Кто владеет информацией,
владеет миром

Сирию готовят к революции, а Россию - к блокаде проливов

Опубликовано 03.09.2011 в разделе комментариев 55

Сирию готовят к революции, а Россию - к блокаде проливов
Совет Евросоюза принял в пятницу решение ввести дополнительные санкции в отношении Сирии, включая запрет на импорт нефтепродуктов, подтверждает пресс-служба Совета ЕС. Санкции предусматривают введение эмбарго на импорт в ЕС сырой нефти из Сирии. Совет ЕС подтвердил действие эмбарго на поставки оружия Сирии от 9 мая этого года.

Запрет касается закупок, импорта и транспортировки из Сирии нефти и других нефтяных продуктов. Для подобных сделок не могут предоставляться никакие финансовые или страховые услуги.

В пресс-релизе говорится также, что в то же время Совет ЕС принял решение разблокировать в гуманитарных целях часть замороженных активов сирийских властей, в частности, для поставок товаров медицинского назначения, продуктов и эвакуации иностранных граждан из Сирии. 13 членам сирийского правительства запрещен въезд на территорию ЕС, а их активы в странах Евросоюза замораживаются.

Волнения в Сирии начались в середине марта в расположенном на границе с Иорданией городе Дераа. Толчком для них стал арест группы школьников, писавших на стенах антиправительственные лозунги. Люди вышли на улицы с требованием освободить подростков. Позже акции протеста перекинулись в ряд других регионов страны, в частности, в города Латакия, Банияс, Хомс, Хама и некоторые пригороды Дамаска.

В ходе столкновений манифестантов с сотрудниками правоохранительных органов в Сирии, по данным оппозиции, погибли более 500 человек. В свою очередь, по официальным данным, с начала "насилия, развязанного наемниками против безопасности граждан и родины", погибли 70 гражданских лиц и более 90 солдат и полицейских.

- Сомнений в том, что Сирия следующая после Ливии в списке стран, где будет наводиться "правильная демократия", уже как-то и нет никаких, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И формально возразить нечего - в Сирии "демократия" носит наследственный характер, передается от отца к сыну в семье Асадов. У власти партия "Баас", как в Ираке времен Саддама Хусейна. Много погибших, даже если принять правительственную статистику. Но это с одной стороны. С другой - Башар Асад готов проводить постепенную либерализацию режима, готов к диалогу. Но самое главное: Сирия является вернейшим союзником России - это не Ирак или Ливия, где периоды любви сменялись годами прохлады. Сирия исправно покупает наше оружие, обучает у нас своих офицеров и вообще там осталась единственная наша военно-морская база в Тартусе. И после этого какой бы ни был Башар Асад, вот так сдать его было бы просто преступлением.

"Но есть ощущение, что именно такое преступление потихоньку готовится, - считает Анатолий Баранов. - В прошлом году Россия и Сирия заключили соглашение о повышении статуса базы Тартус: с пункта материально-технического обеспечения (ПМТО) до постоянной военно-морской базы. Был заключен контракт на поставку Сирии противокорабельных ракет и комплексов ПВО, которые необходимы в том числе и для защиты российской базы на случай ее блокирования международными силами или вероятным противником. После того, как против планов расширения базы выступили США и Израиль, в конце лета 2010 года недалеко от одного из причалов ПМТО Тартус, в порту Эль-Латакия при загадочных обстоятельствах погиб генерал-майор Юрий Иванов, заместитель начальника ГРУ ГШ. Во время событий в Ливии кораблей ЧФ РФ в Тартусе не было - если они не появятся к началу аналогичных событий в Сирии, можно считать, эту страну Россия потеряла. И больше в арабском мире у России союзников не останется, если не считать ХАМАСа. Потом европейские члены НАТО, видимо, по-настоящему возьмутся за Белоруссию, а дальше от Булоруссии до новых границ Москвы 370 километров".

- События на арабском востоке не рассматриваются с точки зрения ограничения российских стратегических интересов, а напрасно, - заканчивает Анатолий Баранов. -  Осенью 2010 года, во время визита в Москву Каддафи, была достигнута российско-ливийская договоренность о восстановлении радиотехнических и военно-морских баз бывшего СССР в Ливии. Перед визитом Каддафи в Москву в ливийский порт Бенгази зашло соединение российских военных кораблей во главе с атомным ракетоносцем Северного флота "Петр Великий". Однако Черноморский флот, получив в конце 2010 года права восстановления ПМТО бывшего СССР в Бенгази, не успел этими правами даже воспользоваться. Тогда же были достигнуты соглашения с Йеменом, которые давали ЧФ права пользования инфраструктурой военно-морской базы бывшего СССР в йеменском порту Ходейда. Но революция в Йемене, которая уже приводит к смене власти, видимо, приведет к денонсацией и этого соглашения. После чего можно будет окончательно переименовывать Черноморский флот во флотилию и забыть о выходе в Средиземное море раз и навсегда.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 55
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
tedcorvyn написал 03.09.2011 21:44
В Прибалтике так хорошо? И что же это "са" делает не в Пибалтике? Вперед. На хутор, к свиньям
(без названия)
tedcorvyn написал 03.09.2011 21:41
Медведева надо убирать немедленно, будет большая беда. Потом сбежит в Англию. Замок уже куплен
Re: Запасайся кизяком, S.A.
S.A. написал 03.09.2011 19:03
А мы от цены на газ и нефть зависим мало.
=========================================
Конечно, мало, я с вами согласен... Даже при высоких ценах на нефть в стране нищита, всеобщее пьянство, миллионы бомжей и беспризорников, миллионы наркоманов, больных СПИДом.... А что будет при ценах на нефть в районе 30-40 долларов, что будет.... Помните что было в 1918-1921? А?
Запасайся кизяком, S.A.
Альтернатива газу кизяк? написал 03.09.2011 18:55
Так и есть S.А. ты дурак. Если цены на нефть и газ упадут, не будет ни топлива ни тепла у твоих прибалтов. А мы от цены на газ и нефть зависим мало. Так что S.A. запасайся кизяком прежде чем ехать к прибалтам. Пригодится.
Жаль яблоко пропало
S.A написал 03.09.2011 18:39
Если цена на нефть упадет, не будет зарплаты у фсб и ментов. Первого кого они повесят, будешь ты.
=============================================
Нет, меня не достанешь, я тихо уеду жить в Прибалтику, я и моя семья там имеем гражданство. А цены на нефть обязательно упадут, обязательно. По многим причинам вместе или отдельно: новые технологии, новые месторождения, новые источники энергии. И не долго ждать, ну, я так думаю, максимум лет десять. Но, кроме цен на нефть, России грозит демографический захват славянского этноса варварами. Спуститись в метро и посмотрите на лица... Так что так или иначе...
.
.
.
Когда выйдут из спячки силовики?
Жаль яблоко пропало написал 03.09.2011 18:20
S.A. ты не только подонок, но еще и дурак оказывается, а? Но участь твоя не лучще участи червяка в яблоке. Как бы ты не исхитрялся подонок. Если цена на нефть упадет, не будет зарплаты у фсб и ментов. Первого кого они повесят, будешь ты.
(без названия)
York 83722 написал 03.09.2011 18:18
S.A. - это давно уехавший эмигрант, и представления о России у него на увровне Ссср конца 80-ых, это еще в лучшем случае. Плюс к этому русофобия, плюс комплексы неполноценности свойственные эмигрантам (ему нужно самому себя убедить что уехал не зря), плюс видимо уже возрастная неадекватность (дедушка в маразме)
Александр ДВ
S.A. написал 03.09.2011 17:49
пускай не дрогнет автомат, не задрожит рука..." Чего разные S.a. и им подобные и боятся
=========================================
Ага, так вы десантник, это вы пьяным купаетесь в фонтанах и лапаете девок за сладкие места... Ууууууууу.... Эти тупые, пьяные и ничтожные мордовороты... Какая там рука не дрогнет.... Пить надо бросить и попробывать начать новую жизнь, пойти учиться, перестать быть подонком, забыть о пустом прошлом...
.
.
.
Re: S.А. - ты подоннк!
S.A. написал 03.09.2011 17:44
Надо вооружаться не для того чтобы нападать, а для того чтоб не дать своих граждан в обиду.
==============================================
Очень хорошо, вооружайтесь. Однажды СССР так вооружался, так вооружался, 40,000 танков, 3-4 миллиона армия,КГБ, МВД, Политбюро,многое что еще. И как, это помогло великому и могучему СССР? А потом империалисты искуственно понизили цену на нефть, единственное что умели и могли продавать, и, бац, СССР умер. И как только цены на ту же нефть падут до 30-40 долларов за баррель, так никакие базы и вооружения не помогут.
.
.
.
Javdet
S.A. написал 03.09.2011 17:22
Что бы "заниматся собой",нужно что бы никакая падла не мешала "заниматся собой". Вот поэтому и нужны военные форпосты за рубежом. И в Средиземном море в том числе.
========================================================
А не будет никаких военных баз в Средиземном море в том числе. Во первых, не по карману, во вторых для нашей жалкой военной группировки они бесполезны. Помните, базы в Афганистане, Кубе, Египте, Польше, Венгрии, Чехии и Словакии, ГДР, Болгарии, Грузии, Азербайжане... Где что товарищи,а? Посмотрите на карты и сравните Россию 1850 и 2000 годов, это полезно. И процесс продолжается....
Re: до новых границ Москвы 370 километров
Дмитрий написал 03.09.2011 17:05
Не гоните волну!
Все под контролем, Путин с нами.
Шакалы, вы видите только плохое, и то через очки Зюганова, Баранова и Калашникова.
Россия вперед!
S.А. - ты подоннк!
Мы мирные люди но наш бронепоезд стоит на запасном пути написал 03.09.2011 16:51
Быть хитрым как жид, не значит быть умным. Жид он как червяк в яблоке . А быть богатырем не значит быть дураком. Надо вооружаться не для того чтобы нападать, а для того чтоб не дать своих граждан в обиду.
Re:S.A
Javdet написал 03.09.2011 16:06
Что бы "заниматся собой",нужно что бы никакая падла не мешала "заниматся собой". Вот поэтому и нужны военные форпосты за рубежом. И в Средиземном море в том числе.
Re:S.A
Javdet написал 03.09.2011 16:05
Что бы "заниматся собой",нужно что бы никакая падла не мешала "заниматся собой". Вот поэтому и нужны военные форпосты за рубежом. И в Средиземном море в том числе.
S.A. (03.09.2011 05:38)
Александр ДВ написал 03.09.2011 16:04
"... Надо кончать корчить из себя великую державу, воображать себя владычецей морей и заняться собой. Наконец то собой..."
СОВЕРШЕННО В ДЫРОЧКУ. Начните с себя, выучив русский, как пишется - владычИца морская, врач-неРВОпатолог, - и лишь потом начнете учить кого-нибудь чему-нибудь. Не с руки на русском сайте, не зная русского, поучать и херню молотить - то о пришедших к власти, которые прямо обязаны только воровать, то об исчезновении относов и т.п. бредней...
Поговорите с молодежью, студентами лет 20-25 и бредни про этносы и все иное исчезнут, ибо опосля разговоров с ними горд был (не всем мозги с потребительством и домом -2 засрали) - да и долбоебоев типа S.A и других в их планах однозначно не предусмотрено. Потому на будущее- не расписывайте свои бредни и сновидения за ВСЕХ, ибо я один из них, и потому подписантов за себя, за других - на Х.. видел. Ну, а т.к. ни одному из нас, на Земле тщедушных, смерти не избежать "... пускай не дрогнет автомат, не задрожит рука..." Чего разные S.a. и им подобные и боятся
(без названия)
МММ написал 03.09.2011 15:49
после Сиии займутся проектом РФ.
Ванга об этом уже говорила.
нас-нас
Хамло написал 03.09.2011 15:49
- в Сирии "демократия" носит наследственный характер...
Бладина Эвропа с сутенером Сэмом предлагают насильственный.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 03.09.2011 15:11
Россия, под руководством Путина, уверенно скатывается в средние века.
Скоро восстановят крепостное право, церковную десятину, а потом и рабовладение.
Где вы видели рабовладельцев с атомными ракетоносцами и базами в чужеземных морях?
(без названия)
Леха. написал 03.09.2011 14:54
Вы, че, охуели????
Каких проливов??
И Это толкует страна примитивов!!!!
Re: к
Люк написал 03.09.2011 14:07
Вот и надо подавлять путинско-медведевский антиконституционный государственный переворот 200-х гг!
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы