Кто владеет информацией,
владеет миром

Оппозиция внутри КПРФ в Татрстане движется в правильном направлении, но уж очень медленно

Опубликовано 04.09.2011 автором Сергей Гупало, Казань в разделе комментариев 90

Оппозиция внутри КПРФ в Татрстане движется в правильном направлении, но уж очень медленно

Раскол в КПРФ Татрстана приобретает все более гротескные формы. Состоявшаяся в минувшие выходные конференция части антимиргалимовских организаций татарстанской КПРФ в Набережных Челнах стала очередным этапом в этом все углубляющемся кризисе. По данным отрганизаторов этого мероприятия в ней приняло участие свыше 30 делегатов от большинства антимиргалимовских отганизаций Татарии. Организаторы по-прежнему аппелируют к Зюганову, как единственному источнику своей легитимности, уповая до последнего, что папа Зю "прозреет и благословит их" на борьбу за интересы трудового народа вопреки предательству Х.Миргалимова и его группы. Ну чем не церковная структура с ее источником легитимности получаемой сверху, а не снизу?

Кризис КПРФ в Татарстане - это не просто кризис одного из элементов правящего режима, это кризис всего бюрократического социализма, явный запрос на новый уровень социализма.

Кризис КПРФ в Татарстане стал неким образцом кризиса брежневской модели социализма, потерпевшим как многим казалось окончательный крах еще в 1991 году. Однако воссозданные на обломках КПСС организации от КПРФ и КПУ до их аналогов по всему б.СССР действовали и действуют все в той же брежневской парадигме бюрократического социализма. Даже носители буржуазного социализма западные социал-демократичесские партии значительно ближе к рабочему движению в его самой массовой профсоюзной форме.

Возьмем ту же лейбористскую партию Британии. Она полностью опирается на британское профсоюзное движение в его буржуазно-социалистической форме трейд-юнионов. Даже в свои лучшие годы КПРФ опиралась лишь на все усыхающую часть официальных профсоюзов, все большая часть которых перебегала и уже почти полностью перебежала на сторону главной партии власти, сейчас это пресловутая "Е...ая Россия".

Отрадным фактом является то, что первым секретарем антимиргалимовского рескома на проведенном воскресном мероприятии избран Андрей Потанкин, кадровый профсоюзный активист, своеобразная "белая ворона" в рядах желтых профсоюзов ФНПР. Вот только папа Зю, этот матерый волчище соглашательства, ни за что не сдаст своего татарстанского отпрыска Хафиза в обмен даже на самого распрекрасного профсоюзного бойца, каким без сомнения является товарищ Андрей.

Из казанских райкомов КПРФ только самый боевой Авиастороительный во главе с директором рынка "Уныш" Альфредом Валиевым принял активное участие в воскресной конференции. Антон Буторин, персек бывшего нашего с Татьяной Гавриловой Приволжского райкома предпочел переждать и не ехать в Челны, став таким образом представителем нового своеобразного болота - и не с Миргалимовым, и не с его оппонентами.

Выходом из кризиса КПРФ станет окончательный разрыв возглавляемой Андреем Потанкиным организации с зюгановщиной не только в ее местной одиозной форме миргалимовщины, но и полный разрыв с папой Зю: организационный, политический, а главное - ИДЕЙНЫЙ!

Только переход на позиции опоры на рабочее движения как главного источника идеологии и практики создаваемой новой левой политической организации позволит говорить о долгожданном отходе от брежневской заскорузлой модели, источника всех поражений социализма, начатых в СССР и продолжаемых в РФии, Украине и др. экс-республиках СССР. Но в этом случае это уже будет другая партия, партия принципиально нового качественного скачка, аналогичного тому, что совершил Ленин, порвавший с соглашательской социал-демократией Второго Интернационала и создавший новое коммунистическое движение. Именно такой качественный скачок к новому уровню социализму очень медленно вызревающий, но никак не вызревший ни в Татарии , ни в других регионах РФии и явится спасительным для левых сил нашей страны, да и всего современного мира.



Рейтинг:   3.60,  Голосов: 92
Поделиться
Всего комментариев к статье: 90
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Акбар=означает белый. Белое все Великое.
оппонент написал 06.09.2011 21:09
http://forum-msk.org/material/economic/7131742.html
Re: МО (04.09.2011 14:02) - антиРелиг (04.09.2011 14:17) +1
абДЖадия от слова джугут=означает еврей.
Вот и кричите =абджадия такби= (на русском в свободном переволе=означает возвеличиваю еврея)
Своего путного ничего нет, поэтому и применяют то тюркское, то русское, то ....чужие понятия невпопад. .... и правда лохи религиозные, с кровью и г_овном под ногтями.
Ответить
Re: У нас одна партия: Белая Раса! У нас одно объединение: Русский народ! - МО (04.09.2011 14:02) -1
Алла́ху ́Акбар (араб. ﷲ اكبر‎‎, Allāhu Akbar, абджадия — 289) — арабское выражение, означающее: «Бог — величайший». Акбар — превосходная степень прилагательного каби́р (كبير‎) «великий». Фраза «Аллах акбар» называется такби́р (تكبير‎ «возвеличивание»), от того же трехсогласного корня к-б-р (كبر‎).
Ответить
Re: Re: На днях подслушал реплику, что
Юрий Рабочий написал 06.09.2011 18:46
Одно говно другому не равно.
Бзднуть да перднуть, да за веревочку дернуть: плыви, говно, до синя моря!
Близко бздит, да далеко воняет.
Война посреди говна.
Вокруг тебя все мухи вьются, - не говно ли ты?!
Вору для науки да насрать бы в руки.
Все говно, кроме мочи.
В штаны насрать - ума не надо.
Говна нажрался - и при своем остался.
Говно на зубах - не мясо во щах.
Говна-пирога.
Да уж, - попердит, пока родит.
Жениться - не усраться: можно и подождать.
Из говна пулю не слепишь.
Как в начальство вышел - так с пенька серет.
К нашему берегу плывет не бревно, а все больше щепа да говно.
Кто захочет пердеть - тому не стерпеть.
Кто спорит - тот и говна не стоит.
Лучше три раза геройски перднуть, чем один раз предательски набздеть.
Люди жать, а он - за межу срать.
Набздит в горсть, нюхает как лакомится.
Нам чужого говна не жалко.
На чужие кучи глаза не пучи, а свою навороти, да не вляпайся по пути.
Наша жизнь - как детская рубашка: коротка и обосрана.
Не говно, да воняет давно.
Не манер говном щи белить, - на то сметана есть.
Насрано да заморожено, - споткнешься, как положено.
Немец на говне вошь убьет - и ногтя не замажет.
Немецкое говно и на зубах равно!
Нечем черту срать, - так он угольками.
Не учи ученого, - съешь говна печеного!
Ну и рожа - за три дня не обсерешь!
От тебя даже жидкого говна не останется.
По говну и черепок.
Re: На днях подслушал реплику, что
Сергей Гупало, Казань написал 06.09.2011 17:53
А вот у вас когда-нибудь бавало зеленое гoвно? А белое???
На днях подслушал реплику, что
Сергей написал 06.09.2011 13:48
КПРФ больна зюганореей.
.(06.09.2011 07:05) . На тебе:
"олег" написал 06.09.2011 11:32
эй, ты! у тебя, видать, буквы "Г" уже не видно на клавише.
(На ощупь долбишся, гавнюк...Интуиция..;?
.
Сегодня 60 лет МОССАДу.С праздником, гавнюк.
Вчера на пленуме Рабочего Движения разразился скандал
Юрий Рабочий написал 06.09.2011 09:49
Сайко Станислав Николаевич (председатель Комитета Бедноты) плеснул стаканом с водой в членов президиума. Не понравилось ему, видите ли, как ведут пленум.
Re: Re: Re: .наших пидoров в Ливии полно -украинец
"олег" написал 06.09.2011 07:05
УЧИТЕСЬ СРAТЬ !!!!!! ОБОСРИ ВСЁ НА ПОЛУ НА КУХНЕ НА ЛЮСТРЕ ГОВНОООО ОСТАВЬ ПОСЛЕ СЕБЯ ПАМЯТЬ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ.
Re: Re: Re: Зюганов-предатель ----для Александра
гр-н СССР написал 06.09.2011 06:58
Только лукавый не замечает предательской деятельности Зюганова.Он скрытый враг и вред от его деятельности гораздо существенней чем от партии власти.Свой детский лепет про НАТО и гражданскую войну рассказывайте Александр на Селигере.
Re: Re: .наших пидoров в Ливии полно -украинец
Матвей-врач написал 06.09.2011 06:56
Жрите дерьмину,ток свежачок там витаминаф многа и спасибо кэпу ГOВНА!ВЫ ВСЁ ЁБAНЫЕ ДЕРЬМОЖРАЛЫ!Я НА ВАС СРAЛ!!!!С 50 ЭТАЖА И ПОПАЛ ПРЯМ ЗА ШИВОРОТ!!1111
Re: .нашего брата в Ливии полно -украинец
татары -торгоовый народ написал 06.09.2011 05:36
Впрочем, как и другие восточные народы. предле всего евреи....
.
"олег" написал 06.09.2011 05:07
=Оппозиция внутри КПРФ в Татарстане движется в правильном направлении, но уж очень медленно.=
Татары - это вам не хохлы.Это те: то туда стремятся,
то ещЁ куда...
А татарину - куда деваться?..В Ливию, что ли..?
В Ливию нам не надо...
Re: Re: Re: сколько можно повторять что я за коммунизм и похyизм
нормальные люди -выродкам говнюкам написал 05.09.2011 22:39
Серить уже на свои дурные говнюковские головы, а не нам на нормальные человеческие мозги...
Re: Re: сколько можно повторять что я за коммунизм и похyизм
Татьяна , рабочая активистка,,Казань написал 05.09.2011 22:36
А у меня в разное время, и понос и нормальный и всякий, это нормально?
Re: сколько можно повторять что я за коммунизм и монетаризм
опять матюгальники путинские распоясались написал 05.09.2011 20:36
Все во имя дискредитации здравых идей оппозиции.............
сколько можно повторять что я за коммунизм и монетаризм
автор написал 05.09.2011 20:30
- Че он там опять? И блять скока тебе долдонить чтоб никаких Шейндл строго Света, ты понял?
- Ну прости, забыл, больше не буду Света.
- Забыл он, сторонник типо. Таки шо ты хотел уже, давай быстро.
- Телевизор говорю смотришь, нет? Бля, так круто На второй переключи и сосать мой хyй.
- Ща А. Ага, вижу. Опаньки, мущщинки-то какие, гляди-ка ты че А Этот-то бляять между ними как трется, видать думает, кто-то его с ними перепутает Тьфу бляять шлемазл. А ты че рот раззявил, тоже хочешь? Ты че мне вообще звОнишь-то?
Я всецело на стороне рабочистов, я их молодежное крыло
Матвей -врач написал 05.09.2011 20:28
Так что милости просим господа гавнюки - всех в сортире залечу....
Re: на самом деле я Гупало, просто мне немножко стыдно от своей саморекламы типа я тут не при чем...
кроме гавнюков нам никто не оппонирует написал 05.09.2011 20:22
Такова суть наших оппонентов, их действительное содержание -фекально-официальное...
на самом деле я Гупало, просто мне немножко стыдно от своей саморекламы типа я тут не при чем...
сторонник автора написал 05.09.2011 19:53
А у меня белое гoвно было
только не сразу, а вот покакал на берегу у озера и часов через пять прихожу а она белая лежит.
Re: Сергею Гупало
сторонник автора написал 05.09.2011 18:03
Кстати, Сергей Гупало не прячется за пседонимы и клички, а вы, инкогнито, прячетесь под детски наивную кличку "Почемукин". К чему бы это?
Re: Сергею Гупало
автор написал 05.09.2011 17:46
Миргалимов настроил против себя почти весь актив КПРФ. О фактахего прислужничества режиму исписаны тонны бумаги.
Упомяну лишь один характерный пример. Когда в ноябре 2010 сотрудники ОМ "Япеево" буквально похитили первого секретаря Приволжского райкома Антона Буторина, то Миргалимов не только не помог своему яуобы однопартийцу, а встал на сторону ментов-беспредельщиков.
Когда мы, наиболее активные участники протестных пикетов, организовали пикет против беспредела полицаев, то Миргалимов попытался сорвать этот пикет -лично звонил нам и требовал, чтобы мы не нарушали -де партийную дисциплину, не устраивали пикет против МВД РТ, хотя никто никогда не умудрился принять такого решения о запрете пикетирования МВД.
Второй пример, когда 23 июля антимиргалимовцы протестовали против нарушающего все законы писаные и неписаные Миргалимова, проводившего нелигитимную конференцию, то для разгона пикета Миргалимов не погнушался вызвать ОМОН против своих якобы однопартийцев.
У меня кроме отвращения личность Миргалимова никаких эмоций не вызывает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы