Кто владеет информацией,
владеет миром

По делу Мирзаева-Агафонова потерпевшие просто требуют выкуп

Опубликовано 27.08.2011 в разделе комментариев 154

По делу Мирзаева-Агафонова потерпевшие просто требуют выкуп

Как говорил герой популярного фильма: "Вечер перестает быть томным". Убитая горем семья Агафонова, погибшего в уличной потасовке с самбистом Мирзаевым, требует 1 миллион евро с федерации самбо.

- Спортивная федерация, которая воспитала и обучила Мирзаева, должна понести за случившееся материальную ответственность, - передал журналистам мнение семьи адвокат Трунов. - Точная сумма определится позднее, в нее будут включены затраты на погребение, поминки, компенсация за утрату кормильца. Но я исхожу из позиции Европейского суда, который считает, что жизнь человека стоит не менее одного миллиона евро. 

Итак, вся истерика в СМИ, угроза новой "Манежки", заставившая наш самый гуманный и справедливый суд отменить постановление суда о том, чтобы выпустить Мирзаева под залог, все разговоры о криминально-кавказском беспределе получили ценник. "Лимон" евро. Почему-то с федерации самбо. А если бы Агафонова убил одним ударом лыжник или гимнаст - требовали бы миллион с федерации спортивной гимнастики? А если бы убийца был филателистом?

- Потребовать можно и два миллиона. Почему нет? Только надо понять: на каком основании? Какую ответственность спортивная федерация может нести за события, которые произошли вне спортивного поля? Я здесь никакой связи не вижу, - заявил Давид Львович Рудман, почетный президент Международной федерации любительского самбо. - Мы сожалеем, что все так произошло, что Расул не сдержался. Но в такую историю мог попасть кто угодно. Я не исключаю, что, если бы при мне кто-то оскорбил женщину, я бы тоже каким-то образом ответил и тоже сел в тюрьму.

Понятно, что для людей, не державших в руке ничего, тяжелей стакана, имя Рудмана ничего не говорит. Но для любого самбиста - ну это все равно, что мнение Махатмы Ганди для члена ИНК или римского папы для католика. Легенда. Непререкаемый авторитет. Если он говорит, что в действиях Мирзаева не было элементов применения профессиональной техники - он просто ударил, как мог это сделать любой крепкий мужик - то так оно и есть. 

Удивительно, что защита Мирзаева не использует такой очевидный момент - он же самбист, борец, а не боксер! В борьбе самбо присутствуют броски, болевые приемы, удержания, а удары в любом виде категорически запрещены правилами. И в спортивном разделе вообще не изучаются. То есть Мирзаев в ходе своей основной подготовки в качестве борца не мог обладать квалифицированной ударной техникой.

Да, в боевом разделе самбо присутствуют удары, но только в качестве вспомогательного средства. Многочасовой отработки ударов, как в боксе, не производится. Да, общая физическая подготовка борца позволяет ему наносить удары довольно сильные, но таким же ударом может обладать штангист и лыжник, гребец и метатель молота. То есть главное отягчающее обстоятельство в "деле Мирзаева" - его навыки бойца, отпадают. Он не использовал ни бросков, ни захватов, не ломал рук или ног. Он ударил - просто сильно ударил. Не каким-то секретным приемом, которого скорее всего и не знал. 

Но что тогда остается?

К криминальному миру действующий чемпион Мирзаев не относился - ему было некогда, он тренировался и выступал на соревнованиях. Это дает неплохие деньги и отнимает практически все время. Кавказская преступность существует, но этот случай к ней не относится. Напасть на группу молодых людей ему, выходящему из клуба с девушкой, никакой нужды не было.

Выходит, ничего не остается, кроме убийства по неосторожности. Либо вообще превышения меры необходимой обороны. Ни русофобии, ни кавказофобии - самбо вид спорта интернациональный. Ничего нет - один несчастный случай, на котором, как теперь выясняется, уже хотят неплохо заработать...

А.Б.



Рейтинг:   2.76,  Голосов: 79
Поделиться
Всего комментариев к статье: 154
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Прописан в лепрозории написал 05.10.2011 16:49
И дело даже не в национальности Мирзаева: да хоть негр с Поволжья.
Обидно то, что у нашей страны чемпион- убийца. Лицо нации в этом виде спорта.
Первым делом лишить его титула, а его тренера отстранить от преподавания: человек растит убийц.
Re: Re: (без названия) - анатоль
Анатоль написал 31.08.2011 17:50
Таких д0лб0еб0в как Алекс и разводят профессионалы из бригады наследников геббельса на национальную почву.
Баранье стадо легко управляется пастухами из этой бригады.
Часть баранов уже вывели на манежку в свое время, теперь очередь за остальными.
Советские бараны просрали СССР, ныне россиянские бараны просерают россию.
Давайте, раскачивайте национальную почву!
Кремлю только этого и надо!
Re: Re: Уж больно ты грозен...
SiniyCHEL написал 31.08.2011 03:33
Одного "победителя" уже судят ;))
Re: Уж больно ты грозен...
Кавказ написал 30.08.2011 18:46
Победителей не судят.
Re: Re: Кавказец-Москва для кавказцев!
Оптимист-Владимир написал 30.08.2011 12:25
Запомни кавказец, русские никогда не были и не будут фашистами. Вы просто нас всех достали! Если вы все кавказцы будете жить в своей черномазии и черногрязии, мне до вас (и всем русским)никакого дела не будет. Вы к нам в Россию (кавказ не Россия и никогда ей не будет) приезжаете, устанавливаете свои порядки, навязываете свою веру, воруете, убиваете, насилуете русских девушек и т. д. Представьте себе, если бы русский парень в вашем Грозном убил бы чечена. Я думаю вы бы его разорвали бы на части. А у нас суд, разбирательства и т. д. И как мы-русские после этого к вам будем относиться? Как мы можем жить с вами мирно? Уехали бы вы добровольно на "родину", цены бы вам не было. Но в своих аулах вы жить не хотите и лезете к нам как мелкие насекомые (вши, клопы). А наши евреи-президент и премьер специально создают вам самые благоприятные условия для вашей никчемной жизни, а русских людей гнобят. Так что это не мы русские- фашисты, а вы - кавказцы.
А вообще
SiniyCHEL написал 30.08.2011 10:08
А вообще думается мне что Мирзаева пытается отмазать Крокус-Ситивские хозяева. У них бабла там столько что они смогли Лужкову проплатить чтобы тот им ветку метро протянул)). Что тут говорить, у них запаса денег хватит на то чтобы купить все сми и весь интернет :)).
Re: Re: ЫiniyCHE и будующий милиционер
SiniyCHEL написал 30.08.2011 10:00
Ну я вобщем к тому, что Мирзаев вовсе не рыцарь в сверкающих доспехах как многие пытаются здесь представить. Подробности биографии Ивана меня совсем не интересуют ибо не имеют отношения к делу никаким образом.
Клубы клубам рознь, в пределах Москвы под ночными клубами подразумеваются очень разные заведения, с разного культурного уровня людьми и программой. Но что это был за клуб и какой там тусуется контингент мне тоже малоинтересно, ибо вся суть вопроса видна не пленке... Чувак взял и без всяких разговоров ебнул другого, да так что тот потом кони двинул. Все просто и понятно. По идее исход должен быть один и он логичный - тюрьма для Мирзаева :)
Уж больно ты грозен...
жЫдоведоФФ .......... ДальССкий написал 29.08.2011 23:46
Весь этот овцейобский капказ всегда не одних понтах.
Но когда по серьезному прижмут, то начинают скулить и выть - "мамайкылянусь".
Вспомни радуева без бороды и зеленой кепки, то просто уже выглядел не то что угрожающе, а как обычный зверьковатый пИдарок, с затравленным взглядом и тихой, еле слышной речью.
Re: SiniyCHE и будующий милиционер
Похуист-Владимир написал 29.08.2011 23:25
Еще Павлов писал об этом подлейшем свойстве русского ума - не зная ничего, судить обо всем.
Ваня передумал учиться на мусора, разочаровавшись, видя результаты нурговских реформ.
А виноват, однозначно, расол мерзаев, ведь, сиди он в своей норе, паси овец, ничего бы этого не было! И правильно говорят, что национальную окраску придали депутаты-националисты, выделив своего!
Путин довел Рашку, что Баранов себя виваном считает и не патриотом.
Re:
SiniyCHEL написал 29.08.2011 22:31
Стоиь заметить что Мирзаев шлялся точно там же где и будующий милиционер.
(без названия)
leon написал 29.08.2011 19:22
Не надо было буджущему милиционеру шляться по "хазам и малинам", лучше бы уж "Рожденную Революцией" пересмотрел бы ночью, чепм вот так проводить время. Итог-закономерный, и по-моему надо взрывать не отделенияы полиции, а именно такие клубы, они - культурная язва, которра я подлежит немедленному удалению
Кавказцу.
жЫдоведоФФ ....... ДальССкий написал 29.08.2011 18:53
Кусок говна был тот джигит, который вместо козы кончил в твою маму.
Успокойся уже.
Человек убит, но тебя кажется волнует только защита выродков из своей обезьяньей стаи.
Вы не нация, а первобытное племя.
Сталин в свое время пытался сделать из этих бабуинов народ переселив их в среду, где жили нормальные люди - но этого было не достаточно.
Re: Re: Убийца должен быть наказан
Алекс написал 29.08.2011 17:02
Смысл слов защитников Расула Мирзаева, эрзац-спортмена и убийцы, заключается в следующем: "Убили ведь Ивана, а не Расула, Ахмета или Мухаммеда, ничего страшного, пока иванов больше, чем расулов и невелика потеря, тем более что убийство произошло "на бытовой почве", а если бы Иван убил Расула, то сказали бы, что "на националистическо-шовинисткой почве". И вообще это не убийство и даже не хулиганство, "ну ударил сильно, ну упал Иван и стукнулся головой о бордюр, нет здесь вины Расула - Иван может сам подскользнулся и упал". Позор таким "защитникам и такому правосудию, которое готово отпустить на свободу состоявшегося убийцу, но ни за какие залоги не отпускает Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, экономических преступников, отсидевших уже почти восемь лет.
Вопрос к "защитникам" Расула - "Если одного из вас неожиданно с силой вытолкнут их автобуса на ходу и вы "ударитесь головой о бордюр" или попадете под машину, здесь тоже не будет "причинно-следственной связи?" Позор следствию, позор суду, позор горским депутатам Думы!
Re: Только суд определяет виновность!
SiniyCHEL написал 29.08.2011 16:13
"Один развязанный мажор в хорошем подпитии напоролся" на другого развязанного мажора в хорошем подпитии, который в добавок оказался еще и редкостным быдлом с напрочь отсутствующим чувством юмора, без всяких тормозов, не умеющим решать элементарные конфликты без применения силы.
Вывод, убил человека - садись в тюрьму. Остальные все разговоры о моральном облике участников сего инцидента и их рассовой принадлежности не канают. Если дело не завершится этим простым и логичным исходом, можно делать выводы относительно непредвзятости и неподкупности нашего правосудия.
Re: Re: Re: Убийца должен быть наказан
SiniyCHEL написал 29.08.2011 15:59
Это я всмысле к АБ обращаюсь =))
Re: Re: Убийца должен быть наказан
SiniyCHEL написал 29.08.2011 15:58
Что-то я смотрю вы все больше к словам цепляетесь и на личности переходите, говорит о слабой позиции и недостатках в аргументации =)). Между тем на комментарии по существу которые приведены ниже судя по всему вам вообще сказать нечего, если целенаправлено ищите те где можно за слова зацепиться. Незачот голубчик, твердая двойка.
Re: Кавказец-Москва для кавказцев!
Кавказец написал 29.08.2011 15:41
Оптимист-Владимир Ты фашист! Русских бизнесменов почти нет! Это евреи бизнесмены!Вот они и берут нерусских на работу так как русские пьют и прогуливают! Хватит пить,берите пример с кавказцев у нас так:один за всех и все за одного!Короче, давайте дружить, а не воевать?!
Кавказец-Москва для кавказцев!
Оптимист-Владимир написал 29.08.2011 14:17
Надеюсь, что этого никогда не произойдет! Жаль, что многие русские разобщены, запуганы, не уверены в себе. У русских нет национального лидера и (мне кажется) появление его не предвидется. Многие русские обуяны бесом пьянства и наркомании. Но изменить возникшую ситуацию еще возможно. Я уверен, что есть еще нормальные русские люди. Необходимо, чтобы русские стояли друг за друга. Чтобы в русских бизнесменах проснулась бы совесть и они брали бы на работу только русских, как это делают на Рузском молочноконсервном заводе. Необходимо вооружаться и давать отпор кавказцам с применением огнестрельного оружия, не брать черных в институты и школы, сделать невозможным открытие бизнеса, бойкотировать покупку их товаров и т. д. Ни для кого не секрет, что Кавказ, как гнойная опухоль, погубит Россию. Пытаться русским провести референдум об отделении кавказа от российских территорий, с выселением всех кавказцев на их черномазую родину. При терактах на территории России с пострадавшим русским населением, применять тактическое ядерное оружие, с ударом по кавказским территориям. Если мы этого не сделаем, то русская нация исчезнет с лица земли. Вы все этого хотите?
Был ли шанс у Агафонова
Луч написал 29.08.2011 13:59
Нет, не было, ожидал ли он такого неадеквата - нет, отработаный удар в болевую точку и в аут, как поступать с такими уродами как Мирзоев? Нужны превентивные меры
(без названия)
Кавказец написал 29.08.2011 13:36
Москва для кавказцев!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы