Кто владеет информацией,
владеет миром

ФОРУМ.мск, "Правда-инфо" и другие сайты оппозиции включены в "черные списки" МВД РФ

Опубликовано 25.08.2011 в разделе комментариев 40

ФОРУМ.мск, "Правда-инфо" и другие сайты оппозиции включены в "черные списки" МВД РФ

Источник: rkrp-rpk.ru

Мы постоянно получаем сообщения от наших читателей о том, что в том или ином регионе, в той или иной подсети ФОРУМ.мск не доступен, "не открывается" и так далее. Конечно, мы и раньше подозревали власти в фильтрации интернет-контента, в искусственном ограничении возможностей оппозиции функционировать в информационном пространстве (а граждан - свободно получать и распространять информацию, как гарантирует статья 29 Конституции РФ). Но все это было догадками. Теперь же на руках у нас вещественное доказательство. Вот такое вот "прелестное письмо" получили накануне начала нового учебного года директора тюменских школ:

Естественно, ни один из этих сайтов ни в каком суде не был признан экстремистским. Более того, ни один из указанных выше сайтов не связан с Тюменской областью, следовательно, это "прелестное письмо" навряд ли связано с инициативой тюменских борцов с экстремизмом, и закономерно предположить, что подобные инструкции получили и руководители школ в других регионах страны. И вполне вероятно, что не только школ, но и иных учебных заведений.

В связи с этим хотелось бы услышать официальную позицию Министрества внутренних дел РФ, которое в декабре 2007 года уже было уличено в противозаконной попытке закрыть ФОРУМ.мск силовым способом, путем принуждения хостинг-провайдера отключить наши сервера. Что заставило нас перенести техническую площадку за пределы российской юрисдикции.

Итак, господин Нургалиев, вы по закону обязаны ответить на вопросы прессы (хотя на закон вам плевать, мы в курсе). Но у вас есть начальник, некто г-н Медведев, которому в случае вашего демонстративного молчания будут заданы те же вопросы в самом неудобном месте и в самое неудобное время.

1. На каком основании вообще происходит фильтрация трафика в России? Как это соотносится со статьей 29 Конституции РФ?

2. Кто и в каких регионах еще рассылал руководителям образовательных учреждений подобные письма?

3. Кто и на каком основании давал указания местным органам Центра по противодействию экстремизму МВД РФ? Сочли ли эти граждане необходимым поставить в известность о своей инициативе министра внутренних дел?

4. Не получали ли  в МВД подобных указаний из Администрации президента РФ?

5. Намерено ли МВД РФ возбуждать уголовное производство по выявленным фактам по ст.144 ч.2 УК РФ или предоставит эту другим органам?

Надеемся, что министр внутренних дел знаком с содержанием ст. 140 УК РФ об отказе в предоставлении гражданину информации.

С полным неуважением,

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

 



Рейтинг:   3.45,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 40
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мариии Лукьяновой.
Краснодонец написал 25.08.2011 18:20
"Из России надо валить"------------------------------------ Брянский певец убиенный сатрапами режима Максим Трошин пел:" Свободней выпускать в Израиль стали. Но мы свой век с РОССИЕЙ доживем!" Пусть с России валят те кто обустроил запасные аэродромы за бугром. А Нам отступать уже некуда.
Хуже быть подхалимами режима.
Краснодонец написал 25.08.2011 18:13
Сегодня некий Нургалиев объявил, что в его околоточном ведомстве-МВД покончено с коррупцией.Это тот случай когда простота хуже глупости. А быть в черных списках режима это честь. Хуже быть его подхалимами.
Дураки и дороги...
Sergo написал 25.08.2011 17:50
Как были дурачьем номенклатурным, так и остались...
(без названия)
МММ написал 25.08.2011 17:04
а почему слово "Вас" с большой буквы :-)
(без названия)
Мария Лукьянова написал 25.08.2011 17:03
О... работа... капельницы, клизмы...
Re: О Раменки, 43 не слышал, но допускаю
ГИППОКРАТ написал 25.08.2011 16:30
Поскольку нынешние технические возможности позволяют архивировать весь трафик электронных сообщений, нет ничего удивительного в мелкой пакости под именем "Раменки, 43". Перехватывать, подменять и архивировать сообщения можно, но вот заставить головы их создателей думать по другому - нельзя. Да и правительство переходного периода не такая уж нелепица, как, наверное, думают юристы-экономисты и специалисты по минералогии.
(без названия)
Маша Лукьянова написал 25.08.2011 16:27
Россия фактически умерла.
Россия - безнадежно отсталое и фактически мертвое государство. Россия потеряла государственный суверенитет.
Все основные экономические решения согласуются с США, странами Европейского Союза, Китаем и Японией.
Слово этих стран - закон для российских политиков, потому что эти страны могут в любой момент запретить экспорт продовольствия, машин, сырья и технологий в Россию.
Население России вымирает. В год совершается до 40 тысяч самоубийств. Столько же, или даже больше людей гибнут в ДТП. По этим показателям Россия занимает одно из первых мест в Европе.
Люди в России тешат себя мыслями, что страна возродится. Но этого не произойдет уже никогда.
Скорее всего, Россия распадется на несколько конгломератов, которыми будут править местные сырьевые и транспортные компании.
Эти компании, например РЖД, уже пытаются переписать Конституцию России в своих интересах.
Мнение простых людей, рабочих, интеллигенции, бизнесменов их не интересует. Для олигархии народ России - быдло.
Жизнь в России в ближайшее время будет только ухудшаться.
В этой перспективе ничего хорошего не будет.
Оставаться в России глупо.
Из России надо валить.
Это почти конец.
России нет.
а нельзя ли без словоблудия?
гость написал 25.08.2011 16:21
Интернет, как и всякая другая вещь, обладает тем свойством, что имеет обратную сторону, благодаря которой каждый болтун, ничего не понимая, но обо всем может писать.
(без названия)
торент написал 25.08.2011 16:16
Спасибо за ссылочки, полазить на досуге надо.
Может чего интересной и обнаружится.
А насчет самого письма, Гнусарева наверняка не отсебятину порет.
Е..ная россия приказала, значит надо под козырек.
Блин не могли хотя бы в PDF представить энтот документ.
Чтобы руками не набирать а копировать ссылки, намного быстрее просмотр шел бы.
Re: Спасибо за интересные ссылки
Yah написал 25.08.2011 16:05
Присоединяюсь к этому комментарию - далеко не все ссылки из этого списка были мне известны. Посмотрим.
"ППП"
Фан-тоМ написал 25.08.2011 15:34
Правительство Переходного Периода обязательно задаст все эти вопросы вышеперечисленным гражданам, и вынесет по итогу, справедливое решение!!
(без названия)
MAX написал 25.08.2011 14:41
Можно подумать школьники интересуются этими сайтами.Тут скорее всего началась предвыборная компания.Насчет фильтрации сайта это замечал и не раз,кто то влезал под ником писал от моего имени,итог получил БАН.Я с ВАМИ.
(без названия)
Георгий написал 25.08.2011 14:30
А фамилия какая гнусная! Случайно ли совпадение? А вот за ссылки можно поблагодарить.
Re:
А.Б. написал 25.08.2011 14:29
http://forum-msk.org/material/news/408556.html
.
Наверно все это тоже я придумал.
Э-э, а список-то неполный.
Стрелок-радист написал 25.08.2011 14:19
Где КПРФ.инфо?
Где LJ-Baranov и остальная "наша блогосфера"???
Непорядок!
: ))))
(без названия)
Маша Лукьянова написал 25.08.2011 14:13
А еще к вам на Украину прилетают марсиане и стреляют из пневматической ядерной термобарической пушки прямо по головам телезрителей. Не стыдно обвинять МВД в том, что не соответствует действительности?
Если серьезно, ФСБ или другой орган, уполномоченный вести ОРД, может как-то подменять ресурсы в сети, блокировать к ним доступ, только при наличии санкции, или (в экстренных случаях), при уведомлении суда не позднее 24 часов.
Так что это, скорее всего, лажа и фальшивка.
Баранов, имейте совесть. И пусть Слава Сурков тоже про совесть вспомнит. Знаете такого?
Спасибо за интересные ссылки
Yury написал 25.08.2011 14:09
Сохранил и потом просмотрю
(без названия)
Маша Лукьянова написал 25.08.2011 14:05
=))) Круто
А вообще в Москве вместо вашего оригинального сайта через бункер ФСБ по адресу Раменки, 43 грузится сайт-имитатор. То есть ФСБ-шники вырезают наиболее острые статьи и заменяют их мусором.
Re:
... (настоящий) написал 25.08.2011 14:03
Учителя тоже интересуются потрахаться, но политикой тоже интересуются.
(без названия)
гра написал 25.08.2011 13:58
Да ладно не заморачивайтесь. Можно подумать в школах интересуются. Мск. орг и комсомол.ру. Им бы потрахаться. А про это они и слыхом не слихивали.:)
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы