Кто владеет информацией,
владеет миром

И все же в нашу оппозицию стреляют удачно... В который раз уже не дают промаха...

Опубликовано 20.01.2009 в разделе комментариев 106

И все же в нашу оппозицию стреляют удачно... В который раз уже не дают промаха...

Итак, российские власти установили новый рекорд - в один день 19 января были убиты сразу три представителя оппозиции. Адвокат, журналист и национал-большевик. Конечно, сразу возникнет вопрос: при чем тут власть? Разве есть прямые доказательства?

Нет, прямых доказательств нет. Тем не менее, всякий обучавшийся в школе, может вспомнить, что в письме А.Я.Булгакову П.А.Вяземский писал 4 августа 1841 года: "...В нашу поэзию стреляют удачнее... Второй раз не дают промаха". И почему-то школьники сразу понимают, о ком идет речь в слове "стреляют". Хотя, разумеется, император Николай навряд ли подсылал кого-то "замочить" Пушкина и Лермонтова.

Но в истории так и остался император Николай душителем свобод. А поэты - погибшими в борьбе с самодержавием.

Конечно, можно долго рассуждать о том, что адвокат Маркелов мог стать жертвой неполитического убийства, а нацбол Страдымов просто оказался не в то время и не в том месте. А Михаил Бекетов стал жертвой случайных хулиганов, забравшихся к нему. Полковник Полянский попил чайку с лимоном, выстрелил в пол, а потом в себя от скверного настроения. Нацбол Червочкин пал жертвой случайных бандитов, которых просто нечаянно спутал с давно ему знакомыми оперативниками УБОПа. И Политковская была застрелена по недоразумению... Все может быть. Когда это отдельно взятый случай. Но когда список "случайностей" очень длинный, то это уже закономерность.

Конечно, возникает сочувствие к генеральному прокурору Чайке, количество резонансных дел на личном контроле у которого превышает его физические возможности на самом деле разбираться с ними. Но кто ж виноват, что дела "на личном контроле" не раскрываются десятилетиями, а новые резонансные дела все множатся и множатся?

И все же в нашу оппозицию стреляют удачно... В который раз уже не дают промаха...

Но настало время заслушать первых лиц государства. "Личный контроль" генпрокурора явно уже не отвечает ожиданиям общества, которому кто-то посылает мессиджи весьма кровавым способом. Верховной власти уже пора "есть землю" и божиться, что, мол, не она...

А она молчит, власть. Высокомерно так молчит, дескать, мало ли кого застрелят на улице. Время неспокойное. Давно уже, лет двадцать.

И закрадывается сомнение, обоснованно закрадывается. Тем более, что по ряду резонансных дел расследование ведется вроде бы даже не для того, чтобы расследовать, а чтобы прикрыть.Как с покушением на профсоюзного активиста в Ленинградской области, когда покушавшегося (во второй раз) задержали, с железным прутом в руках... и отпустили после устных объяснений. Когда в деле Бекетова есть ясные указания на наличие оперативных материалов, проливающих свет на преступление - и все на этом.

Презумпция невиновности в отношении власти в данном случае давно не действует. Власть должна оправдываться, доказывать, что это сделала не она.

Отказ от дачи показаний в данном случае идет совсем не в пользу главного подозреваемого.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 106
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Заметки на полях
1905 написал 20.01.2009 23:26
***** ты нультрешкин и падаль, шла бы она на х,., твоя власть, ибо ЭТОГО человека не заменишь никем. Теперь его нет, а всякое дерьмо наподобие "нультрешкиных", нацистов, путинюгендов есть. Пока. И не важно кто конкретно совершил злодеяние - фашня, мусорня, гэбня, военщина - ясно что Станислава убила российская реакция, российское варварство и скотство.
Заметки на полях
03 написал 20.01.2009 23:00
СТРАННИК
Именно этой задаче- "взбудоражить и возмутить- желательно до взрыва" подчинено все мифотворчество Баранова и авторов форумных статей, у которых что ни день- революция, что ни разбитые витрины или сожженные авто за бугром- сигнал для России.
А "честность" подачи фактов? На какую забытую Богом глушь они рассчитаны? Армии нет, образование- на последнем месте в мире (рейтинг МГУ- ниже большинства африканских вузов; источник, как всегда- инопресса). БОльшая часть молодежи- алкоголики и наркоманы. Население убывает по два миллиона ежегодно. И прочий бред.
Прмер из хорошо известной мне сферы- образования. Международная олимпиада по математике в Германии. Преваые десять мест- за нашими студентами. "Баранов Таймс" писал о другой олимпиаде, где наши ребята тоже победили, НО! это же барановский Форум, поэтому там было написано о детях советского(?)времени,
хотя тем, кто родился в 91 году уже 17-18 лет и ни один ребенок, окончивший школу в СССР уже не мог участвовать в этой олимпиаде по возрасту. Это лишь один пример барановской "правды", где всякое лыко, а точнее,- всякая липа- в строку.
В этой связи стоит посмотреть повнимательней КТО И КАК защищает барановские идеи на Форуме, сколь жалкими "аргументами", как правило, замешанными на хамстве, пользуются эти рррреволюционеры. Считать это признаком силы может только "идейно убежденный борец"(красивое название для провокатора).
По поводу "честного хлеба" Баранова."А был ли мальчик"?
АЛЕКСАНДР К.
Нет, товарищ Баранов не исписался, более того, он находится на пике своего творчества, где подтасовка, подлог, заведомо лживый прогноз, провокация являются "альфой и омегой" любой статьи.
Он прекрасно понимает, что выступает в качестве провокатора подобных выстрелов. Они нужны ему как воздух, они- питательный материал для оппозиции, представляющей из себя партию провокаторов, действующих исключительно чужими руками. Для них эти выстрелы- подарок. позваляющий говорить о том, что это- лицо нынешней власти.
Полностью согласен с тем, что это- одна из форм отравления общественного сознания, однако, товарищ Баранов и Ко ошиблись временем- на улице не 1917, а 2009 год, и народ, который так не нравится бедным оппозиционерам, значительно поумнел.
СЕРГЕЙ
Не стоит напрягать память,- правозащитники НИКОГДА не защищали русский народ,- им не за это платили. Да и ненавидели они нас до истерики.
Re: аФФФтару
Талибан-10. написал 20.01.2009 22:45
БАРАНов, ну ты дал!!! Сравнить себя со товарищи с Лермонтовым и Пушкиным. Поразительно.
Адвокат Маркелов не был ОППОЗИЦИОНЕРОМ. Маркелов был честным АДВОКАТОМ. ОН выполнял ЧЕСТНО свою работу. А за это, понимаешь ли, УБИВАЮТ иногда. БАРАНова к примеру дажу в пьяном бреду никто убивать не будет, т.к. он один их многих пакостников. Если Маркелов своей работой приносил пользу как своим клиентам, так и своему государству, то наши оппозиционеры, которые начали к Маркелову примазываться, кроме дерьма ничего не производят.
Перечень его дел говорит об одном, желающих ему "добра" было много. Не могу понять зачем сюда Буданова стали примазывать. Ему то убивать Маркелова ну никак именно сейчас не нужно.
Я несколько раз пересекался с ним, нормальный был мужик. Имел стержень. Таких мало. Светлая ему память.
(без названия)
Свистун написал 20.01.2009 22:28
== Тогда Москва "поняла".
Поймет ли сейчас? ==
Интересно, кто из них кого за яйца на самом деле держит?
Re: сигнал для спекулей пошел...
ММВБ написал 20.01.2009 22:03
Скорей бы уж нефть по 7 бакс. за бочку,сам бакс по 100р. за 1 у.е., индекс РТС на 35 базисных пункта, как в 98г., а то все режут кошке хвост по частям. А так раз и нет ничего ни олигархов,ни ЗВР ,может тогда какой нибудь "план Маршалла" придумают ,как все за что боролись восстановить, как после 45г. и оставят в покое эту несчастную, многострадальную трубу.
Дебеж
03 написал 20.01.2009 21:49
Иных "аргументов" с зашкаливающим уровнем тупости, не ждал. Баранов пишет о Маркелове как о "нашей оппозиции". Именно этот тезис я поставил под сомнение. Где и когда этот адвокат поддерживал неотроцкизм или "Партию здравого смысла". Видимо, он с тобой "лично об этом говорил", поэтому тебе ничего другого не остается как хамить.
P.S. ты единственный, кому после вызова 03 присылают санитаров,-к остальным приезжают врачи. Видимо, это правильно,- тебе нужны санитары.
Известному животному - известная смерть
Сергей написал 20.01.2009 21:45
Полностью согласен с "Архангельским мужиком". Все просто и недвусмысленно. В том, что Хунгаева была снайпером на стороне "шакалов" - нет никакого сомнения. То, что чеченские бандиты совершали зверские преступления в отношении русских, людей иных национальностей, и даже чеченцев, не имевших сильной тейповой поддержки и защиты - общеизвестно. И если адвокат активно поддерживает "шакалов", старается для них, значит он - такая же *****. Неважно, за большую плату он это делает, или по иным причинам. Но тут ему приходится только на самого себя пенять. Ведь у бандитского зверья злоба и жадность - основа жизни. Вышел Буданов на свободу - значит, адвокат-холуй плохо старался. Вот ему и "прописали" свинцовую пилюлю в качестве гонорара.
Слава Богу, не все еще дураки....
56-квартал написал 20.01.2009 21:15

"Коллеги адвоката считают, что...мотивы убийства следует искать в других делах, которые вел Маркелов, где был замешан интерес "больших денег", пишет газета "Время новостей". "
А где у нас "большие деньги"?
(1) Версия 1: "Маленькие "большие деньги"
С.Маркелов получает деньги от "заинтересованных" в положительном результате суда, а решение суда было не очень положительное по мнению "заинтересованных".
То есть, "деньги Плевако взял, а заказ не исполнил".
И вот результат.
Чем не версия?, памятуя, что в среде упомянутой в статье публики, замочить человека ничего не стоит.
Пример С.Юшенкова - другим наука.
(2)Версия 2. "Большие "большие деньги".
Кризис однако.
А при кризисе - что? Правильно. Ртов много, а денег мало.
Любой дотационный региональный руководитель думает: Как сохранить хотя бы то, что есть? Даст Москва денег? Не даст? Сколько?
И главный вопрос: Как "нажать" на Москву, чтоб дала?
В некоторых регионах это вопрос - не вопрос "памяти благодарных потомков", а вопрос головы на плечах.
Сегодня в Грозном провели многотысячный митинг под лозунгом: "Жестоко покарать русских фашистов, убивших выдающегося правозащитника чеченцев или что-то в этом роде".
У кого-нибудь есть сомнение, кто организовал этот митинг?
Митинг, естественно, "выражает волю чеченского народа".
Один раз в деле Ульмана "воля чеченского народа" уже была "выражена" академиком Кадыровым в обращении к Конституционному суду.
Тогда Москва "поняла".
Поймет ли сейчас?
(без названия)
56-квартал написал 20.01.2009 21:12

Умученные "русскими фашиста" С.Маркелов и А.Бабурова занимались прибыльным делом.
С Маркевов защитой мирных чеченцев, истребляемых русскими извергами в погонах.
А.Бабурова "боролась" с неонацистскими группировками.
Вот Ю.И.Мухин реально борется с израэльским лобби в России.
За это, ни то что копейки не дадут, а в тюрьму упекут.
сигнал для спекулей пошел...
wolodja написал 20.01.2009 21:11
Ваша фраза дала мне основание предположить, что Вы используете прогнозы этого сайта в качестве торговых сигналов. Если это так, то убедительно прошу этого не делать. Мы здесь выкладываем прогнозы только с целью получить критику коллег. Это позволяет совершенствовать наши модели. А что касается роста, то выше 868 по моему мнению сейчас она не подымется. Сегодня и завтра размещение казначеек сегодня на 54 ярда и завтра на 65.
А вот в четверг пятницу жду небольшого роста. Скорее всего сформируют вторую вершину на часовом графике и с понедельника вниз будет отрабатываться волна В на моем графике. Сценарий может быть разрушен если пробьем уровень 888
сигнал для спекулей пошел...
wolodja написал 20.01.2009 21:11
Ваша фраза дала мне основание предположить, что Вы используете прогнозы этого сайта в качестве торговых сигналов. Если это так, то убедительно прошу этого не делать. Мы здесь выкладываем прогнозы только с целью получить критику коллег. Это позволяет совершенствовать наши модели. А что касается роста, то выше 868 по моему мнению сейчас она не подымется. Сегодня и завтра размещение казначеек сегодня на 54 ярда и завтра на 65.
А вот в четверг пятницу жду небольшого роста. Скорее всего сформируют вторую вершину на часовом графике и с понедельника вниз будет отрабатываться волна В на моем графике. Сценарий может быть разрушен если пробьем уровень 888
сигнал для спекулей пошел...
wolodja написал 20.01.2009 21:08
Ваша фраза дала мне основание предположить, что Вы используете прогнозы этого сайта в качестве торговых сигналов. Если это так, то убедительно прошу этого не делать. Мы здесь выкладываем прогнозы только с целью получить критику коллег. Это позволяет совершенствовать наши модели. А что касается роста, то выше 868 по моему мнению сейчас она не подымется. Сегодня и завтра размещение казначеек сегодня на 54 ярда и завтра на 65.
А вот в четверг пятницу жду небольшого роста. Скорее всего сформируют вторую вершину на часовом графике и с понедельника вниз будет отрабатываться волна В на моем графике. Сценарий может быть разрушен если пробьем уровень 888
так будет всегда!!!
Amex написал 20.01.2009 21:05
I predator have no idea what kind fack of sick fack this is, but from now on, my postings here will include a GRAMMATICALLY CORRECT France phrase or sentence, CLOSELY RELATED to the rest of the posted material - Мне ведомо, что за больной пизденыш пишет здесь, но пришел момент и мои постинги будут писаться на английском языке, БЛИЗКО СВЯЗАННОЕ с содержанием постинга (т.е. копирование фраз с CNN.COM автору ничего не даст). Английские фрагменты, кроме того, будут переведены на русский язык мною добровольно. Вот так оно.
Как я понимаю, нультрешкинские "студенты"...
wolodja написал 20.01.2009 20:22
клонами здесь подрабатывающие, никак зачет или экзамен не могут сдать....
!денег в природе нет, как вы этого не поймете? - wolodja (2009.01.20 17:08)
дочего ж вы все дураки! - wolodja (2009.01.20 19:40)
Re: Re: Re: Если уж в маленьких детей стреляли из танковых - wolodja (2009.01.20 16:59)
++++++++++++
... в этой ветке я не участвую.... а вот нультяпистые похоже да....
дочего ж вы все дураки!
wolodja написал 20.01.2009 19:40
Известно, красиво, но лживо.
Люди не равны хотя бы по мужеству, решимости и умению пользоваться оружием. И никогда не будут равны.
Вы лично способны, защищая себя, засадить противнику отверткой в глаз? Если способны, Вам и оружие ни к чему, а если неспособны, Вам и оружие не поможет.
До чего смешон "эффективный менеджер"...
Ответ ххх-ю
империалист написал 20.01.2009 19:04
Обе эти головы орла - суть политические недомерки, которые просрали Россию. А также креугольный камень процветания зарвавшихся ментов, прокуроров и гебья! Славы они себе не стяжали, а вот распад империи - подготовили. Каждый должен заниматься своим делом: гебешник - стучать, преподаватель римского права - преподавать, а не лезть туда, где они ничего не понимают, и не назначать себя новыми Калигулами и Неронами!
(без названия)
насреддин написал 20.01.2009 19:00
Чего-то я не пойму,а в чем,собственно,оппозиционность адвоката и журналистки? Мне представляется что они на стороне властей выступали. Покойный,судя по всему,эктремалом был.Адреналина видать не хватало,вот и хватал подряд дела погорячее.За то и славу себе заслужил,посмертную.
Re: по теме
... написал 20.01.2009 18:50
Вообще-то будановы в русском (подчеркиваю) русском языке называются КАРАТЕЛЯМИ. Карателями были русские офицеры, вырезавшие горские аулы во время Кавказской войны, карателями были солдаты Суворова, вешавшие казаков Пугачева, карателями были офицеры Колчака, топившие русских крестьян в Иртыше.
Правда, в старое время каратели не вешали себе на пузо ордена. И у них хватало ума не гордиться своим участием в карательных операциях.
по теме
Хмырь написал 20.01.2009 18:45

Алексу: Бутылку понять и простить нельзя ! Буданов виновен в изнасиловании ,групповое ,
да еще с бутылкой ! И издевался он не только над девушкой , но и над моей нравственности
русского человека ! ***** они все , а он особо (полковник)!
Мужику: В пах она целилась , я думаю, потому что ее , сестру , мать Раньше Эти "РУССКИЕ"
вояки изнасиловали - подчерк. Эти "вояки" не русские , они нелюди !
Макси-Гаити
Партизан написал 20.01.2009 18:27
Это и есть либеральный фашизм в действии.Своим можно все с остальными по закону, а если этого мало применяют акции устрашения.Тотон мобуту путинского разлива уже созданы.Но режим даже не подозревает насколько он уязвим.Применяя криминальные методы устрашения правящая клика ставит себя вне закона.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы