Кто владеет информацией,
владеет миром

Убийство на Глубоком в Казани вскрыло всю глубину межнациональных проблем

Опубликовано 28.08.2011 автором Сергей Гупало, и.о.руковиделя рабочего движения РТ в разделе комментариев 112

Убийство на Глубоком в Казани вскрыло всю глубину межнациональных проблем

Убийство на озере Глубоком в Казани вероятными "кавказцами" русской девушки Даши Максимовой вновь демонстрирует невозможность решения национального вопроса при расеянском бандитском капитализме. Только переход власти к истинно интернационалистским силам позволит избежать превращения любого бытового эксцесса в межнациональный конфликт.

Общество русской культуры Татарстана провело 27 августа 2011 года пикет напротив помещения следственного комитета Татарстана с требованиями эффективного расследования совершенного за неделю до этого зверского убийства семнадцатилетней девушки Даши Максимовой. Увы, никто из следаков так и не вышел к пикетирующим - чего еще ждать от этого рабски покорного политической воле слепого инструмента правящего режима?

Убийство это всколыхнуло всю Казань своей жестокостью. Напомним, что несчастную девушку, едва успевшую закончить школу и стать студенткой академии правосудия, зверски изнасиловали и убили на излюбленном месте отдыха казанцев озере Глубоком. Несчастная перед тем как все случилось успела позвонить по мобильному телефону и сообщить, что к ней пристают кавказцы.

Присоединяясь к законным и справедливым требованиям участникам пикета о необходимости эффективного расследования данного резонансного дела, нам хотелось бы сделать несколько своих замечаний:

1.Расследование данного дела, как и многих других резонансных дел в Казани, Татарии и РФии целом невозможно проводить в привычной бюрократической парадигме, при которой отсекается любой общественный контроль, а значит любые вероятные манипуляции следствия рискуют остаться неизвестными и безнаказанными;

2.Только привлечение максимального широкого спектра общественности: того же общества русской культуры Татарии, организаций этнических диаспор, а также представителей Рабочего движения. как наиболее интернационалистской силы региона позволит избежать неизбежного в противном случае превращения этого бытового убийства в элемент межнационального противостояния;

3.Считаем необходимым проведение в Татарстане широкого общественного форума по предотвращению назревающего межнационального конфликта, провоцируемого безумной политикой правящего режима. Мы, лидеры рабочего движения уже многократно пытались "наводить мосты" между татарским национальным движение в лице Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) и оргазацией Многонационального движения Татарстана "Согласие". Диалог всякий раз приобретал характер взаимного обмена упреками и претензиями. Необходимо признать, что в этом диалоге татарские националы готовы были идти и шли значительно сильнее навстречц пожеланиям своих русских партнеров по диалогу. Увы, накопившийся в среде русских и русскоязычных националов лед негатива очень тяжело растопить самым теплым диалогом.

4. Очевидно, что диалог между предствителями этих двух сил, как и назревший и перезревший широкий общественный диалог ни в коем случае нельзя передоверять официальным властям, неспособным ни к какому общественному диалогу, о чем свидетельствуюет вся постперестроечная история Татарстана и РФии в целом.



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 92
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Умышленное развращение и работорговля девочками это их смерть и слезы матерей
Дина написал 30.08.2011 11:43
Начало кавказскому фашизму положили Сталин и Берия, а Сурков и Нургалиев
довели кавказский нацизм до преступного беспредела который крышует безвольный Путяня.
В воскресенье в Татарии антимиргалимовцы создали альтернативный реском КПРФ
Татьяна , рабочая активистка,,Казань написал 30.08.2011 11:16
Пока что ребята не решаются порвать с папой Зю
Только новая социалистическая революция сможет изменит нынешнюю тенденцию развала
В РФии понятие "человек" абс. девальвировано написал 30.08.2011 10:49
Только социализм альтернатива нынешнему развалу
Re: Re: Re
вы правы написал 30.08.2011 10:29
только массовые выступления могут изменить обстановку, а для этого должна быть ДОМИНИРУЮЩАЯ АЛЬТЕРНАТИВУ "Едру" , чего пока нет.
Значит уповать можно не на связанный с "выборами" протест, а на стихийный подъем масс, который с "выборами" не связан.
Re: Re
gen6495 написал 30.08.2011 10:25
Да что толку!Придут на выборы 200 членов Е...ной России и все будет в ажуре,как с выборами Валькиполстакана!Только массовые (10000-100000)человек минимум могут сдвинуть с мертвой точки процесс смены власти!
Re: Re: Re: о статье "Убийство девушки в Казане"
Юрий Рабочий, Казань написал 30.08.2011 10:14
Да, внешне все Вы правильно говорите, но кто будет принимать решение кто вор и бандит. а кто нет? Уж не нынешняя ли бандитская власть?
Все, о чем Вы пишите возможно, если власть АНТИБАНДИТСКАЯ, а это пока, увы, не так!
Re: Re: о статье "Убийство девушки в Казане"
Алекс написал 30.08.2011 09:57
Средство очищения России: воров ("олигархов" и их прислужников), убийц и насильников (какой бы национальности они бы ни были) ставить к стенке или вешать на центральных площадях с соотсветствующими табличками на шее.
Re: Если ты мужчина, ты ОБЯЗАН защищать от врагов родную землю, и выбрать своего представителя!
Комедия 4декабря - не выборы написал 30.08.2011 09:42
Не будем участвовать в театре абсурда медвепутов, дадим бойкот обманных псевдовыборов!
Левый активист.
Re: Если ты мужчина, ты ОБЯЗАН защищать от врагов родную землю, и выбрать своего представителя!
-=-Тустарк написал 30.08.2011 08:57
Чтобы выбрать русскую власть, и освободить страну от жидо-кавказского ига, достаточно всего лишь один раз притащить свою задницу на выборы домового. На выборах домового, открытым или тайным способом, в один или несколько туров голосуют за все предложенные кандидатуры.
ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этого достаточно, чтобы запустить народный демократический процесс, определения носителей народной власти. На вечевые собрания, выбирать главу улицы, могут идут всего по два или три человека, от каждого дома. На земские выборы, тоже направляются в город по два-три кандидата, от каждого малого населенного пункта, и любое количество мужчин для их охраны. На выборы главы города направляется столько выборщиков, сколько решат, посовещавшись между собой, избранные главы улиц, или районов, если город большой.
Как видите, освободиться от жидо-кавказской оккупации очень просто. Достаточно только один раз притащить свою задницу на выборы домового. На этих выборах, нужно выдвинуть самого лучшего, и проголосовать в несколько туров, если кандидатов будет несколько. Если дома небольшие, и все жители друг друга знают, то можно домового не выбирать, а сразу выбрать носителя народной власти поселковой улицы, или села. Избранный народом избранник становится руководителем села, или района, или города, в зависимости от уровня выборов.
(без названия)
--=-Тустарк написал 30.08.2011 06:30
Люблю когда стикает вниз гавно по унитазу люблю гoвно Гупало, Рабочего и свое. я очень есть и всякую заразу его я ввиде супа его ем на завтрак и на ужин гавно сравнить нельзя ни с чем ну развек сака лучше а если все это смешть блювотины добавить то в можно в ресторан подать и с гордостью прибавить вот ваш заказ бон апетит может еще добавить.
Если ты мужчина, ты ОБЯЗАН защищать от врагов родную землю, и выбрать своего представителя!
--=-Тустарк написал 30.08.2011 04:51
Выборы - это древнейший способ определения носителей власти. Даже во времена оккупации Руси, русские мужчины собирались, и выбирали русскую власть. Если бы на Руси не было мужчин, выбиравших русскую власть, Русь давно бы погибла. Выборы проходили на Вече - собрании свободных мужчин.
В русских землях Вече являляется высшим органом власти. Вечевые собрания проходили в Киеве, Новгороде, Пскове, Владимире, Суздале, Чернигове, Смоленске, Нижнем Новгороде и других русских городах. Вечевые собрания были разного уровня уличанские (присутствовали жители одной улицы), кончанские (от слова конец, район), земские (когда в стольный город приезжали представители "младших" городов земли и окрестных сел).
На вече решались важнейшие вопросы, в том числе и о выборах должностных лиц тысяцкого (начальник земского ополчения и городской судья), сотских, десятских, старост. Выборы прямыме и открытые. Любой из присутствующих на вече может предложить кандидата.
В эпоху Московской Руси собрание членов общины (мира) называли мирским сходом. При Иване Грозном мирское самоуправление получило официальный статус. В 1550-е гг. повсеместно создаются земские избы во главе с земскими старостами или излюбленными головами. Им подчинялись сотские, пятидесятские и земские целовальники. (Обещая честно и добросовестно выполнять свои обязанности, они целовали крест). Все эти должности являлись выборными. Самым известным земским старостой Нижнего Новгорода был Козьма Минин (избранный на этот пост в сентябре 1611 года).
В XVI - XVII вв. выборными были также низшие государственные должности. С разбойниками боролись губные избы во главе с губным старостой из местных служилых людей, которому помогали губные целовальники из крестьян. Известно, что Муромскую губную избу (по соседству с Нижегородским уездом) долгие годы возглавлял Дружина Осорьин сын местночтимой святой Юлиании Лазаревской (помещицы Ульяны Осорьиной) и автор ее жития (XVII в.). Выборные земские люди занимались не только местными делами, но и участвовали в решении вопросов общегосударственного значения. С 1549 г. русские цари постоянно созывали Земские соборы, на которых обсуждались новые законы, проблемы внешней политики и престолонаследия. Сначала из числа земских людей приглашались только должностные лица (головы, старосты, сотские).
Если ты мужчина, ты ОБЯЗАН защищать от врагов родную землю, и выбрать своего представителя!
- -=-Тустарк написал 30.08.2011 04:50
С 1610 г. на Земские соборы начинают выбирать особых представителей. Во время жидо-польской оккупации русские люди сформировали с помощью выборов Совет всея земли (при Нижегородском ополчении во главе с Мининым и Пожарским). Известны его грамоты о вызове "для совету" "всяких чинов людей человека по два", в том числе черносошных крестьян, татар и черемис. В конце 1612 г. руководители Народного ополчения, князья Пожарский и Трубецкой, начали рассылку грамот с предписанием выбирать на Земский собор для определения нового царя "десяти человек лучших" из разных сословий.
В XVII в. организатором выборов был воевода. Получив грамоту из соответствующего центрального учреждения приказа (например, Разбойного, если речь шла об определении губного старосты), он назначал день выборов и оповещал избирателей. Подчиненный ему дьяк местной приказной избы вел выборное делопроизводство. Оно включало в себя краткую информацию об итоге выборов, а также список явившихся с их подписями. Нижегородский избирательный протокол, дошедший до нас, датируется 1631 годом. В нем написано, что губного старосту И.С. Змеева выбрали "архимандриты, и игумены, и протопоп, и попы, и дьяконы, и Нижегородского уезда дворяне и дети боярские, и посадские всякие люди, и стрельцы". Екатерина Великая императрица 14 декабря 1766 г. издала Манифест о созыве Комиссии по составлению нового Уложения законов (взамен Соборного уложения 1649 года). В Уложенной комиссии должны были присутствовать выборные депутаты от дворян, городов, черносошных крестьян, казаков и "оседлых инородцев" (например татар и черемисов).
Дворяне каждого уезда на общем съезде (все они прошли в 1767 г.) выбирали предводителя, а затем под его руководством с помощью баллотировки определяли депутатов. Появились специальные должностные лица, руководившие избирательным процессом. Их называли сами избиратели. Голосование стало тайным. Избиратели на листочках бумаги писали имена желательных кандидатов. Те, кого называли в этих записках, имели право баллотироваться (от слова "ball" - шар). Это означало, что каждый избиратель получал черный (для голосования против) и белый (для голосования за) шары и один из них опускал в специальный ящик (прообраз современной избирательной урны). Затем ящик вскрывался, и количество шаров обоих цветов подсчитывалось. Далее баллотировался следующий кандидат. Побеждал тот, кто получал больше белых шаров.
По той же схеме проходили выборы в городах. Сначала избиратели (все домовладельцы данного города) определяли баллотировкой городского голову. Затем он становился председателем избирательного собрания, и под его наблюдением проходила баллотировка кандидатов в депутаты.
о статье "Убийство девушки в Казане"
"олег" написал 30.08.2011 00:24
Хорошая была девушка...
И - Кто..?
(Опять - снайпер..? Или ещЁ кто..?
люблю я ЭТО!
Юрий Рабочий написал 29.08.2011 21:39
люблю когда стикает вниз гавно по унитазу люблю гoвно я очень есть и всякую заразу его я ввиде супа его ем на завтрак и на ужин гавно сравнить нельзя ни с чем ну развек сака лучше а если все это смешть блювотины добавить то в можно в ресторан подать и с гордостью прибавить вот ваш заказ бон апетит может еще добавить.
При чем здесь кавказцы или некавказцы
Юрий Рабочий написал 29.08.2011 21:31
Вопрос надо ставить по-другому: ПОРЯДОЧНЫЙ или НЕПОРЯДОЧНЫЙ.
Ты ОБЯЗАН выбрать своего представителя!
-=-Тустарк написал 29.08.2011 20:05
Татарский и русский народ должен выбрать своих представителей, и наши представители между собой договорятся, каким будет наше будущее, и как вместе избавиться от убийц чурок.
Re: Re: А гавнюков утопим в сорьтре
Татьяна, активистка написал 29.08.2011 19:26
И заставим дрочить на Гупало!
Re: А гавнюков утопим в сорьтре
Гавнодав написал 29.08.2011 19:20
А еще лучше - замочим в сортире
(без названия)
Татьяна , рабочая активистка,,Казань написал 29.08.2011 19:04
Всем самым гавнистым!!!
Комитет по обсералову Гупалы, на внеплановом заседании, для всех говноедов принял решение, заказать, изготовить и бесплатно распространить в массы самую вонючюю и срущую летнюю заставку!!!
Качаем, устанавливаем, обсираемся и празднуем 1 сентября!! Чтоб Вы все обосрались!!!
Re: Re: о статье "Убийство девушки в Казане"
автор написал 29.08.2011 18:42
сто процентов с вами согласен - народ абс. дезориентирован, надо его возвращать к реальной жизни
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы