а мир у всех как бы
общий(ну там вода,воздух и т.д)Вот примерно так.
(без названия)
York 46409 написал 06.09.2011 18:20
>А если она вступит в ЕС то будет еще более ЗАВИСИМА.
:) Да не волнуйтесь вы. Украина НЕ вступит в Ес. По той простой причине что это не нужно Ес. Об этом даже говорить смешно.
Что же касается зависимости от Мвф, то ничего страшного - то туда им всем и дорога...
(без названия)
York 90859 написал 06.09.2011 18:17
>FRANCISKO
.
Похоже кроме Баранова появлялся еще один идеалист-Макаренко, думающий что можно "перевоспитать" бандеровца "дискуссией"... :)
Re: в Украине свои деньги.
А.Б. написал 06.09.2011 18:10
Дмитрий, не надо пользоваться неосведомленностью собеседников. На Украине давно введена политика "карренси борд", то есть гривна - это такой доллар с Мазепой на картинке. НБУ не может проводить самостоятельной монетарной политики, то есть взять и напечатать столько гривен, сколько считает нужным. Поэтому ЗВР и требуется пополнять любой ценой, даже такой как политический ущерб от увеличения пенсионного возраста и сокращения пенсионных расходов.
Re:
FRANCISKO написал 06.09.2011 18:07
Здравствуйте Дмитрий,рад продолжить дискуссию.В своем комментарии я сказал что за 20 лет НЕЗАВИСИМОСТИ Украина оказалась в полной ЗАВИСИМОСТИ от МВФ.А если она вступит в ЕС то будет еще более ЗАВИСИМА.А что касается''подобного сценария через 10 лет''ну,то что нынешняя система рухнет это и так ясно но вот РОССИЯ останется.Так то.
(без названия)
Дмитрий г .Запорожье написал 06.09.2011 17:58
Жрите дерьмину,ток свежачок там витаминаф многа и спасибо кэпу ГOВНА!ВЫ ВСЁ ЁБAНЫЕ ДЕРЬМОЖРАЛЫ!Я НА ВАС СРAЛ!!!!С 50 ЭТАЖА И ПОПАЛ ПРЯМ ЗА ШИВОРОТ!!1111
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 17:27
FRANCISKO (06.09.2011 17:05)
Никакого кризиса правительства не будет ибо закон принят.Просто в свое время его
создатель Тигипко обещал уйти в отставку если его законопроект не будет принят.
В отставку он не ушел-закон приняли,готовтесь через 10 лет а подобному сценарию.
Что до транша МВФ,то он идет на пополнение звр,а средства в Украине появляются от
монетарной политики нацбанка(в Украине свои деньги.1гривна-4 Ваших рубля)Вот
примерно так.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы