Кто владеет информацией,
владеет миром

Убийство на Глубоком в Казани вскрыло всю глубину межнациональных проблем

Опубликовано 28.08.2011 автором Сергей Гупало, и.о.руковиделя рабочего движения РТ в разделе комментариев 112

Убийство на Глубоком в Казани вскрыло всю глубину межнациональных проблем

Убийство на озере Глубоком в Казани вероятными "кавказцами" русской девушки Даши Максимовой вновь демонстрирует невозможность решения национального вопроса при расеянском бандитском капитализме. Только переход власти к истинно интернационалистским силам позволит избежать превращения любого бытового эксцесса в межнациональный конфликт.

Общество русской культуры Татарстана провело 27 августа 2011 года пикет напротив помещения следственного комитета Татарстана с требованиями эффективного расследования совершенного за неделю до этого зверского убийства семнадцатилетней девушки Даши Максимовой. Увы, никто из следаков так и не вышел к пикетирующим - чего еще ждать от этого рабски покорного политической воле слепого инструмента правящего режима?

Убийство это всколыхнуло всю Казань своей жестокостью. Напомним, что несчастную девушку, едва успевшую закончить школу и стать студенткой академии правосудия, зверски изнасиловали и убили на излюбленном месте отдыха казанцев озере Глубоком. Несчастная перед тем как все случилось успела позвонить по мобильному телефону и сообщить, что к ней пристают кавказцы.

Присоединяясь к законным и справедливым требованиям участникам пикета о необходимости эффективного расследования данного резонансного дела, нам хотелось бы сделать несколько своих замечаний:

1.Расследование данного дела, как и многих других резонансных дел в Казани, Татарии и РФии целом невозможно проводить в привычной бюрократической парадигме, при которой отсекается любой общественный контроль, а значит любые вероятные манипуляции следствия рискуют остаться неизвестными и безнаказанными;

2.Только привлечение максимального широкого спектра общественности: того же общества русской культуры Татарии, организаций этнических диаспор, а также представителей Рабочего движения. как наиболее интернационалистской силы региона позволит избежать неизбежного в противном случае превращения этого бытового убийства в элемент межнационального противостояния;

3.Считаем необходимым проведение в Татарстане широкого общественного форума по предотвращению назревающего межнационального конфликта, провоцируемого безумной политикой правящего режима. Мы, лидеры рабочего движения уже многократно пытались "наводить мосты" между татарским национальным движение в лице Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) и оргазацией Многонационального движения Татарстана "Согласие". Диалог всякий раз приобретал характер взаимного обмена упреками и претензиями. Необходимо признать, что в этом диалоге татарские националы готовы были идти и шли значительно сильнее навстречц пожеланиям своих русских партнеров по диалогу. Увы, накопившийся в среде русских и русскоязычных националов лед негатива очень тяжело растопить самым теплым диалогом.

4. Очевидно, что диалог между предствителями этих двух сил, как и назревший и перезревший широкий общественный диалог ни в коем случае нельзя передоверять официальным властям, неспособным ни к какому общественному диалогу, о чем свидетельствуюет вся постперестроечная история Татарстана и РФии в целом.



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 92
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Прискорбно... ты, мурзилка Юрий! Лучше-бы слюни вытер и взял себя в руки!
Электрик написал 28.08.2011 23:44
Ты чем там занимаешься в Казани, уродец? У тебя в городе зверье девок насилует и убивает, -а ты, слизняк, -на форумах к толерантности призываешь??? Жалкий, ничтожный червяк, не в силах даже постоять за память невинной девушки!!! Ты тварь а не человек, ты изгой и подонок! У тебя только одна проблема, "Юрий-рабочий-из-Казани" -у тебя не мужские яйца, -а жалкие дрожащие фасолинки! Ползи урод под платье к жене, и не пости больше свои трусливые причитания!
о статье
Зухов написал 28.08.2011 23:19
Российская придурковатая власть, все время ставит в пример США, то есть таких же придурков, как они сами. При этом ,что для них естественно, забывают, что сделали "цивилизованные" англичане и французы на сегодняшней территорией США в XIX веке ... . Правильно, тотально уничтожили всех местных жителей, т.е индейцев, а чудом оставшихся в живых загнали в резервации. Теперь, да и раньше тоже, они хотят, чтобы русские пошли по их варварскому пути. И многие в России, считают это правильным, т.е чтобы русские начали уничтожать другие национальности, которые веками жили на этой земле. Дикость и варварство "цивилизованной" Англии может поспорить в варварстве с фашизмом. Пока существовал СССР унаследовавший сталинский интернационализм, они все время обламывали себе зубы, пытаясь натравить народы СССР друг на друга. Но Сталин умер, СССР развали и вот теперь стравливают народыРоссии, которые в СССР никогда и не думали враждовать между собой. К чему все это приведет? Правильно к гибели великого государства. Поэтому, прежде всего русским, ну и всем остальным народам России, надо крепко думать, прежде чем поддаваться на провокации. Надо всем миром объединяться против капитализма, то есть против сегодняшней власти в борьбе за социализм и сталинский интернационализм. Смерть капитализму !!!! Вот главный лозунг сегодняшнего дня для каждого разумного человека.
Прискорбно. что вместо того. как решать национальную проблему реально обсуждается как ее усугубить
Юпий Рабочий,Казань написал 28.08.2011 22:52
Капитализм -это война
Русским для начала надо _выйти из клинча _с мусульманами
камень написал 28.08.2011 22:44
Re: Что делать? Neco-Arc (28.08.2011 22:13)
Русским для начала надо _выйти из клинча_ с мусульманами. Для этого достаточно не покупать у них продукты. Сами мусульмане России мало чего производят и выращивают, а на рынках все мусульмане перекупщики. подробнее вот здесь.
http://forum-msk.org/material/economic/6927845.html
Русская ярмарка. (11.08.2011 10:09)
Что вместо мусульманского рынка?
Ну что вы заладили все рынок да рынок. Давайте про овощной базар, про продуктовый магазин. Конкретно про тех кто торгует продуктами: мясом, птицей, овощами, фруктами и зеленью.
Скажу сразу. Торгуют как правило перекупщики мусульмане. "Завоевав" рынки базары мусульмане приступают к интервеции данного населенного пункта или района города. Резко возрастает преступность, проституция, наркомания. Это говорит о том, что правоохранительные органы города превратились в "крышу" и контролируются евреями кавказцами.
В России основными покупателями являются представители людей Белой Расы Великой, которых сейчас называют русскими.
Что должны знать люди Белой Расы Великой при общении с мусульманами.
1.Всегда следует помнить о гигиенических особенностях мусульман.
а) обрезание признак говноебства и педофилии (как у евреев и негров).
Женщины пиздожопые, источники инфекций и всякой заразы. Помните об этом и не обращайте внимание на их внешний вид, разговоры и служебное положение.
б)Помните о руках мусульман. Они каждый день при подмывании держат г овно, которое размывают по жопе. Моют ли после этого руки, как и чем это другой вопрос. Зачем мне знать, что тот кто каждый день держит в руке г овно моет руки. Он руки может сейчас и помыл, но тут же снова их тем же измазал, особенно на овощных рынках.
Таким образом люди Белой Расы Великой должны помнить и знать: Мусульманин продавец хлеба,мяса, птицы, овощей, зелени берет их рукой, в которой каждый день держит г овно. Для русских они руки тщательно отмывать не будут намеренно.
НЕ ПОКУПАЙТЕ У МУСУЛЬМАН ХЛЕБ, МЯСО, ПРОДУКТЫ, ФРУКТЫ, ОВОЩИ, ЗЕЛЕНЬ.
НЕ ПОЖИМАЙТЕ МУСУЛЬМАНАМ РУКУ. ОНА У НИХ КАЖДЫЙ ДЕНЬ В Г ОВНЕ.
Надо устраивать по выходным ярмарки и покупать продукты на ямарках у руссих и других коренных немусульман.
Надо освбождать свои магазины,базары и рынки от продавцов мусульман, говноруких говноебов пиздожопых.
И вот здесь:
http://forum-msk.org/material/news/6951817.html
- клам (11.08.2011 18:48)
Негры создали евреев по своему образу и подобию пиздожопыми г овноебами, чтобы распространять растление и заразные инфекции половым путем.
Евреи создали мусульман по своему образу и подобию так же пиздожопыми г овноебами, но еще и говнорукими, чтобы распространять заразные инфекции еще и бытовым путем.
------------------------------
Люди Белой Расы Великой рукой дерьма не касаются, применяют для этого мягкое и пушистое, а в настоящее время туалетную бумагу или на худой конец газетные портреты пу и ме. Затем русская баня и вообще частые водные процедуры.
Надо запретить выставлять пластиковые бутылки с водой в общественных и платных туалетах. Мусульманские подмывальщики превращают в сортиры не только кабины, но и места общего пользования возле умывальников и где попало.
В общественных и платных туалетах должны выполняться общие санитарно гигиенические нормы и правила. Пусть учатся пользоваться туалетной бумагой.
И вообще куда Главный санэпидем врач Онищенко смотрит?
Почему не берут кал на анализ г овна из под ногтей продавцов мусульман?
(без названия)
tygu написал 28.08.2011 22:43
Так называемое "Общество русской культуры" только баламутит воду, им ттолько дай повод (любой) - найдут за что зацепиться и начнут раскачивать свою тему.. У людей - трагедия, печальная история, а орки за свое.
О каком интернационализме идет речь в статье? А господина салагаева (тот, кто главный Орк) мы знаем - он тот еще Поп Гапон. Только для чего он пиарится? Не уж то перед выборрами?)) ИМХО, ему и его организации надо наукой заняться, а не одурманиванием людей своей "либералистской-популистской" (или как ее там у них называют)идеей. Правда, либерализм от национализма, по-моему, все таки сильно отличается.. Нет?
(без названия)
дфв написал 28.08.2011 22:41
Так называемое "Общество русской культуры" только баламутит воду, им ттолько дай повод (любой) - найдут за что зацепиться и начнут раскачивать свою тему.. У людей - трагедия, печальная история, а орки за свое.
О каком интернационализме идет речь в статье? А господина салагаева (тот, кто главный Орк) мы знаем - он тот еще Поп Гапон. Только для чего он пиарится? Не уж то перед выборрами?)) ИМХО, ему и его организации надо наукой заняться, а не одурманиванием людей своей "либералистской-популистской" (или как ее там у них называют)идеей. Правда, либерализм от национализма, по-моему, все таки сильно отличается.. Нет?
Что делать?
Neco-Arc написал 28.08.2011 22:13
Только и читаю - надо это, надо вот это. Да, все *ля надо, только никто и палец о палец нихера не ударит.
Россия обречена, слишком много тупого быдла, которое никогда поднимется. Чем блять революцию хотите делать? У Ленина хотя бы бабло было и поддержка части армии. А тут - жопа. Я уже не знаю, что делать, как спасти Россию? Заебали эти прожектеры, Калашников к примеру. Какие нахуй футурополисы и киборги блять.
Уже пройдена точка невозврата, теперь или НАС УБЬЮТ, ИЛИ МЫ УБЬЕМ.
СМЕРТЬ ПУТИНУ! СМЕРТЬ ПРЕДАТЕЛЯМ РОДИНЫ!
Ну что, блеать есть идеи, как рашку вытащить без крови? Сомневаюсь...
Re: русский порядок
болезненая реакция написал 28.08.2011 21:50
крайне болезненая реакция на существующий ужас расеянского недосуществования.
русский порядок
камень написал 28.08.2011 21:41
Программа Русского Народа - Русский Порядок (19.08.2011 11:42) 0
«Путинщина» - это процесс насаждение еврейских порядков на платформе ельцыпфской жидодемократии.
«Путинщина» - это еврейский шабаш. Не случайно корректором деятельности пу является бен лазар.
Не надо еврейские порядки и шабаш подменять политическими терминами.
Выход один: ОТРЕШЕНИЕ ЕВРЕЕВ ОТ ВЛАСТИ с последующим запретом евреям на политическую, экономическую, хозяйственную и идеологическую деятельность. Иудаизм запретить, как и его скрытые формы жидохристианство и жидомусульманство. Все эти религии стирают нации титульного и коренных народов России, и препятствуют их национальному восстановлению и реабилитации.
Распустить и упразднить все политические партии. Все органы управления формировать на национальной и этнической основе.
Ликвидировать все ЗАО, ООО, АО и т.д., и провести всеобщую национализацию абсолютно всех активов. Объявить всеобщую государственную собственность на все природные ресурсы, заводы, фабрики, агроконцерны, научные объединения, НИИ, ВУЗы и тд., конфискованную недвижимость типа на Рблевке и церковную недвижимость.
Бюджет перевести в Государственную Казну, а распиливание бюджета рассматривать как казнокрадство. Запретить частные (негосударственные ) банки (как составляющую часть еврейских порядков и инструмент разорения).
Вместо Роспатента создать Русскую Палату промышленной полезности и интеллектуальной собственности при Казначействе.
В обращение выпустить Русский Рубль, обеспеченный всем достоянием Казначейства Государства РОССИЯ.
Коренных высококвалифицированных рабочих и специалистов всех отраслей и уровней объявить «Народным достоянием» и обеспечить им высокий уровень материальной компенсации вплоть до гособеспечения. Еврейский термин «зарплата» отпадает вместе с «работодателями» (евреями).
Титульному и всем Коренным Народам, за исключением «кавказцев», придать статус «государственный» и подтвердить этот статус правом на ренту от прибыли из Казны.
Ввести термин, ПОДДАННЫЙ ГОСУДАРСТВА РОССИЯ. Только для титульного и коренных народов России. Создать благоприятные условия для возвращения людей титульной и коренных наций для возвращения на свою историческую Родину.
Способствовать титульной и коренным нациям жить по национальным обычаям своих предков, которые не знали еврейских религий: христианства и ислам.
Запретить производить дрожжевой хлеб, способствующий алкогольной зависимости. Производить хлеб только по рецептам Предков из квашенного теста, что приводит к отвращению алкоголя (при длительном употреблении с детства).
Вместо правоохранительных органов, армии, флота, ФСБ, МИДа и пр. создать Единую службу Стражей России, с наделением ее соответствующими функциями и полномочиями по охране границ государства и его коренных народов.
Отказаться от услуг всех властвующих организмов существующего еврейского режима и их аппаратов и структур. Русские против расширения Москвы. (Расширение Москвы нужно евреям, для перезаселения русских территорий мигрантами-интервентами).
Отказаться от еврейских инструментов (ГРАЖДАНСТВО), дающих право евреям не только самим незаконно пребывать на территории России, но и завозить мигрантов интервентов. Статус любого физического лица определять по его подданству и национальности.
Не допускать скопления мигрантов до уровня диаспор, включая армян, жидобайджанцев и др. Всех еврейских завезенцев рамодановского, выдворять за его счет и тех строителей и мэров, которые их заказывали в принудительном порядке, как не имеющих статус ПОДДАНЫЙ ГОСУДАРСТВА РОССИЯ. Любой мигрант, имеющий свое национальное государство за границей, не может быть подданным России.
Запретить гражданские (еврейские) браки.
Регистрировать браки между подданными России и подкреплять госрегистрацию материальной поддержкой из Казны на весь период существования семьи (при разводе поддержка отменяется).
Стражи России должны уничтожать, на территории свей страны, любые проявления иудаизма и его вторичных форм: христианства и ислама.
Re: Re: Народ, посмотрите вокруг!
автор написал 28.08.2011 21:28
Да, буржуазная толерантность - насквозь лжива и лицемерна, на смену ей необходимоы рабочие отряды охраны полрядка от нелюдей любых национальностей....
Re: Народ, посмотрите вокруг!
Электрик написал 28.08.2011 21:20
Благодаря таким вот толерантным подонкам -изнасилована и убита невинная девушка! Все из-за проклятой защиты "толерантности" и "интернационалистических" позиций наши русские девушки теперь уже погибают от рук зверей! Ложитесь сами под черноту, уроды, и толерантно "расслабьтесь и получайте удовольствие"! Вы что творите, скоты? Сколько еще смертей можно будет записать на вашу совесть? Запихайте себе сами знаете куда свою "толерантность"!
Re: Народ, посмотрите вокруг!
сторонник автора написал 28.08.2011 20:50
В основном с Вами согласен . Да, русские националы замкнуты на своей сугубо русской проблематике, им бы занять более развернутую интернационалистскую позицию, это бы пошло на пользу "русскому делу" в Татарии....
Народ, посмотрите вокруг!
Борец за свободу написал 28.08.2011 20:24
Невозможность в решении национального вопроса возникает оттого что Общество русской культуры его само и создает. пусть расследованием занимаются уполномоченные органы, и было бы верно, если бы гражданское общество в лице Александра Салагаева высказывалось в защиту толерантности, выступало бы с лозунгами против привязки национальности к преступлению. А что делают они? прямо противоположное, да еще и митинги организовывает. скольких иностранных чернокожих студентов убили в Казани, но почему то все молчали... это что такое? Пусть Салагаев выступит с официальным заявлением, а не отсиживается пока его организация творит беспредел.
Re: _Предателям_Русского_Народа_!!!_
дуракам закон не писан написал 28.08.2011 20:18
горе-электрику КОНЧАЙ МОЛОЬЬ ДУРЬ....АЛЬТЕРНАТИВОЙ ИНТЕРНАЦИОНАЛ-СОЦИАЛИЗМУ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛОБАЛЬНАЯ КАТАСТРОФА
_Предателям_Русского_Народа_!!!_
Электрик написал 28.08.2011 20:02
Опять Глупалло строчит что попало! Харэ уже со своим "рабочим движением" русским людям мозг полоскать! Нет никакого уже интернационала -спасибо, накЮшались до отвала! Не нужна русским никакая "дружба народов" с убийцами и насильниками, торговцами наркотой и бандитами, оккупантами из аулов!!! Пусть убираются в свои зверостаны и гадят там, у себя дома! Вот я тебя цитирую:-"наводить мосты" между татарским национальным движение в лице Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) и оргазацией Многонационального движения Татарстана "Согласие". А где РУССКОЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ?!?!?! С кем вы там, твари, от имени русских "наводите мосты", предатели??? Вали с Русской земли, -глупый иуда Сергей Глупалло, предатель русского народа!!! И прихвати с собой своих прихвостней-иудушек: "Юрий Рабочий, Казань"+"Татьяна, рабочая активистка,Казань".
Re: абсолютно нигде не нужен никакой дебилизм, ни русский, ни татарский, ни кавказский. ни еврейский
нигде написал 28.08.2011 19:29
Нужен единственно правильный интернационалистский подход
Юрий Рабочий, Казань
(без названия)
msi написал 28.08.2011 19:20
рУСКИЙ дебилизм в ТАТАРСТАНЕ НЕ НУЖЕН.
Поддерживаю попытки Сергея установить реальный, а не имитационный диалог в Татарии
Татьяна , рабочая активистка,,Казань написал 28.08.2011 19:11
Альтернативы этому, беда только, что режим не заинтересован в таком диалоге, используя противоречия исходя из подхода РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ...
Лично меня уже - З А Е Б А Л О !
жЫдоведоФФ======ДальССкий написал 28.08.2011 18:31

.
"В 3.50 в службу 02 поступило сообщение о том, что неизвестный применил, предположительно, травматическое оружие в одном из кафе на юго-востоке столице», - сказали в пресс-службе, передает «Интерфакс».
.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в кафе «Ферганская долина», расположенном на Красноказарменной улице, произошел конфликт между пятью гражданами Киргизии.
В ходе ссоры один из мужчин достал травматический пистолет и ранил четверых соотечественников, после чего скрылся.
«В настоящее время принимаются меры к задержанию скрывшегося мужчины. Пострадавшим оказана необходимая медпомощь», - отметил собеседник агентства.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в воскресенье стало известно, что в результате массовой драки в кафе на юго-востоке Москвы пострадали четверо.
-------------------------------------------------------------------
Как чурка - так с травматикой, минимум...
(без названия)
j написал 28.08.2011 18:15
Это гнида Путин даль овцеебам волю и развязал им руки - что хотят Б то и делают. Утопить бы Путина в Глубоком озере.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы