Кто владеет информацией,
владеет миром

Вместо безвизового режима с ЕС Мите-президенту показали... Эстонию

Опубликовано 29.08.2011 в разделе комментариев 46

Вместо безвизового режима с ЕС Мите-президенту показали... Эстонию
Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес поставил визовую свободу России с Европейским союзом в зависимость от заключения Москвой пограничного договора с Таллином.

«Если Россия говорит, что наши отношения никак не будут развиваться, пока не будет этого договора, то я не знаю, как можно будет добиться визовой свободы с Европейским союзом, если у одной части ЕС просто отсутствует пограничный договор», - сказал глава государства на прошедших в субботу вечером на Эстонском телевидении дебатах кандидатов в президенты.

В то же время Ильвес отметил, что был против решения парламента Эстонии включить в закон о ратификации пограничного договора преамбулы о действенности Тартуского мирного договора 1920 года, на основании которого проходила довоенная граница, передает «Интерфакс».

Эстония и Россия заключили пограничный договор в мае 2005 года. Однако летом того же года парламент внес в закон о ратификации преамбулу, утверждающую действенность Тартуского мирного договора 1920 года. Российская сторона расценила решение парламента Эстонии как попытку зарезервировать на будущее предъявление территориальных притязаний и отозвала свою подпись под пограничным договором. 

Эстонский лидер не ждет никакого прорыва в отношениях с Россией. По информации Ильвеса, Россия не подпишет с Эстонией пограничный договор, пока "там в преамбуле написано то, что написано". Он добавил, что не считает эту преамбулу необходимой, но побороть Рийгикогу (парламент) не смог.

- Собственно, вот и вся цена предвыборным "воздушным замкам" президента нашего Мити, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Отказывать будут не Франция с Германией, а какая-нибудь Эстония, у которой, оказывается, нет пограничного договора с РФ. Или Польша, которой надо оплатить страдания польских офицеров в Катыни. Или Финляндия, у которой когда-то отобрали Карельский перешеек.

- А нельзя ли как-нибудь открыть границы с Европой без Эстонии, - как бы спросит наш Митя, - а мы бы в Европу через Эстонию и не ездили никогда, и Рижский бальзам пить не будем?..

- Нет-нет, - замашут на него руками еврочиновники, - как можно! Эстония очень влиятельный член Евросоюза, к тому же в этом году председательствует в еврокомиссии по проблемам переселения тунгусских хомячков на историческую родину. Нет, никак нельзя в обход Эстонии в Европу.

"Как бы на это ответил, скажем, товарищ Сталин, ежели бы ему до зарезу нужен был безвизовый режим с Европой, который у него, кстати, был сразу после войны? - задумался Анатолий Баранов. - Вот взял бы, да и закрыл границу с Эстонией - ведь если граница не демаркирована, то как же ее пересекать? Никогда не узнаешь, где она проходит, тут или там? И закрыть "до выяснения". Он уже так делал с Западным Берлином, куда целый год почти союзники потом жратву самолетами возили. Ну а в Эстонии свое сельское хозяйство, говорят, исключительное - не оголодают. А вот с российским транзитом можно было бы и попридержать... Но ведь Митя не Сталин. Поиграется в безвизовый режим, да и забросит, как забросил приоритетные национальные проекты, с которыми шел на предыдущие выборы. А на следующий раз чего-нибудь еще придумает. Если он будет, следующий раз..."

 



Рейтинг:   3.47,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 46
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ХУУЙ вам, а не зависимость! Николай
Даша написал 31.08.2011 23:04
А я так хочу потерять то, что мне не нужно! И мне заноза в палец залезла, и больно было, а я выковаревала ее иголкой и мне больше палец не болит!
ХУУЙ вам, а не независимость!
Николай написал 31.08.2011 22:54
Если мы потеряем кавказские республики, мы потеряем Армению, Азербайджан с нефтью, и Грузию!
Re: СВОБОДА! АЛЛАХ АКБАР!!!
Даша написал 31.08.2011 22:42
А я свой голос отдаю всем кавказцам, за независимость Дагестана, Чечни и всех кавказских республик. И только уроды хотят присобачить к России то, что никогда не приживется.
СВОБОДА! АЛЛАХ АКБАР!!!
Мага ДАГЕСТАН написал 31.08.2011 22:01
СВОБОДА! АЛЛАХ АКБАР!!!
БЛЯЯДИ! Если бы нас не окккупировала рашка мы жили сегодня как в Финляндии!
Уроды и сами не живут и другим жить не дают!
СВОБОДА! АЛЛАХ АКБАР!!!
(без названия)
York 44167 написал 31.08.2011 21:31
Ну а что касается приблудной инородной украинской свиньи хохлогандона Дiмочки, неоднократно засветившегося тут (на чужой для него русской территории) как прямой русофоб, украинский националист и бандеровец, то большинство вменяемых завсегдатаев уже года полтора прямым текстом и в лицо - посылают оного на х_ер с русского сайта.
(что легко видно и по этой ветке)
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 31.08.2011 17:49
leon (31.08.2011 17:24)
Видетели в чем дело-с долбоерком тут не разговаривают.Его не банят,с ним не спо-
рят.Спам он и есть спам-это Вам к слову,что до походов киевских князей,то Вы исто
рию средневековой европы поизучайте.Франция в современном виде сформировалось
относительно не давно,и войны с Германией за Эльзас и Лотарингию прекратились в
19в.Киевские князь походами и на Константинополь ходили,а мои соотечественники
его опустошали(не говоря о крымском ханстве,Ла-Рошели,и Москве)хотя и получали полной мерой.Такие были времена.Просто во времена СССР говорилось то,что было говорить выгодно.Вот например:кто в кацапии знает,что Сталин крым США продал для создания еврейского государства?Даром что ли татар из крыма выселили и Украине его передали отторгнув равноценные территории.Но все считают его(Сталина)гением и т.д.
Вот так то.
(без названия)
York 78516 написал 31.08.2011 17:40
>leon
.
Вот это ничего, смешно.
(без названия)
leon написал 31.08.2011 17:24
А вот после смерти князя Ярослава, дошедшего из Киева до Медвежьего угла-Верхней Волги - Киевская Русь стала распадаться, в том числе Было создано в процессе распада Владимиро-Суздальское княжество, в составе которого появилась первоначально Москва. Удеражать Киеву расширившуюся территорию е удалось. Я все-таки в отличие от патриотов служил в ОМИБЕ ЧФ, имею звание ефрейтор, и не хер всяким полупьяным гнидам считающим себя патриотами мне указывать, я между прочим на соревнованиях по армеймкой рукопашке морпехов одолевал, с которыми у нас был один спортклуб, меня одолел только морпеховский мичман, ясно б****!"!!!!!!
(без названия)
York 04759 написал 31.08.2011 16:47
Непонятно вообще. Русский форум. Тема ветки - Эстония и безвизовый режим с Ес
.
При этом наблюдаем цирковое выступление инородной украинской свиньи (которой тут совершенно не место. Ну просто вообще), которую окружающие по очереди посылают на х_уй.
.
Может этой самой свинье наконец на х_уй с русского сайта и отправиться, к себе подобным чуркам куда-нибудь и заняться наконец там своими проблемами?
.
.
>leon
.
Послушайте, leon
Вопросы происхождения и расселения славян намного сложнее чем вы думаете.
У меня большие сомнения что вятичи пришли с территории современной Украины (еще дорюриковский период).
Что касается более поздней миграции "туда где потом будет находиться Москва" - то она с равным образом могла идти не только с юго-запада, но и просто с запада, и наконец с северо-запада.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 31.08.2011 16:04
leon (31.08.2011 15:46)
Маленький ньюанс.Венгры-потомки гуннов и их война с Римом под руководством Атиллы
была очень кровавой(Атилла сам учился в Риме),но границей Римской империи в евро
пе был Дунайн и Рейн.Даже Румыния(Дакия)Рим мало интересовала,как и Британия.Насе
ление Римской империи неуклонно падало(именно Римлян)и служить в легионах(а подго
товка легионера дело долгое)было не кому вот и появились указ Каракаллы и т.д.Кадры решали все еще со времен античности.
Re:
leon написал 31.08.2011 15:46
Ни фига, как раз То где находится Москва было когда-то северо-восточной окраиной Киевской Руси, еще более на северо-воток от Москвы был обитаем в основном финно-угорскими племенами на тот момент( Ярославль-город был основан кстати на месте стычки князя Ярослава с финно-угорцами, над которыми он одержал победу. Собственнно до самого Ивана Грозного Русское государство расширялось исключительно на северо-восток. То есть грубо говоря в нынешнюю Центральную Россию славяне пришли с ныненей Украины, на нынешнююю Украину - с нынешних западно-славянских, восточной части Германии. А вот венгры живут на исконно-славянской территории, паразиты, приперлись туда аж из Ханты-Мансийского округа и стали прислуживать чешским и моравским княфьям, потом часть чехов и моравцев истребили и обрелим свою вторую родину.
Василию
Дмитрий г Запорожье написал 31.08.2011 14:13
Васенька-кацапье тупенькое-книжки почитай быдло убогое.Ни у Рима ни у Виантийской
империи ни одной крепости по Днепру не было,ибо кроме побережья средиземноморья и
черноморья им ничего не надо было.Даже с Митридатом(знаеш кто это быдло убогое?)
Рим воевал за сферы влияния,но не за территорию.До моих предков славян на этих
землях жили массагеты,скифы,сарматы,трипольская культура и много,кто еще пока не
возникла Киевская Русь,которая была связана с Византией,и Европой династическими узами,в результате которых Киевский престо занял Литовский князь Ольгерд,а уже при объединении Великого литовского Княжества и польского королевства возникло государство-Речь Посполитая,куда Украина входила как гетьманство,т.е автономия.Византия тут
не с какой стороны не участвовала,ибо у нее своих проблем хватало с которыми она
(Византия)так и не справилась.Учись бестолочь тупоголовая.
(без названия)
Вася. написал 31.08.2011 13:26
Для Хозлов.
Дак читайте книжки - то. Из истории, известно, что земли, которые сейчас называют словом "украина" были всегда в составе ФинноУгорского государства. Просто в одно время византия решила переселить наиболее обиженную и нищую когорту своих граждан, которые у них назывались "подовражным петушьем" (от хозлов на их головах). Добрые предки россиян - разрешили убогим голодным и вшивым людям поселиться на благословенных берегах Днепра. Ну они и размножились и теперь там сидят.
Re:
Фраер написал 31.08.2011 11:08
Что курим?
Re: Yorku 09004
Оптимист-Владимир написал 31.08.2011 08:03
Слушай, York, мне до этого хохлагондона дела нет. И до его вонючей украины тоже. Его посылаешь на х.... он не понимает. Шавка подзаборная, безмозглая гавкает от тупости и бессилия. Видели наверное таких-крутятся вокруг оси и кидаются на всех. Русские у него и пьяницы и дураки. У меня на стройке работают хохлы. Пьют как сапожники, а после мне ноги лижут - не отсылай их на ридну украину, у них дети голодные. Так что мужики-тупых хохлов надо жалеть. Мы русские всегда жалели убогих.
(без названия)
Дмитрий г Запорожье написал 31.08.2011 02:26
Для кацапов
Вы бы историю выучили,тогда бы знали,что Сталин крым в свое время США продал,и
Хрущев передал крым не просто так,а заимобразно(от Украины были отторгнуты равно
ценные по площади территории),что-бы США и деньги не возвращать и крым,поэтому если и кому предьявлять права на крым так это США.Вам об этом мало говорят,ибо эта гнида Сталин для Вас икона,а так история
примитивная и совковая.Книжки читайте-полезно.
Для Хохлов
Анатолий написал 31.08.2011 01:36
Прошу не путать с Украинцами. Крым отошел РОСССИ по договру с Турцией. Так какое отношение имеет Ридна Украина к России в данное время? По международному праву на Крым больше права у Турции, чем у Хохлов. Просто пока не хотят трогать, что бы вони не было. Татары и так оттяпают, Иде дорогие плавать будите? В параше?
(без названия)
York 09004 написал 30.08.2011 19:37
>Оптимист-Владимир
.
Владимир, а ты пошли его на х_уй с русского сайте, к себе подобным чуркам... Может оно испытывает от этого какой-то непонятный нам оргазм? :)
Чужая душа - потемки...
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье написал 30.08.2011 17:06
Оптимист-Владимир (30.08.2011 16:46)
Что уебище кацапское возразить нечего?Ладно гнида потявкай тут благодаря нашей
демократии пока Вас муслимы на шишку не одели или не перестреляли как Буданова,
полицай полковника и студента.Ты типичный кацап-тупорылий и малограмотный.Можеш
не отвечать-падалью брезгую.
Re: Дмитрию из Запорожья
Оптимист-Владимир написал 30.08.2011 16:46
Слушай ты,шавка блохастая, подзаборная! Достал ты уже всех. Прямо на сайте г... завоняло. Геть на свой сайт. Безмозглые хохлы-дебилы должны объясняться на пальцах только со своими собратьями.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы