В центре Владивостока на улице Посьетской во вторник, 23 августа, произошло обрушение стены пятиэтажного жилого дома. Информация о ЧП поступила на пульт дежурного в 12.36 по местному времени (05.36 мск). По предварительной информации, обрушение произошло в ходе ремонтных работ. Рухнула угловая часть здания, полностью уничтожив помещения с первого по пятый этаж.
Местные жители утверждают, что к обрушению привело строительство магазина в этом доме, в ходе которого рабочие сделали подкоп под фундамент.
На первых двух этажах аварийного здания находились офисы, на остальных - жилые квартиры. По счастливой случайности, жильцы по время обрушения находились на работе, а работники офисов успели покинуть помещение.
В настоящий момент продолжается разбор завала, к работе привлечено около 100 человек. На месте работают спасатели, пожарные и кинологи.
|
|
