Кто владеет информацией,
владеет миром

На присоединяемых к Москве территориях построят "сучьи выселки"

Опубликовано 01.09.2011 в разделе комментариев 26

На присоединяемых к Москве территориях построят "сучьи выселки"
Территории, которые планируется присоединить к Москве, будут застраиваться малоэтажными муниципальными домами. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил первый заместитель мэра столицы Владимир Ресин. По его словам, максимальная этажность жилья в «новой» Москве будет в основном составлять 5-6 этажей. На присоединенных землях столичная мэрия планирует построить 105 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 60 миллионов «квадратов» жилья (в основном, социального) и 45 миллионов «квадратов» площадей общественно-делового назначения.

Заммэра также заявил, что речь идет о неплотной застройке, «чтобы человек мог и работать и жить».

Расширить территорию Москвы в июне этого года предложил президент РФ Дмитрий Медведев. В середине июля мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Борис Громов представили Медведеву предварительный план расширения границ. Площадь столицы предлагалось увеличить на 144 тысячи гектаров за счет территории, ограниченной Варшавским и Киевским шоссе, а также большой кольцевой железной дорогой.

В середине августа Сергей Собянин объявил, что площадь столицы увеличится не на 144 тысячи, а на 160 тысяч гектаров, а город будет непосредственно граничить с Калужской областью. В состав Москвы войдут 22 новых образования, а общая численность населения новых территорий составляет около 250 тысяч человек.

 


От редакции: Иногда власти проговариваются о своих подлинных планах, и тогда, если бы я не был лыс как дамская коленка, волосы обязательно вздыбились бы на моей макушке. Вы только подумайте, зачем было растягивать Москву аж до калужской области? Оказывается, чтобы построить на этих 160 тысячах гектаров 60 миллионов квадратных метров социального жилья! Это ж, мать их, какая забота о человеке!

 

Но тут же вспоминается давешняя новация нового мэра Собянина - выселить все столичное старичье в Переславль-Залесский, создать город-хоспис, где можно с комфортом преставиться, не обременяя своими проблемами столичный мегаполис.

Идейка не прошла, не нашла понимания у населения - и вот новая мысля в том же самом направлении. Что такое пятиэтажки, как не те же "хрущевки" 21-го века? Да, социальная норма стала побольше, и требования к комфорту повыше, но принцип тот же. И уже с самого начала понятно, что покупать за свои деньги жилье в "сучьих выселках" никто не станет.

Вообще, "лужковская" Москва поднялась на жилищном строительстве - жилья остро не хватало, как москвичам. так и гостям столицы. Жилье построили, очередь на получение "бесплатного", точнее социального (потому что платить все равно надо, только поменьше) практически перестала двигаться, но появились разные иные возможности - и не мытьем так катаньем немалая часть нуждающихся жилищные условия свои все же улучшили. Но по ходу резко возросла и цена на жилье, и те, кто покупал квартиры после кризиса 1998 года за 500-700 долларов за метр, сегодня удивляются - кто же покупает эти метры по 5-6 тысяч? Не выручают уже давно и "новые москвичи", где-то "накосившие бабок" в своих урюпинсках и али-байрамлы - кто мог и хотел, давно уже все купили. По существу. Уже в последние лужковские год-два рынок недвижимости стоял - ценники тоже стояли, но обороты продаж в жилом секторе были смешными. Рынок насытился - падения цен никто не допустит, но ввод нового жилья, по крайней мере кроме класса люкс, точно уже не рентабелен. Квартиру в Москве можно купить легче, чем бублик, руку протяни - и твоя, были бы деньги. Но денег уже нет, и в окнах новых домов годами висят одни и те же объявления о продаже.

Новый мэр пришел с идеями дорожного строительства - какая разница, что строить? Главное промывать бюджетные деньги через труд строителей, а будут это квартиры, торговые комплексы или дороги, разницы принципиальной нет. Можно, например, разбить отличный асфальт и заложить все тротуары плиткой. Можно снести старые, но еще годные дома, чтобы построить на их месте новые. А можно - оценим масштаб - построить новую Москву аж до пределов соседней области.

Итак.в планах г-на Ресина построить 60 миллионов "квадратов" социального жилья или около того - если считать по социальной норме, то на эти метры надо где-то найти примерно 3,3 миллиона новых москвичей. Где взять? 

Ясно, что продать эти метры в глуши за Апрелевкой просто нереально, ясно, что сейчас на присоединяемых территориях проживает около 250 тысяч человек. Где взять 3 миллиона человек?

А в Москве - где же еще! Вот из 12 миллионов москвичей 3 миллиона - точно "социальный балласт": старики, инвалиды, всякие малоимущие и прочие филологи-педагоги. Для них усилиями стройкомплекса и, заметим, за бюджетные (то есть вообще-то общие) деньги и будут понастроены новые "хрущевки" так далеко за Кольцевой автодорогой, что по сути тот же Переславль-Залесский, только без исторического антуража и красивого Плещеева озера. "Сучьи выселки" одним словом...

Конечно, добровольно туда никто не поедет (хотя и сегодня никто не мешает обменять, скажем, однокомнатную в Москве на трехкомнатную где-нибудь в Щапово), но рецепт героини Нонны Мордюковой из "Бриллиантовой руки" работает по-прежнему: "Не будут брать - отключим газ!" Про газ, конечно, шутка, но у городских властей много способов выкурить "нежелательных" горожан будто тараканов. Больше эти три миллиона вынужденных новоселов взять неоткуда. Разве что гастарбайтерам раздавать бесплатно - что вряд ли.

В общем, строится гетто, причем основательно строится - власти себе на освоение взяли 20 лет. Социальные низы столицы будут регулярно сплавляться на юго-запад, за Подольск. А на месте освободившегося жизненного пространства в исторической Москве, конечно, найдут что построить. И для кого...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск 

Как вы относитесь к расширению Москвы за счет области в 2,5 раза?:
 
Положительно (29)
 
Отрицательно (291)
 
Безразлично (122)

 



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 26
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Оптимист-Владимир написал 02.09.2011 18:57
Зина третью неделю сидела в конуре. Она что-то писала, читала книги, лепила из собст­венного говна разные фигурки; в результате такого образа жизни постоянно прибавляла в весе.
Увидев эти говенные фигурки, Юля вспомнила, что этой мерзости она еще не пробовала, а попробовать надо было обязательно — ведь в походе, питаясь живыми червями, лягушками, жуками-вонючками и прочей гадостью, она так и не поела ничего такого, от чего не смогла бы удержать рвоту.
Взяв у Зины три фигурки, Юля положила их на блюдечко, украсила кремом, позвала Наташу с видеокамерой и Валю, и объявила, что готовится совершить очередной подвиг.
— Красиво ты украсила, прямо конфетка! Подожди, я тебе дам ножик и вилку, будет еще лучше смотреться! — предложила Валя.
— Юля, на записи будет неубедительно, что это говно, а не пирожное.
— Главное для меня — испытать ощущение!
— Правильно! — поддержала Валя.
— Если не смогу сожрать, накормите насильно!
— Сделаем, — обещала Наташа.
Поставив блюдечко на стол, Юля взяла нож и вилку, отрезала кусочек говна, положила в рот, и, давясь, проглотила. Валя и Наташа аплодировали и подбадривали.
Используя вилку и нож, Юля вкушала это блюдо медленно, по кусочку. Съев одну фигурку, передохнула, и принялась за вторую, размышляя: «смогу в этот раз сдержаться, или меня вырвет?».
Юля доела вторую фигурку — не вырвало. Отвращение нарастало, а не уменьшалось, как было в случае с лягушками и жуками.
Юля принялась за третий кусок, и, когда она его на половину съела, отвращение стало нестерпимым.
Юля задержалась, ожидая наступления рвоты, и вдруг омерзение, достигнув своего пика, исчезло. Юля доела остатки третьей фигурки так, как будто это было, действительно, пирожное. Доев, вытерла губы салфеткой, и с облегчением улыбнулась. Валя и Наташа поздравляли Юлю с очередной победой, а Юля взахлеб рассказывала о своих ощущениях и об этой необычной перемене. Она продолжала сидеть за столом, разговаривала с подругами, и ей даже не пришла мысль чем-то запить говно или прополоскать рот, а послевкусие становилось все более прияным.
Re: Правдорубка Вивендибля1 (01.09.2011 18:02)
Оптимист-Владимир написал 02.09.2011 14:11
Прекрасный августовский вечер, примерно 18-00. Я проснулся оттого, что мой пес лизал мне лицо и чуть - чуть попискивал. На кануне, была какая-то пьянка, с количеством алкоголя не совместимым с жизнью. Открыл глаза, пес продолжал свое занятие. У меня было легкое, не навязчивое похмелье. Выражалось оно, в частичном параличе половины моего тела, т.е. правая рука и правая нога, не слушались моего мозга. А так же я, оглох и левый глаз перестал видеть. Если бы я даже захотел в этот момент что-то сказать, у меня бы максимум, что получилось, это:
- Аааа....ууу....гггг....
По глазам своей собаки я понял, что если, в ближайшие минут 5, я не выведу его на улицу то, к запаху моего перегара, добавиться еще и запах его говна.
Я накинул джинсовую курточку(которая в последствии сыграет не маловажную роль) и вывалился на улицу. Было воскресенье.
Вы когда-нибудь, пробовали ходить с полностью не подвластной вашим желаниям рукой и ногой? Я дополз до ларька. Жестами показал, что мне надо два пива. Одно из которых было уничтожено моментально.
А жизнь, то по ходу налаживается...И посему решено было отправиться, на прогулку в Ботанический сад. Это минут двадцать ходьбы.
И вот я на месте, собаки, люди, вечер, тепло...Я же, пытался найти укромный уголок, что бы спокойно выпить вторую бутылку пива, а мой пес мог спокойно погонять. Чего сделать в Ботаническом саду в воскресенье, просто не возможно.
То ли пиво, то ли вчерашняя вечеринка, сейчас сказать трудно. Но мой организм испытал первую волну. Люди вас когда-нибудь переезжал каток? Меня в тот день переехал. Он наехал мне на голову и медленно начал двигаться по направлению к ногам . Единственным местом, через которое могло выйти все то, что двигал каток. Была моя жопа. Холодный пот покрыл все мое тело в одно мгновение. Моя жопа, спросила у меня:
- Слышь, брат, а может посрем?
И в тот же миг, волна пошла на убыль и пропала вовсе. Вот человек, ну дураку понятно, надо по тихоньку идти домой. Но с другой стороны, все прошло, жизнь прекрасна.
И по этому, я прислонился к дереву и закурил.
Вторая волна пришла, как ураган. Резко, мощно, она попыталась выдавить из меня все одним махом. Я по моемому даже хрюкнул. Холодный пот уже второй раз за вечер покрыл мое тело. Я не просто захотел срать, я понял что, или я сейчас посру, или надо пальцем затыкать жопу. Вторая волна плавно пошла на убыль...
Я снова закурил...Собака мирно грызла палку, мне было хорошо. Но у же тогда тревожные нотки зародились в моем мозгу...а не пойти ли мне домой? Но вторая бутылка пива в моей куртке, сигареты и прекрасный вечер, отогнали эту мысль очень далеко. Моя правая половина тела, начала приходить в себя, я начал слышать двумя ушами.
Третья волна пришла как цунами.
Моя жопа, меня уже ни о чем не спрашивала, она просто кричала:
- А вот теперь парень, давай я буду срать. Она не спрашивала, а утверждала.
Мои глаза вылезли из орбит, у меня по моемому даже язык вывалился изо рта. Титаническим усилиями сжав свои полупопия и сведя вместе колени, я понял что у меня есть максимум минуты три четыре, больше я не выдержу. Пристегнув собаку к поводку, я ломанулся, просто куда глаза глядят. Люди, вы когда-нибудь, пробовали бегать с плотно сжатыми полупопиями и сведенными вместе коленями? Я бежал и тащил за собой собаку.
Правдорубка Вивенди1 (01.09.2011 18:02)
гра написал 01.09.2011 23:47
Я совсем не знаю детали этого "Плана Собянина"=========================
Какго плана? по укладке плитки? Ею не только тротуары , а и подъезды надо выложить.Меня изумляют эти грандиозные планы по закапыванию денег в никуда. А вернее в распилы. Причем с такой циничностью и наглостью, что диву даешься Спутники утпопили два штука. Концов не найти. Ещеодин улетел на нерасчетную орбиту. Видно такие сорбонщицы , как ты расчитывали. Как бабло расчитать не беспокойся промаха не будет. Аспутники хрен с ними. Прогресс. Кстати в этом. В том , что он тоже пропал в слоях вашей атмос. Аферы. Бездушия , стяжательства , хапка и безнаказанности. Для тебя вообще то делаю исклюение. Исходя из твоей природной наглости.Здесь ведь на сайте, как в бане. Одежкой не пикроешься. Умом брать надо. Так что делаю тебе первое китайское замечание веди себя со старшими корректно. Я не младше Баранова. Но обязан его уважать, как хозяина сего ресурса. Тебе вот понравится когда тебя твои сотрудники начнут посылать? Ответа не надо. Знаешь сама. Так , что помягше , милая. Помягше. А то народ у нас рассерженный могут в такой игнор поставить. Что снова в Сорбонну поедешь. Доучиваться.
Re: Баранову
А.Б. написал 01.09.2011 23:11
Знаешь, девочка, я полагаю, что постарше твоего папаши буду, а ты ко мне вот так вот "на ты", да еще с поучениями. Правильно здесь тебя хабалкой называли.
Понимаешь, у меня нет проблем с тем, где жить и на что жить. Я могу жить в любой стране мира, где меня охотно примут. У меня и сейчас есть недвижимость не только в Москве, но и за границей. И средства у меня имеются. И даже пенсия мне положена как бывшему высокопоставленном госслужащему не вполне ординарная. Тебе просто не понять, что кроме шкурных интересов у людей могут быть и какие-то другие. Я понимаю, ты в книжках про это читала, а вот в жизни ни встречала и потому не веришь.
Пожалуй, мне было бы трудно жить с тобой на одной лестничной клетке, но слава богу там, где я живу, таких нет.
Правдорубка Вивенди
Пилот написал 01.09.2011 22:47
Он украинец с площадки.
(без названия)
Москва написал 01.09.2011 21:23
Сколько ко мне претензий.СКОЛЬКО ЗАЯВЛЕННЫХ ПРАВ !А я великая столица и никому ни чем не обязана и тем более НЕ ДОЛЖНА! И не в ком из ВАС я НЕ НУЖДАЮСЬ,это вы нуждаетесь во
МНЕ и нудите по этой теме от нечего делать.
Крепостному.
Правдорубка Вивенди1 написал 01.09.2011 19:59
Крепостной, а ты москвич, ваще-то?? ))) Подозреваю, что наблюдал ее только из окна колбасной электрички. Гыыыы.
Где ты в Центре засек "пятиэтажки с большим скоплением стариков-пенсионеров"????? Ты чо, коммунист????
Последнего старика-пенсионера еще году в 2006-м где-нибудь на Большой Никитской видели )))))))))))))))
А "Элита Русских Федерастов" в пределах Садового Кольца жить не будет - они чо, коммунисты??? Не, они - умные. Живут за городом. Сам же пишешь, что "прут с утра, поэтому - пробки". Где логика-то, крепостной??
Кстати, пробки создают не только и не столько чинарики (чинарики прут по встречке мимо пробок, как раз)))))))
А пробки - это изобилие автомобилей у москвичей и подмосквичей. Я имею в виду простых людей. (И сложных тоже)))). А дороги рассчитаны на советскую нищету. Вот я сейчас на дачу поеду, сижу и слежу - Главная аллея - в ж..е, вылетная на Новорязанке - тоже. Лужку хоть спасибище огроменное за МКАД и ТТК, реконструкцию проспектов. Но он зажат в рамки наследия проклятой советской власти - дебилоидного коммунячьего планирования города.
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 01.09.2011 19:01
Теперь я Вам расскажу зачем рашкина столица увеличиваецццца.
Сейчас идет подписание документов и невдомек какого ху-
дожника потеряла Германия в лице Гитлера.
В центре столицы имеются большие скопления стариков-пенсионеров, которые проживают в старых и прочных домах ( как правило 5 этажей ).
Живут они долго, пенсия нормуль, медицина хорошая.
Так вот после увеличения столицы этих стариков выселят в пределах города, то есть в ТРОИЦК. Дома их реконструируют или снесут, не так важно.
Но мля Элита Русских Федерастов будет жить в пределах Садового кольца,
а не всякое нищее и вонючее дерьмо.
Пенисы и вагины создают пробки в столице нашей родины рашке.
Поясню.
Все чиновники и "бизнесмены" живут в Подмосковье в домах частных.
С утреца едут на работу в столицу рашки, и создают первые пробки.
С 11 до 16 они перемещаются в бани.
Сандуновские, Краснопресненские и т.п. Туда же следуют тысячи самочек.
Для прикола поставьте видеорегистраторы перед входами этих заведений.
Для жен они на переговорах и из-за пробок нельзя добраться и проверить.
Расширение не поможет, причины в распутстве Русских Федерастов!!!!
Баранову
Правдорубка Вивенди1 написал 01.09.2011 18:17
Баранов, кстати, как тебе такие "Сучьи выселки"? М?
http://edem-poselok.narod.ru/1-8-68-0_edem.jpeg
http://www.taun-haus.ru/public/object/50a72ed3fe427a57b2feb30b6cb16e80.jpg
http://www.dom-i.ru/foto/zagorod/kotedg/0_336e7_34678c06_xl.jpg
http://naydiposelok.ru/sites/default/files/387_0___900_470___.jpg
Тебе очень не хочется, чтобы люди так жили в Новой Москве????
Говорю же - бросай свою красно-коричневую чуму нищебродов и становись нормальным журналюгой!
гра
Правдорубка Вивенди1 написал 01.09.2011 18:02
Во, и ты про это пишешь! ))))) Я ж говорю - проклятые советские преступления дают о себе знать, и доставляют массу неудобств сейчас.
Я совсем не знаю детали этого "Плана Собянина" ))))) но поддерживаю, ибо основные цели и выгоды понятны сразу ))))
Баранову
Правдорубка Вивенди1 написал 01.09.2011 17:58
Баранов, если оставить в покое дамские ноги, то ты загнул совсем не в ту сторону.
Если это будет приятно оформленная территория, с приличными домами (ну уж про страшные убогие советские хрущевки для совкобыдла ты сильно переборщил), с кварталами или отдельными домами классом повыше, с лифтами, разумеется! То я, например, с удовольствием приобрету там квартиры. Это как Москва, только не так дико загруженная. Но цивилизованная, с "зачищенным" местным маргинальным сбродом. Сравни сброд рабочих поселков с городским сбродом. Оба дерьмо, конечно, но городское - не так воняет. Да и полиция московская работает гораздо лучше провинциальных ОВД. Придет нормальная московская инфраструктура.
Если это типа как Измайловский бульвар с Парковыми, только получше, так вообще красота будет! Нормальные "квадраты" дорог, а не радиальный способ, осуществляемый проклятой советской властью, знавшей, что даже в Москве у нищего населения никогда не будет столько машин, качественно другая экология.
Кроме того, радикальное расширение площадей в перспективе очень позитивно повлияет на экономику города - в крупных городах с работой и бизнесом несомненно лучше - начинают работать внутренние ресурсы масштабного спроса. Появится огромная возможность расширения бизнеса (даже не строительный имею в виду). Да и покупатели на эти метры найдутся - три ляма людей? Найдутся, не боись, страна большая.
И вообще очень много преимуществ в приобретении полноценной территории, а не "вылазинья" за МКАД уродливыми клочками микрорайонов. Ты этого не понимаешь, ибо коммунист. А вот по здравой логике такой генпроект очень полезен.
(без названия)
МММ написал 01.09.2011 16:12
москва - город для богатых. гопота и маргиналы вон из москвы!
(без названия)
гра написал 01.09.2011 13:03
Медвепуты пообещали,что вернутся после 2012-13 года к этому вопросу...
Причем,сделают это противозаконно-не спрашивая народ.
Чего уж там спрашивать ваше мнение по другим вопросам...==============
Надо уметь проигрывать. Поражает трехсмысленность этой фразы. Что проигрывать ? А-возможные риски, Б- мелодии на айфоне, В- все до последних штанов? Если правила меняются в процессе игры. И для этого кагала сейчас шестерка бьет туза,то через пять минут совершенно наоборот. А конь на шахматной доске вообще может ходить буквой омега. Учитесь играть. А самое главное проигрывать. Что именно? Варианты предложены.
(без названия)
гра написал 01.09.2011 12:55
То, что Громова удалось (почти) вывести в синекуру и начать решать московские проблемы - большое благо. Другое дело - москвичей никогда не спрашивали, чего они хотят и новый мэр ломает дрова изрядно.======
Вообще то непонятно по каим критериям принимаются такие решения? Какие то отростки апенликсы выделяются и разрастаются. Москва создана по радиально-кольцевой структуре. И назвать ее дебильной нельзя. Если бы и транспортные развязки и потоки строго соблюдались в соответсвии с ней. А у нас не хватает хорд.(колец и полуколец) Возьмите карту и посмотрите. Вот и добираемся чуть ли не через центр.А вот расширение по предложенному признаку? К чему оно? Это, чтоб Гитлер быстрее в Москву вошел? Уже сейчас поездка на другой конец занимает три-четыре часа. Вдумайтесь? Это половина рабочего дня( Прохорова прошу не вспоминать у него это всего треть). Это поросту непродуктивно потраченное время. Выброшенное в помойку. И наше личное и чужое. Плюс эмоциональные ощущения от стояния в пробках. К примеру можно привести и еще одну аналогию. Электричка до ближайшего областного центра. Тула. Рязань, Калуга и т.д. ровно столько же находятся в пути. Что будет когда мечты реформаторов претворятся в жизнь? Решайте сами. Но, видно, сделано это в целях экономии бюджетных средств. Это, чтоб командировочные не платить надо расширить до пределов сопредельных областей. Если мы от этого станем жить лучше? Я за. Но, вот червячок что получится , как всегда. Гложет и гложет.
Re: Re: новоиспеченные коренные москвичи болезнено агрессивны к приезжим
гыыыы.. написал 01.09.2011 12:34
Так вот меня и интересует, почему моего мнения по важнейшим вопросам жизни МОЕГО города никто не спрашивает? А ведь должны спрашивать, по закону - должны!-А.Б. (01.09.2011 12:10)
===============================================
Уважаемый А.Б.!
Нашему поколению -ЛИБЕРАСТЫ ОТКАЗАЛИ ВО ВТОРОЙ ПЕНСИИ ПО НАКОПЛЕНИЮ ВЗНОСОВ.
Стало быть,будем получать пенсию по возрасту.
Эдак в 65-68 лет.
Т.к. нам на пенсию в 60 лет-по Советским нормативам выйти не удастся...
Медвепуты пообещали,что вернутся после 2012-13 года к этому вопросу...
Причем,сделают это противозаконно-не спрашивая народ.
Чего уж там спрашивать ваше мнение по другим вопросам...
Re: новоиспеченные коренные москвичи болезнено агрессивны к приезжим
А.Б. написал 01.09.2011 12:10
Что значит "новоиспеченные москвичи"? Мои родители приехали в Москву учиться, да так здесь и остались. То есть я "новоиспеченный москвич", ведь так? Но мне, извините, в этом году будет 52 года, и я родился в Москве и прожил здесь практически всю жизнь (с перерывами на приключения). Не кажется ли вам, что прожив больше полувека в городе, где я родился, я имею на этот город некоторые права? Или мне теперь выйти вон, в "сучьи выселки" - как раз ближе к пенсии, которую мне никто не собирается платить?
.
Так вот меня и интересует, почему моего мнения по важнейшим вопросам жизни МОЕГО города никто не спрашивает? А ведь должны спрашивать, по закону - должны!
Противостояние Лужкова и Громова - противостояние медицинское.
-=Анонимус=- написал 01.09.2011 07:12
Пчеловод - швейная машинка в первом своем браке с дочерью номенклатурщика. Открывалась прекрасные карьерные виды, но подсел на алкоголь. От пристрастия его вылечили, но биохимия и психика алкаша остались. Прежде всего недальновидность и сверхадаптивность, отсутствие четких моральных ограничений. Все за бутылку. Бутылка не нужна, а привычка осталась.Каков мэр - таков город. Громов потерял семью в авиакатастрофе, страдает расстройством сна, фактически кукла в руках ближайшего окружения льстецов и подхалимов, связанных с криминальными структурами. Москва была почти в осаде. То, что Громова удалось (почти) вывести в синекуру и начать решать московские проблемы - большое благо. Другое дело - москвичей никогда не спрашивали, чего они хотят и новый мэр ломает дрова изрядно.
(без названия)
MAX написал 01.09.2011 05:45
то что я не выдержал напишу.Расстрелять Горби,Буша за теракт 11 сентября младшего и старшего,Клинтона и его жену,запустить вирус в цру и пентагон,повесить Саркози ,на британию применить климатическое оружмие.затопить.в африки всех повстанцев обколоть пушай мартышки покривляются.Открыть миру вакцыну от ВИЧ беcплатно.Применить алтернативное топливо до 2015 декабрь.
(без названия)
Антимоса написал 01.09.2011 01:57
Очень многие новоиспеченные коренные москвичи болезнено агрессивны к приезжим,потому как их мамки с папками постоянно им рассказывали ,как они страдательно обустраивались в Москве.И у них возникло чувство ЗАВОЕВАНИЯ
столицы их родителями,а отсюда появилось и чувство СОБСТВЕНИЧЕСТВА.Коренные москвичи в 10х поколениях-это совсем другие КОРЕННЫЕ и я бы их не выселяла.Для них-только
ЦЕНТР!
Re: Заводов нет,а денег море...
... (настоящий) написал 01.09.2011 01:48
Заводов нет, а 2 миллиона москвичей трудятся на заводах. Так что прежде чем писать, неплохо бы знать предмет.
.
Москвичей жалеть нечего? Но тогда и москвичам жалеть некого.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы