Кто владеет информацией,
владеет миром

По делу Мирзаева-Агафонова потерпевшие просто требуют выкуп

Опубликовано 27.08.2011 в разделе комментариев 154

По делу Мирзаева-Агафонова потерпевшие просто требуют выкуп

Как говорил герой популярного фильма: "Вечер перестает быть томным". Убитая горем семья Агафонова, погибшего в уличной потасовке с самбистом Мирзаевым, требует 1 миллион евро с федерации самбо.

- Спортивная федерация, которая воспитала и обучила Мирзаева, должна понести за случившееся материальную ответственность, - передал журналистам мнение семьи адвокат Трунов. - Точная сумма определится позднее, в нее будут включены затраты на погребение, поминки, компенсация за утрату кормильца. Но я исхожу из позиции Европейского суда, который считает, что жизнь человека стоит не менее одного миллиона евро. 

Итак, вся истерика в СМИ, угроза новой "Манежки", заставившая наш самый гуманный и справедливый суд отменить постановление суда о том, чтобы выпустить Мирзаева под залог, все разговоры о криминально-кавказском беспределе получили ценник. "Лимон" евро. Почему-то с федерации самбо. А если бы Агафонова убил одним ударом лыжник или гимнаст - требовали бы миллион с федерации спортивной гимнастики? А если бы убийца был филателистом?

- Потребовать можно и два миллиона. Почему нет? Только надо понять: на каком основании? Какую ответственность спортивная федерация может нести за события, которые произошли вне спортивного поля? Я здесь никакой связи не вижу, - заявил Давид Львович Рудман, почетный президент Международной федерации любительского самбо. - Мы сожалеем, что все так произошло, что Расул не сдержался. Но в такую историю мог попасть кто угодно. Я не исключаю, что, если бы при мне кто-то оскорбил женщину, я бы тоже каким-то образом ответил и тоже сел в тюрьму.

Понятно, что для людей, не державших в руке ничего, тяжелей стакана, имя Рудмана ничего не говорит. Но для любого самбиста - ну это все равно, что мнение Махатмы Ганди для члена ИНК или римского папы для католика. Легенда. Непререкаемый авторитет. Если он говорит, что в действиях Мирзаева не было элементов применения профессиональной техники - он просто ударил, как мог это сделать любой крепкий мужик - то так оно и есть. 

Удивительно, что защита Мирзаева не использует такой очевидный момент - он же самбист, борец, а не боксер! В борьбе самбо присутствуют броски, болевые приемы, удержания, а удары в любом виде категорически запрещены правилами. И в спортивном разделе вообще не изучаются. То есть Мирзаев в ходе своей основной подготовки в качестве борца не мог обладать квалифицированной ударной техникой.

Да, в боевом разделе самбо присутствуют удары, но только в качестве вспомогательного средства. Многочасовой отработки ударов, как в боксе, не производится. Да, общая физическая подготовка борца позволяет ему наносить удары довольно сильные, но таким же ударом может обладать штангист и лыжник, гребец и метатель молота. То есть главное отягчающее обстоятельство в "деле Мирзаева" - его навыки бойца, отпадают. Он не использовал ни бросков, ни захватов, не ломал рук или ног. Он ударил - просто сильно ударил. Не каким-то секретным приемом, которого скорее всего и не знал. 

Но что тогда остается?

К криминальному миру действующий чемпион Мирзаев не относился - ему было некогда, он тренировался и выступал на соревнованиях. Это дает неплохие деньги и отнимает практически все время. Кавказская преступность существует, но этот случай к ней не относится. Напасть на группу молодых людей ему, выходящему из клуба с девушкой, никакой нужды не было.

Выходит, ничего не остается, кроме убийства по неосторожности. Либо вообще превышения меры необходимой обороны. Ни русофобии, ни кавказофобии - самбо вид спорта интернациональный. Ничего нет - один несчастный случай, на котором, как теперь выясняется, уже хотят неплохо заработать...

А.Б.



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Дефицита не будет.
Воспитатель дебилов. написал 29.08.2011 13:31
Парная свинина ростом 190 см и весом 90 кг вскопытился от удара свинореза ростом 168 см и весом 65 кг. Одним центнером свинины больше одним меньше. Дефицита свинины не наблюдается, Русь богата на мясо. Только свининка уж больно дорогая оказалась, аж миллион евро.
(без названия)
Юрий. написал 29.08.2011 13:25
все правильно делают.
Только суд определяет виновность!
Сергей написал 29.08.2011 12:23
Только СУД и объективное расследование поставит все точки в этом деле, где один(развязанный мажор в хорошем подпитии) напоролся на спортсмена и защитника своей девушки.Все банально в нашем обществе.Но некоторые неонацисты, шовинисты и экстремисты пытаются этот несчастный случай использовать в развязывании ссор и розни между гражданами России . Попытка перевода в политическую плоскость этого трагического случая накануне выборов известный факт,и особенно этим увлечены партии проповедующие националистическую(по сути нацистскую) идеологию, ксенофобию,шовинизм и экстремизм. Призывы к Манежке №2 наглядный тому пример.
Re: простому
Оптимист-Владимир написал 29.08.2011 10:38
Слушай, придурок, ты на русском сайте и иди защищать своих поганых чурок (чеченов, дагестанцев, грузин и всю остальную хрень)на другой сайт. Вся эта нечисть не должна жить в России. Их родина черномазия и черногрязия. Около 88% процентов всех русских согласна на отделение черномазых кавказцев от Россиию Вам это ни о чем не говорит? А насчет возмещения ущерба за убитого русского человека.... Поганый еврей Пут накачивает кавказ русскими деньгами и для черномазых не составит труда заплатить за убийство русского парня этими же деньгами. Так что готовтесь, убийство русского народа будет поставленот на поток. Евреи Пут и Мед денег на это не жалеют.
Должен понести наказание!
ООО "ВВП и Ко" написал 29.08.2011 10:35
Убит русский парень на русской земле. Нельзя позволить иногородним "гостям" РФ так себя вести. Выпуск его на свободу, за "извините пожалуйста, а как же моя карьера?" - опущение русского народа. За каждое подобное прощение отношение к русским будет все более презрительным.
Re: (без названия) - анатоль
Алекс написал 29.08.2011 10:24
Только мудак верит lifenewsу, и только д0лбоЁб считает, что если чел нехороший, то его за это можно убивать на нацианальной почве.
(без названия)
анатоль написал 29.08.2011 10:07
Кому интересно знать побольше о йуноше только начавшем жить:
http://www.lifenews.ru/news/67752
Не поленитесь! Ознакомтесь!
Так что это обычная бытовуха - один раскайфованый безнаказанностью брякнул, а другой раскайфованный тем же, засветил в бубен.
Все остальное - стечение обстоятельств.
Re: Re: Убийца должен быть наказан
Алекс написал 29.08.2011 09:20
1. Повторяю - явный убийца по факту случившегося!
2. "Умысла не было", "не хотел убивать" и т.п. -спросите убийц Егора Свиридова был ли у них "умысел" - они, конечно же, ответят, что Нет, как и те, кто при каждом удобном случае пускает в ход ножи (тоже, в основном, северные кавказцы")- мол, "попугать хотели".
3."Мотивов не было" - их могло и не быть, но убийство остается убийством и без "мотивов"!
4.Теперь о Крокус-сити. Может быть, Вы там и частый гость, но ни я, ни подавляющая часть моих сограждан там не были, да и не будут -- не для народа этот "концерно-спортивный зал", а для тусовщиков с карманами, набитыми деньгами и желающих видеть зрелища типа "смешанных единоборств" с насилием и кровью. Это и есть подворотня, зарекалье, изнанка жизни. Нашли пример, ничего не скажешь, хорош дом культуры и спорта!
4.Что такое боец-ударник - полистайте спортивные сайты allboxing.ru, fightnews и т.п. узнаете. Так вот, бойцами-ударниками называют единоборцев, отдающих предпочтение ударной технике (из бокса, кикбоксинга, тайского бокса, бразильского джиу-джитсу и т.д.), а не борцовским приемам и захватам. Просмотрите отрывки из последних боев Сергея Харитонова, Андрея Арловского и того же Федора Емельяненко! Они в своих последних боях старались бить своих соперников в стойке (ударке), т.е. они проявляли себя как бойцы-ударники, и на своих тренировках отрабатывают именно ударную технику, что и делал Мирзаев.
5. Мирзаев не борец-самбист, а именно "ударник" и своего последнего соперника-японца уложил именно отработанным ударом.
6. Вы согласились, что "честь девушки" была не причем - и на том спасибо.
7. О "болтании возле ночных клубов" -- не только Иван Агафонов там болтался. Как говорят очевидцы, именно спортсмен Расул Мирзаев и его соплеменниками являются завседатаями ночного клуба, у входа в который произошло убийство. Действительно, лучшее место для "оттачивания" свого спортивного мастерства!
8. Служил - не служил. Так вот -- учеба в школе милиции (теперь полиции) считается службой! Это пора бы Вам знать. И еще, по Вашему получается, что бывший солдат имеет право бить и убивать тех, кто в армии не сужил или ЕЩЁ не служил, как Иван Агафонов! Хороша позиция!
9. Тюрьма - самое место для Расула Мирзаева! Насчет уважения - кулаками и ногами его там не заслужить, и убийц-завсегдатаев клубов для богачей там не жалуют. Мирзаеву придется там трудно - в тех местах найдутся уголовники намного сильнее его. Я надеюсь, что уроки, которые Мирзаев там получит пойдут ему только на пользу.
Благодарю за внимание!
(без названия)
анатоль написал 29.08.2011 03:31
Причем здесь вобще расовое?обычная бытовуха,на бытовой почве и по бытовому поводу.Некоторые специально в клубе ищут с кем зацепиться. Причем судя по фотке в сети студент ни разу не дрищ.Да и то, по чему судить, если по мясистой тушке, то дрищ Мирзоев.
Скорее всего студент потому и не следил за метлой, что одетый боец (который выступает в супер легком весе), выглядел мелким и тощим, не представляющим опасности.
Ну а если судить по роже то студент дрищ, наглый и инфантильный.
А веселая сестра помершего уже явно с удовольствием (судя по ролику в сети) просчитывает варианты траты бабок.
(без названия)
-=-Тустарк написал 29.08.2011 02:34
Требование миллион евро, родственниками убитого парня, с организации, разводящей на наши налоги кавказских бешеных собак, - это очень правильная позиция. Истерика Баранова, по этому поводу, мне непонятна. Федерация самбо, в данном случае, низовое структурное отделение, всей преступной государственной машины, перекачивающей русские деньги на откорм убийц-хачей.
Посетите сайт самообороны. Тренируйтесь и вооружайтесь. Бешеных собак с каждым годом становится все больше.
http://chelovekom.blogspot.com/2008/04/blog-post_822.html
Re: НИ ОДНА "кавказская девушка" (чеченка, дагестанка...) - НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выйти замуж за Русского (
... (настоящий) написал 29.08.2011 00:47
Слышь, Жыдальский, тут терся довольно долдго такой же животный как ты - Слон. Так вот у него как раз жена чеченка. Кто из вас врет? Или вы поц-реоты все на самом деле не вполне русские?
Re: Убийца должен быть наказан
А.Б. написал 29.08.2011 00:42
1. "Явный убийца" - это как? Умысла убивать у Мирзаева не было, с этим, кажется, никто не спорит. Мотивов тоже. Так что в любом случае убийство неумышленное. Хотя все равно убийство - и с этим тоже никто не спорит. В чем же ваш пафос?
2. Бои ММА не являются боями без правил, правила там есть. И они совсем не полуподпольные - съездите в Крокус-сити, посмотрите на эту "подворотню", где Мирзаев и приобрел титул чемпиона. Это бои смешанного стиля - а удары руками и ногами можно наносить в добром десятке единоборств. Что значит борец-самбист я знаю, что такое "боец-ударник" я впервые слышу. Если человек с детства занимался самбо, то он будет всегда биться именно как самбист - есть вещи, которые трудно объяснять "бойцам по переписке". Я просто 18 лет отдал этому виду спорта и немножко представляю, о чем говорю.
3. Вы утверждаете, что Мирзаев не самбист. Допустим, но 1 миллион евро требуют именно с Федерации любительского самбо. Вот какая незадача.
4. Про честь девушки я, кажется, ничего не говорил. Но когда вы идете с девушкой, у вас не возникает мысли о том, чтобы ввязаться в драку. Скорее наоборот. Хотя, возможно, вы очень молоды и еще не встречаетесь с девушками.
5. Напрасно вы называете 19-летнего человека "подростком". В этом возрасте уже можно защищать Родину, а не только болтаться возле ночных клубов. Кстати, Мирзаеву тоже всего 25 лет - по существу мальчишка. Правда, уже отслуживший в армии, в отличие от Агафонова. Если подходить с позиций патриотизма, то у отслужившего Мирзаева перед неслужившим Агафоновым - преимущество.
6. Я не сомневаюсь, что Мирзаев и в тюрьме будет жить как человек - таких уважают.
(без названия)
Vasser написал 28.08.2011 14:45
Я не понимаю, почему этого злобного выродка называют "спортсменом". Что, это развлечение для психически ненормальных любителей кровавого мяса - спорт? А собачьи бои - тоже спорт? А еще есть а пендостане такая хрень - "рестлинг" называется. Это когда разукрашенные, одетые как клоуны жирные педерасты, рыча и визжа бегают друг за другом по рингу, падая и кувыркаясь. Это что, тоже спорт??
Тогда такой "спорт" должен быть немедленно запрещен, а учавствующие в нем должны в ошейниках и на цепях сидеть в психушке, как общественно крайне опасные существа.
А.Б.
Дмитрий г Запорожье написал 28.08.2011 13:47
А предположим вместо студента был бы Поветкин,Валуев,Кличко,Тайсон,Дзю какова бы-
ла реакция?
Александру
SiniyCHEL написал 28.08.2011 10:09
+1, подписываюсь под каждым словом.
Вообще поражает цинизм с которым написана эта статья. Как вообще можно писать такое про родственников погибшего (любого погибшего человека). Представляю как после всего случившегося им читать всю эту хренотень и грязь в интернете и в СМИ, которую подняли (еще кстати не понятно с какой целью все это развели и кому это выгодно). На секунду представьте себя на их месте...
Убийца должен быть наказан
Александр написал 28.08.2011 09:25
А.Б.! Мне совершенно непонятно и досадно, почему Вы с таким упорством защищаете явного убийцу, при том называя его борцом-самбистом, а не бойцом-ударником! Неужели Вам не известно, что Расул Мирзаев в последнее время выступал в т.н. "боях без правил" или в смешенных единоборствах (ММА)? Именно в этом виде единоборств разрешено бить не только руками, но и ногами и даже безжалостно добивать лежачего соперника, что противоречит всем мыслимым принципам спорта и жизни вобще! Именно в этом виде т.н. "спорта" Расула Мирзаева учили бить и руками и ногами, и никакая фередация борьбы самбо здесь ни причем! В Иване Агафонове Мирзаев увидель удобную неподвижную мишень для демонстрации своих ударных навыков. Далее, прекратите говорить, что он "вступился за честь девушки"! Мирзаев нанес свой хорошо отработанный удар после того, как Иван посмел в шутку сказать ему чемпиону полуподпольных покдинков, садись прокачу, показывая при этом на маленький игрушечный автомобиль! Ударить человека за такую шутку может только пробитый, раздуваемый чувством собственного превосходства отморозок, который ищет повода для демонстрации своих навыков. Нечего его отмазывать! Налицо прямая "причинно-следственная связь" (некоторые "защитники" преступника ее предпочитают не видеть) между прицельным ударом Мирзаева и смертью Ивана Агафонова, по существу подростка еще не начавшего жить. Правосудие должно свершиться, и убица должен понести заслуженое наказание!. А что касается "защиты спортивной чести страны", то еще раз напомню, что вид единоборств, которым занимался (надеюсь, в прошлом) Мирзаев не признан, международных федераций по нему не имеется и он НИКОГДА не войдет в программу Олимпийских игр! В местах заключения Мирзаев может поддерживать свою спортивную форму рытьем каналов и в драках с ему подобных уголовниками.
Re: Re: тяжелее стакана - Торричелли-Синоби
Торричелли,,,, написал 28.08.2011 08:17
"Теоретическую механику,милейший, оставьте теоретикам".
И судьям,дорогуша.И родственникам Агафонова.И спортсменам,которые,безусловно,не пропустят то,что я сказал,мимо ушей.Ну а ты можешь и оставить теоретическую механику.Как это говорится то-"Если хочешь быть неучем-будь им".Да за ради бога.
Re: Re: Re: : Re: Re: Re: тяжелее стакана - Торричелли-Синоби
Синоби написал 28.08.2011 08:04
Теоретическую механику, милейший, оставьте теоретикам. А практическое применение физического воздействия - практикам.
Если вы сами никогда не били и не толкали,а тем более, если никогда не били и не толкали вас, можно до посинения изучать тер. мех. и так и ни хрена не понять по вопросу.
Тычок полицейской дубинкой - это удар или толчок?
Знаменитый one-inch punch школы вин-чун - это толчок или удар?
Ладно, хватит флуда уже....
По делу Мирзаева-Агафонова потерпевшие просто требуют выкуп
wolodja написал 28.08.2011 07:26
Просто убили и просто выкуп за убитого... сами все подстроили, видать...
С каждым из них произошел почти один и тот же "несчастный случай".
wolodja написал 28.08.2011 07:25
С каждым из них произошел почти один и тот же "несчастный случай". Для первого "Мирзаев-врачи-кладбище", для второго "Агафонов-врачи-тюрьма" (вариант "Агафонов-врачи-отмазка")... спасли бы врачи Агафонова - все было бы иначе...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы