Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин окончательно переселился из России в "потемкинскую деревню"

Опубликовано 29.08.2011 в разделе комментариев 56

Путин окончательно переселился из России в "потемкинскую деревню"
Врачей Смоленской больницы, где побывал Владимир Путин, попросили завысить свои зарплаты во время общения с премьером.

Сотрудникам рекомендовали тщательно взвешивать слова и называть суммы в полтора раза превышающие реальный заработок, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на «Новую газету». В вестибюле больницы только на время визита премьера появились горшки с цветами, затем их унесли, отмечает издание. «Новая» также уточняет, что улица, на которой стоит здание медучреждения специально к его приезду высокого гостя была вымыта шампунем.

Комментариев со стороны администрации смоленской больницы по поводу намеренного завышения зарплат нет.

Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил в четверг Смоленскую областную клиническую больницу, в частности, хирургический корпус.

- Показуху, конечно же, изобрели не при Путине, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В советское время к приезду начальства, бывало, и асфальт с мылом драили, и траву в зеленый цвет красили. Все как сейчас. Но меня в этой новости заинтересовало другое - какие-то облеченные властью люди рекомендовали гражданам врать "национальному лидеру". Вот и интересно, в каком объеме премьер-министр получает объективную информацию о делах в стране, а в каком - фильтрованную? И кто тот "Потемкин", который строит для Путина "другую Россию", в которой асфальт вымыт с мылом, трава вечно зеленого цвета, а люди получают денег в полтора раза больше, чем сейчас? Может, для Путина и "Булава" уже давно взлетела и встала на вооружение, а истребитель пятого поколения уже воюет в Ливии, где громит авиацию НАТО? И безвизовый режим у нас со всей Европой - ну как у Путина, который действительно ездит без визы. И античные амфоры запросто так лежат на глубине двух метров - навалом, и не сосчитаешь... Не знаю как кого, а меня эта информация настораживает.

"Еще когда Путин только во второй раз уселся в Белый дом, - напомнил Анатолий Баранов, - я с большой настороженностью писал об организационных новациях вокруг "национального лидера". Дело в том, что аппарат правительства РФ всегда был своего рода "резервным правительством", а отраслевые департаменты были по кадровому составу сильней аналогичных министерств, хотя, конечно, гораздо меньше численно. Так вот с приходом Путина отраслевые департаменты просто прикрыли, зато создали сразу три департамента, обслуживающие потребности непосредственно премьера. В том числе и на базе департамента информации, который с приходом туда чиновника из министерства культуры практически полностью поменял свое предназначение: если раньше он занимался именно информационной работой, то теперь стал "строить декорации". В целом аппарат правительства, увеличившись численно, при Путине стал больше напоминать двор вельможи, чем рабочий орган по управлению народным хозяйством. Ну и премьер, который решил собирать полный состав правительства раз в месяц, тоже стал больше походить на отдыхающего большого барина, чем на действующего руководителя, а обзор его деятельности стал похож на "Клуб кинопутешественников" советских времен - Путин на лодке и Путин под водой, Путин на комбайне и Путин в воздухе... Ну что ж, Николай Второй тоже много ездил".



Рейтинг:   4.39,  Голосов: 44
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Вася написал 29.08.2011 22:30
Не надо быть таким идейным(ой). Был кеогда-то средний балл по аттестату. И где он сейчас? Как я когда-то сазал - кто хочет выучиться, тот выучиться. Ну а всякие социальные университеты - лучше их вообще бы не было.
Чего прицепились
Вася написал 29.08.2011 22:18
И чего прицепились к Путину? Ну просят при приезде его туда или сюда о повышении денежного довольствия? А кто откажеться от халявного бабла? Он нам жить не мещает, мы ему тоже.
(без названия)
вменяемый написал 29.08.2011 21:27
Есть системные факторы и причины, порождающие деградацию страны. Важнейший из этих факторов - драматическое снижение качества правящей элиты. Период паразитирования на остаточном потенциале державы заканчивается (5-10 лет?), национальное богатство и ресурсы сконцентрированы в распоряжении узкого паразитарного слоя (главного тормоза развития). Предпосылок для формирования прорывной (ускоренной) модели развития не создается. Одно ЕГЭ - профанирующее и разрушающее остатки русской школы - чего стоит.
Давайте поиграем в интернет, большую и лучшую информированность населения по части бюрократического идиотизма. Все это полезно и нужно, но судьбы страны будут решаться иначе. Все уже избыточно информированы. Нужно менять власть. В смысле, митину и путина... .
Интернет и блоггеры сила,оказывается!
Советский написал 29.08.2011 21:08
CIVITAS.RU
ВЕСТИ С ГРАЖДАНСКИХ ПОЛЕЙ
29.08.2011
В блоге первого вице-губернатора Омска журналисты и блоггеры устроили "несанкционированный митинг"
Омские журналисты продемонстрировали недюжинную по нынешним временам солидарность и способность к совместным действиям для отстаивания своих прав. Одно из них - присутствовать на заседаниях облправительства, где обсуждаются вопросы, имеющие отношение ко всему населению региона. До прошлого года представители независимых СМИ, коих в области - по пальцам пересчитать, допускались на эти заседания и, по-видимому, освещали происходящее не так, как хотелось бы областным властям. Особенно раздражали их репортажи обозревателя журнала "Бизнес-курс" Станислава Жоглика, и они отказали в аккредитации сначала ему, а затем и корреспондентам других изданий, кроме тех, кто входит в "губернаторский пул".
Журналисты попросили у чиновников объяснения, обратились даже в прокуратуру, но никто не смог внятно растолковать представителям прессы, почему им запретили информировать граждан-налогоплательщиков о том, как распоряжается их средствами власть и чем она обосновывает эти распоряжения.
Через год история получила продолжение в блоге первого вице-губеранатора Андрея Бесштанько. Предлагаемый им на обсуждение пост о взаимоотношениях власти и прессы под названием "ВРАНЬЕ НЕ ДЕЛАЕТ СМИ НЕЗАВИСИМЫМИ, ОНО ДЕЛАЕТ ИХ ЗАВИСИМЫМИ ОТ ВРАНЬЯ" стал рекордным по количеству просмотров и вызвал живой отклик у журналистов и блоггеров. По призыву Станислава Жоглика посетители блога скопировали слова "Я ЗА ТО, ЧТОБЫ ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ БЫЛИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ СМИ" и подписали под ними свои имена и фамилии. Сделали это более ста представителей разных изданий и ЖЖ-пользователей. Получился "несанкционированный" виртуальный митинг на площадке блога первого зама губернатора. Пытаясь его пресечь, Андрей Бесштанько написал, что участники данной акции зря стараются, т.к. исписанные лозунгами страницы он все равно уберет. Но, вероятно, опасаясь обвинения в использовании на своем блоге цензуры, стирать их все-таки не стал.
И хотя в оставшиеся до выборов месяцы руководство Омской области едва ли рискнет допустить на свои заседания независимых журналистов, акцию можно считать успешной. До истечения срока полномочий омского губернатора остается полгода, и как он сам заявил недавно на праймериз ОНФ, на смену ему придет человек "с новым стилем управления территорией". Кто бы он ни был (многие предрекают, что место его займет 34-летний Андрей Бесштанько), есть надежда, что он будет по-новому выстраивать отношения и со СМИ.
Георгий Бородянский, собственный корреспондент ФЗГ в Сибирском федеральном округе
Re: Все он шпана знает...
вменяемый написал 29.08.2011 20:50
Очень точная характеристика - "правящая шпана". Из грязи в князи. Разумеется, "он" все знает. Интереснее другое: это правящее ничтожество не просто откровенно дуркует, оно ведет вполне конкретную игру. Имитация и симуляция деятельности - это еще пол-беды. Откровенный пофигизм, нежелание вникать в реальные проблемы страны и решать их, негативный отбор в кадровой политике (Сердюков, Фурсенко, Голикова...), откровенное себаритство (типа любви к породистым лошадкам) - не является ли все это проявлениями чего-то большего, чем индивидуальная дурость питерского шпаненка? Да, он плоть от плоти правящего класса, поимевшего некогда великую державу и быстро расходующего ее остаточный потенциал. Мне Ваше письмо понравилось.
Советскому.
Краснодонец написал 29.08.2011 20:37
"больницы,аптеки,дороги,военные заводы,городские земли и так далее"----------------Это уже поделено между правящей бюрократией. Это т.н."наделы" для правящего ворья.Для новых феодалов. Обратите внимание на письмо"Чубайса". Я отыскал его на одном из оппозиционных сайтов.Расплата для шпаны будет неизбежной.
Мечта.( пеисьмо Чубайса из Владимирского централа).
А.Чубайс написал 29.08.2011 20:32
Маманя у меня все путем. 49 лет еще осталось.Сухари. похлебка есть.Махорки хватает...Не жалуюсь...Березу Борю увезли под Магадан.Я с ним не общаюсь. Баба Лера померла год назад...гастрит говорят...Латынина, жаба еше, организовала кружок бывших журналистов...Кудрина тута привозили, постарел. Говорить не стал...Шохин ниче, жив пока. Он гадна кухне смог устроиться. Картошку ворует.У Вовика Путена особая братва...фу-фу меня не трогают.Абрамович и Фридман где то на Колыме лес рубят... про остальных наших не знаю... Твой Толик 17.04. 2019 года.
Re: Советскому.
Советский написал 29.08.2011 20:25
Прихватизация уже в прошлом. - Краснодонец (29.08.2011 20:15)
===============================================
Чтоб вы были в курсе дела.Еще много чего осталось пока государственного.
Например,больницы,аптеки,дороги,военные заводы,городские земли и так далее.
Ворам на всю жизнь хватит прихватизировать.
Советскому.
Краснодонец написал 29.08.2011 20:15
"А либерасты... Я даже и не знаю,чем они занимаются в правительстве... ПриХватизацией исключительно,наверное ..."----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Прихватизация уже в прошлом. Теперь уже передел ворованого и " Бабы, баксы, крабы..." А также блядовозы и плавучие бордели, браконьерская охота и покупки экзотических островов или недвижимости за бугром.
Все он шпана знает...
Краснодонец написал 29.08.2011 20:08
Наивно предполагать, что глава правительства не знает настоящего положения дел в стране. Знает он о состоянии счетов рассейской "элиты", знает об системе грабительских схем по грабежу страны и ее населения, Знает об истином состоянии оборонноспособности страны, о состоянии науки. образования, медицины , промышленности и сельского хозяйства. Знает и всячески способствует дальнейшей деградации и разложению страны и ее населения.За все пребывания во главе правящей Хунты Путен не принял ни одного действия направленого на улучшение жизни населения. Одно словоблудие и все возрастающий чиновно- полицейский безпредел. На примере с амфорами он пытается показать , что всех держит за наивных простаков. Убогий и пошлый прием достойный правящей шпаны.
Re: Краножопому хохлу Дымытру
Рус написал 29.08.2011 19:59
Дымитру, Ты как я понял САДОМОЗАХИСТ. Ты со своим туманнйм хохляцким прошлым и настоящим разберись. Кто там у вас краснопузый, а кто нет. Я на другой страничке тебе написал. ,что из славян одни только хохлы и были в первом большевистском (по твоей логике "краснопузом" ) правительстве. Вывод : Я могу хохлов называть краснопузыми, а ты русских нет.Я к коммунистам отношусь нейтрально, это ИСТОРИЯ. А вот ты забрехался так, что приходится тебя поправлять.
Re: не употребляйте термин "потемкинская деревня"
Рус написал 29.08.2011 19:48
Согласен, "потемкинские деревни" это русофобский миф. Доказательство этому , вся существующая Новороссия, это ведь именно Потемкин АВТОР. Он заложил многие города юга России. Что за привычка ,ловиться на удочку западных ублюдков?
не употребляйте термин "потемкинская деревня"
ррр написал 29.08.2011 19:00
Потемкинские дере́вни — исторический миф. По легенде, потемкинские деревни — это бутафорские деревни, которые якобы были выстроены по указанию князя Потемкина вдоль маршрута Екатерины II во время ее поездки в 1787 году в северное Причерноморье — Новороссию и Тавриду, которые были отвоеваны у Османской Империи (см. Путешествие Екатерины II в Крым).
В недавно глухой местности императрица увидела множество строений, войска, процветающее население. Предстал ее взору и Черноморский флот в Севастополе. Эти достижения удивили не только государыню, но и представителей иностранных дворов, которые путешествовали вместе с ней, а также присоединившегося к ним инкогнито австрийского императора Иосифа II.
Авторство легенды приписывается саксонскому дипломату Георгу Гельбигу. Впервые легенда была опубликована анонимно, впоследствии — в книге-памфлете Г. А. Гельбига «Потемкин Таврический» (русский перевод — «Пансалвин — князь тьмы»). В 1811 эта книга была издана на русском, вызвав возмущение еще живых родственников Потемкина[1]. Академик Панченко (см. литературу) пишет, что в десятках описаний путешествий тех лет нет ни одного упоминания об этом явлении.
Несмотря на то, что «потемкинские деревни» — миф, выражение «потемкинские деревни» прочно вошло в употребление в значении показухи, очковтирательства.
Советскому
Дмитрий г. Запорожье написал 29.08.2011 18:42
К твоему сведению к приезду начальства в Москве при краснопузых красили не только
траву,но и лед,и специально для тебя идиота скажу,что красили кузбаслаком,и даже
скажу для кого-для зам.министора обороны начальника главного полит.управления
генерала армии Епишева.Ты кому тут лапшу вешаеш?Когда Вы твари перемрете и отправитесь в свое красножопое пекло.Заждались Вас там.
о статье
Зухов написал 29.08.2011 18:33
Если не все, то очень многое зависит от самого человека. Каков человек, какие у него мозги, в смысле интеллект,характер,развитость сознания, культуры, полученное воспитание, особенности восприятия окружающей действительности, различные склонности,способности, интересы и т.д., от этого и зависит поведение его в жизни. Если бы Путин хотел получить достоверную информацию, то даже при его мозгах, сделать это было бы совсем не трудно, в наш-то информационный век, при развитии интернета и современной коммуникационной техники. Поэтому, напрашивается первый вопрос, а нужна она ему(достоверная информация)? Думаю нужна, и он ее если хочет имеет. Второй вопрос, а нужно ли ему афишировать публично, свою истинную осведомленность? Думаю, нет не нужно. Поэтому, спектакль разыгрывают две стороны. Тот кого Путин проверяет и сам Путин конечно. То есть существует как бы молчаливое согласие. То есть одни занимаются традиционно показухой, а другие делают вид, что ничего не замечают. В общем в красивую игру играют на радость обывателю.
А нужна ли правда?
Златкин написал 29.08.2011 17:30
Вопрос в том, что она на х-й не нужна. И путин понимает что ему врут. И те кто врет понимают что Путин понимает что ему врут. Но нужно соблюдать правила игры. Создавая видимость увеличения народного благополучия.
как известно "администрация президента" - это предвыборный штаб и ничего болеее...
wolodja написал 29.08.2011 17:28
правда с полномочиями... став премьером бывший президент вынужден превратить в предвыборный штаб правительство... что имеем, то и пользуем... а занимаются эти чиновники, как понимается, не управлением страной, а предвыборной гонкой... все 4-5-8- лет ... кому как повезет...
(без названия)
Вася написал 29.08.2011 17:06
Страна рабов страна господ
(без названия)
колхозник написал 29.08.2011 16:59
Ну нравится ВВП наблюдать ,,чувство скота" в своем стаде,которое от страха лебезит и гнется.Вообще боязнь начальства в последнее время уже просто зашкаливает.Санитарки боятся потерять свою говенную работу 6-тысячной зарплатой,которой хватает только не сдохнуть.На кухне наверное все смелые(готовые порвать в клочья за...),но барина увидят и ,,хребет" прогинается сам по себе...Скажи сейчас кому-нибудь ,,про чувство собственного достоинства" не поймут про что речь идет...
Re:
Агафон написал 29.08.2011 15:22
Если тебя когда-то опустили то не надо об этом трещать на форуме и приписывать свою смену пола другим.да и параша к тебе навсегда приросла.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы