Кто владеет информацией,
владеет миром

Земля в обмен на бриллианты в пупок

Опубликовано 06.09.2011 в разделе комментариев 31

Земля в обмен на бриллианты в пупок

На этот раз русскую землю решили отдать северным корейцам по итогам визита товарища  Ким Чен Ира на бронепоезде.

Кореее дадут в долгосрочную аренду  сотни тысяч плодородных гектар в Амурской области
по 50 копеек за сотку в год, или 50 рублей за один гектар.

Кто из российских фермеров имеет возможность платить такие смешные деньги за аренду земли? Получается, что налог на владение простым малолитражным мотоциклом  в России больше, чем  иностранцы будут платить за отравление нашей земли.

"Для нас важно, чтобы земля не была заброшена. Также имеют интерес инвестиции в сельскохозяйственную технику и оборудование. Еще одним главным условием является то, что новое корейское предприятие обязательно должно быть зарегистрировано в Амурской области, а это значит поступление налогов в бюджет", - отметил министр внешнеэкономических связей области Игорь Горевой.

Ранее огромные площади отдали в долгосрочную аренду китайцам в Сибири. Понятно,  что по истечении времени, их уже оттуда будет не выкурить.

Корейцы, как и китайцы используют для повышения урожайности почвы химические добавки и ядохимикаты, что в начале дает резкое повышение урожайности дешевых нитратных и просто вредных для здоровья огурцов, но потом почва превращается в ядовитую пустыню, не пригодную для земледелия.

Поэтому конкурировать с ними российскому крестьянину просто невозможно в силу разных подходов к земледелию,отношению русских к своей  земле испокон веков, как к кормилице, тогда как иноземцы всегда  приходят  чтобы по-легкому срубить бабок, решить свои проблемы и колонизировать местное население .

Давайте вместе посмотрим на определение понятия геноцида:

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:

  • убийства членов этой группы;
  • причинения тяжкого вреда их здоровью;
  • мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
  • принудительной передачи детей;
  • предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

С 1948 года геноцид признаётся в ООН международным преступлением.

 


От редакции: В подавляющем большинстве стран существуют серьезные ограничения на продажу и аренду земель сельскохозяйственного назначения иностранцам. В России таких ограничений практически нет - земли много, а население не справляется с ее обработкой. Однако вместо того, чтобы увеличивать инвестиции в сельское хозяйство, делать сельхозпроизводство выгодным для граждан, и тем самым привлекать этих граждан на землю, государство выдумывает разные хитрые схемы использования сельхозугодий - ясно, что не без сугубо личного интереса ответственных чиновников.

 

В любой стране мира, если кто-то заключает сделку за символические деньги, рядом немедленно появляются правоохранительные органы - коррупция, знаете ли... Достаточно было поинтересоваться, выставлена ли была аренда земель в Амурской области на открытый тендер? Много ли отечественных сельхозпроизводителей категорически отказалось от аренды земли по 50 рублей за гектар? И уже получив ответы, можно было бы смело приниматься за посадки - не морковки, разумеется.

Но решение принималось явно не на Дальнем Востоке - в Кремле решили зачем-то "сделать красиво" северокорейскому диктатору. Хотя, в общем. понятно зачем - Ким разрешил строить газопровод через свою территорию в Южную Корею, то есть к своему стратегическому противнику. Можно сказать, что немножко в ущерб национальным интересам - и в обмен попросил, чтобы поступилась национальными интересами и Россия. Такой вот эквивалентный обмен предательствами.

А что делать? КНДР и лично ее любимый руководитель - наши лучшие друзья (скажи мне, кто твой друг, и я скажу кто ты), но ездим мы на южнокорейских автомобилях, еду храним в южнокорейских холодильниках и белье стираем в южнокорейских стиральных машинах. Что у нас северокорейского? Ничего, только дружба. По большому счету, даже за аренду земли КНДР не может заплатить нормальной цены, чтобы сделка не выглядела бы голимым воровством.

Кстати, о каких налогах говорят власти Амурской области? Подозреваю, что все, выращенное корейцами на Дальнем Востоке, самими корейцами будет и сожрано - в КНДР вечная проблема, чем накормить свое население. Которое, разумеется, категорически неплатежеспособно - с чего налоги-то?

Однако следует заметить, что при всех трудностях жизни в КНДР, ее население увеличивается, а продолжительность жизни там хоть немного, но выше, чем в России. То есть по параметрам чисто формальным правление династии Кимов оказывается все же эффективней, чем правление в "империи преемников". И шансов, что арендованные земли на финал окажутся у корейцев навсегда действительно довольно много.

Зато наши продадут еще газа и нефти, построят еще дворцы и яхты, купят самолеты и бриллианты в пупки красавицам. За это земли не жалко...

А.Б.

 

 





Рейтинг:   3.32,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
sd1 написал 08.09.2011 21:48
барон - ты тупой, или придуриваешься ? Кто может решить такой вопрос, кроме Путина и Медведева ?
Кто отдал китайцам и норвегам наши территориии несклько месяцев назад ?
Вопрос Редакции
цыганский барон написал 08.09.2011 10:46
А проводился ли КОНКУРС (аукцион) на право аренды указанных земель? И какова была стартовая цена? Если не было, то КТО (Ф.И.О.) из чиновников такое решение принял и был ли он компетентен это решение принимать?
Без ответов на эти вопросы, ваш рупортаж с пеной у заднего прохода - полное ГOBHO!
Re: Николаю (с большой буквы)
Зоопсихолог написал 08.09.2011 02:17
А для тебя, "Николай" что главное? Если скотство - то таки да, в США его гораздо больше, чем в КНДР!
Re: Re: Re: Re:
мимо проходил написал 07.09.2011 18:52
)))))))) Поживем, увидим. Думаю, в скором времени мы увидим ваши пятки, сверкающие в направлении Казанского вокзала)))
Re: Re: Re:
cunjm написал 07.09.2011 16:21
Какая ваша земля? Она вам уже давно не принадлежит и распоряжаться ей вы не можете. Вы ее пробухали (как и все остальное). К тому же вы вымираете, к счастью
Николаю (с большой буквы)
анархо-синдикалист написал 06.09.2011 21:46
И где Николай (с большой буквы) обнаружил в КНДР социализм?
А в Ливии?
В Норвегии (Швеции, Финляндии, да и во всей Европе-бабушке) и даже в сегодняшних США КЛАССИЧЕСКОГО (по Марксу) социализма на порядок больше, чем в СССР, КНР, КНДР, Ливии, и проч., ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ.
Николай (с большой буквы), конечно, абсолютно вправе называть вещи так, как ему вздумается или всхочется, но всему есть пределы (РАЗУМНЫЕ).
Палец на "умелых руках" запросто сойдет за половой член, а при особом таланте даже превзойдет последний... (для женщины и ее гениталий).
Голодание голоданию рознь...
wolodja написал 06.09.2011 21:44
(без названия) - николай (06.09.2011 18:34)
++++++++++
рано мрут от переедания, обжорства, с перепою и т.п.
Re: По КНДР мировые СМИ обманывают нас также, как и по Ливии!
Николай написал 06.09.2011 20:08
Уважаемый ник "николай"(с маленькой буквы)!
К Вам обращаюсь Я - Николай (с буквы большой).
Вы очевидно не в курсе дела и просто повторяете то, что пишут в газетах.
Поверьте, если Вы хоть немного поизучаете вопрос с Северной Кореей, Вы с удивлением обнаружите, что мировые СМИ Вас нагло обманывают, так же, как, например, с Ливией.
Да, КНДР живет в капиталистической блокаде, но это вовсе не такая уж закрытая страна, о которой ничего не известно.
В КНДР работает более 100 (!) посольств зарубежных государств, причем, зачастую, с огромным штатом, как например, посольство Китая или Франции.
В КНДР работают представительства десятков организаций ООН.
В Северной Корее в 2010 году работало более 20 тысяч (!) специалистов из разных стран.
Оценкой динамики населения КНДР занимаются многие зарубежные организации, например, специализированное бюро по населению ООН, а также ЦРУ и американская исследовательская корпорация РЭНД Корпорейшн.
Все они - все! - подтверждают статистику КНДР по росту населения во все послевоенные годы, а также данные Северной Кореи по продолжительности жизни, которые значительно опережают и Россию и Украину и близки к уровню Испании и Италии.
Реальная жизнь Северной Кореи настолько не соответствует тем байкам, которые, рассказывают о стране в Западных СМИ, что люди, побывавшие в КНДР, просто смеются и больше не могут относиться всерьез к Западным СМИ.
КНДР вовсе вовсе не нищая страна, а просто страна идущая своим особенным, хоть и трудным, но некапиталистическим, не проамериканским путем.
Реальная жизнь простого человека там намного лучше, чем В России или на Украине.
Вас просто обманули.
Не верьте Мировым СМИ. Они лгут
Вот последняя история с Ливией это показала настолько наглядно, что спорить с этим уже не приходиться.
Да, кстати, стоимость Авиалайнера "борт номер 1", который возит Президента США, вряд ли, уступает стоимости "бронепоезда" главы КНДР.
Или одним можно заботится о своей безопасности, а другим нельзя?
Отчего у Вас такая "подпиндосная" позиция, уважаемый ник "николай"?
Re: Re:
мимо проходил написал 06.09.2011 19:17
Не нравится жить среди "быдла", езжай домой, никто вроде не держит. Не тебе судить как мы распоряжаемся своей землей. Паси овец.
(без названия)
николай написал 06.09.2011 18:34
в КНДР могли сфальсифицировать итоги переписи, а так как КНДР - самое изолированное государство на Земле, то никаких источников информации о Северной Корее, кроме как официальной северокорейской госстатистики и рассказов от невозвращенцев, просто не существует.
так что официальные данные об уровне жизни (напр., средняя продолжительность жизни) в КНДР не надо воспринимать всерьез. В целом по уровню жизни КНДР - это как Африка или Латинская Америка. Вечно голодающая, очень нищая страна. Они живут гораздо хуже, чем мы.
Re: Re: Некто Николай горд за КНДР
Николай написал 06.09.2011 17:55
Так, все-таки не понятно:
почему же плохо отдавать пустующие и заброшенные земли Дальнего Востока и Сибири во временную аренду предприятиям Северной Кореи?
Будут злоупотреблять химикатами и удобрениями?
Так надо следить и контролировать использование земли!
Уж это-то наши чиновники прекрасно умеют!
Кстати, в Новосибирской области в 90-е годы китайцы, действительно, злоупотребляли химией. Но ведь наладили за ними жесткий контроль, да и конкуренция сказалась, и сегодня никаких безобразий на арендной земле китайцы не производят, а выращивают отличные дешевые овощи, которые новосибирцы с удовольствием едят.
А за корейцами злоупотребления химией при выращивании овощей никогда и не водилось.
Так что, почему Баранов так взволновался, и не понятно...
Обычная его ненависть к тем странам, которые не легли под Америку? Обычная для него враждебность к социализму?
Re: Re: Re: ответ cunjm
FRANCISKO написал 06.09.2011 17:42
Если мы все алкаши то почему в русских городах\про Москву уже не говорю\такие большие пробки а в пробках стоят иномарки а в иномарках сидят РУССКИЕ.Или они тоже алкаши.Интересно.
Re: Re:
cunjm написал 06.09.2011 16:17
"А ты-то сам кто такой, инородец? Вас гнид, именно русские из каменного века вытащили, недоносок!"
Что и требовалось доказать. Хамство начинается тогда когда нечего ответить. Необязательно показывать окружающим свой интеллект (точнее, его отсутствие)
А факт остается фактом: вы все алкаши и шлюхи, рабы в общем
Re:
Сергиус написал 06.09.2011 16:10
"Быдло - оно и есть быдло. Сами не хотят на земле работать, только водку жрут целыми днями - нормальным людям жалко отдать чтоб они работали. Русня = быдло, это синонимы. Будьте толерантней".
А ты-то сам кто такой, инородец? Вас гнид, именно русские из каменного века вытащили, недоносок!
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 06.09.2011 15:31
Александр ДВ (06.09.2011 14:09)
А фюреров страхи общие.Сталин то-же летать боялся и поездами ездил(кстати его
поеда пулеметами испытывали)кроме того у Вас все ж\д рассписание из за этого
накрылось,ну и потом дело не в оренде земли.Мне довелось жить на ДВ и гнилую
северокорейскую натуру я хорошо знаю.После них там пустыня останется,а так была бы тайга(или лес)все больше пользы чем от кимочилдренов.
Также имеют интерес инвестиции в сельскохозяйственную технику и оборудование
Истра написал 06.09.2011 15:15
Ростовский завод сельскохозяйственнойе техники и оборудования "Красный аксай" работал сто лет, с 1890 года по 1990 год. В каком страшном сне, кто мог подумать что России больше не понадобится сельскохозяйственная техника и оборудование? Но факт налицо: завод больше не производит сеялок, плугов, культиваторов. Но вместо того чтобы узнав таком вопиющем факте, оживить завод, они встречаются на ту же тему с иностранцами.
(без названия)
cunjm написал 06.09.2011 14:34
Быдло - оно и есть быдло. Сами не хотят на земле работать, только водку жрут целыми днями - нормальным людям жалко отдать чтоб они работали. Русня = быдло, это синонимы. Будьте толерантней.
землепашец - из Сибири
Александр ДВ написал 06.09.2011 14:09
"Какой еще идиот так здесь думает!!!!"
Совершенно верно. На ДВ тоже самое -китайские с/х продукты стараются не покупать. Кто был в КНР вблизи их рек, обратил, наверное, внимание на тошнотворный запах. Это в т.ч. и различные удобрения, смываемые с полей, и отсутствие очистных.
Дмитрий г.Запорожье - "Один поезд этого дегенерата чего стоит"
А бронепоезд-то тут причем, он ему еще от папы евойного достался, т.е. б/у, хоть и оснащен не слабо? На цену аренды земли это как влияет?
Да и пойму - чего всполошились-то? Оккупанты заводы-отрасли пораздарили за копейки, а здесь аренда. И насчет значка, ты, Дима, поторопился: в середине 80-х, когда шли последние эшелоны с БАМа, где КНДР заготавливала лес, на спор за 200 дореформенных рублей (чуть ли вся моя зарплата) пытался КУПИТЬ значок с изображением тогда еще Ким Ир Сена. Не продал кореец, пришлось нашим балбесам, уверявшим - плакали твои денежки, проставляться. Не все и не все продается.
Авторам
nn написал 06.09.2011 14:00
Сразу видно, что авторы никогда на земле не работали. А вы возьмите земличку не в аренду, а бесплатно, благо ее в каждой из областей центральной России заброшено навалом. Поработайте на не годик, да попробуйте прожить на доход с нее, а потом пишите проаренду и прочее.
(без названия)
leon написал 06.09.2011 13:53
По сравнению с Камбоджей периода красных кхмеров конечно не концлагерь - вроде до построения "общества без городов и денег" дело не дошло. Но вот "вождизм" уже достал. Кстати у Пол Пота хоть "культа личности" не было. Он вообще ходил в сандалиях и ел только по рисовой похлебке в день, все честно, правда истребил треть населения кук "классов чуждое". по моему сам "вождь" потихоньку начинает разворачиваться к "перестройке", перестройка то в СССР начиналась не с демократизации а "ускорения", в Северной Корее пока фаза "ускороения".
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы