Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин окончательно переселился из России в "потемкинскую деревню"

Опубликовано 29.08.2011 в разделе комментариев 56

Путин окончательно переселился из России в "потемкинскую деревню"
Врачей Смоленской больницы, где побывал Владимир Путин, попросили завысить свои зарплаты во время общения с премьером.

Сотрудникам рекомендовали тщательно взвешивать слова и называть суммы в полтора раза превышающие реальный заработок, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Новую газету». В вестибюле больницы только на время визита премьера появились горшки с цветами, затем их унесли, отмечает издание. «Новая» также уточняет, что улица, на которой стоит здание медучреждения специально к его приезду высокого гостя была вымыта шампунем.

Комментариев со стороны администрации смоленской больницы по поводу намеренного завышения зарплат нет.

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в четверг Смоленскую областную клиническую больницу, в частности, хирургический корпус.

- Показуху, конечно же, изобрели не при Путине, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В советское время к приезду начальства, бывало, и асфальт с мылом драили, и траву в зеленый цвет красили. Все как сейчас. Но меня в этой новости заинтересовало другое - какие-то облеченные властью люди рекомендовали гражданам врать "национальному лидеру". Вот и интересно, в каком объеме премьер-министр получает объективную информацию о делах в стране, а в каком - фильтрованную? И кто тот "Потемкин", который строит для Путина "другую Россию", в которой асфальт вымыт с мылом, трава вечно зеленого цвета, а люди получают денег в полтора раза больше, чем сейчас? Может, для Путина и "Булава" уже давно взлетела и встала на вооружение, а истребитель пятого поколения уже воюет в Ливии, где громит авиацию НАТО? И безвизовый режим у нас со всей Европой - ну как у Путина, который действительно ездит без визы. И античные амфоры запросто так лежат на глубине двух метров - навалом, и не сосчитаешь... Не знаю как кого, а меня эта информация настораживает.

"Еще когда Путин только во второй раз уселся в Белый дом, - напомнил Анатолий Баранов, - я с большой настороженностью писал об организационных новациях вокруг "национального лидера". Дело в том, что аппарат правительства РФ всегда был своего рода "резервным правительством", а отраслевые департаменты были по кадровому составу сильней аналогичных министерств, хотя, конечно, гораздо меньше численно. Так вот с приходом Путина отраслевые департаменты просто прикрыли, зато создали сразу три департамента, обслуживающие потребности непосредственно премьера. В том числе и на базе департамента информации, который с приходом туда чиновника из министерства культуры практически полностью поменял свое предназначение: если раньше он занимался именно информационной работой, то теперь стал "строить декорации". В целом аппарат правительства, увеличившись численно, при Путине стал больше напоминать двор вельможи, чем рабочий орган по управлению народным хозяйством. Ну и премьер, который решил собирать полный состав правительства раз в месяц, тоже стал больше походить на отдыхающего большого барина, чем на действующего руководителя, а обзор его деятельности стал похож на "Клуб кинопутешественников" советских времен - Путин на лодке и Путин под водой, Путин на комбайне и Путин в воздухе... Ну что ж, Николай Второй тоже много ездил".



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А ты помнишь?!
опп2005 написал 29.08.2011 15:13
... и произошло это в 2003 году, когда хомячки тупину были готовы животы подставлять и половинки целовать. Помните песню -- "хочу такого как путен", и все повсюду ей подпевали. Программу Время смотреть любили да кичились по улицам, какая у нас страна великая. А в это время в Кремле... Дальше продолжать не требуется.
(без названия)
Востог написал 29.08.2011 13:38
да, Бараныч. ты мастак лабшу на уши вешать.
пиши аргументированно
Крабе как и Шмеле плевать на народ. и тем более на их зарплату
Холуйство
М*В написал 29.08.2011 13:07
Все, что Баранов «шьет» Путину,
в равной, а может и в большей степени,
можно «пришить» ЛЮБОМУ высокопоставленному бюрократу.
(без названия)
Alekc написал 29.08.2011 12:57
Господин Баран! Сколько тебе заплатили за очередное вранье?Да, была показуха, но не в током же виде. ***** македонский и как у тебя рука поднимается писать такое,твое место на параше
Re: Re: Как Баранов лжет нам.И банит за правду...
Советский написал 29.08.2011 12:40
- Пасюк (29.08.2011 12:23)
Вам нужно лечиться.От НАГЛОГО ВРАНЬЯ.
Приведите хоть один пример с доказательством.Что вы НЕ НАВРАЛИ.Об СССР.
Вообще,за такое,надо бы... Наказывать.
Re: Как Баранов лжет нам.И банит за правду...
Пасюк написал 29.08.2011 12:23
Советскому
//*
Показуха была в Советское время,но "асфальт с мылом" не драили,НЕ ВРИ!!!
"И траву в зеленый цвет" не красили.Это ПЕРЕБОР ТВОЕГО ВРАНЬЯ.
Если ты сам красил ТРАВУ ДЛЯ НАЧАЛЬСТВА,так и скажи НАРОДУ!
Я не намного меньше тебя жил в СССР и такого никогда не видел.
//*
И красили и драили, и красили не только траву, а даже перед приездом генерала перекрашивали листья на деревьях. Но тогда для этого ресурсы были, а теперь тратят на потемкинские деревни последние. Наверно, если народ даже будет умирать от голода, Путину или Медведеву будут показывать специально откормленных особ обоего пола, чтобы не расстраивать венценосцев.
*
У меня есть подозрение, что ФСБ может заблокировать некоторые адреса, например, с которых люди отправляют электронные письма президенту. И вдруг выясняется, пытаешься отправить президенту письмо, а оно не отправляется, что-то блокирует отправку. Но тут же с другого адреса письмо без проблем уходит. Странно? Очень!
*
О зарплате врачей и медсестер.
По информации службы занятости г.Луховицы, Луховицкая ЦРБ полна вакансиями для врачей и медсестер. Заработная плата для врачей от 11 до 15 тысяч рублей. Заработная плата для медсестер от 7 до 10 тысяч рублей. Разве это деньги?
*
У нас не власть, а одна нога здесь, а другая там. Одна рука не знает, что делает другая. Ничего не поделаешь, тотальный недостаток йода и совести.
Свободу Путину???
Дмитрий написал 29.08.2011 11:54
2 Гражданин:
Он, вроде, пока еще на свободе :-|
Освободим фильтры от путина!!!
Как Баранов лжет нам.И банит за правду...
Советский написал 29.08.2011 11:54
"Сотрудникам рекомендовали тщательно взвешивать слова и называть суммы в полтора раза превышающие реальный заработок, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Новую газету»".
===========================================
А почему только в полтора раза?Я хочу,чтобы доктор стабильно получал 20-25.000 рублей в месяц и нес полную ответственность за свои действия по отношению к пациенту.Чтобы мы не боялись врача,что он напортачит что-нибудь с нашим здоровьем.
============================================
"- Показуху, конечно же, изобрели не при Путине, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В советское время к приезду начальства, бывало, и асфальт с мылом драили, и траву в зеленый цвет красили. "
ГОСПОДИН БАРАНОВ!!!
ТЫ ЛЖЕШЬ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ЧАСТО!
===============================================
"Дело в том, что аппарат правительства РФ всегда был своего рода "резервным правительством", а отраслевые департаменты были по кадровому составу сильней аналогичных министерств, хотя, конечно, гораздо меньше численно." Опять вранье...
Никогда и близко правительство либерастов не было близко к правительству СССР.
В СССР работали ПОСТОЯННО.
А либерасты... Я даже и не знаю,чем они занимаются в правительстве... ПриХватизацией исключительно,наверное...
"облеченные властью люди рекомендовали гражданам врать "национальному лидеру", - понял Баранов
какая умничка! написал 29.08.2011 11:50
Кажется этот гигант неотроцкистской мысли, легко поучающий Каддафи, Лукашенко и прочих заурядных руководителей, решил помочь советом и солнцеликому Путину. В самом деле, сравнивая два могучих интеллекта Путина и Баранова, кажется что им лучше было бы объединиться. Тогда, присовокупив еще Зюганова и Жириновского, они могли бы рискнуть на атаку ЕГЭ. (Т.е. у них появились бы шансы его проскочить.)
Но вот с верой Баранова в "обман" Путина разрешите не согласиться. Все гораздо проще чем видится мощному троцкистскому разуму. Нацлидеру просто лень в очередной раз врать самому. На публичную информацию об истинной зарплате ему пришлось бы сочинять удивленную гримасу и хмурить свой узенький лобик, а это не на пользу его запредельной сексапильности. Чинуши же разумно полагают, что указанная сексапильность есть важнейший политический резерв власти, и поэтому хотят его экономить. Вопрос не в цифрах, которые никому не интересны, а Путину и вообще непонятны, но в обременительной обязанности реагировать на озвученные цифры.
Удивительно не это, удивительно другое. Что вообще понимает в текущей политике этот оппозиционный монстер Баранов, если не понимает элементарных телодвижений самых простейших граждан?
(без названия)
Komodd написал 29.08.2011 11:31
Да-а-а-а, блин...Воистину " не ту страну назвали Гондурасом".......
Re:
... (настоящий) написал 29.08.2011 11:15
Перевернутая логика: не хочет знать - и не знает.
(без названия)
Фома Неверящий написал 29.08.2011 10:55
А хочет ли Путин знать истинное положение дел? Не верю, что он ничего не знает.
(без названия)
гра написал 29.08.2011 10:52
Ну и премьер, который решил собирать полный состав правительства раз в месяц, тоже стал больше походить на отдыхающего большого барина, чем на действующего руководителя, а обзор его деятельности стал похож на "Клуб кинопутешественников" советских времен - Путин на лодке и Путин под водой, Путин на комбайне и Путин в воздухе...===============
Узколобо подходите к вопросу, Анатолий Юрьевич. Это и есть самая продуктивная работа. Он вообще должен все время ездить и везде. Только тогда в Росиии начнет что-нибудь сроиться или хотя бы отмываться( бабки иключение). А самое главное: учитывая его историческое везение, в периоды девальваций и дефолтов, посылать его на поиски золота Трои. Вот тогда никакие нам никакие кризисы не страшны.
ага))) политики как дети
chvv написал 29.08.2011 10:45
Ну да, ну да))) прямо все такие доверчивые политики и невинные барашки))) Типичный пиар для рассусоливания в прессе
Нынешняя "баблоэлита" нужна стране, как палач больнице
Сергей 58 написал 29.08.2011 10:35
Агния Барто - "Володин портрет" (1957 год)
Фотография в журнале -
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали?
Он уселся в первый ряд.
Бегуны стоят на фото
С номерами на груди.
Впереди знакомый кто-то -
Это Вова впереди.
Снят Володя на прополке,
И на празднике, на елке,
И на лодке у реки,
И у шахматной доски.
Снят он с летчиком-героем!
Мы другой журнал откроем
Он стоит среди пловцов.
Кто же он в конце концов?
Чем он занимается?
Тем, что он снимается!
http://agishev.livejournal.com/82464.html
-
Вот так - "...Из своего кармана граждане в прошлом году за медицинскую помощь заплатили 700 млрд. руб., что почти сопоставимо с бюджетными средствами, выделяемыми на здравоохранение...".
"... "Коэффициент олигархичности" экономики (отношение богатства сотни самых богатых граждан к ВВП страны) в России составлял на начало 2010 года 24,2%. Для сравнения: в ЕС - 3,5%, в Китае - 3,5%, в Японии - 4,1%, в США - 5,8%, в Польше - 6,8%...".
Свободу Путину!
Гражданин написал 29.08.2011 10:17
Освободим Путина от фильтров!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы