Кто владеет информацией,
владеет миром

Лукашенко намерен отпустить всех политзеков и двинуться на запад?

Опубликовано 02.09.2011 в разделе комментариев 53

Лукашенко намерен отпустить всех политзеков и двинуться на запад?
Президент Белоруссии Александр Лукашенко пообещал освободить всех политзаключенных в стране к середине октября 2011 года. Об этом сообщает 1 сентября Reuters. По делу «19 декабря» были задержаны сотни людей, некоторых их них осудили по уголовным статьям. Бывших соперников Лукашенко на выборах Николая Статкевича, Дмитрия Усса и Андрея Санникова приговорили к шести, пяти с половиной и пяти годам лишения свободы соответственно. Еще один кандидат в президенты - Владимир Некляев - был приговорен к двум годам с отсрочкой исполнения приговора на два года.

В распоряжение агентства попало письмо главы МИД Болгарии Николая Младенова руководителю внешней политики Евросоюза Кэтрин Эштон и министрам иностранных дел европейского блока. По словам Младенова, который в конце августа встречался с Лукашенко, белорусский президент пообещал освободить находящихся в заключении активистов оппозиции в течение полутора месяцев. Также он планирует организовать круглые столы с оппозицией по вопросам развития страны.

Младенов уточнил, что желание Лукашенко улучшить отношения с Евросоюзом, очевидно, связано с экономическими санкциями, введенными европейским блоком в ответ на политические репрессии после беспорядков в Минске 19 декабря 2010 года.

Источник Reuters в дипломатических кругах отметил, что Лукашенко решил воспользоваться услугами Болгарии как посредника на переговорах с ЕС после того, как эту функцию отказались выполнять Италия и Литва.

- Не очень понятно, зачем запад дает такую утечку, - рассуждает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Глава МИД Болгарии не опровергает сообщение Reuters, то есть информация верна, переговоры велись и договоренности были достигнуты. Теперь если Лукашенко действительно отпустит всех политзаключенных, то признает, что они не уголовники и тем более не заговорщики, пытавшиеся свергнуть президента РБ при помощи мегафонов. Тем более, если это произойдет после опубликования этой информации. И наверняка далеко не все заключенные согласятся писать покаянные письма, то есть придется отпускать без "деятельного раскаяния". И потом еще садиться с ними за "круглый стол". С кем? С "заговорщиками", "гнусными подонками", пытавшимися продать свободную Белоруссию проклятому западу? Так ведь они с ним за один стол могут и не сесть... И как объяснять белорусскому народу столь резкий поворот? Или Лукашенко не будет ничего объяснять, а так, без переключения скоростей и двинется в новом направлении? И что самое любопытное, направление это сугубо западное...


Рейтинг:   1.47,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
додик написал 19.09.2011 16:59
Старо как мир.-вы рус, что из себя изобрпжаете-старо как мир-вы дурак-таких как вы мир видел до хаа.Заткнулся-б чмо.
Re: Re:
ты просто гад написал 03.09.2011 00:21
завидуешь и срешь.скока мона срать?Перейди чез границу-и сри наоборот-что тебе мешает?Нахуу нежен твоц дубль, если ест пратухт.ПИТАЙСЯ
Re: (без названия)
махику написал 03.09.2011 00:03
авот если вас на лопакии положат максику-а вы как ся поведете?А вы кка пойдете, муслитель хуев?
(без названия)
гус написал 02.09.2011 23:54
иди гавкать суды
(без названия)
MAX написал 02.09.2011 21:26
Скоро батька в кремль на поклон или в Вашингтон приедит там и будут решать че к чему где и как.Вот увидите там пальчиком погразят и он послушается,а нет задушат граждан Белоруссии и стануть они повстанцами как в Ливии .
Re:
Рус написал 02.09.2011 20:59
Точно, рядом с Белоруссией. Именно поэтому знаю что и как. Никакой неприязни к белорусси нет. Просто пишу что вижу и знаю. А чему завидовать.Продукты вы и сами все из Белоруссии вывозите к нам, самим уже не хватает. На границе Российский рубль покупают за 250 зайчиков. Завидовать тому что у вас кризис?
Триполи залит кровью, демократы в Ливии победили. В Минске пока демократы не победили...
Николай написал 02.09.2011 20:43
Сегодня в Ливии демократы режут людей.
Арабская весна, однако...
Но арабская весна должна была начаться в Минске.
В Минске!
То, что сегодня происходит в Ливии, где на залитых кровью улицах Триполи идет массовая резня мирного населения, включая женщин и детей, все это сначала планировалось в штабах НАТО для Белоруссии.
Именно этим должен был завершиться в декабре 2010 года штурм Дома правительства в Минске.
В захваченном здании, как свидетельствует "Викиликс" должен был возникнуть Национальный Переходный Совет, ну, а дальше... дальше примерно так же, как в Ливии.
Детали не так уж существенны.
Батька разогнал "демократическую оппозицию" и не дал загнать свой народ в кровавую "демократическую мясорубку".
Многие говорят, ну, такое в Минске было бы невозможно! Все-таки, Европа, не Африка...
Однако именно европейцы в годы войны сожгли в Белоруссии деревню Хатынь вместе с жителями, с живыми людьми, с женщинами и детьми...
И таких Хатыней в Белоруссии была не одна. Более 300 Хатыней устроили в Белоруссии "европейцы", причем, главным образом, исполнителями выступали даже не немцы, а полицаи из местных (т.е. "настоящие демократы").
Вот что под флагом "подлинной демократии" готовили и готовят для Белоруссии такие "настоящие демократы", как А.Ю.Баранов и его компания.
И только ли для Белоруссии?...
(без названия)
гус написал 02.09.2011 20:18
живет рядом с Белоруссией, и завидует.Отсюда такие вонючие его комментарии.Гус-переселяйся в Бульбостан!Гавкать за Батьку буш.
смехотааааааааааааааааааааааа
н.к. написал 02.09.2011 20:04
а бараннофффффффффффффффффф - марионетка "цивилизиванной" либерализации/демократизации россии!!!! кто сказал, что мы идиоты?????????????? - именно гос. баранов.....
а мы насрали на это мурло и гордо заявляем, что мы не рабы, рабы не мы....., как бы этому ходорковско-новодворскому отблеватину это и не желалосььььььььььььььььь
пролетариивсех стран соединяйтесь!!!!!!!! гибель капитала неизбежнаааааааааааааааааа
Re: Опять Баранов оттоптался на Лукашенко. ЛС
Рус написал 02.09.2011 19:27
ЛС , вот беда то, действительно как он посмел Лукашенко трогать. как будто Путина с Медведевым ему мало! Всех можно, а его нельзя.Что тут сказать , пропаганда хорошо промывает мозги.
(без названия)
бой написал 02.09.2011 18:42
Тут на ветке упоминалось:смело мы в бой пойдем...На самом деле это звучит так:
Смело мы в бой пойдем
И ми за вами
И как один умрем
Умигайте сами...
Опять Баранов оттоптался на Лукашенко.
ЛС написал 02.09.2011 18:09
Чем больше топчется, тем меньше доверия к сайту.
надо же, снова недоволен!
влад мир написал 02.09.2011 17:47
Баранов :"И как объяснять белорусскому народу столь резкий поворот? "
А чего ему объяснять? вы уже столько времени втолковываете и русским, и белоруссам, какой негодяй и потенциальный предатель Лукашенко. Причем так ловко (видимо, это дается талантом), что какой бы поступок Лукашенко ни совершил,в два счета истолкуете его в нужную сторону. Вот и сейчас: вроде отпускает задержанных (которые, конечно, и не думали ни о каких цветных революциях, и на штурм не шли), а ведь опять плохо. Все не то и все не так. Бедный Лукашенко. Жалко, что Вы ему не друг, потому что имея такого изобретательного "друга", о врагах ему уже незачем было бы беспокоиться. Все легче.
Re: ООО"ВВП и КО"
Рус написал 02.09.2011 17:16
А долг в 14 млрд. дол. это что? Это не разворовывание государственной собственности? Тоже самое, но с отсрочкой.Ведь отдать Белорусь такой долг не сможет. Это только Госдолг, а есть консолидированный долг, он 30 млрд. дол. Так что предприятия белорусские уже давно заложены.Конечно , я понимаю как вам все это не приятно обсуждать,Но факты таковы.
ООО"ВВП и КО"
Пилот написал 02.09.2011 16:45
Тогда зачем он как политик ведет себя не одыкватно?Вот дискуссия не дает ответ на вопросы гражданам обеих стран.
Re: (без названия) Пилоту
ООО "ВВП и Ко" написал 02.09.2011 16:24
Наличия у Лукашенко личного значительного капитала на западе сомнительно. Иначе бы он так не упирался в сопротивлении разворовыванию белорусской государственной собственности.
Скажите прямо!
Вирмалайсет написал 02.09.2011 15:59
С помощью мегафонов, говорите? А что, сербские предатели свергли и сдали своим хозяевам Милошевича при помощи пулеметов?
Или, может быть, они не предатели, а борцы за всеобщую - одну на весь мир - "либертэ"?
Баранов, скажите-ка прямо: вы хотите увидеть Лукашенко в Гаагском трибунале или нет?
(без названия)
Пилот написал 02.09.2011 15:48
У ооо ввп и ко счета в банках запада.Хм а где деньги хранить в наших сбергкассах что ли или бандитских банках.У Лукошенко тоже счет там имеется ,как и у Каддафи да и всех известных мировых деятелях.Cама западная система выстроена так ,что бы все были на банковском крючке, а если кто то не понимает в начале счета заморозят потом разбомбят и деньги между собой поделят.
Re: Re: Однако...реалии политики...
ООО "ВВП и Ко" написал 02.09.2011 15:29
До Белоруссии еще очередь не дошла, подождите годик другой... Ну будут же они воевать на 10 фронтов. Что касается верхушки РФ, то они, чтобы сохранить свои западные счета и особняки пойдет на все. Их дети учатся на западе, они не связывают судьбу своей семьи с судьбой РФ, которая с каждым годом все больше теряет могущество. Пока еще она имеет остаток ядерного арсенала 80-х, но его скоро не станет. Тогда Белоруссии уже точно ничего не поможет.
"Россия все принятые на себя обязательства выполняет" - а, например, отказ от выполнения контракта по поставке вооружения Ирану.
Re: Однако...реалии политики...
Рус написал 02.09.2011 14:24
Россия предала Белорусь? А чего же тогда Лукашенко жив и невредим? Придурки! Россия и только она, спасет Лукашенко. Хотя у нее к нему свои претензии. Ваша слепота не имеет границ. Россия никого не предала, в отличии от Украины и Белоруссии , которые предали Россию в 2008 г. Россия все принятые на себя обязательства выполняет. Она что в каждой дырке затычка? Надо помочь помогает. Вы олухи , Югославия была с Западом , а не СССР. И Россия не подписывалась, всех подряд защищать, а где подписывалась(Абхазия и Осетия) там защищала. Где бы бала сегодня Белорусь. если бы еще в 2006 г Россия не заявила Западу , что она не позволит военнго вмешательства.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы