Кто владеет информацией,
владеет миром

Российская армия стала "клубом самоубийц"

Опубликовано 19.01.2009 в разделе комментариев 35

Российская армия стала "клубом самоубийц"
В 2008 в вооруженных силах России при исполнении служебных обязанностей и в нерабочее время погиб 471 военнослужащий (это на 29 человек больше, чем в 2007), при этом почти половина погибших покончили жизнь самоубийством. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны России. По данным Минобороны, за минувший год 231 военнослужащий покончил жизнь самоубийством, что на 7 человек больше, чем 2007 году.

Другими причинами гибели военнослужащих в 2008 году стали: несчастные случаи (121 погибший), нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (50 погибших), убийство и причинение смерти по неосторожности (26 погибших), превышение должностных полномочий и нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими (24 погибших, в 2007 году - 15 погибших), нарушение правил обращения с оружием (19 погибших).

Кроме того, жертвами «дедовщины» стали семеро военнослужащих, трое военнослужащих были убиты по неосторожности, еще пятеро погибли в результате нарушения правил обращения с оружием.


От редакции: Почти пятьсот погибших в мирное время даже для такой большой армии, как российская, явно чересчур. Особенно если учесть, что каждый второй уходит из жизни по собственной инициативе, а среди остальных добрая половина - по инициативе "товарищей по оружию". Нет ни одной армии мира, где обстановка была бы курортной, но и такой статистики, наверное, нет нигде. Такая статистика самоубийств - это скорее нечто, характерное для тюрем. Или для воюющей армии. Но у нас сейчас вроде бы мир...




Рейтинг:   3.80,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Сочувствуюсчий
Африкан написал 21.01.2009 19:18
кхм...счас в армию беруть в основном - кого?Правильно....процентов 20 которых брать воосче низзя никуда.по умственному развитию .....Есче половина - малограмотные...примерно 10 процентов - больные...Добавте сюда обычаи и привычки...типа - водка, наркота и право сильного...кхм...моно исправить ситуацию - сажать как до 91 года...И самое главное - раньше служили за совесть, счас - из за страха наказания...мы катимся к армии которая была в России в 1905 году...а может быть - наоборот...ведь грядуть - реформы...всяческие...нужные и умные...
Re: Re: Re: гибель Военнослужащих- umbumbу (2009.01.19 23:52)
johnywalker написал 21.01.2009 10:52
Безопаснее, безусловно, дома, где ты ощущаешь себя хоть как-то человеком и имеешь хоть какую-то правовую защиту, хоть и сильно урезанную за последнее время режимом мерзоты путина. Неужели непонятно?
Re: Re: гибель Военнослужащих- umbumbу (2009.01.19 23:52)
umbumb написал 20.01.2009 19:18
маме от umbumb Да я свами согласен. И не хочу чтобы мой сын попал в эти 1,5 человека. Но награжданке он попадет в 40 человек. Так, что решайте где безопаснее.
Re: гибель Военнослужащих- umbumbу (2009.01.19 23:52)
мама написал 20.01.2009 18:05
Вот когда твоя родная кровиночка попадет в эти 1,5 человека в
день. Тогда и открывай свой рот.
Re: Re: Re: гибель Военнослужащих
johnywalker написал 20.01.2009 15:21
В любой армии нормальной страны небоевые потери меньше, если они вообще есть. К тому же эти небоевые потери, в нормальных странах, связаны с реальными несчастными случаями, а не совковым садизмом типа неоказания медицинской помощи или избиения старослужащими. Во всяких зимбабве и верхних вольтах идут служить в армию с голодухи, так как там кормят, про российскую армию и такого сказать нельзя. На хера нужен такой "недетский сад", где солдат а-приори не держат за людей? Нужны защитники - создавайте, бляди, условия, а не пиздите деньги гунворами и не пилите юкосы.
Re: Re: гибель Военнослужащих
root написал 20.01.2009 14:41
А что, армия это детский сад? В какой армии мира гибнут меньше?
Re: гибель Военнослужащих
johnywalker написал 20.01.2009 10:12
Армия - самое безопасное место? Такую глупость можно написать только за деньги
гибель Военнослужащих
umbumb написал 19.01.2009 23:52
Господа. Вы забыли самое главное. В 80 -90 годах в армии гибло в мирное время в стране по 15-27 человек в день. А тут всего лишь полтора человека в день. И то - тогда на гражданке гибло на порядок больше ребят чем в армии. Просто ни кто это не афишировал.
Так что армия - это самое безопасное место. А сейчас на гражданке гибнет молодежи уже как минимум на два порядка. Вот так то. Это еще профессор Лисовский в своих закрытых лекциях читал.
(без названия)
Ацтек написал 19.01.2009 21:05
http://www.kp.ru/daily/24228.5/429767/ - вот эта заметка тоже очень в тему.
рабяты...
buka написал 19.01.2009 20:50
о чем вы гутарити. такова откравеного унижения служивых и бардака в армии никада не было за усю гисторию. похоже ета спицальна. за январь не заплотили ни заплаты ни пензии. када заплотють никто ни знает. а чито с заказами. скока беруть кта и как проверяит качиству ета атдельная песня. харашо бы ие спел баранов он в энтих делах дога.
Re: Re: Re: тупорылой редакции на заметку данные по смертям в американской армии
рЫдакция написал 19.01.2009 15:57
А почему бы не сравнить задницу с пальцем? Тогда еще больше получится. Accident в английском языке имеет вполне четкое значение - несчастный случай, а не "инцидент". То есть в американской армии 544 несчастных случая против 121 "несчастного случая" в армии РФ плюс выведенные в отдельную графу 50 смертей от ДТП и по 2 десятка опять-таки выведенных в отдельную графу смертей по неосторожности и из-за нарушения правил обращения с оружием.
Но все равно в американской армии больше Accident,ов. Почему? Да потому что армия воюет, а также перемещается по всему миру. А наша сидит в казармах. Если у российских солдат вообще забрать автоматы и выводить из казарм только подметать плац и "пидарасить" унитазы, то смертность от огнестрельного оружия совсем исчезнет. А вот число самоубийств - навряд ли.
В армии должны погибать от небоевых причин, это заложено в армейскую реальность. Но вот самоубийств в армии быть, по идее, не должно.
Re: Re: Re: Как это отвратительно и как жаль ребят!
Игорь написал 19.01.2009 15:48
А по поводу бесплатной рабочей силы - мне на Вас смешно!!! Офицеру с двумя детьми в 17 метровой комнате в общаге в 70 км от райцентра - да для чего эта рабочая сила!!!! Что с ней делать! Не спорю, может в маскве и есть куда ее применить - только 97 % офицеров служат там, где ты никогда не побываешь и даже представить себе это место не сможешь!
Re: Re: Re: Как это отвратительно и как жаль ребят!
Игорь написал 19.01.2009 15:44
Встань у любой школы и посмотри на эту "нормальную" молодежь. На то как старшеклассники отнимают деньги у малышей, как учителя (директора школ) и преподаватели вымогают деньги с родителей. когда 10-12 летние детишки курят прямо на крыльце шкколы. Как они, как шакалы, набрасываются на чужаков! А что вбивает в головы зомбоящик!!!! Послушай, посмотри! В 18 лет уже поздно воспитывать и перевоспитывать. А офицеры.... Ты хоть с одним разговаривал? Как они служат, сколько им за это платят... А чмошную атмосферу как раз и создает коллектив.
Re: Re: Как это отвратительно и как жаль ребят!
johnywalker написал 19.01.2009 14:41
Глупости не пиши. В армию приходит абсолютное большинство людей с нормальными понятиями о жизни. Чмошная атмосфера, при которой человек, особенно только что призванный, как бы и не человек вообще, создана бездушными и безотвентственными офицерюгами и генералами, страдающими "зеркальной болезнью". Кто ж откажется от бесплатной рабочей силы? То, что делается с молодым человеком за время "службы", не имеет никакого отношения к школам, техникумам, и вузам. Нехер стрелки переводить! Или, ты считаешь, что всю страну пора отгородить от остального мира, как лепрозорий?
Дудки! Я - Прагматик...
Rohan написал 19.01.2009 14:36
Да какой ты прагматик! И не циник ты... Просто мелкая шавка, гавкающая на все , что видит. Ничего не умеющий делать (и не желающий), кроме как обливать нечистотами все вокруг. Насмехающийся над всем, что видишь. ЧМО ты - вот твоя сущность!
Re: Как это отвратительно и как жаль ребят!
Игорь написал 19.01.2009 14:28
А откуда приходят эти ребята с ненормальным понятием о жизни в коллективе? Из школ, техникумов и вузов. Из обычной жизни... Кто им вложил эти понятия? Родители, школа, улица, друзья.... И что теперь пенять на армию?
Re: Re: тупорылой редакции на заметку данные по смертям в американской армии
xxx написал 19.01.2009 14:27
а почему бы не посчитать общее количество смертей 544 инцидента + 42 убийства + 70 непонятных + 204 самойбийства. Тогда получиться 1 смерть на 2400 человек в российской армии против 1 смерть на 1870 человек в американской армии. Получается смертность в американской армии в 1,3 раза выше.
Re: Странник
Агент НБ написал 19.01.2009 14:17
Ну, во-первых, человеческое имя - "АВВакум", - пишется с двумя буквами "В"...
Вообщето человеческое имя пишется так как оно пишется, и негего здесь поучать с двумя "В" или с одной.
А вот тебе СРАННИК больше подошлобы имя - АГАСФЕР - ибо отражает твою хохляцко-жидовскую сущность
(без названия)
Игорь написал 19.01.2009 14:08
А давайте посмотрим статистику по ментам, мчс-овцам или токарям? А можно по школьникам или студентам... Я не уверен, что эти данные вас не шокируют.
Re: Под ельцинско-власовским триколором будущего у страны нет
Странник - для Серго написал 19.01.2009 13:33
Серго. Достань двухтомник Басен Ивана Андреевича Крылова, - там есть его Гениальное Сочинение...
"Квартет", называется...
Так вот... Если тамошнюю Мораль приспособить под нонешний печальный Российский СлучАй... А тогда, - какая-хуй-разница?! Серго!! - какую тряпку на палку Великороссы напялят?!...
А вот и сама ... Мораль:
"А вы друзья, как ни садитесь, - все в Музыканты не годитесь"...
А то тебе, - флаг, паньмаш, не нДравится...
Не будь Клоуном, Серго...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы