Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) не будет настаивать на начале процедуры импичмента президента Украины Виктора Ющенко, которого лидер БЮТ и премьер-министр Юлия Тимошенко публично обвиняет во многих серьезных промахах, заявил первый вице-премьер Украины Александр Турчинов.
«Я бы не хотел сегодня, чтобы мы свели все к импичменту президента... Импичмент - это достаточно серьезная ответственная процедура. И для импичмента необходимо, чтобы были не просто политические обвинения, а серьезные юридические основания», - сказал он
«Я считаю, что в условиях, когда страна находится в кризисном состоянии, когда во всем мире мы видим, как объединяется не только власть, но и оппозиция, мы должны все сделать для того, чтобы все-таки попробовать объединить и власть, и оппозицию... вместо того, чтобы просто сводить политические счеты», - цитирует УНИАН слова первого вице-премьера Украины.