Кто владеет информацией,
владеет миром

Мусульмане перекрыли столичные магистрали молитвенными ковриками

Опубликовано 30.08.2011 в разделе комментариев 84

Мусульмане перекрыли столичные магистрали молитвенными ковриками
Сегодня, 30 августа, в день празднования мусульманского праздника Ураза-байрам тысячи молящихся вышли на дороги столицы, чем серьезно осложнили транспортную ситуацию в городе. Cамая большая пробка образовалась в эти минуты на проспекте Мира и Олимпийском проспекте, где верующие совершают намаз прямо на проезжей части. Также серьезно осложнено движение на Минской улице в Западном округе столицы, где находится еще одна мечеть.

Напомним, ранее ГУП «Мосгортранс» предупредил об изменении маршрутов общественного транспорта в районе Московской соборной мечети, расположенной в Выползовом переулке. В связи с праздником и наплывом верующих 30 сентября по этой улице не будут ходить автобусы.

Московская мусульманская община объясняет необходимость молиться на улице недостаточной вместимостью столичных мечетей.


От редакции: Конечно, это демонстрация. Рост числа верующих мусульман в столице не произошел столь взрывообразно за последние 2 года, чтобы вот так выходить в одном месте и перекрывать одну из столичных магистралей.

Выход простой - надо выделить необходимые участки под мечети. Сейчас, когда Москва увеличила площадь в 2,5 раза, это не должно быть большой проблемой. Кстати, и раньше проблемой не было - Подмосковье могла выделить эту землю. По большому счету речь идет о незначительной территории.

Можно, конечно, ответить и в стиле ДПНИ - мол, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Но несколько десятков тысяч молящихся тогда придется разгонять полицейскими водометами - кажется, власти к этому не готовы. Это не Удальцова скручивать по поводу и без.

Хотя, конечно, есть и другой аспект проблемы - ввоз в страну тысяч рабов, в основном из мусульманских республик, где растет одичание, а соответственно растет и религиозный фанатизм. Рано или поздно рабы восстанут.

Правда, в декабре прошлого года в эфире передачи "Разговор с Владимиром Путиным" глава правительства обстоятельно осветил свою позицию по этому вопросу: "Православие ближе к исламу, чем к католицизму", сообщил национальный лидер и, как теперь выясняется, крупный авторитет не только в археологии и тушении пожаров, но и в области религиоведения.

Осталось по завету вождя всех российских народов просто передавать мусульманам на крупные праздники храм Христа-спасителя - все равно простаивает. Канон разрешает молиться в одном храме представителям разных христианских конфессий, если нет отдельного храма. Ну а раз ислам ближе, чем католицизм, то православные храмы вполне подойдут. Если уж Зюганов ходит в ХСС, то мусульманам тем более можно.

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Перекрыли столичные магистрали.
Villi49 написал 30.08.2011 15:24
Это они пока таким способом демонстрируют свою многочисленность и сплоченность.Полиция - храбрая против кучки очкариков, спасовала перед ними.Они это усвоили.
Политика воровского, преимущественно иудейского, режима отвлекать внимание кавказцами близится к выходу из-под контроля. Малейшей искры достаточно, чтобы начались события, случившиеся в Париже и Лондоне. Только у нас они будут гораздо хуже: и власть,и вся либеральная сволочь, и т.н. мировое сообщество станет защищать погромщиков от сопротивления русских.Это будет больше похоже на Косово.
(без названия)
Москвич написал 30.08.2011 15:15
Что? Опять? И Собянин против москвичей? Ну-ну, припомним.
о статье
Зухов написал 30.08.2011 14:46
Если власть настоящая и народная, то ей ничего не стоит решить любую проблему. Для Сталина не было неразрешимых проблем. То есть, если действительно нужно было проблему решать и она сбыла реальная и серьезная она решалась быстро и должным образом. При нынешней власти, я не вижу выхода из сложившейся ситуации. Есть все основания полагать, что дальше будет только хуже. Поэтому, как ни крути, без интернационализма вопрос дружбы народов и их мирного сосуществования не решить. А церковь пусть будет - для нищих духом, но от государства церковь должна быть отделена. Зачем плодить еще одну паразитическую организацию в государственном масштабе. Для сильной, здоровой, народной, социалистической и справедливой власти, церковь может служить лишь, как украшение жизни для психологического отдыха страждущих граждан.Как например, частный кабинет психотерапии у врача. Желающие пусть посещают. Не путать церковь с религией.Религия если кратко это есть = ВЕРА+РИТУАЛ. Чувство ВЕРЫ человеку дано изначально от рождения и служит генератором для создания религии, для ее изначального появления. Не было бы у человека этого чувства от Бога или от природы кому как нравится, было бы и религии.Поэтому религия вечна, так как основа ее коренится в сущности человека, в присущему ему чувству ВЕРЫ. Организацией же религии и ее развитием занимается церковь в широком смысле слова. Молиться в любое время в том числе и в праздник ты можешь и дома. Богу не нужна показуха. Он общается с людьми на уровне мысли и ему всякие махания руками и другими частями тела не нужны для доказательства своей верности. Для него мысли человека открыты в любое время. Все эти религиозные ритуалы и сборища нужны самим людям,(чтобы им не было скучно и тоскливо жить на этом свете), которые таким образом себя идентифицируют. То есть кто ты есть. Человек не может читать мысли другого, поэтому для подтверждения, что ты свой, ты верный,ты одной с нами веры, придумываются всякие действия,ритуалы, форма одежды, и т.д. Для этого и служит институт церкви, который все это разрабатывает, контролирует, регистрирует и т.д. Все зависит от людей, какие люди такую жизнь они себе и устраивают. Если большинство людей в стране энергичные, честные, культурные, то и жизнь даже в глубинке будет соответствующая. А если людям нравится публично руками махать или поклоны отправлять, занимаясь показухой, как попугаи или обезьяны, которые без ума копируют и повторяют за людьми всякие ужимки, то и жизнь будет такая же обезьянья. Понаблюдайте внимательно за людьми за их поведением особенно в толпе на массовых сборищах и вы увидите, что люди мало чем отличаются от животных. Нет в их действиях осознанности, лишь инстинкт правит свой бал.

ИКС написал 30.08.2011 14:29
МОСКВА - НЕ МЕКА, НО РАЙ ДЛЯ АБРЕКА
Спасибо Путлеру за такое "мочилово"!
.
Так и хочется по ним проехаться...
ООО "ВВП и Ко" написал 30.08.2011 14:04
Хотят молиться пусть едут к себе на родину. Что за наглость. Им необходимо молиться... А нам необходимо на работу ездить! Кто в РФ является гостями?
Статус русских в РФ с поддержкой команды ВВП и Давида Аароновича все более принижается. Даже к населению РФ они позволяют сейчас обращаются не в форме "Русский народ и другие народы...", а "многонациональный народ РФ" (может имеется неточность, но суть одна).
Давить надо таких "гостей", причем давить жестко. Чтобы помнили, на чьей земле находятся.
(без названия)
Михаил написал 30.08.2011 13:48
200 модульных церквей РПЦ собираетесь построить в Москве? Вот вам и первая реакция на эту провокацию. Дальше будет больше. Скоро Москва разделится на зону жидовского Кремля и зону Газы. Можно и про Бейрут вспомнить. Перманентная религиозно-этническая война-логический итог оккупационного жидовского режима и провокационной политики гундяевской РПЦ.
Re:
Absentis написал 30.08.2011 13:44
да понятно, что правящая верхушка использует эти конфликты, чтоб от себя внимание отвлечь, но конфликт имеет объективные этнополитические причины. И игнорировать их нельзя.
эгоцентризм
златкин написал 30.08.2011 13:44
Проблема того, что все люди, а не только мусульмане думают, чтомир крутится только вокруг них лично. Как мусульмане отовые резать баранов на красной площади и перекрывать движение в угоду своим молитвенным потребностям,Ю так евреи которые вышибли мусвульман сз столетиями насженных мест в иерусалиме и секторе газа, поскольку данная земля видители 2 тысячилетия назад принадлежала исключительно им, да и все остальные в какой то мере. В условиях современного информационого и коммуникативного общества это является пережитком прошлого, неким атавизмом и люди постепенно начианют себя вопринимать как часть более крупного сообщества нежели отдельного поселении, этноса и религии, в котором необходимо жестко внедрять новые правила комуникации.
я не могу понять
д.м. написал 30.08.2011 13:43
я не могу понять почему Баранов выступает против секты РПЦ(против строительства гуньдяевок и прочего), что собственно говоря правильно но при этом тут же за строительство мечетей! Ведь секта аллаха еще большая секта чем РПЦ, эти ребята знаете куда ваш пролетарской интернационализм(я ничего ни имею против оного) засунут?
Скажу прямо Анатолий чьи интересы вы лоббируете?
(без названия)
Михаил написал 30.08.2011 13:41
Ну вот и приехали, вот уже и ягодки начинают вызревать. До ливийского сценария осталось пол шага. Хорошая режисура. Шаг за шагом в Москве подготавливается бойня, столкновение лбами исламских, христианских и футбольных фанатиков. Жиды в Кремле потирают руки.
(без названия)
МММ написал 30.08.2011 13:40
прожиточный минимум москвича утвержден в размере 9,49 тыс рублей. вот заживем теперь! на бухло должно хватить...
(без названия)
Сергиус написал 30.08.2011 13:32
У меня нет слов, одни междометия по поводу этого бардака! И ведь это все устроила власть воров и казнокрадов, утвердившаяся в 1991 году. Они действуют по принципу - разделяй и властвуй. Разделили советский народ на православных, мусульман, бедных, богатых и т.д. и создают почву для конфликта, чтоб от себя внимание отвлечь. Кто-нибудь вспомнит может быть подобный бардак в советские времена?
Re: Re:
Absentis написал 30.08.2011 13:25
Левые политики-интернационалисты (даже в большей степени чем либералы) всегда поддерживали иммиграцию из стран Третьего мира, именно благодаря им усилиям ситуация с "цветными" в Европе зашла так далеко (анклавы преступность, изнасилования средь белого дня белых женщин). Они пеклись о самочувствии и правах иммигрантов, но правами и интересами коренных жителей они почему не озадачивались. А ведь с какой стати мой дом (русский дом) должен стать проходным двором, где сброд со всех концов и весей моет делать, что пожелает. Сегодня публика захотела мечеть, завтра публике с востока заблагорассудится строить ашрам. Да мало ли что они хотят? Интересы и права коренного населения превыше всего!
Трудовая миграция возможна, если есть необходимость в иностранной рабочей силе, но под жестким контролем и по трудовым квотам и визовым режимом с Средней Азией и Закавказьем. Единственный действенный способ решить проблему иммигрантов, или полная ассимиляция, или депортация.
Re: Re:
немракобес написал 30.08.2011 13:22
Я про объяснять, а ты про гонять. Чернота - не мой термин. Ты просто мелкий пакостник-провокатор вот и все. Не ты мне будешь говорить когда и что мне делать.
Re:
... (настоящий) написал 30.08.2011 13:15
Ну так вперед, на Проспект Мира - "гонять черноту". Здесь то делать нечего. Или вне ЖЖ очко жим-жим?..
(без названия)
Jaguar написал 30.08.2011 13:11
Можно, конечно, ответить и в стиле ДПНИ - мол, со своим уставом в чужой монастырь не ходят
------------------------------------------------------
В общем то именно так! Разве этого недостаточно?
Используя, что под рукой для победы!
Дубина написал 30.08.2011 13:05
Бля, хоть раз оппозиционное "ассорти" воспользуется случаем (религиозные торжества любой конфессии), в т.ч. и этим мусульманским праздником! Надев чалму, халат, взяв коврик с надписями агитацинного характера и вперед перекрывать автотрассы! Показ по ТВ Удальцова - мусульманина, Удальцова - христианина, Удальцова - иудея с пропагандой пролетарского интернационализма больше даст левым (особенно популярности), чем куцые каждодневные протесты! Займитесь наконец настоящим делом!
Re: Re: Ему нужно разъяснить
немракобес написал 30.08.2011 12:35
Я про то, что с мракобесием нужно бороться всем миром. А ты про что? Если по русски человек не говорит, ему можно объяснить жестами, как глухому, можно пригласить переводчика. Гораздо хуже, когда кто-то умеет читать по-русски, но не понимает что он прочитал.
(без названия)
York 03475 написал 30.08.2011 12:35
>"Православие ближе к исламу, чем к католицизму", сообщил национальный лидер
.
Этой аллегорией он видимо хотел сказать что он сам и его "вертикаль" значительно лично ближе к режиму Назарбаева, Алиева и прочей "исламской" мухосрани, чем к Меркель и прочей "католической" европке (где есть какие-то настоящие парламенты и даже отчасти работающие выборы)
И в этом смысле наш дорогой бек, пахан и царек в общем то прав.
(без названия)
York 73327 написал 30.08.2011 12:23
>Absentis
>Самый хороший способ - отправить верующих обратно на историческую родину
.
Никто и не спорит. Только те от кого это напрямую зависит (наша с вами власть) делать это не собирается, и нашим с вами мнением (и мнения Баранова, заодно) вовсе не интересуется.
Как не интересуется она (власть) нашим мнением и по прочим вопросам
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы