Кто владеет информацией,
владеет миром

В Москве застройщики берут в плен депутатов и чиновников мэрии

Опубликовано 23.01.2009 в разделе комментариев 25

В Москве застройщики берут в плен депутатов и чиновников мэрии

Депутат Мосгордумы, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин был задержан сотрудниками ЧОПа «Влата» на 15-ой Парковой улице. Депутат препятствовал проезду во двор тяжелой строительной техники для незаконного сноса гаражей. Забравшись на кран, Митрохин блокировал проезд, однако был снят сотрудниками ЧОПа, избит и изолирован.Депутат Мосгордумы, лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин был задержан сотрудниками ЧОПа «Влата» на 15-ой Парковой улице, сообщает пресс-служба "Яблока".

 

Депутат препятствовал проезду во двор тяжелой строительной техники для незаконного сноса гаражей. Забравшись на кран, Митрохин блокировал проезд, однако был снят сотрудниками ЧОПа, избит и изолирован.

 

Лидер «ЯБЛОКА» расценивает свое задержание как препятствие профессиональной деятельности депутата по защите прав граждан и их имущественных интересов.

 

Напомним, противостояние строителей и их охранников с одной стороны и владельцев гаражей-ракушек с другой продолжается второй день. Сотрудники ЧОПа, вооруженные металлическими щитами и резиновыми дубинками предприняли попытку оттеснить жителей от их гаражей. В ОАТИ подтвердили, что работы по сносу абсолютно незаконны. ОАТИ по требованию депутата Митрохина наложила на фирму-застройщика «КНТ Строй» штраф.

Лидер «ЯБЛОКА» расценивает свое задержание как препятствие профессиональной деятельности депутата по защите прав граждан и их имущественных интересов.

- На самом деле интерес представляет сама ситуация, когда при полном всевластии московских властей некий застройщик делает то, что ему нужно, не обращая внимания на абсолютно законные требования этих властей, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Лужков и его администрация за много лет бессменного и по сути бесконтрольного руководства городом вырастили такого монстра, который их же сегодня и пожирает. Казалось бы, депутата незаконно удерживают прямо на территории столицы России - а где же ОМОН, СОБР и прочие правоохранительные структуры, так мобильно реагирующие на ситуацию даже в далеком Приморье, где митинг автомобилистов был разогнан силами московских "правоохранителей"? Неужели отреагировать на захват и избиение депутата в районе Измайлова трудней, чем на митинг во Владивостоке? Ведь у нас такая "твердая рука" у власти, казалось бы, продемонстрируй силу, положи этот ЧОП "мордой в снег"... А вот как-то не складывается. ЧОП у нас сильней и ОМОНа, и спецназа, и представительной, и исполнительной власти в Москве. Ну и ответьте теперь на вопрос - а что изменится, если эту власть погнать отсюда? Если она вообще никакая не власть, а декорация?

Рейтинг:   4.33,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
РЕЙДЕРЫ - ВОН!
это я написал 26.01.2009 22:39
http://shod.msk.ru/viewtopic.php?pid=7#p7
Башню снесло?
Фурманов написал 26.01.2009 11:58
Московское начальство копирует начальство кремлевское.В кремле много башен и в мэрии также.Соответствено между ними идет война,отражающаяся на рядовых гражданах.Это все тот же латентный 37 год и к чему эти театральные недоумения и возмущения.Пока что исключений из этих правил не было.
Re:
не очкарик написал 25.01.2009 19:38
очки протри, дебил
кремлевские жидык русскому народу никакого отношения не имеют
Info написал 24.01.2009 20:26
«кремлевские жиды к русскому народу никакого отношения не имеют, они враги русского народа и друзья черномазых оккупантов сгор русофобскуие гнида на теле русского этноса пикрывающиеся патриотическойриторийкой сатрапы сколько русских детей бросили за решетку за то они унитчтожали оккупантов черномазых»
ТЕБЕ
................................ написал 24.01.2009 20:03
БАРАНОВ - ВРАГ РУССКОГО НАРОДА !
(без названия)
yaya написал 24.01.2009 13:32
Датировано 23.01.09
С утра начали происходить странные события, которые отчаявшиеся жители даже не сразу поняли. Сначала на стройку нанес визит некий чин от МВД с погонами полковника – наорал на директора «КНТ», отправил восвояси почти всех ментов. По слухам, Брагина вызвали в прокуратуру. Дальше стали происходить просто удивительные вещи – начались звонки застройщика жителям, с предложением перестаить злополучные боксы куда угодно, лишь бы с пустыря – в сквер, на школьный двор, в палисадники под окна домов. В качестве ответного прогиба предлагалось написать некую бумагу о добровольном переносе, и сняться с соответствующим заявлением на видео! Разумеется, просто офигевшими от такой наглости жителями рейдеры были посланы нахуй, чем и удовлетворились. Попытались было снова начать огораживать пустырь бетонными блоками (там, где зияли дыры на месте украденных ракушек), но и эта работа не заладилась и скоро заглохла. Памятуя о вчерашнем запрете Чепурнова, мотивировали новостью о продлении ордера.
В результате предпринятой позднее Митрохиным проверки, продление ордера не подтвердилось. Мало того – выяснилось, что… С 01.01.2009 У ЗАСТРОЙЩИКА ЗАКОНЧИЛСЯ ДОГОВОР АРЕНДЫ ЗЕМЛИ. Занавес...
(без названия)
очкарик написал 24.01.2009 10:29
Согласен с Исак Моисеевичем. Власть надо уважать, как я бы она не была. За что наши деды проливали кровь на войне ?
(без названия)
Исак Моисеевич написал 24.01.2009 10:12
Городская дума решила снести надо слушаться, а не воевать. Истинное наше русское все решения власти считать преступлением. Власть Все решает правильно.
(без названия)
Дармидонт написал 24.01.2009 10:01
Собака лает а караван идет.Ненадо нашу мосгордуму обзывать. Там работают чеснейшие идейные и преданые Москве люди Честь умисовесть нащей эпох. А Вам всем во всех только взяточников видить. Понаставили везде ракушек с собачкой негде погулять. А Митрохина раз не смог пвлиять своим авторитетом на ЧОП гнать надо из депутатов. Депутат своим одним видом должен внушать уважение и страх.
(без названия)
Батяня написал 24.01.2009 08:23
Битва одних "эффективных" частных собственников с другими более "эффективными".
Это даже интереснее Дома-2.
Когда же Вы уже нажретесь своей собственностью да передохнете ?
(без названия)
Василий написал 24.01.2009 02:22
Крановщик в этот момент пытался опрокинуть на людей покореженный бокс. Даже в новостях это показали
Это был мрак
Василий написал 24.01.2009 02:20
Я абсолютно уверен, что прорвавшись к этому крану, взобравшись на него каким-то невероятным образом несмотря на стаскивавших его ЧОПеров и остановив идиота- крановщика, Митрохин некоторым из нас спас здоровье, а может и жизнь.
Хроника участника событий
Ян написал 24.01.2009 02:18
Вот здесь об избиении на 15 Парковой:
http://shod.msk.ru/viewtopic.php?id=4
Что такое ЧОП?
Владимир Е, написал 24.01.2009 01:01
Часть Организованной Преступности?
Вот она-слабость честных людей...
Советский написал 24.01.2009 00:21
"Депутат препятствовал проезду во двор тяжелой строительной техники для незаконного сноса гаражей. Забравшись на кран, Митрохин блокировал проезд, однако был снят сотрудниками ЧОПа, избит и изолирован."
Вот если бы у Митрохина была бы охрана-хотя бы на деньги партии-его бы пальцем не тронули.
Еще бы тех и по судам затаскали.
Вроде честный парень-а позволяет себя трогать.
Заведи Митрохин-юристов как в КПРФ-тебя стороной будут обходить-за километр!
А так подставляться-НЕ ЭФФЕКТИВНО И ГЛУПО!
ДУРОСТИ В РФ =ОЧЕНЬ МНОГО,а здоровье у человека-одно!
Почему один
Чубазл написал 23.01.2009 22:58
Брателло Митрохин почему один борешься?А где твои гвардейцы?Почему бросили командира?
Почему один
Чубазл написал 23.01.2009 22:55
Брателло Митрохин почему один борешься?А где твои гвардейцы?Почему бросили командира?
Re: о ворах
Кара написал 23.01.2009 20:31
"В Москве застройщики берут в плен депутатов и чиновников мэрии"
ВОР У ВОРА УКРАЛ МОСКУ!
кире
столб написал 23.01.2009 17:03
Кира, Говорухин не прав . То что произошло - контрреволюция ! революция - скокообразное
развитие вперед. А мы отскочили назад ! И второе , не будем "прятать голову в песок".
Этот МОНСТР - мы сами ! Но победить можно !
(без названия)
Кира написал 23.01.2009 16:46
Еще Станислав Говорухин назвал переворот 1991-1993 годов Великой криминальной революцией, так что власть у нас криминальная, бандитская, убеждаемся в этом каждый день. Бороться с ней в открытую бесполезно. Товарищи, взявшие на себя роль оппозиции, думайте, как победить этого монстра!!!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы