Кто владеет информацией,
владеет миром

Мусульмане перекрыли столичные магистрали молитвенными ковриками

Опубликовано 30.08.2011 в разделе комментариев 84

Мусульмане перекрыли столичные магистрали молитвенными ковриками
Сегодня, 30 августа, в день празднования мусульманского праздника Ураза-байрам тысячи молящихся вышли на дороги столицы, чем серьезно осложнили транспортную ситуацию в городе. Cамая большая пробка образовалась в эти минуты на проспекте Мира и Олимпийском проспекте, где верующие совершают намаз прямо на проезжей части. Также серьезно осложнено движение на Минской улице в Западном округе столицы, где находится еще одна мечеть.

Напомним, ранее ГУП «Мосгортранс» предупредил об изменении маршрутов общественного транспорта в районе Московской соборной мечети, расположенной в Выползовом переулке. В связи с праздником и наплывом верующих 30 сентября по этой улице не будут ходить автобусы.

Московская мусульманская община объясняет необходимость молиться на улице недостаточной вместимостью столичных мечетей.


От редакции: Конечно, это демонстрация. Рост числа верующих мусульман в столице не произошел столь взрывообразно за последние 2 года, чтобы вот так выходить в одном месте и перекрывать одну из столичных магистралей.

Выход простой - надо выделить необходимые участки под мечети. Сейчас, когда Москва увеличила площадь в 2,5 раза, это не должно быть большой проблемой. Кстати, и раньше проблемой не было - Подмосковье могла выделить эту землю. По большому счету речь идет о незначительной территории.

Можно, конечно, ответить и в стиле ДПНИ - мол, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Но несколько десятков тысяч молящихся тогда придется разгонять полицейскими водометами - кажется, власти к этому не готовы. Это не Удальцова скручивать по поводу и без.

Хотя, конечно, есть и другой аспект проблемы - ввоз в страну тысяч рабов, в основном из мусульманских республик, где растет одичание, а соответственно растет и религиозный фанатизм. Рано или поздно рабы восстанут.

Правда, в декабре прошлого года в эфире передачи "Разговор с Владимиром Путиным" глава правительства обстоятельно осветил свою позицию по этому вопросу: "Православие ближе к исламу, чем к католицизму", сообщил национальный лидер и, как теперь выясняется, крупный авторитет не только в археологии и тушении пожаров, но и в области религиоведения.

Осталось по завету вождя всех российских народов просто передавать мусульманам на крупные праздники храм Христа-спасителя - все равно простаивает. Канон разрешает молиться в одном храме представителям разных христианских конфессий, если нет отдельного храма. Ну а раз ислам ближе, чем католицизм, то православные храмы вполне подойдут. Если уж Зюганов ходит в ХСС, то мусульманам тем более можно.

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 25
Поделиться
Всего комментариев к статье: 84
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Возможны ли подобные сборища в том же Лондоне?
ЛС написал 31.08.2011 00:15
Никто не ответил кроме (не)настоящего. Возможно ли, чтобы в Лондоне девяностотысячная толпа перекрывала движение, держала в осаде жителей и загаживала окрестности? Вряд ли. Впрочем, там и такое количество нелегалов невозможно. Все это бардак, который плохо кончится.
Первый канал - 21-00 - Новости.30.08.2011 23:43
"олег" написал 31.08.2011 00:11
Те же соображения, смотри:
осмысленно сбрасываем давление -
осмысленно педалируется - противостояние.
Выход?
Думается, надо вновь продолжать выводить йЭтих ешаков гундосых -
на арену.
Чтобы люди - видели!
(без названия)
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 31.08.2011 00:00
Собянин обещал дать мусульманам деньги на достройку крупнейшей мечети Москвы на Проспекте Мира
http://zyalt.livejournal.com/446729.html?view=70262281#t70262281
.
"Собравшимся зачитали поздравления от Медведева, Путина и Собянина. Верующие не уделили поздравлениям первых лиц никакого внимания, только когда в поздравлении Собянина прозвучало обещание дать денег на строительство мечети, толпа взорвалась аплодисментами"
.
Вот интересно - достраивать фирма жены Собянина - Ирины Иосифовны Рубинчик (Ирины-бордюр) будет?
(без названия)
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 30.08.2011 23:58
Премьер-министр РФ, лидер Партии Жуликов и Воров Владимир Путин направил во вторник, 30 августа, поздравление председателям духовных управлений мусульман России в связи с наступлением праздника Ураза-Байрам.
.
Как сообщила пресс-служба правительства, в послании, в частности, говорится: Месяц духовного обновления и совершенствования завершается долгожданным и радостным праздником для последователей ислама во всем мире. Российские мусульмане, опираясь на богатые исторические, культурные и религиозные традиции, широко отмечают это знаменательное событие - как в своих общинах, так и в кругу родных и близких. Мусульманские организации активно участвуют в жизни России, - отметил Путин. - Укрепляется их взаимодействие с государственными и общественными структурами, развивается межконфессиональный диалог, уделяется большое внимание благотворительным и просветительским инициативам. Заслуживает уважения и принципиальная позиция мусульманского духовенства, которое твердо противостоит попыткам разного рода экстремистов извратить ценности ислама, посеять семена вражды и нетерпимости. Сегодня мы все являемся свидетелями того, как полнокровно живет мусульманская община России: возводятся мечети, создаются университеты и медресе, осуществляется реформа исламского образования, совершенствуется организация паломничества мусульман к святым местам. Такая плодотворная, многогранная деятельность получает поддержку всего общества, способствует сохранению гражданского мира и согласия в стране, - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.
.
.
Да да, Владимир Владимирович! Именно так! Мы все являемся свидетелями того, как ПОЛНОКРОВНО живет мусульманская община России.
Особенно на Северном Кавказе. За наш счет.
И да, такая плодотворная деятельность действительно получает поддержку всего общества, способствует сохранению мира и согласия в стране.
Тысячи ликующих и благодарных граждан выходили на Манежную площадь 11 декабря прошлого года, чтобы поблагодарить партию и лично Вас, В.В.Путин, за Вашу многолетнюю работу на галерах по укреплению толерастии и мультикультурализма!
Вчера ликующие мигранты-гастарбайтеры единым порывом на острове Русском, сотнями сошлись на митинг, прославляя Ваш нелегкий труд! Сначала они отблагодарили сотрудников ЧОПа, потом полицаев, за то, что они всячески поддерживают Ваши начинания, Владимир Владимирович!
.
И да, обязательно нужно разрешить в полной мере провести Курбан-Байрам в ноябре, особенно около школ, дестких садов, в парках и на детских площадках, как в прошлом году!
Это будет верх толерантности!
За это благодарный народ опять выразит Вам поддержку на площадях!
Ура!
http://hhand.livejournal.com/78995.html#cutid1
Re: Re: Первый канал - 21-00 - Новости.
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 30.08.2011 23:43
Вот хУй ты угадал!
И жЫдов и мусликов, впрочем как и тебя подсоска безродно-тырнацианального скоро будут планомерно и тупо ликвидировать.
Если тех будут глушить пулеметами, то на тебя пулю не израсходуют.
Ожднако успокою.
Не радуйся. Просто тебе шомпол от АКМ войдет в правое ухо, а выйдет в левое , без шума и пыли.
Опыт имеется...
.
..." Так и есть, пока ты в жидами боролся, мусульмане тебе письку и обрезали. Но говорят, когда короче - лучше работает.------------ -------------------------- это твои друганы "говорят", так ты сам спопробуй.
Становись в позу, а я и пройдусь.
Узнаешь.
Хотя, ..." мУдака ебАть - только хУй тупить"
Пословицы и поговорки РуССкого Народа.
В.И.Даль 1854г.
(без названия)
вменяемый написал 30.08.2011 23:38
Хохлогондоны повылезали, озаботились "русской темой".
Re: Re: Re: Re:
вменяемый написал 30.08.2011 23:36
Либераст, ты тупишь откровенно. При чем здесь капитализм, за который россияне якобы дружно проголосовали? Права собственности в россиянском государстве узурпированы узкой группой жидорылых, которых ты покрываешь. Кстати, сам ведь жиденок, даже не скрываешь этого очевидного факта. Ну такое искреннее русофобство демонстрируешь, хоть бы слегка закамуфлировал (поддатый, наверное, плохо себя контролируешь). Так и прет ненависть к русским. Не так ли уебок?
тОлику чОбанову.
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 30.08.2011 23:22
Ты, грищь , мол мечетей не хватает ?
Не-а, пулеметов не хватает, а мечетей в избытке.
.
--------------------------------------------------------
По сообщению специального корреспондента Национальной Службы Новостей 28 августа вечером в Москве, в районе Западное Бирюлево, по адресу Востряковский проезд, дом 11, корпус 2 трое вооруженных холодным оружием таджиков зарезали русского молодого парня, 27-летнего Романа.
.
Один из подозреваемых, как сообщается, задержан, двоим же удалось скрыться.
Район Западное Бирюлево давно характеризуется местными жителями как подверженный сильному наплыву мигрантов из Средней Азии - благодаря наличию здесь огромной плодоовощной базы и складов. Видимо, убийцы имеют отношение к персоналу базы, которая, по слухам, активно использует труд нелегальных мигрантов.
.
Наглое убийство русского молодого человека вызвало возмущение местных жителей, во дворе дома 11, корпус 2 по Востряковскому проезду горят лампадки, люди возлагают цветы к месту его гибели.
.
По сообщениям спецкора НСН милиция не заинтересована в распрстранении резонансной информации, жители просят помочь в ее распространении и не дать замять дело.
.
Собственная информация НСН.
Постройте им еще мечетей...
Re: Первый канал - 21-00 - Новости.
... (настоящий) написал 30.08.2011 23:21
А чего ты хотел, Жопорылый?
Так и есть, пока ты в жидами боролся, мусульмане тебе письку и обрезали. Но говорят, когда короче - лучше работает. Что бабка говорит? Хвалит или ругаецца?
Re: Re: Re:
... (настоящий) написал 30.08.2011 23:19
На чьей земле? На земле города, я полагаю. А не в твоем огороде, на который у тебя, возможно, есть право собственности. И вот только не надо про то, что вся земля в России принадлежит государствообразующему народу. Она принадлежит тому, у кого на нее есть право собственности. Это капитализм, за который весь народ-богоносец проголосовал руками, ногами и ж...пой, где у него мозг. А теперь можешь сколько угодно упрекать кого угодно в либерастии-толерастии - дело сделано.
И вот тебе фотка из Питера:
http://www.fontanka.ru/2008/09/30/057/
Что-то никто не схлопотал, все питерские "герои" засунули себе в одно место свое геройство.
Re: Re:
вменяемый написал 30.08.2011 23:12
Не на нашей земле строят? А на чьей? Ты бы парень на тему собственности не вещал из угла своего корыта. "Полноценные граждане" решали бы сами (посредством известных во всем мире демократических механизмов), как распорядиться своей общей собственностью. Выделить участок под мечеть или отказать в таком удовольствии. Кто собственностью распоряжается в россиянском государстве известно всякому. Кроме тебя, упавшего откуда-то и головой ушибленного толераста-либераста. В Питере никто и никогда коврики стелить на бывшем Кировском проспекте не будет, ибо с гарантией по башке схлопочет. Открой для себя эту тайну.
Первый канал - 21-00 - Новости.
жЫдоведоФФ@@@ДальССкий написал 30.08.2011 22:51
Сижу на крыльце покуриваю, дубовизор слышен в раскрытую дверь.
Диктор : " Сегодня большинство населения в России - МУСУЛЬМАНЕ... " ( ?????????)
.
Я в ахуе, вбегаю в дом, моя половина стоит у телеяшука с открытым рОтом.
Глаголю : " Ты слышала? Может я чЁ не понял, повтори!"
Она слово в слово повторяет то, что пропиЗдила на весь мир эта дикторша .
.
Так и прошла вся программа и НИКТО не поправил и не извинился за допущенную в эфире ошибку .
Оно бы было понятно, когда прямой эфир, но это был заранее заготовленный репортаж .
Факт провокационный и вдобавок наглый.
Re:
... (настоящий) написал 30.08.2011 22:49
Я вам открою тайну: в Петербурге уже почти 100 лет стоит не просто ашрам, а целый дацан, построенный при поддержке Рериха-старшего - и никаких прав коренного населения, русского народа-богоносца не нарушает. Доказательство - вы об этом даже не подозреваете, то есть явно ваши права не нарушены.
И мечети в исконно русских городах стоят сотни лет. Скажем, соборная мечеть в Москве построена в начале 19 века, в знак признательности московским татарам, сражавшимся с Наполеоном. В Петербурге мечеть уже больше сотни лет стоит возле Петропавловской крепости, и видимо вам никак не мешает - вы об этом, похоже, тоже не подозреваете.
И мечеть в Москве хотят не гастарбайтеры, а полноценные граждане РФ исламского вероисповедания, который в Москве стало значительно больше, чем после победы над Наполеоном. Москва, знаете ли, малость выросла за 200 лет. И 100 тысяч мусульман, вышедших на проспект Мира - это меньше 1 процента населения города.
Так почему надо искусственно ограничивать конституционное право этих граждан исповедовать любую религию либо не исповедовать никакой?
Вот церкви (мечети, ашрамы) строить за казенный счет - странно в светском государстве. А вот участок под застройку выделить - нормально. Пусть строят, собирают деньги по подписке или через спонсоров. По большому счету, г-н предстваитель коренного народа, это даже и не ваше дело. Не на вашей же земле строят.
Володе
"олег" написал 30.08.2011 22:41
Опять взвыли "борцы" с наркомафией...Надо же!
(Нагадят кучу, а опосля еЁ - внимательно исследуют:
смотрите, что произошло...
(без названия)
Absentis написал 30.08.2011 22:37
Левые политики-интернационалисты (даже в большей степени чем либералы) всегда поддерживали иммиграцию из стран Третьего мира, именно благодаря им усилиям ситуация с "цветными" в Европе зашла так далеко (анклавы преступность, изнасилования средь белого дня белых женщин). Они пеклись о самочувствии и правах иммигрантов, но правами и интересами коренных жителей они почему не озадачивались. А ведь с какой стати мой дом (русский дом) должен стать проходным двором, где сброд со всех концов и весей моет делать, что пожелает. Сегодня публика захотела мечеть, завтра публике с востока заблагорассудится строить ашрам. Да мало ли что они хотят? Интересы и права коренного населения превыше всего!
Трудовая миграция возможна, если есть необходимость в иностранной рабочей силе, но под жестким контролем и по трудовым квотам и визовым режимом с Средней Азией и Закавказьем. Единственный действенный способ решить проблему иммигрантов, или полная ассимиляция, или депортация.
Ответить
Re: Обычная ... демонстрация силы...
"олег" написал 30.08.2011 22:23
Не скажи про "обычное...
Был момент - Федор - промолчал.
(Без упрЁка...По человечьи -
всЁ понятно.
Re: Парадокс ? Нет!
Сергун написал 30.08.2011 22:14
"Вот если бы власти были умными..." - от кого это зависит?
А?
"...невероятно огромное количество предателей интересов нации, поставивших в своей жизненной шкале ценностей деньги и прочие материальные ценности превыше всего, и способных в обмен на деньги или благополучную жизнь на Западе, наносить любой вред, прямой или косвенный, собственному народу; и - утрату способности к самоорганизации и самозащите у подавляющей массы нашего народа. Все остальное, что мы видим, и что вызывает наше раздражение и недовольство: падение нравов, засилье чужой примитивной «масскультуры» и чужого языка, кавказская оккупация и все прочее - лишь производные от этих двух главнейших проявлений."(с)
Re: Возможны ли подобные сборища в том же Лондоне?
... (настоящий) написал 30.08.2011 21:30
Да сколько угодно.
В общемата да... ийдет судача россиянии мумсульманчкому миру...
wolodja написал 30.08.2011 21:21
пуравда и евр_опы тоже... руками крямлевских карлов... суледующий шаг (20-50 лет), созадание исламской грируппировки, способной ревализовать суценарий 1939-1945 гг на евр_опейском театре действия...
(без названия)
Михаил написал 30.08.2011 20:24
Есть сообщения, что организованно вышедших на улицы Москвы муслимов было до 100 тысяч. Это уже похоже на начало исламской революции. Похоже, что Арабская Весна пришла уже и в Москву. Даешь Москвобад!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы