Кто владеет информацией,
владеет миром

По делу Мирзаева-Агафонова потерпевшие просто требуют выкуп

Опубликовано 27.08.2011 в разделе комментариев 154

По делу Мирзаева-Агафонова потерпевшие просто требуют выкуп

Как говорил герой популярного фильма: "Вечер перестает быть томным". Убитая горем семья Агафонова, погибшего в уличной потасовке с самбистом Мирзаевым, требует 1 миллион евро с федерации самбо.

- Спортивная федерация, которая воспитала и обучила Мирзаева, должна понести за случившееся материальную ответственность, - передал журналистам мнение семьи адвокат Трунов. - Точная сумма определится позднее, в нее будут включены затраты на погребение, поминки, компенсация за утрату кормильца. Но я исхожу из позиции Европейского суда, который считает, что жизнь человека стоит не менее одного миллиона евро. 

Итак, вся истерика в СМИ, угроза новой "Манежки", заставившая наш самый гуманный и справедливый суд отменить постановление суда о том, чтобы выпустить Мирзаева под залог, все разговоры о криминально-кавказском беспределе получили ценник. "Лимон" евро. Почему-то с федерации самбо. А если бы Агафонова убил одним ударом лыжник или гимнаст - требовали бы миллион с федерации спортивной гимнастики? А если бы убийца был филателистом?

- Потребовать можно и два миллиона. Почему нет? Только надо понять: на каком основании? Какую ответственность спортивная федерация может нести за события, которые произошли вне спортивного поля? Я здесь никакой связи не вижу, - заявил Давид Львович Рудман, почетный президент Международной федерации любительского самбо. - Мы сожалеем, что все так произошло, что Расул не сдержался. Но в такую историю мог попасть кто угодно. Я не исключаю, что, если бы при мне кто-то оскорбил женщину, я бы тоже каким-то образом ответил и тоже сел в тюрьму.

Понятно, что для людей, не державших в руке ничего, тяжелей стакана, имя Рудмана ничего не говорит. Но для любого самбиста - ну это все равно, что мнение Махатмы Ганди для члена ИНК или римского папы для католика. Легенда. Непререкаемый авторитет. Если он говорит, что в действиях Мирзаева не было элементов применения профессиональной техники - он просто ударил, как мог это сделать любой крепкий мужик - то так оно и есть. 

Удивительно, что защита Мирзаева не использует такой очевидный момент - он же самбист, борец, а не боксер! В борьбе самбо присутствуют броски, болевые приемы, удержания, а удары в любом виде категорически запрещены правилами. И в спортивном разделе вообще не изучаются. То есть Мирзаев в ходе своей основной подготовки в качестве борца не мог обладать квалифицированной ударной техникой.

Да, в боевом разделе самбо присутствуют удары, но только в качестве вспомогательного средства. Многочасовой отработки ударов, как в боксе, не производится. Да, общая физическая подготовка борца позволяет ему наносить удары довольно сильные, но таким же ударом может обладать штангист и лыжник, гребец и метатель молота. То есть главное отягчающее обстоятельство в "деле Мирзаева" - его навыки бойца, отпадают. Он не использовал ни бросков, ни захватов, не ломал рук или ног. Он ударил - просто сильно ударил. Не каким-то секретным приемом, которого скорее всего и не знал. 

Но что тогда остается?

К криминальному миру действующий чемпион Мирзаев не относился - ему было некогда, он тренировался и выступал на соревнованиях. Это дает неплохие деньги и отнимает практически все время. Кавказская преступность существует, но этот случай к ней не относится. Напасть на группу молодых людей ему, выходящему из клуба с девушкой, никакой нужды не было.

Выходит, ничего не остается, кроме убийства по неосторожности. Либо вообще превышения меры необходимой обороны. Ни русофобии, ни кавказофобии - самбо вид спорта интернациональный. Ничего нет - один несчастный случай, на котором, как теперь выясняется, уже хотят неплохо заработать...

А.Б.



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: тяжелее стакана - Торричелли-Синоби
Торричелли,,,, написал 27.08.2011 13:11
То есть ты,Синоби,ПРИЗНАЁШЬСЯ СЕЙЧАС,что СОВРАЛ всем и каждому,живописуя сцену того,как Агафонов "ОТЛЕТАЛ".СЕЙЧАС ты уже поешь другие песенки-типа того,что -"Клиент РУХНУЛ,как мешок с картошкой",и подтверждаешь перемену своего "мнения",тем.что говоришь о том,что удары в голову сильно назад не отбрасывают.И вся эта твоя трепотня оказывается "нисколько не отменяет того,что я писал ниже".Слушай,Синоби,я уже говорил тебе много раз и могу ЕЩЁ РАЗ повторить,что и удары в корпус,если это действительно удары,а не толчки,ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ОТБРАСЫВАБТ тело человека назад,особенно,если велика РАЗНИЦА В МАССАХ противоборствующих и если велика СКОРОСТЬ движения кулака.Можешьты понять такую простую вещь,что НЕТ РАЗНИЦЫ между головой человека при ударе или толчке и его телом? Есть только МАССЫ ТЕЛ,СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ и кинетические энергии при ударе? Как Я понимаю-НЕ понимаешь.Да и,вряд ли поймешь.Жалею,что потерял на тебя время.
(без названия)
гыыыы.. написал 27.08.2011 13:07
Вообще,-из каратэ многие знают,что УДАР В НУЖНУЮ ТОЧКУ-НЕ СИЛЬНЫЙ УДАР=МОЖЕТ УБИТЬ.
Наверняка Мирзоев знает,куда можно бить,а куда нет.
Вот если ударить любого здоровяка в висок или в височную кость,-получится ПОВРЕЖДЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА,ЧТО МОЖЕТ ПРИВЕСТИ ВО МНОГИХ СЛУЧАЯХ К СМЕРТИ.
Врачи,спортсмены,все те,кто занимается единоборствами-изучали строение костей черепа и знают,где кость слабее,где сильнее.Где строение черепа уязвимо для повреждения мозга-в случае удара.
Использовать профессиональные знания спортсмена для нанесения удара по голове непрофессионала,который не смог уклониться от смертельного удара-очевидное преступление.Тут и никаких сомнений быть не может.
Плюс=профессионально поставленный удар.
Да и молодой парень не мог знать,что перед ним спортсмен,чемпион боев без правил.
Косвенный признак того,что молодой парень никогда не дрался профессионально.
(без названия)
МММ написал 27.08.2011 12:55
гони лимон, а лучше 2.
Re: Re: Re: Re: тяжелее стакана - Торричелли
Синоби написал 27.08.2011 12:55
===был удар,по эффекту сходный с ударом пули===
Если говорить о конкретном случае, то был очень скоростной нокаутирующий удар в голову. Хук слева, если быть точным, боковой. Такие удары, в отличие от ударов в корпус, назад сильно не отбрасывают. Я видео видел. Клиент рухнул как мешок с картошкой, падал явно уже без сознания - потому и головой стукнулся. Хотя упал он именно спиной, т.е. НАЗАД.
Что нисколько не отменяет того, что я писал ниже.
Привет!
гыыыы.. написал 27.08.2011 12:55
Привет народ!Я тут вспомнил видео-смотрел на ютубе и читал потом о них=как чеченцы-спортсмены-САМБИСТЫ И БОРЦЫ,по 17-21 год возраста, избили замначальника пионер-лагеря,в котором они отдыхали(??),из-за того,что он вступился за РУССКУЮ девочку,которую они хотели изнасиловать вечером в женском корпусе...
После того,как за замначальника пионерлагеря вступились русские и надавали чеченцам,те вызвали свою подмогу...
===============================================
Не хочу проводить параллели,но эти чеченские спортсмены,как мне кажется,беспредельничать начинают.И тут же за них вступаются депутаты-земляки и не только.
Вот если бы русский-русского убил одинакового положения,то уверен,никакие депутаты вступаться ни за кого не стали бы.А тут понимаешь,депутаты-земляки за Мирзоева вступились.И деньги-5 миллионов быстро нашли в залог.
Получается,-попытка давления на суд.Это не законно,но по понятиям.
"инроверец убивший еврея наказывается смертью, но еврей убивший иноверца не подлежит наказанию"
62 тбр написал 27.08.2011 12:47
Аслану Черкесову повезло - он убил всего лишь русского Егора Свиридова, а Мирзаеву не повезло - он убил "избранного".
о статье
Зухов написал 27.08.2011 12:46
Тот кто первый распускает руки, тот и отвечает первый. И если второй уже не может ответить, в силу своей смерти, то вся вина падает на первого. Смерть и жизнь человека невозможно оценить никакими деньгами. Так, что тут торг не уместен. Если пострадавшая сторона требует миллион, значит так они оценивают свой ущерб. Могут потребовать и два и три, почему нет. Если ему удастся откупиться, а видимо для этого есть шансы, то пусть молится Богу, что ему повезло. Потому, что сидеть в тюрьме 15 лет за убийство и отдать миллион, который есть возможность отдать, это неравноценная цена. Он за 15 лет, если он действительно талантлив, может заработать не 1 миллион, а гораздо больше. К тому же жизнь на воле и жизнь в тюрьме нельзя оценить деньгами.Ну в общем пусть сам решает, по совести, если она у него есть.
"для любого самбиста - ну это все равно, что мнение Махатмы Ганди для члена ИНК или римского папы "
Anatol написал 27.08.2011 12:40
Неужели все самбисты такие же мерзявцы и подонки, как этот "рудман", защищающий убийцу (кого бы то ни было), у которого кроме агрессии, животных инстинктов и дрессировки на убийства не осталось ничего человеческого ?!
Re: Re: - Торричелли
Клим написал 27.08.2011 12:34
Извините, пожалуйста. Это я АБ написал и по ошибке не стер "Уже писал.."
Re: Re: Re: тяжелее стакана - Торричелли
Торричелли,,,, написал 27.08.2011 12:34
Вот ты и не рассуждай о том о чем и понятия не имеешь.И вместо ютьюба и болтовни какого то Боба возьми учебники физики и теоретической механики.Понял? Как раз пример пули,который ты привел для того.чтобы меня уесть и доказывает ИМЕННО то,что я и говорю-а именно то,что был удар,по эффекту сходный с ударом пули.От пули,мил человек,люди НЕ ОТЛЕТАЮТ.От пули люди падают там где стояли.Так что не ходи по шерсть-вернешься сам стриженным.
Re:
Торричелли,,,, написал 27.08.2011 12:27
Я бы,на месте родственников Агафонова,обязательно настоял на МАТЕМАТИЧЕСКОМ ПОДСЧЁТЕ и просчете ситуации.Для решения задачи у них есть все условия.Можно высчитать,какой ДОЛЖНА БЫТЬ сила удара и сила толчка и именно в голову Агафонова,и не просто в голову,а в подбородок Агафонова.То есть именно высчитать НЕОБХОДИМЫЕ кинетические энергии,как у Мерзяева,так и у Агафонова.Пусть пригласят назависимых математиков и сделают расчеты.В данной ситуации можно математически точно доказать-отчего и как упал Агафонов.Против науки никакое смешанное единоборство не устоит.
Re: Re: тяжелее стакана - Торричелли
Синоби написал 27.08.2011 12:25
===От удара 90 килограммовые мужчины не летают,тем более от тщедушного Ли===
Вот не надо рассуждать о том, в чем слабо разбираешься. Например, пуля весит всего 9 г. А пробивает человека насквозь и отбрасывает назад. Не задумывались, почему?
Для лучшего понимания рекомендую это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=2mxwIC8lrv0&feature=related
Известный мастер каратэ Боб Бэйкер рассказывал: "Я сказал, чтобы Брюс больше этого не делал. Когда он ударил меня, мне пришлось остаться дома и не пойти на работу, потому что боль в груди была невыносимой".
Недостаток массы компенсируется скоростью - чистая физика. Кроме того, в ударе важна координация, когда масса всего тела вкладывается в одну точку контакта. Результаты при этом поразительные.
(без названия)
Торричелли,,,, написал 27.08.2011 12:17
Я УБЕЖДЁН,что Агафонов НЕ отлетел,тем более от удара в голову.Даже от сильного ТОЛЧКА,но в ГОЛОВУ человек,да еще такой МАССИВНЫЙ человек,как АГАФОНОВ,НЕ смог бы никуда отлететь.Тем более от легковеса Мерзяева.В голову НЕ ТОЛКАЮТ.В голову-БЬЮТ.Так,что кончай ерундой заниматься.Именно от УДАРА и упал Агафонов.Ни от чего другого он и не мог упасть,если учитывать МАССЫ обоих.
Re: Уже писал.
Клим написал 27.08.2011 12:04
Наверное, для суда все равно, но не очень понятно написал. А вещь любому бойцу известная.
От правильного удара человек не отлетает, а валится кулем вперед. Можно посмотреть записи нокаутов.
Когда человек отлетает, кинетика уходит на организацию этого движения... а оседает вперед (реже назад), если тело принимает в себя всю энергию удара. Вот она то и ломает.
Агафонов, как раз, отлетел. Т.е. не удар Мирзоева его убил, а асфальт.
На месте суда я бы огласил решение в двух частях
1 - не надо хамить незнакомым людям.
2 - падаешь, правильно группируйся.
Уже писал.
жЫдоведоФФ ....... ДальССкий написал 27.08.2011 11:41
Что в самбо лично знаю величины не менее известные , чем жЫдок рудман( кстати в трудные девяностые сбежавший в штаты), а то и поболее весомые.
Так вот ,там, все спортсмены( не путать с "гладиаторами "за деньги , типа : тактарова и мирзоева) заявляют, что САМБО и эти гладиаторско-коллизейские бои в клетке и на ринге отношения к спорту НЕ ИМЕЮТ !
Большие люди в САМБО говорили и говорят, что эти - тактаровы-мирзоевы ,- как спортсмены - обыкновенные посредственности на уровне первого разряда, а в " боях " просто психически отвязанные безбашенники, такие и в жизни...
Природный брак в спорте и жизни.
Самбо и "лимон" ни пи чем.
Stoper написал 27.08.2011 11:29
Убил чурка Мирзаев еврея Агафонова. Чурка должен сидеть в тюрьме. По закону. Тут доказывать ничего не надо, тут все очевидно. Должен быть суд, должен быть приговор.
Все остальное - от лукавого.
А вот Манежка, кавказское засилье, геноцид русского народа, узурпация власти преступной кликой и реальная перспектива гибели русской России - это совсем другая тема, куда более серьезная, чем случайная смерть пьяного мажора-жида.
Re: Re:
Торричелли,,,, написал 27.08.2011 11:24
Мне,например,совершенно ясно,что чурка ударил потому,что ЗНАЛ,что он имел против невооруженного русского(хоть тысячу раз плохого) ОРУЖИЕ.И выглядит это подленько.Напоминает подвиги чурки Басаева в родильном доме в Буденновске.
Re:
Торричелли,,,, написал 27.08.2011 11:18
Кончай свистеть про "метущие удары" вообще.Тебе же РУССКИМ языком сказано,что чем больше масса человека,которого бьют в голову,тем МЕНЬШЕ у этого человека шансов куда то там "отлететь".Наоборот-этот габаритный человек БОЛЕЕ всего и рискует нарваться ИМЕННО на УДАР,да еще в голову.Мерзяев же,как легковес выходил против ТАКИХ ЖЕ легковесов и поэтому удары у него ИМЕННО против легковесов получались "метущими".
(без названия)
Клим написал 27.08.2011 11:10
Статья хорошая и в сложившейся ситуации, безусловно, поступок.
Вот только не согласен, с "никакой русофобии, никакой кавказофобии.. " Если бы Агафонова убил Иванов, никогда бы это в прессу не попало. РФ - мировой лидер убийств на бытовой почве.
За убийство Ивановым (тб по неосторожности) с федерации даже карате семья не стала бы спрашивать никаких денег.
Они же пугают очередной "манежкой", не знают идиоты, что "манежки" обходятся организаторам в таакую копеечку.
Надо совершенно честно признать, что русофобия существует. Если взять "по массе" то русских русофобов куда больше, чем русофобов - выходцев с Кавказа. Ну. просто, среди русских тоже вменяемые люди имеются и понимают что за это дерьмо в стране отвечает не Ельцын, не Путин и не Медведев и не американский конгресс.. такое для дураков.
Боязнь темы русофобии, за которой стоит Первая кавказская война, отказ признания геноцида, исторические мерзости на эту тему, а еще 2 бессмысленных чеченский бойни, подвиги спецов в Ингушетии... короче, дурное это дело - голову в песок закапывать.
Кавказофобия имеет свои причины. Когда кучка чеченцев контролировали треть экономики страны всем стало ясно что такое этническая конкуренция и кому в ней не выстоять.
На самом деле я довольно много писал для правых русских организаций.. в те времена, когда за это сажали очень надолго. Ветеран, мля.. Только мы не знали что придет стадо дебилов и сделает из этого сортир.
Но я по прежнему считаю, что необходима русская этническая консолидация и повышение качества человеческого материала. Кстати, всем рекомендую обращение отвратного Славянского Союза "К русскому народу" (есть на Ютубе) Обращение хорошее. Там просто сказано, что ребята с Кавказа обычно спортсмены и не алкаши. И чего это они "должны уважать", "за что". Кончайте бухать, начинайте заниматься в залах и проблем вообще не будет. Все логично. И люди, пишущие на улицах "Русский не пей!", помогающие детдомам и детским зонам - это и есть патриоты. Все остальное - дерьмо в разновидностях.
Как бывший боксер и рукопашник, могу (не очень авторитетно) сказать.. видел как Мирзаев работает (на видео). В самбо не смыслю, но удары у него "метущие". От таких ударов отлетают, это да. Но это не убивающие, не "ломающие" удары.. техника совсем другая. Да и эксперты уже сказали, что Агафонов убился об асфальт.
Но конечно статья о русских. Вряд ли уважаемый АБ может себе представить чтоб семья Кунгаевых начала просить с танкового училища 1 млн евриков.
84042
Торричелли,,,, написал 27.08.2011 11:05
А,вообще то,история с Мерзяевым ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ,как и случай со Свиридовым.Один в один.Чурка,у которого не хватает УМА на РАБОТУ,-идет в силовые единоборства,чтобы спрятать поглубже и постараться забыть о своих комплексах.Не за Россию он бьется,а за свое бабло.Почему то,чуреков(чеченов и дагов) днем с огнем не найдешь,например,в БОКСЕ,где твою трусость быстренько выявят?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы