Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко намерен отпустить всех политзеков и двинуться на запад?

Опубликовано 02.09.2011 в разделе комментариев 53

Лукашенко намерен отпустить всех политзеков и двинуться на запад?
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал освободить всех политзаключенных в стране к середине октября 2011 года. Об этом сообщает 1 сентября Reuters. По делу «19 декабря» были задержаны сотни людей, некоторых их них осудили по уголовным статьям. Бывших соперников Лукашенко на выборах Николая Статкевича, Дмитрия Усса и Андрея Санникова приговорили к шести, пяти с половиной и пяти годам лишения свободы соответственно. Еще один кандидат в президенты - Владимир Некляев - был приговорен к двум годам с отсрочкой исполнения приговора на два года.

В распоряжение агентства попало письмо главы МИД Болгарии Николая Младенова руководителю внешней политики Евросоюза Кэтрин Эштон и министрам иностранных дел европейского блока. По словам Младенова, который в конце августа встречался с Лукашенко, белорусский президент пообещал освободить находящихся в заключении активистов оппозиции в течение полутора месяцев. Также он планирует организовать круглые столы с оппозицией по вопросам развития страны.

Младенов уточнил, что желание Лукашенко улучшить отношения с Евросоюзом, очевидно, связано с экономическими санкциями, введенными европейским блоком в ответ на политические репрессии после беспорядков в Минске 19 декабря 2010 года.

Источник Reuters в дипломатических кругах отметил, что Лукашенко решил воспользоваться услугами Болгарии как посредника на переговорах с ЕС после того, как эту функцию отказались выполнять Италия и Литва.

- Не очень понятно, зачем запад дает такую утечку, - рассуждает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Глава МИД Болгарии не опровергает сообщение Reuters, то есть информация верна, переговоры велись и договоренности были достигнуты. Теперь если Лукашенко действительно отпустит всех политзаключенных, то признает, что они не уголовники и тем более не заговорщики, пытавшиеся свергнуть президента РБ при помощи мегафонов. Тем более, если это произойдет после опубликования этой информации. И наверняка далеко не все заключенные согласятся писать покаянные письма, то есть придется отпускать без "деятельного раскаяния". И потом еще садиться с ними за "круглый стол". С кем? С "заговорщиками", "гнусными подонками", пытавшимися продать свободную Белоруссию проклятому западу? Так ведь они с ним за один стол могут и не сесть... И как объяснять белорусскому народу столь резкий поворот? Или Лукашенко не будет ничего объяснять, а так, без переключения скоростей и двинется в новом направлении? И что самое любопытное, направление это сугубо западное...


Рейтинг:   1.47,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Рус написал 02.09.2011 09:37
В свое время СССР поставила на Кубе ракеты с ядерными боеголовками и все. А то от Фиделя мокрого места не осталось бы. Лукашенко недавно слезно доказывал Медведеву, что ОДКБ нужна для подавления внутренних беспорядков. Само собой Запад раздавит Лукашенко, также как и Каддафи , и он заранее ищет помощи у России, которую здесь некоторые бульбаши так не навидит. А у тебя XY еще разбиралка не выросла.Каддафи тоже "задружил" с Западом, и где он сейчас? Если дураки думают что Запад кому то помогает, то на то они и дураки что бы так думать.
Лукашенко намерен отпустить всех политзеков
ficher написал 02.09.2011 09:18
В свое время Фидель выслал пи-ров в сшп, и все.
(без названия)
kivok написал 02.09.2011 08:22
А куда еще идти? Тока на запад. Вон, Каддафи шел своей дорогой, так его быстро на путь истинный наставили. СССР шел своей дорогой, так сами жители свернули на проторенную дорогу цивилизации.
Re: Лука понимает, что схарчить могут как западные так и восточные хищники.
... (настоящий) написал 02.09.2011 08:19
Ну, положим, ясак дерет Лука в виде "политических" преференций. Как источник рабочей силы для полумиллиардной Европы 9-миллионная Беларусь - это, конечно, сильно.
Ну а насчет где лучше в петле болтаться, так режим в РФ ни одного своего противника еще не повесил, а вот запад - сколько угодно. И можешь как Гаддафи целовать в задницу, давать деньги - все равно повесят.
Re: Если нападут на Россию, никто не поможет?
XY? написал 02.09.2011 07:25
Ну, ты не прав, братан. Еще как поможем! Нашелся бы только кто-то, кто бы напал на Россию, ну а уж с ее стукачками-"ргусами" разберемся! А Лукашенок, в отличие от наших путенышей, не дурак: лучше обоссаться, публично покаявшись, чем обмочиться, болтаясь в петле.
Если нападут на Россию, никто не поможет?
Мономах написал 02.09.2011 03:32
Не поможет кому?
Замордованое население России должно помочь своим мучителям?
Это после 20 лет грабежа и издевательств? Похоже Рус и его братия окончательно потеряли ориентацию в реальностях эрфии. Население спит и видит возмездие изуверам. См. Армию, школы, садики, заводы, колхозы - разве не вы все это разрушили? И вы надеетесь что вам ко-то поможет?!!!!!!
Re: (без названия)
изРБ написал 02.09.2011 03:21
Сами уже не замечаете, как пишите -Москва уже страна с западным курсом мышления-, государство в государстве, и живете вы походу в ней родимой, а вокруг нищебродство, развал и уныние
Лука понимает, что схарчить могут как западные так и восточные хищники.
-=Анонимус=- написал 02.09.2011 02:40
Но если московиты приезжают в союзное государство драть ясак в обмен на нефть-газ, то западники отнесутся к нему с нужной долей уважения. То есть он останется номинальным главой государства при дееспособном премьере и парламенте. Белоруссия нужна западу как противовес африканской экспансии, источник белой рабочей силы. И они его получат.
(без названия)
Пилот написал 02.09.2011 02:05
И еще инфо к размышлению .Парни вы думаете Белоруссы защищают наше и ваше небо Вы глубоко ошибаетесь.Там дыры и ни одна рлсс не включается. всего Вам доброго наадо на дежурство извините если что не так.Удачи.
Re: (без названия)
Рус написал 02.09.2011 02:02
Пилот, я про это много раз писал, Если нападут на Россию, никто не поможет.Про свои обязательства забудут , как будто их и не было.Поэтому Россия может строить любые ТС, ОДКБ но при этом должна понимать , что надеется она может только на себя.
(без названия)
Пилот написал 02.09.2011 01:44
Вот Я не пойму он предсидатель ОДКБ,предатель.Знаете почему с ним дело ни кто иметь не хочет? Он марионетка.Вы почитайте его высказывания.Когда Грузия при поддержки сша напала на южную Осетию пошла наша армия на защиту от агрессоров ,а если бы на Россию напали этот хрен задницу в кусты.Когда наши деятели ему счет предьявили он сразу повернулся к западу.Там не дурачки предателей не любят в итоги сопьются под пожизненной охраной писав не нужные мемуары.
(без названия)
Рус написал 02.09.2011 01:43
Старо как мир. Лукашенко нужны кредиты и не только... Ему важно что бы все успокоилось, и выборы 2010 были забыты, иначе так и будут продолжаться многочисленные санкции со стороны Запада. С Кремлем, он худо бедно может о чем нибудь договориться , а с Западом нет. Вот именно для Запада все эти игры с освобождением политзеков.
(без названия)
Пилот написал 02.09.2011 01:21
А запад видать пробивает "почву" как на это отреагирует Москва.Лукашенко сам завел себя в угол,не понимая что Москва уже страна с западным курсом мышления.Народу трудно обьяснить.Летаю часто и вот что люди говорят ссср по Беллорусскиии закончился.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы