Кто владеет информацией,
владеет миром

Пожелтевшие "Известия" обнаружили у Прохора Куршевельского ультралевые идеи - вроде прощания с Калининградом

Опубликовано 26.08.2011 в разделе комментариев 19

Пожелтевшие "Известия" обнаружили у Прохора Куршевельского ультралевые идеи - вроде прощания с Калининградом

Лидер "Правого дела" Михаил Прохоров в очередной раз выступил с радикальными предложениями - в программе партии он предложил президенту РФ возглавить правительство, совместив таким образом оба поста, занимаемые сейчас представителями так называемого тандема. Идеи, имеющие целью прежде всего обратить внимание на партию, по мнению экспертов, объясняются ограниченным временем до парламентских выборов: за столь короткий период набрать очки и возбудить интерес электората можно, вероятно, только таким образом.

Ранее миллиардер заявлял о готовности стать премьер-министром и предлагал России перейти на евро. Между тем партия продолжает вербовать новых членов и ищет пути сотрудничества с другими политическими силами для того, чтобы попасть в Думу.

Как выяснила газета "Известия", программа "Правого дела" основана на ультралевых идеях. Партия собирается опираться на популистские тезисы, которые даже коммунисты опасаются использовать в своей агитации. Речь идет о высоких социальных гарантиях, контроле над монополистами, частичном введении госпланирования экономики и значительном увеличении бюджетного финансирования сельского хозяйства.

Для того, чтобы президент нес полную ответственность за действия министров, партия предлагает, чтобы глава государства возглавил правительство. Эксперты указывают, что неэффективность объединения этих двух постов была доказана международной практикой, и удивляются, что "Правое дело" высказывают заведомо провальную идею.

Ликвидировать ФСБ и лишить льгот чиновников

В области борьбы с коррупцией партия предлагает ратифицировать соответствующую конвенцию ООН и ввести "презумпцию виновности чиновников". Если госслужащие не могут обосновать свои доходы, эти средства автоматически должны считаться преступными, уверены праводелы.

Как считают в "Правом деле", государство должно контролировать расходы чиновников, а если выяснится несовпадение с доходами, увольнять со службы.

Кроме того, Прохоров выступает за лишение чиновников всех льгот, включая служебные автомобили с мигалками, дачи и охрану. Федеральную службу охраны "Правое дело" предлагает упразднить. Эксперты убеждены, что такие предложения никогда не будут реализованы, так как власти не будут рубить сук, на котором сидят.

Отделить Калининград от России и заключить военный союз с ЕС

В программе высказываются революционные идеи и в области внешней политики. Прохоров предлагает фактически отделить Калининградскую область от России. В документе вносится предложение создания экстерриториальной зоны, выведенной из-под российской юрисдикции. На этой территории должно действовать экономическое законодательство ЕС, уверены в "Правом деле".

Кроме того, миллиардер выступает с идеей заключить военный союз между Россией и ЕС. Речь идет о создании единой армии и единых стратегических ядерных сил. Как говорится в программе, эта структура в будущем может привести к роспуску НАТО и ШОС.

Трудящимся - право на забастовки и решение проблем с жильем

Программа "Правого дела" гарантирует трудящимся, поверившим в партию, право на участие в профессиональных объединениях и забастовках. Уровень минимальной зарплаты обещают в размере 50% от средней зарплаты по стране.

За счет предпринимателей будет гарантировано право бесплатного образования. Жилищную проблему партия собирается решить за счет скупки государством у девелоперов жилых зданий для последующей сдачи их в наем гражданам.

Эсер Михеев предложил Прохорову сотрудничество

"Правое дело" не только продолжает вербовать новых членов среди известных людей, но и пытается добиться сотрудничества с другими политическими объединениями. Как выяснила "Независимая газета", на закрытой встрече Прохорова с депутатом Госдумы от "Справедливой России" Олегом Михеевым эсэр предложил миллиардеру предвыборное сотрудничество и взаимный отказ от черного пиара.

Источники издания связали инициативу Михеева с недавним скандалом с его участием. 17 августа издание Life News опубликовало статью, в которой сообщалось, что Михеев якобы явился на костюмированную свадьбу однопартийца в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса. Материал сопровождался фотографиями Михеева в адмиральской форме, темных очках и фуражке с нацистским орлом. Эсер опубликовал на своем сайте опровержение, заявив, что это фотомонтаж, и подал в суд на издание.

Как отмечает "Независимая газета", члены обеих партий считают предвыборное сотрудничество полезным, однако в "Правом деле" намекают, что, по решению Кремля, теперь они станут второй партией власти.

Лидер молодежного крыла "Справедливой России" Дмитрий Гудков оценил встречу как заключение партиями своеобразного пакта о ненападении.

В свою очередь, в "Правом деле" в интервью "НГ" комментировали сообщения о возможном сотрудничестве с эсэрами с нескрываемым воодушевлением. По словам Леонида Гозмана, предвыборное сотрудничество между партиями было бы абсолютно правильным, поскольку "всех достала "Единая Россия" и монополия на власть".


Новости по теме:

Саратовским подручным Прохора Куршевельского будет "человек с коробкой из-под ксерокса"

Миллиардер хочет построить государство-утопию на искусственном острове близ Сан-Франциско



Рейтинг:   2.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
50% от зарплат..
Альбин написал 27.08.2011 16:15
Если считать среднюю зарплату по России - то это 5000-7000 рублей. Если будут платить от нее 50% , то народ будет получать 3000-3500 рублей.Весьиа интересно... Я не беру зарплаты Москвы и СПб, там особенная плата...
по поводу Калининграда
Альбин написал 27.08.2011 16:09
Это надо спрашивать самих калиниградцев, которые по-иоему с удовольствием присоединились бы к куда угодно от олигархической России...
ххххххххххххх
Альбин написал 27.08.2011 16:04
В области борьбы с коррупцией партия предлагает ратифицировать соответствующую конвенцию ООН и ввести "презумпцию виновности чиновников".=====
-----------------------------------------------
Такую идею предлагал и Миронов С.И. за что и поплатился...
====Прохоров выступает за лишение чиновников всех льгот, включая служебные автомобили с мигалками,====
----------------------------------------------
Легко говорить, но народ не поверит, тк прекрасно понимают, что это только лозунг, чтобы лапшу вешать....
==Программа "Правого дела" гарантирует трудящимся, поверившим в партию, право на участие в профессиональных объединениях и забастовках. Уровень минимальной зарплаты обещают в размере 50% от средней зарплаты по стране.===
---------------------------------------------------
Нынешняя елицинско-путинская власть тоже много чего говорила, даже в Консттуции РФ это четко записано, но как видим на самом деле мирные пока митинги запрещаются, разгоняются полицаями...так что навряд ли можно поверить этим обещаням, может еще хлеще будет...от олигархов всего можно ожидать непредсказуемого...Что мешает Прохорову сейчас эти вопросы решить с Путиным....
Re: Re: Re: Re: Re: - Синоби - Рус
Синоби написал 27.08.2011 12:39
===Россия - федеративное государство===
Насмешил. А еще в России демократия, права человека и социальные гарантии. Детсадовцам иди заливай эту туфту - может, и поверят.
===Когда то в незапамятные времена он был столицей Пруссии, ее тоже нет как и СССР===
Вообще-то, в совсем даже недавние времена, в первой половине 20-го века, он был городом в Германии, столицей немецкой провинции "Восточная Пруссия". А Германия, как известно, была и есть.
Re: Re: Re: Re: - Синоби - Рус
Рус написал 27.08.2011 10:57
Повторю. Калининград - русский город. Когда то в незапамятные времена он был столицей Пруссии, ее тоже нет как и СССР. Тебе понятно "великий" историк, как нет и прусов. Не с кем бодаться. Таким образом не имеет значения "анклав" он, или не "анклав". Он русский. Россия - федеративное государство., а это значит , плахишь "синоби", что и так широкое самоуправление. Чья Родина , русского г. Калининграда - не важно. Вот ты нерусь тоже где то родился ну и что. Если бы я родился в Таллине, город надо было бы по твоей логике России отдавать.? А что это идея! Надо подумать.
Re: Re: Re: - Синоби - Рус
Синоби написал 27.08.2011 09:15
===Калининград - русский город, там живут Русские люди===
Во, еще один истинный ариец нарисовался :) Йорик, ты ли это?!
Русские много где живут. В Торонто, например - более 100 тысяч, несколько газет на русском выходит, есть даже сайт russiantoronto.com ... И что?
Напомнить историю?
По решению Потсдамской конференции северная часть немецкой провинции Восточная Пруссия вместе со своей столицей — Кенигсбергом — ВРЕМЕННО была передана Советскому Союзу. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. Позднее при подписании договоров о границах Калининградская область полностью признана владениями СССР.
Далее было принято решение о выселении немецкого населения в Германию. Почти все немцы были отправлены в Германию к 1947 году, только некоторые специалисты помогали восстанавливать работу предприятий вплоть до 1948 и даже до 1949 годов, но и им было отказано в получении советского гражданства и впоследствии они были депортированы в Германию.
Вместо них в город были переселены советские граждане.
Город имел полузакрытый статус в связи со стратегическим положением и обилием войск. Для иностранцев же город был закрыт полностью и за исключением редких визитов дружбы из соседней Польши иностранцами практически не посещался.
Ну и как это называется? На политическом языке - АННЕКСИЯ.
Ну да ладно, СССР мог себе позволить, как победитель в войне, как мощная военная империя. Но СССР больше нет - кому предъявлять претензии по поводу разрушенной исторической архитектуры? Теперь же город и вовсе лишен статуса "исторического поселения" - приказом Министерства культуры России от 29 июля 2010 года. И это все, что РФ может предложить жителям Калининграда-Кенигсберга???
Сейчас же Калининградская область представляет из себя натуральный АНКЛАВ. Т.е. не имеет общих границ с метрополией. Понятно, что у нее должен быть какой-то особый статус. Как минимум, широкое самоуправление. Особая экономическая зона, вероятно.
А вообще хорош "русский" город - родина композитора Вагнера, писателя Гофмана и философа Канта...
Re: Re: Re: - Советский
Синоби написал 27.08.2011 08:40
====Русских как своих освободителей-Европа почитает со времен Наполеона 1.====
Расскажите это европейцам. Они будут удивлены. Или Россию при Николае I не называли "жандарм Европы"? Кстати, Маркс и Энгельс с готовностью подхватили этот термин, придуманный европейской прессой...Сейчас, правда, России больше подходит "бандит Европы"...
===РФ объявила себя наследницей СССР.Это юридическое понятие===
Объявить можно что угодно. Отвечать за базар значительно сложнее. РФ - не отвечает.
===ЧТО вы ВООБЩЕ знаете о коммунистах?!===
Да уж кое-что знаю...Всегда и везде коммунистов называли "левыми". "Ультралевые" - это троцкисты, маоисты, анархисты, полпотовцы, "красные бригады" и т.д. По крайней мере, так трактует традиционная политология. Теперь, конечно, все перемешалось...но попробуйте назвать того же Шенина (Зюганов, понятно, тут не авторитет) - ультралевым. Не катит, батенька...
===Я в отличие от вас,изучаю ИСТОРИЮ с ДЕТСТВА и потому,со мной не аргументированно спорить бессмысленно.===
А у меня, в отличие от вас, высшее историческое образование. То еще, советское,т.е. хорошее. Так что аргументы я уж как-нибудь найду.
Re: Ест такая партия!
Рус написал 27.08.2011 00:23
"Еще посмотрим кто быстрее окажется в ЕС" В ЕС быстрее оажется тот кто туда уедет. Украину туда, естественно ни примут. Нищета потому что. Там не знают ,что с Грецией делать,с Испанией(!)...В своих странах надо самим делать жизнь лучше, а не шакалить по европам.
Ест такая партия!
Dr. Vogel написал 26.08.2011 23:05
До сегодняшнего дня в России еще не было партии, которая бы открыто ставила своей целью евроатлантическую интеграцию, на любых условиях, хоть по частям. Но теперь можно с полной уверенностью сказать, что такая партия у нас есть! И то дело, чем мы хуже наших бывших братьев, а ныне соседей - украинцев? Еще посмотрим, кто быстрее окажется в ЕС...
Re: Re: - Синоби
Рус написал 26.08.2011 23:01
Ты из какой клоаки вылез? Калининград - русский город, там живут Русские люди. Вопросов здесь нет вообще.СССР нет. А Россия была , есть и будет. Он входил в состав России и сейчас входит. А вот "синоби" .... насчет этого суслика у меня самые дурные подозрения.
Саркози машет хвостом Меркель, а японцы выбирают премьер-министра
Петя написал 26.08.2011 22:40
Куролесил в Куршавеле, значит, компроматик у французов. Может там у него когда нибудь и педофилия была, и какие-нибудь еще гадости, садо мазо, у французов наверное записано на пленочку. Дай бог если нет убийства в порыве страсти какой нибудь несовершеннолетней африканской девочки. Оргии то обычно в пьяном, невменяемом состоянии. Французы обычно если что делают то на всю кактушку. Саркози был глава МВД и минфина, стиль, как на коробках с компроматом сделать деньги. А Прохоров самый богатый человек России, единственный во время кризиса не потерял а приобел, умножил состояние. Саркози о нем хорошо отзывался после скандала в Куршавеле. /// А у Саркози евротандем с Меркель, все вопросы они решают в Европе совместно, остальные европейцы на подчиненном положении, вот Саркози ей хвостом и машет, мол, Калининград немецкая земля. /// А тут еще назревают выборы нового премьер-министра в Японии в зависимости от судьбы ливийских коробок с компроматом. Если пойдут в системы национальной безопасности, японцы изберут премьером главу МИДа, если уйдет компромат к частникам, шантажистам, в швейцарпские банки, изберут главу минфина. И есть еще куча кандидатов. Там уже спецназ Великобритании, США рыщет, каддафиев компромат ищет. У СВР стиль еще с советских времен очень тихий и медлительный, это копуши, скорее всего снова опоздают, копромат может уйти к королеве Елизавете (руководство вооруженных сил там назначается не министром обороны а королевой); что повлечет покупку герцогом Виндзорским, одним из самых богатейших людей Великобритании, Ньюзкорп, если там у Каддафи и на Мердока Руперта Китовича что-то есть. И американцы, тут все пойдет или в конгресс или к военной мафии. Не исключал нас из Большой восьмерки за какую-нибудь хрень, дело Бута, дела Ярошенко, грубо говоря ?
про "выборы"
Советский написал 26.08.2011 21:47
CIVITAS.RU
ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ
ЗАЯВЛЕНИЯ-ОБРАЩЕНИЯ
26.08.2011
Генеральная репетиция или фарс. Выборы в Санкт-Петербурге 21-го августа 2011 — событие российского масштаба!
Выборы в Санкт-Петербурге, фактически подвели черту последних региональных и местных выборов в преддверии федеральных кампаний.
Ассоциация «ГОЛОС» системно сообщала в своих докладах, заявлениях и отчетах о многочисленных нарушениях, манипуляциях, административном давлении, которые постепенно, но верно, подводят российские выборы к черте, когда не только эксперты, но и граждане перестают воспринимать выборы как реальный избирательный процесс.
Выборы в Санкт-Петербурге 21-го августа в двух муниципальных округах: Петровский и Красненькая речка, окончательно продемонстрировали, что рубеж пройден.
Администрация любого уровня может позволить себе любые манипуляции, любое нарушение закона в электоральном цикле для достижения нужного результата.
В ситуации, когда все контролирующие органы страны подчинены действующей администрации, у граждан не остается форм общественного контроля над избирательным процессом.
Так на выборах в Санкт-Петербурге административными методами удалось:
- приостановить полномочия действующих муниципальных Советов и провести досрочные выборы;
- не допустить ни одну политическую партию, кроме ЕР, к участию в довыборах;
- не дать возможность ни одной политической партии, кроме ЕР, выставить наблюдение в день голосования на УИК и в ТИК;
- не допустить к наблюдению за подсчетом голосов на УИК представителей СМИ;
- не принять ни одной жалобы от граждан в день голосования ни на УИК, ни в ТИК, ни в Городской ИК;
- использовать все возможные формы подкупа избирателя для увеличения явки;
- объявить результаты голосования до окончательного подведения итогов.
Ассоциация ГОЛОС призывает всех ответственных политиков, общественных деятелей страны не дать замолчать то, что стало свидетельством фактического уничтожения выборов как общественного демократического института страны.
Мы просим всех и каждого высказать свою позицию и свое отношение к произошедшему событию.
На сайте «ГОЛОСа» мы размещаем отдельный раздел «ВЫБОРЫ МАТВИЕНКО». Там размещаются все материалы данных выборов и их общественная оценка. Ваши комментарии присылайте на адрес электронной почты: press@golos.org
"ГОЛОС", Ассоциация некоммерческих организаций в защиту прав избирателей
www.golos.org
(495) 917-9091
press@golos.org
(без названия)
Волна написал 26.08.2011 16:41
Действительно, обсуждать нечего. Одна глупость и глумление. Все пиар, все г...о. Ему путлеристы и придумали его программу. На х.рен ее обсуждать. Обсуждают то, что серьезно, а это тот же Путлер, только в профиль.
(без названия)
Путлер капут! написал 26.08.2011 14:48
Вот не понимаю че мужики вобще тут обсуждать?Разве это чудо курвошвальское хоть одно свое обещание собирается выполнять в реале?Вряд ли.Все его заявления ультролевые или еще х.з. какие,чтоб только в думу пролезть.Чем он отличается от других депутатов?20 лет перед разными,типа выборами слушаем всякую трепотню,за которую впоследствии никто отвечать не собирается.Поэтому, пошел он со своими обещаниями нах..!
(без названия)
Путлер капут! написал 26.08.2011 14:37
Отделить Калининград от России и заключить военный союз с ЕС
===================
Остапа понесло...
Re: Re: - Советский
Советский написал 26.08.2011 13:33
===Европа боится Россию даже в таком положении===
И правильно делает. Российское общество настолько чуждо для европейцев, что может вызывать у них только страх. Так было всю историю. И сейчас европейцы видят у себя выходцев из России, и они в ужасе.
===Калининград не трогать,это маленький "приз" СССР за смерть наших дедов в ВОВ!===
Штука в том, что СССР больше нет. А стало быть, нет и приза.
===Никогда коммунисты и не предлагали отказаться от Калининграда.===
Никогда коммунисты и не были ультралевыми.
- Синоби (26.08.2011 12:16)
================================================
Вы просто НЕГРАМОТНЫЙ человек в историческом плане.
Русских как своих освободителей-Европа почитает со времен Наполеона 1.
РФ объявила себя наследницей СССР.Это юридическое понятие.
Коммунисты не были ультралевыми?
ЧТО вы ВООБЩЕ знаете о коммунистах?!
Вообще,не интересно с вами спорить,т.к. вы НИЧЕГО не знаете о России,о мире.
Я в отличие от вас,изучаю ИСТОРИЮ с ДЕТСТВА и потому,со мной не аргументированно спорить бессмысленно.
Ваши высказывания показывают то,что вы ничего не знаете.Стыдно!
Re: - Советский
Синоби написал 26.08.2011 12:16
===Европа боится Россию даже в таком положении===
Никогда коммунисты и не были ультралевыми.
(без названия)
Советский написал 26.08.2011 11:51
"Пожелтевшие "Известия" обнаружили у Прохора Куршевельского ультралевые идеи - вроде прощания с Калининградом".
===================================================
Врете вы все.Никогда коммунисты и не предлагали отказаться от Калининграда.
(без названия)
Советский написал 26.08.2011 11:49
Очередной лохотрон.Как только прохоровы придут в думу-будут ссылаться на то,что у них нет преобладания над Едром в думе и де,поэтому их идеи не будут реализованы.
Калининград не трогать,это маленький "приз" СССР за смерть наших дедов в ВОВ!
=================================================
Все остальное придумано по типу лжи Геббельса-"Чем чудовищнее ложь,тем больше людей в нее поверят". Никогда ЕС не объединится с РФ в военном союзе.Европа боится Россию даже в таком положении.
Впрочем,во время Гражданской Войны Россия была во много раз хужем положении и тем не менее,смогла выгнать АНТАНТУ,разгромить белых и прочих подонков и предателей.
Чиновники и ФСБ не дадут себе наступить на ноги.Пока Прохорову благоволят в Кремле,он может озвучивать всякие сказки,какие только пожелает для привлечения людей.
Как только его партия попадет в Думу,сказки кончатся.Абсолютно.
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы