Кто владеет информацией,
владеет миром

Убийство на Глубоком в Казани вскрыло всю глубину межнациональных проблем

Опубликовано 28.08.2011 автором Сергей Гупало, и.о.руковиделя рабочего движения РТ в разделе комментариев 112

Убийство на Глубоком в Казани вскрыло всю глубину межнациональных проблем

Убийство на озере Глубоком в Казани вероятными "кавказцами" русской девушки Даши Максимовой вновь демонстрирует невозможность решения национального вопроса при расеянском бандитском капитализме. Только переход власти к истинно интернационалистским силам позволит избежать превращения любого бытового эксцесса в межнациональный конфликт.

Общество русской культуры Татарстана провело 27 августа 2011 года пикет напротив помещения следственного комитета Татарстана с требованиями эффективного расследования совершенного за неделю до этого зверского убийства семнадцатилетней девушки Даши Максимовой. Увы, никто из следаков так и не вышел к пикетирующим - чего еще ждать от этого рабски покорного политической воле слепого инструмента правящего режима?

Убийство это всколыхнуло всю Казань своей жестокостью. Напомним, что несчастную девушку, едва успевшую закончить школу и стать студенткой академии правосудия, зверски изнасиловали и убили на излюбленном месте отдыха казанцев озере Глубоком. Несчастная перед тем как все случилось успела позвонить по мобильному телефону и сообщить, что к ней пристают кавказцы.

Присоединяясь к законным и справедливым требованиям участникам пикета о необходимости эффективного расследования данного резонансного дела, нам хотелось бы сделать несколько своих замечаний:

1.Расследование данного дела, как и многих других резонансных дел в Казани, Татарии и РФии целом невозможно проводить в привычной бюрократической парадигме, при которой отсекается любой общественный контроль, а значит любые вероятные манипуляции следствия рискуют остаться неизвестными и безнаказанными;

2.Только привлечение максимального широкого спектра общественности: того же общества русской культуры Татарии, организаций этнических диаспор, а также представителей Рабочего движения. как наиболее интернационалистской силы региона позволит избежать неизбежного в противном случае превращения этого бытового убийства в элемент межнационального противостояния;

3.Считаем необходимым проведение в Татарстане широкого общественного форума по предотвращению назревающего межнационального конфликта, провоцируемого безумной политикой правящего режима. Мы, лидеры рабочего движения уже многократно пытались "наводить мосты" между татарским национальным движение в лице Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) и оргазацией Многонационального движения Татарстана "Согласие". Диалог всякий раз приобретал характер взаимного обмена упреками и претензиями. Необходимо признать, что в этом диалоге татарские националы готовы были идти и шли значительно сильнее навстречц пожеланиям своих русских партнеров по диалогу. Увы, накопившийся в среде русских и русскоязычных националов лед негатива очень тяжело растопить самым теплым диалогом.

4. Очевидно, что диалог между предствителями этих двух сил, как и назревший и перезревший широкий общественный диалог ни в коем случае нельзя передоверять официальным властям, неспособным ни к какому общественному диалогу, о чем свидетельствуюет вся постперестроечная история Татарстана и РФии в целом.



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 92
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: о статье "Убийство девушки в Казане"
Прохожий написал 29.08.2011 16:56
Зухову. Правильные мысли выскаываешь. Сегодна во всех СМИ нам подкидываю разного рода мудреные статейки с тем, чтобы мы (электорат)читали эту ересь и выплескивали свою желоч в инете, чтобы отвлечь нас от текущего момента. А суровая правда в том, что мы живем сегодня в государстве которого нет. Народ выживает сам по себе, верхушка сама по себе.Обсуждается все что угодно,евреи, чемберлены и прочие пилсудские только не текущий момент. А у нас в России своих чемберленов дахрена, в лице тогоже рыжего электрика и иже с ним. Что со своми чемберленами делать, которые раздели и разули Россию. Вот в чем суть текущего момента . Вот о чем надо спорить и думать. Читаешь посы к статьям и удивляешся , чем у людей башка забита. Это полный пипец.
Re:проект29.08.2011 15:50
"олег" написал 29.08.2011 16:53
исполать им, Ваня...
Никуда они не денутся!
(Пусть не суетятся даже.ИдЁт -
серьЁзная работа.
Ей придурки
Златкин написал 29.08.2011 16:43
Ей придурки нацики! Здесь не националистическая платформа, а общественно-политическая. Изливайте свое националистическое дерьмо в среди своих дегенератов. Не чего лезть в нормальное общество.
нацпроект
иван написал 29.08.2011 15:50
не унываите скоро по нацпроекту по кремлевскии по единороговскии никаких нации в россии не будут .американцы нас россиян станут назвать свиньями или медведями а россия преввратиться в нную штат сша.
Надо покупать у иудеев.
"олег" написал 29.08.2011 12:46
Они - умывают руки.Регулярно.Раз в сто лет.
(Щас мы наблюдаем йЭтот процесс...
.
Жидам добрый совет: используйте "Дени".
Хорошее средство.
Не остаЁтся выраженного химического запаха..;..
НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО У МУСУЛЬМАН. У НИХ РУКА В Г_ОВНЕ
Русский Порядок написал 29.08.2011 12:03
Re: Lindr (29.08.2011 08:28)
Lindr. Ты не прав. Причем здесь фашисты?Устранение дерьма, с поверхности его источника надо делать таким образом, чтобы дерьмо не попадало на другие части тела, особенно на руки. Вода изначально не защищает руки от дерьма, а потом, как ни отмывай, запах остается. Ну и дерьмо под ногтями.
Поэтому попробуй применить для устранения дерьма какой нибудь предмет ( по р.с.Маяк рекомендуют даже камешки и листики).
Если у тебя нет ничего мягкого и пушистого для этого дела, то очень рекомендую газетные портреты пу и ме. Причем сначла надо применить портрет пу, а потом портреты ме, табуреткина, нургалиши и т.д. Они хорошо зачищают.
Процедуру подмывания пророк мохамед обязал делать мусульманам потому, что сам он был обрезанным евреем г_овноебом. Так сказать, чтобы любой мусульманин был готов к посещению еврея.
Татарам.Про йЭтих.
"олег" написал 29.08.2011 12:01
(Они - в еблище - хотят. Вы не отмалчивайтесь, татары.
Прошу прощения у Дам...
Татарам.
"олег" написал 29.08.2011 11:53
ЧЁ то поздновато вас щемить начали наши друзья...
из моссада, скажем так.
Давно жду..;..
(Видать, резервы - подходят к ... концу..?..
Татарам: давайте их - попросим...Они -
всегда готовы ;).
Да, жестокость поражает
Сайко С.Н. написал 29.08.2011 11:31
Куда уж там Гитлеру!
Re: Re: русский порядок Lindr (29.08.2011 08:37)
антиРелиг написал 29.08.2011 10:46
Вот здесь почитай:
http://forum-msk.org/material/news/7052205.html
"православные" ...это идеологическое клеймо - антиРелиг (28.08.2011 21:05) 0
Русские являются представителями Людей Белой Расы Великой (Великороссы, Белороссы, Малороссы).Религиозная (еврейская) приставка "православные" (как и язычество), это идеологическое клеймо и про то или это клеймо жиды, включая тебя, неустанно твердят, чтобы русские не забыли.
Слабое место евреев это незнание русского языка. У русскиж язык предков ОБРАЗНЫЙ, недоступный для евреев. А разговаривают и разносят свое жидохристианство евреи на ФОНЕТОВОМ (безОбразном) языке. Например, слово язычество означает типа «сам себе я», но не более того.
Мне часто предлагают жидохристианскую литературу (женщины). Я спрашиваю, где сейчас бог? Отвечют на небе. Спрашиваю что означает слово "небо" и какой она нации? Про нацию отвечают (разные), про небо недоуменный взгляд.
Объясняю, что я Русский человек, а у русских "небо" означает НЕт БОга. Так же слово "небеса" означает НЕт БЕСА.
Евреи ибрали местом жительства "богов", для жидохристиан и жидомусульман, небо. Они уже достаточно тупо повторяют, что боги там где их нет. На небе.
У Россов Боги на Земле: Родители. Отец Бог. Мать Богородица. Творят новых богов по образу и подобию своему = Людей Белой Расы Великой.
Что касается "православный" то это понятие появилось при петрожиде 1м. Он заставлял переписывать старообрядцев церковные книги потому, что там было написано Правая вера (правоверные). Росы никогда никого не славили, поэтому отказывались.
Петрожид 1й велел Россов=(клеймо "староверы") сажать на кол, а Россов= (клеймо "старообрядцы") велел сжигать в храмах. Основной целью Петрожида 1го было уничтожение Людей Белой Расы Великой.
В ответ на "обезьян": За г_овноебство и пиздо_жопость Россы прозвали евреев "УДУ" (х_уй) и передали потомкам информацию про чУДО=юУДО Поганое. Поганое потому, что у них х_уй в г_овне. Название иУДЕи произошло от прозвища "УДУ" (х_уй).
НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО У МУСУЛЬМАН. У НИХ РУКА В Г_ОВНЕ
камень написал 29.08.2011 10:39
Re:Lindr (29.08.2011 08:28)
1.У русских х_уй не поганый. У них г_овно за шкурку не завернется, потому что русские не г_овноебы, потому и не обрезаны.
2.У рыночных продавцов г_овно долно быть в ж_опе или где угодно, но только не под ногтями, как у мусульман. НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО У МУСУЛЬМАН. У НИХ РУКА В Г_ОВНЕ.
Общественный резонанс-сила
Златкин написал 29.08.2011 09:01
В части же общественной реакц!и я с автором согласен. Общества у нас власти еще боятся. В москве только после того как молодые люди поехали бить чурок власти предприняли адекватные действия в отношении убийц студента-кавказцев. Я не призываю итди бить "зверей" хотя это и выщвалобы сильнейший резонанс и осветило бы события убийства студентки на всю Россию, однако сильнейшая рефлективная общественная реакция нужна.
Апогей толлерантности
Златкин написал 29.08.2011 08:52
Странно как повествование об убийстве девушки предположительно армянами (христианами) перешло на взаимjтношения между русскими и татарами и мусльманами. В настоящий же момент ю
СК пытается сгрузить все на некого татарина. Армяне же отпущены, несмотря на имеющиеся сведения о их возможной причастности. Видимо после событий в москве установки федерального центра по недопущению межнациональных конфликтов достигли своего апогея. И бюракрати чнский аппарат как всегда с перегибами, как всегда через жопу, как всегда антинародно и античеловечно в угоду федерального центра покрывает "зверей" подонков дабы не было межнациональных столкновений.
Re: русский порядок
Lindr написал 29.08.2011 08:37
Интересно мне.А сам то ты знаешь откуда пришло в Россию православное христианство?Про жидомразь верно написано.Ну и про многое верно.Просто с религией палку загнул...
Re: Русским для начала надо _выйти из клинча _с мусульманами
Lindr написал 29.08.2011 08:28
Пиздец ты отжарил.Да ты тулумбас я смотрю несусветный!Ты называешь мусульман говноебами и говнорукими,а сам говно свое размазываешь по сраке мягким и пушистым))))Заметь,тоже своей рукой.А потом это говно у тебя размазывается по твоим порткам.Типа спереди желто а сзади коричнево)))Думаю тебе гнида фашисткая лучше бы это говно свое сожрать.Чтобы не воняло,и не было противно от твоей вони нормальным людям
Re: ВДУМАЙТЕСЬ!!!
вдумываемся написал 29.08.2011 06:12
УЖАСАЕМСЯ
ВДУМАЙТЕСЬ!!!
STARIK написал 29.08.2011 00:50
Все что творится отвратительного в Нашей стране- России, это результат правления, замете, не управления, Чубайсо-Медве-Путиных. Присовокупите к этому, антинародное большинство в Думе, и получится, что дело не в кавказцах и вообще в какой-либо национальности, а все беды исходят от Гомо-паразитикус. Наши медики научились бороться с микро-паразитами, но что делать с макропаразитами?- вопрос пока не решен.
Зухову
Коля написал 29.08.2011 00:39
А кто в 19-м веке вырезал 95% черкесов ? Цивидизованные американцы ? Вот падонки то
академия правосудия ?
Урий написал 29.08.2011 00:37
Еще одну недоучившуюся ментовку кокнули ? И опять кавказцы ? Ах, негодяи. Подрыв устоев.
Re: Электрику
ты не истери написал 29.08.2011 00:01
Собери пацанов и разберись. Хоть раз.
Или на Жидиновского надеешься?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы