Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо безвизового режима с ЕС Мите-президенту показали... Эстонию

Опубликовано 29.08.2011 в разделе комментариев 46

Вместо безвизового режима с ЕС Мите-президенту показали... Эстонию
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес поставил визовую свободу России с Европейским союзом в зависимость от заключения Москвой пограничного договора с Таллином.

«Если Россия говорит, что наши отношения никак не будут развиваться, пока не будет этого договора, то я не знаю, как можно будет добиться визовой свободы с Европейским союзом, если у одной части ЕС просто отсутствует пограничный договор», - сказал глава государства на прошедших в субботу вечером на Эстонском телевидении дебатах кандидатов в президенты.

В то же время Ильвес отметил, что был против решения парламента Эстонии включить в закон о ратификации пограничного договора преамбулы о действенности Тартуского мирного договора 1920 года, на основании которого проходила довоенная граница, передает «Интерфакс».

Эстония и Россия заключили пограничный договор в мае 2005 года. Однако летом того же года парламент внес в закон о ратификации преамбулу, утверждающую действенность Тартуского мирного договора 1920 года. Российская сторона расценила решение парламента Эстонии как попытку зарезервировать на будущее предъявление территориальных притязаний и отозвала свою подпись под пограничным договором. 

Эстонский лидер не ждет никакого прорыва в отношениях с Россией. По информации Ильвеса, Россия не подпишет с Эстонией пограничный договор, пока "там в преамбуле написано то, что написано". Он добавил, что не считает эту преамбулу необходимой, но побороть Рийгикогу (парламент) не смог.

- Собственно, вот и вся цена предвыборным "воздушным замкам" президента нашего Мити, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Отказывать будут не Франция с Германией, а какая-нибудь Эстония, у которой, оказывается, нет пограничного договора с РФ. Или Польша, которой надо оплатить страдания польских офицеров в Катыни. Или Финляндия, у которой когда-то отобрали Карельский перешеек.

- А нельзя ли как-нибудь открыть границы с Европой без Эстонии, - как бы спросит наш Митя, - а мы бы в Европу через Эстонию и не ездили никогда, и Рижский бальзам пить не будем?..

- Нет-нет, - замашут на него руками еврочиновники, - как можно! Эстония очень влиятельный член Евросоюза, к тому же в этом году председательствует в еврокомиссии по проблемам переселения тунгусских хомячков на историческую родину. Нет, никак нельзя в обход Эстонии в Европу.

"Как бы на это ответил, скажем, товарищ Сталин, ежели бы ему до зарезу нужен был безвизовый режим с Европой, который у него, кстати, был сразу после войны? - задумался Анатолий Баранов. - Вот взял бы, да и закрыл границу с Эстонией - ведь если граница не демаркирована, то как же ее пересекать? Никогда не узнаешь, где она проходит, тут или там? И закрыть "до выяснения". Он уже так делал с Западным Берлином, куда целый год почти союзники потом жратву самолетами возили. Ну а в Эстонии свое сельское хозяйство, говорят, исключительное - не оголодают. А вот с российским транзитом можно было бы и попридержать... Но ведь Митя не Сталин. Поиграется в безвизовый режим, да и забросит, как забросил приоритетные национальные проекты, с которыми шел на предыдущие выборы. А на следующий раз чего-нибудь еще придумает. Если он будет, следующий раз..."

 



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
York 87379 написал 30.08.2011 16:40
>Рус
>ты не только историю не знаешь, но и современную жизнь нищей Украины
.
Ну так "интересоваться современной жизнью нищей Украины" (и вообще заниматься проблемами своей страны) - гораздо тяжелее и грустнее, чем бегать на уже чужую русскую территорию. И там смердеть своей украинской тупостью, пукать, хрюкать, гадить, заниматься дешевыми провокациями и пр.
Я же говорю: этот (и подобные свиньи) будет пытаться гадить на русское пока не сдохнет: во первых ничего другого он не умеет (как всякий истинный "украинец"), во вторых это инстинкт, в третьих "общая инерция" (характеризующая разделение информационных пространств)
.
Поэтому целесообразно использовать данного бомжа как боксерскую грушу (с паршивой овцы - хоть шерсти клок, даже если эта овца - украинская свинья): пинать, бить, опускать, посылать на х_уй ну и так далее. Тренироваться одним словом.
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 30.08.2011 16:22
Оптимист-Владимир (30.08.2011 12:45)продолжение
Особенно заеб.вает тупорылое кацапье в Крыму,когда нажравшись,тупорылые кацапские
свиньи в штормовое море лезут,причем в закрытые на замок пляжи(ломая замки).Вот
то,что пяное тупорылое кацапье тонет х..с ним,но почему спасатели рискуя жизнью
в штормовом море должны эту пьяную быдлоту разыскивать?Пока визовый режим не ввели.Может подскажеш?Ты свое быдло лучше понимаеш.
(без названия)
York 21420 написал 30.08.2011 15:54
>хохлогандон Дiмочка - Оптимист-Владимир
.
Вообще то по моему он тебе не "угрожает", а довольно откровенно посылает тебя прямиком "на х_уй" с русского сайта, видимо справедливо что среди нас не место инородной бандеровской свинье.
Re:Дымытре
Рус написал 30.08.2011 13:09
Дима, горилка всю Хохляндию залтла. От этого ваше население сокращается быстрее всех в Европе !!! Это официальные данные. И ты после этого кому говоришь о пьяных рожах? Ваши рожи не просто пьяные , а еще и нищие. А вспомни ПЬЯНЫЙ ПОЗОР с вашим министром (!!!) Луценко и его сыном. Германия ваших алкашей вытурила, да еще и раструбила на всю Европу.Дымитру, ты не только историю не знаешь, но и современную жизнь нищей Украины.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 30.08.2011 12:55
Оптимист-Владимир (30.08.2011 12:45)
Это ты кацапье гнидоподобное мне угрожаеш?Попробуй сунься кацапье-мигом бошку отобьем.Что до Европы и"поржем",то тупорылое кацапье только"ржанием"и отличается.
Кому ты втираеш дебил?В какую Италию?В Турцию ты дегенерат поедеш паленым виски
травиться.Тупорылая ты нация-когда уже визовый режим введут,что-бы Вашых пьяных
рыл не видеть?
Re: Дмитрию из Запорожья
Оптимист-Владимир написал 30.08.2011 12:45
Слушай, гондон хохляцкий штопаный. Мне твоя вонючая украина и эстония на х... не нужна. Если мне надо, я езжу в Испанию, Кипр, Италию и т д. А у тебя от сала мозги заплыли. Гавкаешь как бандеровская шавка из подворотни, смотри хвост прищемим, как в 1944 прищемили одно место твоим родным бандеровским прихлебаям и фашистским прихвостням. А пустить хохляцкую Дуньку в Европу? Чтож, поржем вволю.
(без названия)
York 29270 написал 30.08.2011 11:00
Удивляет все таки желание приблудной уркаинской свиньи (я про хохлогандона Дiмочку) сунуть рыло в проблемы, которые ее (как инородца, иностранца, гражданина и партиота иного государства) абсолютно не касаются
.
Что касается Эстонии: их потуги захапать 2000 с лишним кв. км Печорского района псковской области понятны, но поезд уже все равно что называется "ушел". Единственный реальный шанс, договориться с этим пьяным вырожденцем Ёбном (к примеру за солидную взятку) ими упушен (долго раскачиваться и тормозить - вообще характерные признаки эстонцев), так что русской территории им в любом случае не видать как своих ушей. Не видать и автономии там, как бы они там не пыжились с раздачей паспортов (которую я на месте российских властей быстренько пресек). И пограничный договор им все равно придется подписывать в конечном итоге
.
Что касается идеи "взять и перекрыть границу" (как способ вылить ушат воды на эстонский парламент ) - то идея хорошая (Эстония от этого проиграет несравненно больше чем Рф), но нынешний Кремль на это просто не решится
.
Что касается Медведевских баек про безвизовый режим с Ес, то это пока нечто из серии довольно убого пиара и не более того (тут можно согласиться с Барановым)
А.Б.
Дмитрий г. Запорожье написал 30.08.2011 02:06
Закрыть границу с Эстонией конечно можно,но кто Питер кормить будет?
Re:Дымитру
Рус написал 29.08.2011 19:17
Не хотел подымать эту тему но придется. Дымитру - Вы хохлы и есть те самые "красножопые" ! Возьми большевистское правительство, и посмотри , сколько там русских и сколько хохлов, и ты приятно удивишься. Русских там нет!!! А хохлов много. Вспомни : Цурюпа , Антонов - Овсеенко,Дыбенко , Луначарский и т.д. А где русские? Как же ты СУЧОНОК своих предков предаешь, их память? Вот тебе и Дымытру и "красножопые" ! ИЗУЧАЙ ИСТОРИЮ ! !
Василию
Дмитрий г. Запорожье написал 29.08.2011 18:57
Мой дедушка Вася восстанавливал для немцев Днепрогес,который красножопые
взорвали,ибо жить можно было только работая,потом восстанавливал для красножопых
Днепрогес взорванный немцами.Так вот Вася.Немцы кормили и инструментом
обеспечивали,а красножопые только лозунгами о победе дебелизма платили и талонами на еду,а инструмент приходилось по указанию красножопых доставать,ибо инструмент немцы выдали,они же и забрали.Ты в своей жизни что-нибудь доставал?
(кроме еды из холодильника,и одежды из шкафа).
Re:
Вася написал 29.08.2011 18:35
Дима с Запорожья вы уже были в европе с 1941 по 1943 год можешь спросить своего дедушку всем ли он немцам сапоги перечистил
(без названия)
Дмитрий г. Запорожье написал 29.08.2011 16:30
Оптимист-Владимир (29.08.2011 15:46)
Слушай сюда идиот тупоголовый.Во первых техническая площадка этого форума в Украи
не расположена поэтому тявкаеш ты тут благодаря нашей демократии,а во вторых, сов
сем скоро к нашей радости мы подписывем документы с ЕС и засунуть свое тупое
рыло в Украину ты сможеш только при наличии визы-как сейчас в Эстонию.Вот мы в
Украине изучаем ситуацию с которой нам столкнуться придется,когда подобные тебе
тупоголовые тявкать начнут.Доходчиво растолковали?
Дмитрию из Запорожья
Оптимист-Владимир написал 29.08.2011 15:46
Слушай, хохол, ты чего демагогию на русском сайте развел? Марш на свой сайт хохлы-придурки.ru. Твоей хохляндией вообще никто не интересуется - ни русские, ни иностранцы. Русские хотя бы для европейцев поставляют природные ресурсы. А вы что поставляете -сало? Молчал бы в тряпочку, да сало жевал. А насчет Европы? Те у кого в России деньги есть, тот ездит по европам и никого не спрашивает. Покупают дома, квартиры, замки и т. д. А затея еврея мити всех пустить в европу, ни к чему хорошему не приведет. Они уже от своих мусульман плачут, а тут еще целая кодла из черномазых кавказцев к ним привалит. А это им надо?
В оппу европу
Русс написал 29.08.2011 15:06
Чухонь -- Европа?! Это мы Европа, а этим обезьянам место в северном зауралье! И не надо мне доказывать, что "у них цивилизация, на улицах чисто", у китайцев тоже на улицах чисто, мы же за безвизовый режим с ними не боремся. Да и кому он вообще нужен, вокруг столько интересных безвизовых стран. Сто почти.
Решение вопроса.
Юрий. написал 29.08.2011 13:28
Одна бомба решит эстонский вопрос. Эстония фашисткое государство. Пора его разбомбить и установить демократию.
Советскому
Дмитрий г Запорожье написал 29.08.2011 12:47
Ты когда в ЕС был последний раз?Никто Вас там не гнобит,ибо на х...Вы никому не
нужны,но жить в ЕС нужно не своим правилам,а по правилам этого самого ЕС вообще и
каждой страны в частности.Вот когда дойдет как говорил Высоцкий ..до всего твоего
поганого ливера..,что за пределами своих границ Вы никто и Ваша фамилия никак,вот
тогда и отношение к Вам будет соответствующее.Это кстати отлично понимали русские
аристократы,и просто богатые люди годами жившие в ЕС и не создававшие никому
проблем.Вот так то.
(без названия)
Советский написал 29.08.2011 12:21
Вот тут я немного согласен с Барановым.
Закрыть границу с Эстонией и все.Раз вы гнобите русских,то блокаду вам,пока не исправитесь.
А в Европу нам не надо.
Что мы там забыли?!
Достопримечательности? Ерунда.Посмотрим по ТВ.
Жили в Европе великие люди?Да,жили.От них остались только их могилы.
===============================================
Нам,россиянам,нужно брать власть в свои,народные руки и восстанавливать Великую Страну.Улучшать жизнь народа.
Даешь народные референдумы по главным вопросам жизни страны!!
сельцо Рашка Па
Вадим, К Р Е П О С Т Н О Й написал 29.08.2011 10:40
Димочка верный песик НацлидЭра.
Он его чуть не лизнул на инаугурации.
Он даже бухтит в его сторону как голодный пес, так извиняюще.
А когда они шли по брусчатке, взявшись за ручки -
эту улыбочку димочки-дурачка не забудешь никогда.Хозяин меня любит. Гав!
А сейчас он так умильно трясет щечками, грозный правитель.
Настоящему
гра написал 29.08.2011 10:35
Спасибо тебе, гра. Что бы мы без твоих мудрых мыслей делали!=============
Чего ж ты молчал то стока лет? Пропадаешь, а молчишь? Только учти, я не альтруист. Мои консльтации платные.
Митя-президент.
75 написал 29.08.2011 09:23
Паяц он политический, а не президент.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы