Кто владеет информацией,
владеет миром

Убийство на Глубоком в Казани вскрыло всю глубину межнациональных проблем

Опубликовано 28.08.2011 автором Сергей Гупало, и.о.руковиделя рабочего движения РТ в разделе комментариев 112

Убийство на Глубоком в Казани вскрыло всю глубину межнациональных проблем

Убийство на озере Глубоком в Казани вероятными "кавказцами" русской девушки Даши Максимовой вновь демонстрирует невозможность решения национального вопроса при расеянском бандитском капитализме. Только переход власти к истинно интернационалистским силам позволит избежать превращения любого бытового эксцесса в межнациональный конфликт.

Общество русской культуры Татарстана провело 27 августа 2011 года пикет напротив помещения следственного комитета Татарстана с требованиями эффективного расследования совершенного за неделю до этого зверского убийства семнадцатилетней девушки Даши Максимовой. Увы, никто из следаков так и не вышел к пикетирующим - чего еще ждать от этого рабски покорного политической воле слепого инструмента правящего режима?

Убийство это всколыхнуло всю Казань своей жестокостью. Напомним, что несчастную девушку, едва успевшую закончить школу и стать студенткой академии правосудия, зверски изнасиловали и убили на излюбленном месте отдыха казанцев озере Глубоком. Несчастная перед тем как все случилось успела позвонить по мобильному телефону и сообщить, что к ней пристают кавказцы.

Присоединяясь к законным и справедливым требованиям участникам пикета о необходимости эффективного расследования данного резонансного дела, нам хотелось бы сделать несколько своих замечаний:

1.Расследование данного дела, как и многих других резонансных дел в Казани, Татарии и РФии целом невозможно проводить в привычной бюрократической парадигме, при которой отсекается любой общественный контроль, а значит любые вероятные манипуляции следствия рискуют остаться неизвестными и безнаказанными;

2.Только привлечение максимального широкого спектра общественности: того же общества русской культуры Татарии, организаций этнических диаспор, а также представителей Рабочего движения. как наиболее интернационалистской силы региона позволит избежать неизбежного в противном случае превращения этого бытового убийства в элемент межнационального противостояния;

3.Считаем необходимым проведение в Татарстане широкого общественного форума по предотвращению назревающего межнационального конфликта, провоцируемого безумной политикой правящего режима. Мы, лидеры рабочего движения уже многократно пытались "наводить мосты" между татарским национальным движение в лице Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) и оргазацией Многонационального движения Татарстана "Согласие". Диалог всякий раз приобретал характер взаимного обмена упреками и претензиями. Необходимо признать, что в этом диалоге татарские националы готовы были идти и шли значительно сильнее навстречц пожеланиям своих русских партнеров по диалогу. Увы, накопившийся в среде русских и русскоязычных националов лед негатива очень тяжело растопить самым теплым диалогом.

4. Очевидно, что диалог между предствителями этих двух сил, как и назревший и перезревший широкий общественный диалог ни в коем случае нельзя передоверять официальным властям, неспособным ни к какому общественному диалогу, о чем свидетельствуюет вся постперестроечная история Татарстана и РФии в целом.



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 92
Поделиться
Всего комментариев к статье: 112
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Акбар=означает белый. Белое все Великое.
повтор написал 06.09.2011 21:07
http://forum-msk.org/material/economic/7131742.html
Re: МО (04.09.2011 14:02) - антиРелиг (04.09.2011 14:17) +1
абДЖадия от слова джугут=означает еврей.
Вот и кричите =абджадия такби= (на русском в свободном переволе=означает возвеличиваю еврея)
Своего путного ничего нет, поэтому и применяют то тюркское, то русское, то ....чужие понятия невпопад. .... и правда лохи религиозные, с кровью и г_овном под ногтями.
Ответить
Re: У нас одна партия: Белая Раса! У нас одно объединение: Русский народ! - МО (04.09.2011 14:02) -1
Алла́ху ́Акбар (араб. ﷲ اكبر‎‎, Allāhu Akbar, абджадия — 289) — арабское выражение, означающее: «Бог — величайший». Акбар — превосходная степень прилагательного каби́р (كبير‎) «великий». Фраза «Аллах акбар» называется такби́р (تكبير‎ «возвеличивание»), от того же трехсогласного корня к-б-р (كبر‎).
Ответить
Акбар=означает белый. Белое все Великое.
повтор написал 06.09.2011 20:18
http://forum-msk.org/material/economic/7131742.html
Re: МО (04.09.2011 14:02) - антиРелиг (04.09.2011 14:17) +1
абДЖадия от слова джугут=означает еврей.
Ответить
Re: Re: на 01.09.2011 16:43
"олег" написал 04.09.2011 02:39
Я с Вами не спорю давно.
(Любовь - зла ;).
Это, наверно, папуасы...
(Ни в коем контексте возбуждения
каких либо "розней" говорю.
Просто - для анализа ситуации.
Другие говорят: для постижения Бытия...
Re: на 01.09.2011 16:43
странно написал 03.09.2011 05:30
очень даже
Re: Внимание к нашему материалу со стороны хамских матерщинников- показатель актуальности материала
камень написал 02.09.2011 19:21
Раз враги нас пытаются задавить своим сексуальным стебом - ЗНАЧИТ "М Ы НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!"
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Так у них ничего другого быть не может. ЕВРЕЙ __ИУДЕЙ __иУДА __УДА=означает Х_УЙ. Так их наши предки прозвали.Как глубоко евреи забурились, говорит слово УДАчи= означает ПОШЕЛ НА ХУЙ. У пиздо_жопых г_овноебов обрезаных. Да еще и г_овноруких.
НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО У МУСУЛЬМАН. У НИХ РУКА В Г_ОВНЕ.
на 01.09.2011 16:43
"олег" написал 02.09.2011 00:42
ишь, чЁ созидают..;..
на 01.09.2011 16:43
"олег" написал 02.09.2011 00:41
я всегда говорил, что ЕВРЕИ - талантливая диаспора.
(жаль, что русскоязычная...
Re: Re: Как тут не вспомнить 1941 год - "Все еще сpут"
Хрыч-коммуняка написал 01.09.2011 16:43
В охyeнно блядcком царстве,
В eбaнутом государстве,
В той разъeбaнной стране,
Что лежит eблoм в гoвне
Было у отца три сына.
Старший был aмбaл, грoмила.
Средний тоже был крутой.
Младший был гoвно, отcтой.
Звали младшего Иваном,
Хyй дрoчил он постоянно,
Не по делу все пиз:дил,
На работу хyй ложил.
Про него и сказка наша.
Раз eбyчий их папаша
Вышел вечером пoбздeть
И на блядkи посмотреть.
Только батя залупился -
Кто-то сзади прислонился.
Оглянулся - восемь в ряд
Хaчей-eбaрей отряд!
До утра его сношали,
Раком ставили, eбaли,
С рваной жопой, чуть живой
Он приполз к себе домой.
Братья батю увидали,
Прихyeли и сказали:
"Надо хaчей подловить,
Да в сортире замoчить!"
...Стало на небе смеркаться,
Старший брат в дозор собрался.
У пруда засел в кусты,
Ждет, кому бы дать пиз:ды.
Долго ждал он, скучно стало.
Хорошо, пузырь водяры
На дежурство братец взял,
Весь его он усoсал.
Вышли хaчи на поляну,
Чуют запах перегару.
Видно, ждут их там дела.
...Eбля славная пошла!
Хaчи так над ним потели -
С жопы клочья полетели,
После дали отcoсать
И съeбaлися опять.
Вечерком себе на горе
Средний брат залег в дозоре.
Скучно стало молодцу,
Потянулся он к шприцу.
Заeбла тоска-кручина!
Взял он дозу героина
И по вене eбaнул,
Отключился и заснул.
Злые хaчи не дремали,
Долго спать ему не дали,
Наeблись за будь здоров
Аж до третьих петухов.
...Стало на небе смеркаться,
Наш Иван в дозор собрался.
Знать, недолго хачам ждать -
Будет им кого eбaть!
Братья жопы подлечили
Брата младшего спросили:
"Вазелину, Ваня, взял?"
Он их к матери послал.
...День давно сменился ночью,
А Иван не спит и дрoчит,
Всю поляну обтрухал.
Вдруг шаги он услыхал.
Осторожно оглянулся
И чуть-чуть не eбaнулся:
Хaчей eбaрей отряд
И хyи у всех стоят.
Кулаки у Вани были
Словно две большие гири,
(Ими он весь день дрoчил) -
Всех он хaчей замoчил.
Те со страху обоcрались,
Кто в чем был, так и съeбaлись.
Им Иван махнул eлдoй
И отправился домой,
Рад, что жопа уцелела.
Видит - мать твою налево! -
Нeвъeбeнных два коня -
Ни хyя себе хyйня!
"Ай да кони, вот так клево!
Дело вышло нихyeво,
Круто хaчи уcрaлИсь,
От меня пешком съeблись!
До хyя их развелося,
Что им дома не eблoся!
Это наш ебyчий князь
Здесь развел всю эту мрaзь.
Так им, сyкам!" Храбрый Ваня
Свистнул, коней подзывая.
Видит - третий конь бежит.
Что за блядcтво! Ну и вид!
Весь какой-то пиздoватый,
Только жопа - в три охвата.
Как Ивана увидал,
Перед ним он раком встал.
Прихyел Иван немало,
Распахнул свое eбaло,
"Кто ты, eбaный гибрид?" -
Горбунку Иван пиз:дит.
"Из Чернобыля я, Ваня.
Там я жил, oхyeвая,
Где пиздaтый лес стоит -
Ни листочка не висит,
Там реактор eбaнуло,
Радиацией хyйнуло,
Засран цезием весь лес,
В общем, полный, б:лядь, пиздeц!
Догадался Ваня: "Значит,
Там мутация хyячит.
Что наделала с конем,
Пoeбaть ее хyeм!
Вот уeбище лесное,
Хyй увидишь где такое!"
Горбунок тогда заржал
И пиздeж свой продолжал:
"Раз из Припяти пустынной
Я воды радиоактивной
Вниз спустился полакать.
Хaчи там уселись cpaть.
Приeбaлo их немало
Видно, за цветным металлом.
Сразу - в руки им наcрaть -
Принялись меня eбaть.
Re: Как тут не вспомнить 1941 год - "Все еще живы"
хрычику написал 01.09.2011 07:48
не стыдно ли тебе хрычик пресмыкаться перед капиталом?
Re: я тащюсь от внимания!
Алекс написал 31.08.2011 10:11
Удивительно, что отвратительную пошлость оставляют в рубике "Комментарии" на несколько дней, а аргументированные высказывания вырезают буквально через минуты. Очевидно, что на пошлость и ругань легче реагировать, легче цепляться (впрочем, вполне справедливо) за слова и выставлять свои контраргументы (не по существу, а по форме).
Еще раз подчеркиваю - не установят в России подлинно социально-ориентированной системы в интересах трудового народа, не заменят состав МВД процентов на 70%, включая министра, не установят такой порядок, который заставит преступников трижды подумать, прежде чем совершать преступлене любого характера -- страна развалится и в итоге превратится во второстепенный полуазиатский регион, в котором ее коренному населению - русским, будет отведена роль прислуги.
Как тут не вспомнить 1941 год - "Все еще живы"
Хрыч-коммуняка написал 31.08.2011 09:44
Радуйтесь, что хоть капитализм есть. А завтра может вообще ничего не быть. В сегодняшней ситуации на коммунизм даже мы, хрычи-коммуняки, уже не рассчитываем. Лишь бы только жизнь не закончилась.
Re: Re: Re: Это , обсуждение, демонстрирует глублкое поражение публики бациллами шовинизма
Матвей-врач написал 31.08.2011 05:20
не знаю таких бацилл, скорее это психорастройство...
Re: Re: Это , обсуждение, демонстрирует глублкое поражение публики бациллами шовинизма
автор написал 31.08.2011 04:30
оно, конечно. паниковать не стоит. хотя , то, что сейчас не 41 год. так это в какую сторону посмотреть - уже или еще.....В чем-то 1941 год был проще и понятнее сегодняшнего смутного времени....
Re: Это , как и все другие обсуждения, демонстрирует глублкое поражение публики бациллами шовинизма
Татьяна , рабочая активистка,,Казань написал 31.08.2011 04:26
Не паникуй, Сергей, прорвемся - сейчвс не 41 год....
Это , как и все другие обсуждения, демонстрирует глублкое поражение публики бациллами шовинизма
автор написал 31.08.2011 03:24
Прогноз для РФии скорее неутешительный.....
Слишком много контрнационалистического материала понадобится для предотвращения наихудшего , сейчас осуществляемого варианта ее деградации.
Re: Внимание к нашему материалу со стороны хамских матерщинников- показатель актуальности материала
а матюгальщикам позор написал 30.08.2011 22:56
чего еще ждать от примитивов?
кроме голой физиологии -ничего.....уровень австралопитека....
я тащюсь от внимания!
Мы на верном пути написал 30.08.2011 22:34
Сасет она значит, ну не то што классно, но на твердуйу читверку. Стараеццо. А хуле, не до жыру. Хуй мокрый и в тепле, даже это зачотно. И уши у ней из под мидицинской шапки весело так шывеляццо. Я улыбнулссо слехка, штоб она не видела. А то вдруг падумает што над ней иронизируйу и прекратит стимуляцыйу. Она штото сказать хочет, но я ее затылок рукой фиксируйу. Блять, знаю што скажыт, опыт подсказывает. Типо не кончай в миня. В рот тоись. А так можно удивленное летсо сделать, эхма, чо ж ты раньше то не сказала?
И тут снизу какойто страшный голос:
- В лифти есть хто? - и стук типо. Грохот яибу!
Смарю у маей визави опять голова дергаеццо, ответить хочет наверно. Я то не дурак на самом интересном месте палиццо. И наченаю с ней бароццо, она хочит ***** изо рта вытасчить, а у меня на этот счет савсем другие виды и ***** я не сагласен с такой постанофкой вапроса. А одной рукой неудобно *****, другой-то кнопку "стоп" диржу! Палец пабелел уже от наприжения.
Фсетаки я победил, разница в висовых категориях сказаласс. А пока поединок длилссо я излил ей в небо заодно. Хоть и скомканый финал получилссо, зато в рот. Она, сидя на своих комичьных корточьках, сплюнула на пол, и туфлей своей образцы эмгимайсковской ДНК подавила для верности. Потом глаза на меня поднимает и говорит почему-то што я дурак. Как я и предполагал карочи, так и получилосс.
- Да ладно тебе, не обижайссо. Щас лифт починят уже и паедем. - а сам кнопку атпускаю низаметно.
- Куда это поедем? А я? - удивленно-неудовлетворенная такая.
- И ты поедешь. - успокаиваю, как могу.
А она уже халат свой мидецынский расстегивает, жарко чтоле ей стало, хуйвознаит? Яростно наченайу тыкать на все кнопки подряд.
- Блять, щас перожки все кончаццо, - пытаюсь тему разговора сменить, - да и тебя в терапии заждались наверное.
- Ничего, у меня есть для тебя один перожок, сладенький такой.
- Хуле он не едет? - как Жан Мишель Жар на клавишы хуярю, а сам думаю, иди ты со своим перожком *****.
- И терапия подождет, сейчас самое интересное начнеццо. - воопще слушать меня не хочет.
- Наверное сирьезная паломка падъемново миханизма. - выдаю предположение.
- Иди ко мне, - и руке свои тянет, озабочинная какая-то.
И тут до меня доходит , что она ваще меня не слушает, только о себе думает *****! И тут до кучи свет гаснет к ебеням. Темно, ***** не видно! Недолго правда, почти одновременно загораются два фонарега. Зиленый - это мой и жолтый ее. Изобреталям мабильнегов слава и пачот!
- Лампачька пиригорела наверно, - просто так говорю, штоб апстановку разрядить.
- А так даже лучше. Интимнее как-то стало. - и вплотную ко мне прижымаеццо.
- Слушай, - пытаюсь достучаццо до ее распаленного мозга, - я так сразу не могу!
- Однопалчанин штоле?
- Но и не инерджайзер палюбому, тут время надо.
Для восстановительных процессов...
И вдруг щас лифт заработает, мужик-то слышала орал? Ща вызволит.
- Успокойся, - зачем то на мабильнег смотрит, - Время сейчас - ровно три часа,
до пяти у нас в стацыонаре "тихий час". На это время лифт отключают. Мы с тобой должны мнооогое успеть...
Внимание к нашему материалу со стороны хамских матерщинников- показатель актуальности материала
Мы на верном пути написал 30.08.2011 22:18
Раз враги нас пытаются задавить своим сексуальным стебом - ЗНАЧИТ "М Ы НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!"
улыбнуло
Татьяна , рабочая активистка,,Казань написал 30.08.2011 22:14
Послали хyй за сигаретой
В напутствие сказали:мол
Нигде не стой , не лезь eбаться
И не чеши плешней об пол
Хyй старый (да,он был не молод)
Побрел,дороги не глядя.
И яйца за собой волок он,
Горбясь,все проклиная и кряхтя.
В неблизкий путь судьба его заслала.
Ебaть все в рот,все на хyй-хyй ворчал.
Но был идти у хyя охyенный повод-
Его полямзать кто-то обещал.
ЯйцАми вялыми крутя не весть ретиво
Герой наш волочил пещерные тела
К ларьку,что за холмом стоял тоскливо
В надажде доблестно вершить свои дела.
До той поры однако ж был неблизкий миг.
Ведь с хyем нашим у кустов репея
Случился неприятнейший мандрык-
К нему пристала балаболка гонорея.
Хyй не заметил ни хyя, взялась откуда
Сия попутчица скорее молодых хyев.
Совсем он не хотел иметь этой приблуды,
Хоть в младость надружил он с ней ;за будь здоров
ЗдорОво,старый хрен-сказала гонорея,
Давно не виделися мы.Как ты здоров?
А хyй на это,чуть прибавив скорость и хyея,
Ответил раздраженно пару слов:
Пиздeть с тобой мне не резон,старуха сyчья.
Иди туда,бл:ядь,откуда ты взялась.
И молча продолжал взбираться хyй на холм eбучий,
Не глядя на нее и бьясь о землю как карась.
Но гонорея не ждала иного.
Она привыкла,что хyи ее все на хyй шлют.
-Не променяю я теперь тебя,хyй, на другого,
Ты мне попался,и с тобой продолжу я маршрут.
Вот так пиздeц,попaл я ,бл:ядь,конкретно-
Подумал хyй,решив eбла не раскрывать.
Ну дернул меня хyй идти за сигаретой!
Ебeна в рот,eбена в нос,ебeна мать.
А гонорея припиздейшая никак не унималась
И доебалась до хyЯ своей пизднeй.
Она еще ведь, падла,никогда не умывалась
И всякой срани на себе носила-волком вой.
Почуял яйценос-вдруг плеши зачесались
И волны к горлу подкатили тошнотой,
И,не успев и слова крикнуть зАраз,
Немощный хyй срыгнул вонючей блевотней.
Почувствовал себя при этом он хyево-
Хyевей хyю хyй где отыскать,
И хоть для хyя эта хyета была не нова,
Ведь до чего ж хyево!-крикнул хyй,-eбена мать!
Ты старая пиздa!Пиздeе тебя нету!
Сейчас тебя я уeбашу ботогом!
И повелсЯ я на вздрочения,минеты,
Себя поставил я ,как раком, дурaком!
Ну ладно,хватит ныть-в ответ сказала гонорея.
Я кайф обламываю всем,и что же в том?
Природой создана я ,чтоб пиздy имея,
Ты о душе не забывал и всем таком.
Тебе же ,хyй,я сделку предлагаю:
Компании моей лишишься ты,
Коль сделаешь того,чего желаю,
А именно-возьмешь все существо пиздoй.
Re: Re: Кто следующий....
Боровских А.П., Казань написал 30.08.2011 22:11
Нужно дгочить, дгочить, дгочить, как говорил наш товарищ Ленин.
Ве Вы будете сосать у власти, а она будет до вашей cраки лет над вами смеяцо!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы